Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2008, 02:01 Вверх     #251
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena9
«Цветы жизни» способны сделать несчастной самую счастливую семейную пару, утверждают гарвардские ученые.
C учеными Гарвардского университета я не буду спорить.

Цитата:
Сообщение от elena9
«Владельцы таких носков не перестают говорить о том, что это лучшие носки в мире, но я подозреваю, что одна из причин таких восхвалений в том, что они заплатили 85 долларов за пару. Все дело в психологии: мы гораздо больше любим то, за что больше платим.
Интересно, а что ученые сами больше любят- порассуждать о "носках" или сумму денег, которые они за эти рассуждения получат.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 03:43 Вверх     #252
reflex
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 20.11.2007
Был(а) у нас: 13.11.2009 14:04
Сообщений: 21

Пол: Мужской
По умолчанию

Я бы своего ребенка ни на что не променял
reflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 05:21 Вверх     #253
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

reflex, а если бы его предложили отдать на усыновление какой-нибудь популярной голливудской звезде, за компенсацию, скажем, в несколько десятков миллионов долларов тебе и с юридически подтверждённым обязательством, что твой ребёнок будет содержаться ежедневно на сумму ... (нужное вписать), получит образование в ... (нужное вписать) и т.д. Тогда бы променял?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 05:22 Вверх     #254
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Интересна постановка утверждения: променял?... не променял?...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 05:47 Вверх     #255
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
C учеными Гарвардского университета я не буду спорить.
Я поспорю.
Поскольку прочитав эту фразу, аж рассмеялся.
Цитата:
«Цветы жизни» способны сделать несчастной самую счастливую семейную пару, утверждают гарвардские ученые.
Вот что говорит о семье Ушаков:
Цитата:
Семья Ушаков
и́, вин. семью́ и (простореч.) семью, мн. cемьи, семей, семьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе.
Вот с Ушаковым я согласен. Семья - это не только муж и жена, но и их дети, внуки, правнуки... Говорить о паре как о семейной, без детей... С таким-же успехом можно назвать семьёй сексуальных партнёров на одну ночь. Двое людей, мужчина и женщина, живущие в одной квартире, имеющие свидетельство о браке, разделяющие общий бюджет не являются полноценной семьёй до рождения ребёнка. Так-же не могу назвать семьёй однополые браки.
Гдето читал (где не помню) определение русского слова семья - семь-я, то есть: папа, мама и пятеро детишек.
А называть семьёй сексуальных партнёров... Сицилийцам этого не говорите.
Цитата:
Сообщение от taffy
Интересно, а что ученые сами больше любят- порассуждать о "носках" или сумму денег, которые они за эти рассуждения получат.
taffy, +1
Цитата:
Сообщение от Les
reflex, а если бы его предложили отдать на усыновление какой-нибудь популярной голливудской звезде, за компенсацию, скажем, в несколько десятков миллионов долларов тебе и с юридически подтверждённым обязательством, что твой ребёнок будет содержаться ежедневно на сумму ... (нужное вписать), получит образование в ... (нужное вписать) и т.д. Тогда бы променял?
Да хоть 50 миллионов, хоть миллиард - мои дети бесценны для меня, а моя зарплата рабочего позволяет мне обеспечивать их всем необходимым. И с чего ты взяла, Les, что какая то "звезда" может воспитать моих детей лучше меня? Бритни Спирс например, очень хороший воспитатель. Как правило эти самые "звёзды" здоровую семью создать не в состоянии, потому что для этого не миллионы долларов нужны, а кое что более ценное.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 05:53 Вверх     #256
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Как правило эти самые "звёзды" здоровую семью создать не в состоянии, потому что для этого не миллионы долларов нужны, а кое что более ценное.
ну не все чета Джоли-Питт совсем не подходит под эту гребенку.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 05:59 Вверх     #257
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I, ты устал, наверно. Вот, не видно тебя давно было...
Оттого реагируешь с некоторым напряжением... Ну, по крайней мере в ответ на мой пост уж точно не стоит так напрягать мускулы...
Желаю тебе замечательных выходных
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 06:48 Вверх     #258
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Желаю тебе замечательных выходных
Спасибо, Les, тебе того-же!
Через пару часов еду со своей семьёй в церковь, будем крестить пЕЛЬмянницу и крёстной мамой станет моя дочь. Такое событие конечно не имеет никакого значения для большенства людей, но для семьи... для нашей семьи.


Цитата:
Сообщение от *Foxy*
ну не все чета Джоли-Питт совсем не подходит под эту гребенку.
Я уважаю этих людей, хотя и считаю их неудачной парой (это только моё мнение), но есть в Голливуде примеры и по лучше, например Майкл Даглас и Кэтрин Цета Джонс, или семья Арнольда Шварценеггера, но это то-же только моё мнение.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:46 Вверх     #259
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Говорить о паре как о семейной, без детей... С таким-же успехом можно назвать семьёй сексуальных партнёров на одну ночь. Двое людей, мужчина и женщина, живущие в одной квартире, имеющие свидетельство о браке, разделяющие общий бюджет не являются полноценной семьёй до рождения ребёнка. Так-же не могу назвать семьёй однополые браки.
Хех, то есть ты просто несколькими нажатиями на клавиши лишил права называться семьей сотни тысяч пар на нашей планете. Круто. Ты знаешь, хорошо что мир устроен не так прямолинейно, как тебе бы этого хотелось. Иначе в этом мире просто не стоило бы рождаться (хотя нас и не спрашивают...). Вся прелесть этого мира именно в непохожести и неповторимости его обитателей, в различиях и отличиях. Для примера, всю неделю работал с режиссером-гомосексуалистом. Живет со своим другом уже 7 лет. Подумывают усыновить ребенка. Оч трогательно раз в час один звонит другому узнать как дела и все ли в порядке. Когда же он проголодался, друг привез ему пирожки домашние. Вот так вот, а ты говоришь не семья... Кстати, в Израиле вместо понятий "муж" и "жена" чаще всего употребляется "бен зуг" и "бат зуг" (дословно "сын пары" и "дочь пары" соответственно). Звучит намного приятнее, чем партнер или партнерша, скажем, и, главное, в основе лежит слово "пара"...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:50 Вверх     #260
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Хех, то есть ты просто несколькими нажатиями на клавиши лишил права называться семьей сотни тысяч пар на нашей планете.
Совершенно верно.
У каждой семьи есть будущее: то что останется после нас - потомство. Банально? Нет. Банальны твои рассуждения о гомосексуальной семье. Расскажи это раввинам.
Цитата:
Сообщение от bezruk
Круто. Ты знаешь, хорошо что мир устроен не так прямолинейно, как тебе бы этого хотелось. Иначе в этом мире просто не стоило бы рождаться (хотя нас и не спрашивают...).
Кто и от кого будет рожать в твоём непрямолинейном мире?
Ах да, пробирки. Как интересно, а главное... как естественно... в этом многогранном мире.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1941, в интернете, в мире, в поисках, автор, важно, вашего, грань, врач, врачи, армия, группы, времени, времён, время, грех, близнецы, вины, гитлера, бог, анализ, говорить, борьба, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, воскресенье, воспоминания, вся, будущее, выбор, выживания, вера, гей, века, где, заработок, зарплата, закон, звезды, звёзд, заяц, земля, здоровье, развитие, разговор, развод, рассказы, родители, руководство, русский, реальность, ребенка, ребенок, каньоны, красиво, классика, иллюзия, лица, личности, личность, логика, когда, комментарии, контроль, институт, котел, исследование, истории, история, кумиры, любимый, любить, любовь, люди, folk, образ, маршрут, найти, обида, огород, маньяк, память, наука, мать, общество, нацизм, нацисты, наши дни, правильно, правда, природа, программы, проблема, проблемы, производство, происхождение, процесс, оружие, прекрасный, преступление, планеты, мира, новый, поза, опрос, политика, поколение, молодости, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарки, подарок, ночь, ночью, особо, остаться, остров, ответы, музеи, путинского, невероятное, несправедливость, медицина, нежная, одеваться, одежда, ошибки, сайт, сам, сказка, следствие, следы, собака, собаки, сознание, сон, спорт, спокойствие, смотреть, смерти, смерть, смех, ссылки, старость, страсти, страшно, страшный, суд, суда, судьба, секс, семейный, семейные, сделаешь, счастье, табак, табу, убийство, убийца, фактор, факты, традиции, труд, фильм, улицы, финансы, точка, тупой, хуже, тебе, фестивали, экономика, эпоха, это просто, если, жадность, диагноз, животные, жизнь, жирный, документальный, дом, дома, домов, достижения, жертвы, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, дети, детская, детский, детство, царь, цветок, цветы, церкви, церковь, школа, шоу, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru