Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2006, 14:59 Вверх     #21
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Foxy, не уговоры, а объяснять что-бы он сам понял и решил что хватит

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 15:03 Вверх     #22
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 46
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Boris123,хочешь меня сделать счастливей?приходи,поговори с ним.я хочу на это посмотреть.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 16:04 Вверх     #23
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Foxy, я знаю это в теории (учил), но заниматься этим я немогу. Так как и сам небезгрешен.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 16:53 Вверх     #24
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Проблема! Это - страшная зараза. Думаете это так легко - сказал и проявил силу воли? И взял себя в руки, взялся за ум, и еще десяток всяких идиом. Кто бросал курить? Кто слезал с иглы? Кто не пытался проявить силу воли? Мы говорим, не о прихоти или дурной привычке. Это совершенно другое. Может быть ктонибудь вылечил ангину силой воли? Или взявшись за ум, вылечил простейший насморк лишь решением больше не чихать? Это болезнь, с которой человеку в одиночку, очень тяжело справиться. И порой, даже не порой, а в большинстве случаев требуется помощь спеца. Не знахаря, а именно врача нарколога. на сегодняшний день существует множество методов избавления от алкоголизма. Но все они основаны на полном отказе от спиртного. Только полный отказ может гарантировать удачу. Каждый алкаш хочет излечиться от своего недуга и начать цивилизованно выпивать. Это ошибка, это невозможно. Нельзя научиться пить вмеру, если есть алкогольные проблемы. Идя к врачу, каждый должен осознавать, что ему придется отказаться от огромного куска удовольствий. И этот шаг на самом деле очень серьезный и требует мужества. Очень тяжело сказать себе слово "никогда". Но, порой это необходимо.


Последний раз редактировалось raskumarin; 01.01.2006 в 17:09..
raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 17:07 Вверх     #25
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Foxy, Совет только один - обратиться за квалифицированной помощью. И быть готовым к тому, что жизнь круто изменится. Я не говорю о плюсах и минусах жизни абсолютного трезвеника, а о том, что всегда нужно чем-то жертвовать, чтобы что-то приобрести. И самое главное - желание излечиться.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 10:09 Вверх     #26
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 46
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin,ты все так замечательно говоришь,я согласна со всем этим,но когда сам человек свой зад не поднимает,то ты ж понимаешь,что дело - труба.стадия убеждений уже давно прошла,и приходится теперь просто смотреть,как человек угасает.есть еще варианты?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 10:27 Вверх     #27
HappyW
Лучший Друг Форума
 
Аватар для HappyW
 
   Возраст: 36
Регистрация: 26.09.2005
Был(а) у нас: 04.11.2010 10:37
Сообщений: 1,177

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy
но когда сам человек свой зад не поднимает,то ты ж понимаешь,что дело - труба.стадия убеждений уже давно прошла,и приходится теперь просто смотреть,как человек угасает.есть еще варианты?
Боюсь что в таком случай никак нельзя помочь, пока опять-таки сам человек не захочет избавиться от своей зависимости. У моей подруги была такая проблема с отцом. Ее брат несколько раз клал отца в довольно дорогие клиники, но это не помогало.
Но после того, как ее отец допился до того, что чуть не умер, он сам решил бросить. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) 1.5 года без запоев. И даже новый год прошел нормально.

Счастье здесь

[Friends-Forum.com]HappyW(rus)(MorphXT)
HappyW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 10:29 Вверх     #28
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 46
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

ему сейчас 55.посмотрим сколько он еще протянет...
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 10:50 Вверх     #29
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Один мой знакомый очень давно заметил, что как только человек при употреблении алкоголя не стремиться к получению удовольствия от вкусового "букета" и тонкого запаха хорошего вина или высококачественной водки и т.д., а наоборот, ставит цель "окосеть" и "съехать", - нужно срочно остановиться и пристально обратить на это внимание. Иначе все может очень плохо кончиться.
Не дай Б-г, попасть в алкогольную зависимость. Руководить желанием выпить должен сам человек, но ни как не потребность в алкогольной дозе.
Если же несчастье случилось, то все зависет только от силы воли и характера. Никто человеку не поможет, кроме него самого и его желания избавиться от алкоголизма. В таких случаях в жизни еще должно оставаться что-то более ценное, ради чего бы хотелось отказаться губить себя.
Лечение ради лечения...Если в душе остается все та же пустота, то желание пить останется.
Помните,как в "Маленьком принце"?
- Зачем ты пьешь?
-Чтобы забыть.
-О чем?
-О том, что я пьяница.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 11:00 Вверх     #30
NetSkipper
Маленький Принц
 
Аватар для NetSkipper
 
  
Регистрация: 18.02.2005
Был(а) у нас: 10.06.2016 23:36
Сообщений: 1,505

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kninga
Помните,как в "Маленьком принце"?
- Зачем ты пьешь?
-Чтобы забыть.
-О чем?
-О том, что я пьяница.
Это где там было написано?

«The right to search for truth implies also a duty; one must not conceal any part of what one has recognized to be true.»
NetSkipper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, газа, важно, враг, врачи, бросить курить, арт, группы, время, вредные привычки, алкоголизм, алкоголь, говорить, боль, большой, болезнь, вопрос, вся, выбор, где, зависимость, здоровье, климат, когда, информация, исход, люди, наркотики, найти, мать, принц, проблема, проблемы, пиво, опасен, новый, новый год, помочь, опыт, ночь, психология, отбросы, ответы, путем, нервы, ошибки, сайт, сам, срочно, скрипач, спокойствие, смотреть, смерти, хуже, тебе, если, еда, жизнь, дома, дело, действительно, день, деньги, что, что такое, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru