Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Библиотека > Аудиокниги

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 15:19 Вверх     #221
Астарта
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 08.04.2010
Был(а) у нас: 10.04.2010 21:08
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

Сама предпочитаю все же печатное слово,оно так как-то интереснее.Можно несколько раз перечитать,проникнуться,так сказать написанным.Но аудиокниги тоже иногда хорошо.Современный общественный транспорт с его давкой не всегда способствует нормальному чтению,а потому все иной раз стоит обращаться и к "альтернативному чтению"
Астарта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:03 Вверх     #222
Grigol
Новичок
 
  
Регистрация: 03.05.2010
Был(а) у нас: 19.05.2010 20:22
Сообщений: 7

Пол: Мужской
По умолчанию

Чтобы сберечь остатки зрения, аудиокниги, конечно, очень ценная штука.
Grigol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:41 Вверх     #223
Джейн72
Новичок
 
   Возраст: 52
Регистрация: 05.05.2010
Был(а) у нас: 01.06.2011 08:58
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

С удовольствием слушаю аудиокниги. И время экономят и пользу приносят. Бумажные книги просто нет времени читать. Скачала "Модель для сборки" - Влад Копп уж очень хорошо читает!
Джейн72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:29 Вверх     #224
Anaxsonomu
Близкий Знакомый
 
Аватар для Anaxsonomu
 
   Возраст: 46
Регистрация: 20.05.2010
Был(а) у нас: 29.06.2015 21:21
Сообщений: 158

Пол: Женский
По умолчанию

1 - что вы думаете по поводу аудиокниг?
мне нравятся аудиокниги, в особенности когда нет времени читать книги, а так хочется

2 - как вы к ним относитесь?
хорошо, но книги читать самим всегда лучше, чем слушать

3- если уже слушали/ слушаете - то какие чтецы и книги вам больше всего понравились? Можете ли вы их назвать?
слушаю и читаю я всё кроме любовных романов, но всё таки слушать я отдаю предпочтение фантастике, хотя читать я люблю детективы и мистику.
насчёт чтицов, чтицы попадаются разные, вот эти мне больше всех понравились
Клюквин Александр
Кирилл Петров
Александр Андриенко
есть много хороших чтицов.
в данный момент я слушаю Ден Браун "Ангелы и демоны" читает Александр Андриенко
как книжка я не знаю только начала, но мне нравится...
До этого слушала трилогию "Обитаемый остров" Стругацких("Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер") Первых 2 мне понравилось прослушала быстро, а вот 3ю чуток натянуто, надо очень внимательно слушать(а у меня это не получилось).
До Стругацких слушала я Джоан Кэтлин Роулинг «Гарри Поттер» все 7 книг, простенько и легко слушается, и быстро.
Гарри Гаррисона серия "стальная крыса"(застряла на 3й книге, а жаль. Но у меня дома всё собрание книг этой серии)
Прослушала все что есть аудиокниг Лукьяненко, а это не мало. Если надо могу сказать названия
Думаю скачать Клайв Стейплз Льюис - "Хроники Нарнии" там 7 книг
Да много чего есть хорошего скачать и послушать
Anaxsonomu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:26 Вверх     #225
Pregolya
Новичок
 
Аватар для Pregolya
 
  
Регистрация: 15.11.2008
Был(а) у нас: 30.12.2010 15:54
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Если по два часа в день проводишь в общественном транспорте, аудиокнига - настоящее спасение. Единственное, что удручает, потрясающая безграмотность многих чтецов, неумение владеть интонацией, отсутствие дикции. В таких случаях я стараюсь представить, как бы это прочитал Зиновий Гердт или Юрский или Гафт. Обожаю старые радиоспектакли, очень рекомендую "Опасный поворот" и "Сагу о Форсайтах". В Саге меня поразил голос одной из актрис, оказалось, это Алла Балтер, безвременно ушедшая жена Виторгана. Ее нет, а голос продолжает волновать и заставлять сопереживать

Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит в тебя
Pregolya вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Pregolya: Вера
Старый 06.08.2010, 19:07 Вверх     #226
asalot
Новичок
 
   Возраст: 46
Регистрация: 28.07.2010
Был(а) у нас: 13.08.2010 22:38
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

обожаю аудиокниги,сейчас сижу с маленьким ребенком, когда ему было до 1 г почти каждый день слушала, когда ребенок спал на улице, прослушала очень много всего и классику и фэнтези, особенно Остен
asalot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:46 Вверх     #227
katiakitty
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 15.08.2010
Был(а) у нас: 15.08.2010 19:42
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

аудиокниги очень полезная вещь
katiakitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:40 Вверх     #228
katliv
Новичок
 
Аватар для katliv
 
  
Регистрация: 09.05.2008
Был(а) у нас: 10.01.2011 10:38
Сообщений: 73

Пол: Женский
По умолчанию

Мне аудиокниги не очень нравятся. Скажу точнее: если их восприниать только как источник информации, то, конечно, удобнее прослушать ее, чем тратить время на чтение. Но все-таки такие книги никогда не заменят чтение для души, когда можно уютно усроиться с "обычной" книгой на диване и воспринять ее только так, воспринимаешь сам, а не с настроением и отношением к сюжету, еще и скоростью чтния чтеца аудиокниги.
katliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:47 Вверх     #229
matv
Новичок
 
Аватар для matv
 
  
Регистрация: 20.08.2010
Был(а) у нас: 14.07.2011 16:20
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Очень нравятся! Особенно, когда приходится заниматься каким-н. делом, не требующим особого внимания, но глаз не оторвать (вязание, шитье и т.д.) Незаменимая вещь!
Кстати, случайно обнаружила в инете ресурс "старое радио" называется. (Не знаю, разрешены ли тут ссылки на другие сайты). Там столько аудиозаписей выложено! И спектакли старые советские, и интервью, и записи передач разных. Теперь только его и слушаю.
matv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 12:35 Вверх     #230
Kutivater
Новичок
 
  
Регистрация: 05.09.2010
Был(а) у нас: 20.08.2011 11:10
Сообщений: 6

Пол: Мужской
По умолчанию

пытаюсь использовать аудиокниги на немецком для тренировки понимания языка. Пока идет плохо. Видимо, для этого нужно пройти какой-то подготовительный этап, а вот какой - пока еще понять не могу.
Kutivater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в поисках, авто, важно, времени, времён, время, грех, библиотека, вкус, город, голос, большой, вопрос, аудиокниги, ветер, вязание, за рулем, звук, развитие, роман, родители, русский, ребенок, квартиры, картинки, изучение, красота, книги, интервью, курсы, ищу, любить, люди, найти, правда, программа, проблема, проблемы, мира, пираты, минус, плеер, новинки, новый, описания, помочь, последние, подарок, ночь, остров, острова, отрывок, пыль, мероприятие, сайты, сам, сборник, скачать, словарь, слух, собаки, смерти, убить, уборка, труд, философия, фильм, финансы, хобби, хуже, театр, тебе, это просто, если, дома, дело, действительно, женщина, день, детская литература, цивилизации, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 09:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru