Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2008, 07:57 Вверх     #271
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, не нужно быть таким уж взрослым в любви, иначе будешь очень скучным. Далеко не все могут написать о любви как Есенин. И что теперь? Нельзя писать?
Относиться к стихам как к науке? Как к физике? А ты у Соловья спроси. Физика его большое хобби и не просто физика, а ФИЗИКА.

Пока вы будете путать науку с чувствами, боясь их выразить что бы не показаться смешными... любить будут других.

Кстати, вот это тоже Есенин.

Выткался на озере алый свет зари.
На бору со звонами плачут глухари.

Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло.
Только мне не плачется - на душе светло.

Знаю, выйдешь к вечеру за кольцо дорог,
Сядем в копны свежие под соседний стог.

Зацелую допьяна, изомну, как цвет,
Хмельному от радости пересуду нет.

Ты сама под ласками сбросишь шелк фаты,
Унесу я пьяную до утра в кусты.

И пускай со звонами плачут глухари,
Есть тоска веселая в алостях зари.


Изучай.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:01 Вверх     #272
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvyLeague
Ты нереальный Уникум.
С этим соглашаюсь. Просто нереальный Уникум!

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:03 Вверх     #273
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Личные стихи - это состояние души, это способ выразить мысль простыми словами, когда простых слов уже не хватает. Да, они хороши для оределенного момента души, но они навсегда остаются как память, как история, как дневник души, как засушеный цветок в любимой книге, как та записка, которую хранишь всю жизнь. И не важно, с тобой тото человек, которому были написаны стихи или вы уже давно каждый на своей дороге - стихи навсегда остаются с нами, для нас, как частичка нас.
Нельзя относится к стихам о любви, как к науке. Ибо науку можно выучить, зазубрить, сдать диплом, получить степень. А написать стих от души для любимого человека совсем другое дело. Это приходит к нам внезапно, слова складываются в строчки, рифмы выскакивют сами собой, и мы уже не пишем стих, мы поем его как песню, мы перечитываем его и купаемся в нем, мы дарим его и смотрим в глаза, в ожидании увидеть те же чувства, ту же энергию, которую мы вложили в него, тот же яркий блеск глаз и то же желание взлететь. Либо же наоборот. Можно написать стих о несчастной любви, и стих выразит всю боль, затянет в пучину депресняка, задавит, заставит зажечь свечу иль выйти на свежий воздух, но и там его не будет хватать...

Не ловите меня на слове. Написаное выше, конечно же, больше касается нас с вами, простых людей, которые пишут стихи только для тех, кого любим....

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:19 Вверх     #274
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Пока вы будете путать науку с чувствами,
Это ты путаеш в данный момент. Можно выражать чувства стихами, можно! Можно писать поздравления в рифму - "с Днем рожденья поздравляем, счастья радости желаем..." - тоже дозволяется. Это не нарушение закона, разве что этики.
Ты же правильно начал - Физика -с большой буквы. И Стихи с большой. Есть наука стихосложения, есть закомы и правила, как в физике, и особенно они нужны, когда пишешь о чувствах, о любви. Иначе получаются песни из электричек.
чувства есть, а выразить не знаем как - это то, что я сказал несколькими постами выше. Не всегда "я тебя люблю" выглядит искренне. И уж тем более в стихах, где нужно знать точную дозировку, чтобы не сползти к липкой от сахара мерзости. С любовью в стихах нужно быть крайне осторожным. Xорошо, если человек никогда не брал в руки книжку со стихами - в этом случае песни под перестук колес могут даже вызвать слезы умиления.
Гораздо сложнее, если человек знает стихи, любит стихи, и хочет стихов.
В этом случе, если не умеешь сказать, то лучше не надо.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 09:45 Вверх     #275
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
И уж тем более в стихах, где нужно знать точную дозировку, чтобы не сползти к липкой от сахара мерзости.
К счастью женщины, которым посвящаются полные искренних чувств стихи, не считают их "липкой от сахара мерзостью" и отвечают на подобное проявления чувств со стороны мужчины такой любовью, в которой они не занют точной дозировки (как ты выразился) и поэтому меры в ней знают. Умная женщина понимает, что её мужчина не Есенин, но любить способен не хуже.
Цитата:
Сообщение от Tiger I
"Унесу я пьяную до утра в кусты." С. Есенин
Просто есть люди, raskumarin, которые имеют не только чувства, но и смелость их выражать. А хорошо это, или мерзость, позволь судить тем к кому эти чувства обращены.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:19 Вверх     #276
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
А хорошо это, или мерзость, позволь судить тем к кому эти чувства обращены.
Обращены чувства - согласен, правильно. Чувства нужно уметь выражать. И это у каждого индивидуально. Никто не эталон, потому что все по-разному понимают и принимают эти проявления. Для одного верх нежности - это спросить, "дай руку заломаю". А другой поет серенады до утра. Я не осуждаю ни твои стихи, ни твой вкус - это тожэ личное. Но не нужно на литературу смотреть как на что-то не существенное, и легкомысленное, не то что физика или гиревой спорт.
просто если бы в молодости я прочитал своей девушке железнодорожную поэму, то получил бы в морду. Нет не за стихи, а за то что смог представить, что это может ей понравиться.
я снова говорю, что нужны разные дозировки любви в стихах и нет эталона. Ни Есенин и ни Тютчев не могут претендовать на мнополию чувств потому что одна ни фига не поймет, потому что кроме жалостливых баллад ничего не слышала, а для другой надо вааще руку заломать для проявленя любови. Какие тут стихи нах.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:33 Вверх     #277
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Но не нужно на литературу смотреть как на что-то не существенное, и легкомысленное, не то что физика или гиревой спорт.
raskumarin, а тут не литературный форум и даже не литературный раздел. Мы находимся в теме которая называется "Я тебя ЛЮБЛЮ!", а не "Стихи о любви". То есть тут человек может сказать о своей любви, сказать как умеет, не притендуя на звание заслуженного литератора и не соревнуясь с Есениным, а просто выразить свои чувства так, что бы в них поверил(а) он, она.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:49 Вверх     #278
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
а просто выразить свои чувства так, что бы в них поверил(а) он, она.
Умничка! И стихи эти нужно читать только ей (ему), если они радуют ее (его) слух. Мы же и говорим, что это интимно и выставлять на показ может не желательно, дабы не шокировать гого-то.
Я понимаю твою агрессию - не часто и мало кто скажет что стихи - говно. И тем более обидно это слышать когда они написаны от всего сердца.
Но так раз уж ты их опубликовал, то нужно было приписать, что ожидаю исключительно востоженных ахов и вздохов со слезой и платочком у распухших глаз.
А те кому не понравился жалобный вой собаки могут убираться в задницу.
Вот и вся любовь...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:11 Вверх     #279
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, ты меня агрессивным не знаешь, поэтому и заблуждаешься на счёт моей агрессии. И я повторю ещё раз: я без тебя знаю что мои стихи на звание литературного проихведения ни как не тянут. Поэтому и не выставляю их на литературных форумах или в литературных разделах. Но могу совершенно не стыдясь таких моих стихов и заключающихся в них чувтвах, показать их тем, кто заходит в тему "Я тебя ЛЮБЛЮ". Что не понятно?

И я никогда не назову стихи написанные не мной "говно" или "мерзось". Что бы рисковать своей репутацией и говорить людям подобное, нужно быть по меньшей мере гением самому.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:45 Вверх     #280
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Замечание от администрации форума:
На этом, уважаемые критики и поэты, закончили тему стихов. Если нечего сказать по теме, лучше промолчать.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в поисках, важно, грань, времени, время, грех, гибель, вины, вкус, блеск, говорить, боль, большой, вопрос, воспоминания, вся, выбор, герой, ветер, вечная, вечности, где, звание, звук, звезды, звёзд, земля, здоровье, реальность, картина, лирика, лица, личности, когда, книга, ложь, история, любимый, любить, любовь, люди, параллельные, пародия, найти, обмана, память, наука, мать, правильно, правда, правды, природа, проблема, проблемы, процесс, оружие, преступления, миг, письма, молодости, помочь, опыт, мнение, мода, подарок, ночью, особо, остаться, охота, мужская, ненавижу, песни, нежная, мечта, ошибки, сам, слух, следствие, собаки, совет, солнце, спорт, спокойствие, смотреть, смерти, смерть, смешно, старость, страсти, страстная, страшно, стихи, судьба, секрет, счастье, тайна, тайный, убить, труд, физика, фильм, хобби, хуже, тебе, эталон, это просто, если, жизнь, дом, дома, дневник, дело, действительно, железо, женщина, день, цветок, цветы, что, что такое, человек, человека, честно, я люблю тебя



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru