Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2005, 12:37 Вверх     #211
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 46
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Дядька,как ты?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 13:27 Вверх     #212
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Юстас,

я вот ща сижу в этом... настоении. В последнее время оно меня как-то слишком часто начало посещать по ряду причин непреодолимого на данный момент характера и, как мне кажется, чем чаще оно будет посещать, тем меньше на него обращаешь внимания, тем меньше его воспрнимаешь. Выходом из него для меня - на время - послушать что-нить вроде: Coldplay - X & Y - Low. Я эту штутку на работе толкаю сегодня целый день. Днем, когда есть работа, когда есть на что отвлечься, это не так актуально, но вечером, когда тени становятся длиннее, когда из закоулков приходит темнота и холод, депрессия, как огромная волна, приближается ко мне, что бы накрыть меня с головой, проникнуть в меня, в каждый закоулок моей души и заморозить все чувства, эмоции, желания, мой мозг умирает. Я вкалываю себе обезбаливающего под сердце - и тогда можно жить дальше. Как-то. Где-то. Не испытывая эмоций и становясь абсолютно деревянным. Иногда я вижу пистолет. Абсолютно блестящий и я смотрю в его дуло. Там большая черная воронка. Без-дна. Но это - не мой выход. А потом приходит утро и жизнь начинается заново.
Главное - не зацикливаться на предмете, который вызывает негативные чувства. И решать решать решать проблему. А ее не откладывать в нижний ящик письменного стола на самое дно.

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 18:12 Вверх     #213
ihopeyoudie
Близкий Знакомый
 
Аватар для ihopeyoudie
 
  
Регистрация: 10.01.2004
Был(а) у нас: 30.12.2010 12:10
Сообщений: 141


По умолчанию

Что надо делать когда состояние депрессии перешло в норму жизни?Вот как надо было назвать эту тему.
Уважаемый ustas, депрессия нормой жизни никогда быть не может...потому как само определение этого слова представляет собой "коматозное состояние", и человек находясь в нем наврядли осознает пространство в котором он находится, время, ощущения....подобное состояние затянувшись переходит либо в смерть...либо в выздоровление.......
То состояние души которое подразумеваете ВЫ, скорее всего просто психологическое давление окружающей среды на нашу психику(либо на работе, либо дома, или еще где).....попробуйте координально сменить место своего пребывание- где вы себя чувсвтуете угнетенным и ваша "деперссия" пройдет как утренний туман.
Вообще есть понятие темперамента...Так вот если вы- меланхолик (а среди меланхоликов больше таланливых людей- ученых, артистов, музыкантов и т.д., чем усреди сангиников, флегматиков и холериков), то периодическая депрессия вам обеспечена. При любом раскладе- в силу темперамента и все. Эту особенность в себе можно просто спокойно принять. Как то, что ты, к примеру, левша или голубоглазый брюнет.
Если мы говорим о депрессии как общей болезни, то не нужно лечить симптомы болезни, нужно искать причины ее вызвавшие и их устранять. Нужно не столько сбивать температуру, сколько убивать микробы. У каждой персональной депрессии есть свои персональные причины. "Больше гулять на свежем воздушке"- глупый совет - "глобальный".
Всего сам самого доброго!
ihopeyoudie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 18:34 Вверх     #214
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 46
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

ihopeyoudie, ты где пропадаешь?сколько лет,сколько зим
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 18:37 Вверх     #215
ihopeyoudie
Близкий Знакомый
 
Аватар для ihopeyoudie
 
  
Регистрация: 10.01.2004
Был(а) у нас: 30.12.2010 12:10
Сообщений: 141


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy
ihopeyoudie, ты где пропадаешь?сколько лет,сколько зим
Привет , курортный сезон прошел, туристы по домам разъехались и я как они - домой.
ihopeyoudie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 18:39 Вверх     #216
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 46
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

ihopeyoudie, значит теперь ты будешь здесь чаще
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 19:10 Вверх     #217
ihopeyoudie
Близкий Знакомый
 
Аватар для ihopeyoudie
 
  
Регистрация: 10.01.2004
Был(а) у нас: 30.12.2010 12:10
Сообщений: 141


По умолчанию

Да теперь здесь.
ihopeyoudie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 20:36 Вверх     #218
suzi
Близкий Знакомый
 
Аватар для suzi
 
  
Регистрация: 23.10.2005
Был(а) у нас: 21.03.2012 18:46
Сообщений: 333


По умолчанию

прочла все...
но не нашла ответа на вопрос"что делать чтобы депрессия случалась как можно реже?"
я понимаю ,что все зависит от человека,от его характера и т.д.
но как помочь ему найти себя,если он сам не знает чего хочет?
это взгляд спутницы жизни такого человека.
сама я в этом состоянии не пребываю(иногда накатывает,но я себе не могу этого позволить)потому что у моего любимого человека дипрессия случается очень часто,я знаю что я должна быть сильнее чтобы помочь ему,что без моей поддержки ему будет все хуже и хуже .в последнее время я стараюсь не дать ему уйти в нее надолго,но раньше я надеялась ,что вот еще день ,другой и все образуется.мы уже пробывали менять жизнь и кординально и по мелочи(мебель переставляем примерно раз в месяц)работ он поменял много,хобби пробовал но...все возвращается.и опять вопросы :как найти себя?как измениться?а ответа нет.
тут писали ,что нужно поставить цель и идти к ней преодолевая все трудности.но проблемма в том ,у человека нет такой цели.
как еще ему помочь,что делать?

suzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 07:20 Вверх     #219
ihopeyoudie
Близкий Знакомый
 
Аватар для ihopeyoudie
 
  
Регистрация: 10.01.2004
Был(а) у нас: 30.12.2010 12:10
Сообщений: 141


По умолчанию

suzi, есть такая техника переключения с себя на чужие трудности, чтобы дать возможность организму немного восстановиться, а затем - приступать к решению своих вопросов и полному восстановлению сил
а вообще депрессия не столь легкое состояние, я бы даже сказал, что наоборот, большинство людей не могут справиться с этим состояние самостоятельно
1. можно попробовать сделать так: представить вертикальную ось, внизу точка депрессии, посередине - нуль, в самом верху - точка эйфории
сознательно перетянуть точку депрессии чуть выше к нулю... через некоторое время еще чуть выше - если получится маленькими шажками дотянуть до нуля - считайте, что вы наполовину победили депрессию
2. помимо психологической составляющей у депрессии есть физиологическая. как бы банально не звучало, но требуется чистка организма и после это наполнение освободившегося от шлаков организма витаминами, минеральными веществами, кислородом и пр.
3. только желание и стремление освободиться от этого состояния поможет вам. если вы решите жить полной и радостной жизнью - у вас все получится и вы увидете красоту жизни
Л.Хей "Исцели свою жизнь свое тело" эта книга помогает выйти из депрессивного состояния.
ihopeyoudie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 07:43 Вверх     #220
suzi
Близкий Знакомый
 
Аватар для suzi
 
  
Регистрация: 23.10.2005
Был(а) у нас: 21.03.2012 18:46
Сообщений: 333


По умолчанию

2. помимо психологической составляющей у депрессии есть физиологическая. как бы банально не звучало, но требуется чистка организма и после это наполнение освободившегося от шлаков организма витаминами, минеральными веществами, кислородом и пр.

------------------------------------------------------
Вот этого мы как раз не пробывали.надо попотаться.
Большое спасибо за дельный совет

suzi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, в поисках, ва-банк, бассейн, автор, важно, враг, графика, гражданская война, врач, врачи, армия, артисты, времени, времён, время, грех, алкоголь, вкус, вкусно, говорить, город, горы, борьба, боль, большой, болезнь, вопрос, воспоминания, анекдоты, вся, выбор, века, где, bbc, заводы, зарплата, закон, звук, знакомства, земля, здоровье, разговор, ракеты, расследования, руководство, рыба, рынок, реальность, ремонт, квартир, квартиры, иврит, кровь, крепость, личности, личность, когда, книга, иностранные языки, кофе, интервью, интернет, исследование, курсы, кулинария, лечение, любимый, любить, люди, название, наркотики, найти, память, настройки, настоящий, правильно, правда, практики, природа, проблема, проблемы, пространство, профи, прекрасный, пиво, мира, минус, письма, погода, новый, положительный результат, помочь, монстры, моменты, опыт, мнение, подарки, ночью, остаться, осени, осень, охота, нервы, одежда, ошибки, сайт, сайты, сам, символ, следы, сознание, солнце, смотреть, nikon, софт, смерть, смешные, ссылки, ставка, страшно, стихи, суд, судьба, сделаешь, фильм, улицы, химия, ульпан, хобби, фото, точка, хуже, театр, тебе, терпение, телефон, техника, ужасы, это просто, если, драма, дружба, диагноз, жизнь, документы, дом, дома, достижения, дело, действительно, желудок, депресняк, женщина, день, деньги, денег, детство, цветы, школа, чай, что, что такое, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru