Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2008, 16:46 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Т.е. если найти "объективную причину" почему меня (тебя, его, её) воспитали так, а не иначе, то можно на этом основании оставаться сволочью, можно грабить, насиловать и убивать?

Если у Сталина и Гитлера было трудное детство, то что с этого?
Думаю, что у многих (в том числе и великих) людей детство было не лучше.

IronFeliks, это самообман и самооправдание (в своих собственных глазах), не более того.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:15 Вверх     #22
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
А почему такой маленький черный список? А как быть с любителями Интернета, или любителями покатушек на джипах, да и других видов отдыха и развлечений? Кстати, я где-то слышал мнение, что современная обработка классической музыки-это кощунство, а постановки Виктюка не имеют ничего общего с искусством...
Театр-это еще не вся культура и даже не её половина.
Кстати, сколько и каких книг нужно прочесть чтобы войти в ряды культурного человечества? Если человек прочел всего Головачева-он культурен или наоборот?
Элементарно, Ватсон.
Любители Интернета будут сидеть в Интернете все больше и больше, любители джипов будут кататься на них все чаще и чаще, те, кому не нравится Виктюк и обработка классической музыки, не пойдут смотреть спектакли первого и слушать вторую, любители Головачева приобретут собрание его сочинений. И будет всем счастье. И никакого социал-дарвинизма.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:16 Вверх     #23
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, ты не прав сразу по всем позициям.
Во-первых, ты абсолютно безосновательно смешиваешь внешние проявления культуры, о которых только речь и шла (посещение театров,клубов и т.д.), с моральными качествами личности. Надеюсь, ты не будешь оспаривать утверждение о том, что самая редкостная сволочь может иметь обычай посещать театр. И наоборот. Во-вторых, речь идет о массовых явлениях (опустение учреждений культуры). А отдельные личности, даже такого масштаба как Гитлер и Сталин, в массовом явлении никакой погоды не делают. Что, кстати, ты сам и подтверждаешь, развивая свою мысль о великих людях.
Так что никакого обмана - фирма веников не вяжет

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:19 Вверх     #24
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Любители Интернета будут сидеть в Интернете все больше и больше, любители джипов будут кататься на них все чаще и чаще, те, кому не нравится Виктюк и обработка классической музыки, не пойдут смотреть спектакли первого и слушать вторую, любители Головачева приобретут собрание его сочинений. И будет всем счастье.
Счастье есть, оно не может не есть,- это мы все знаем. А как все-таки насчет культуры - что является ее признаком,- неужели хождение в театр?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:07 Вверх     #25
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Счастье есть, оно не может не есть,- это мы все знаем. А как все-таки насчет культуры - что является ее признаком,- неужели хождение в театр?
Тут Вы меня поймали. Пожалуй, у меня нет формулировки. А Вы сами как думаете?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 05:00 Вверх     #26
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, была бы тема о другом, пожалуй ответил бы тебе, тем более, что в какой-то мере ты прав, но не хочу уводить тему в совсем другое русло.
Тема всё же о том, что несмотря ни на какие уверения, что в России всё в порядке, и только отдельные мелкие недостатки, и те на верном пути устранения, оказывается не всё так красиво. И несмотря на то, что здесь не раз доказывалось нам, что промывки мозгов и пропаганды в России нет, оказывается таки есть -
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
оно не может не есть,- это мы все знаем.
(Извини, не удержался от цитаты. Согласен, что о друном, но уж больно в текст хорошо легло.)

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 06:23 Вверх     #27
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, сегодня явно не твой день.
Начнем с того, что никто никогда никого не уверял, что в России все в порядке. Оспаривались совершенно другие "формулировочки". Например, зарубежная общественность констатировала, что "в России свертывается демократия". Аргументы же российской стороны сводились к тому, что демократии у нас и не было, а потому о ее сворачивании говорить просто глупо. Те "вольности", что были разрешены народу "сверху", как были, так и остались - никто ни них так и не покусился.
Что касается верности пути устранения, то и тут не все так кучеряво. Зарубежная общественность надрывается в криках о том что "Путин идет не туда". Но в то же время не может не признать, что он идет прочь от распада страны. Что касается дальнейших его практических шагов, зарубежная общественность затрудняется посоветовать что-нибудь дельное, что само по себе не может удивлять - если бы общественность что-либо знала дельное, она бы за прошедшие четверть века непременно посоветовала бы.
Что касается пропаганды и промывки мозгов, то опять-таки - за время многочисленных дискуссий мы уже вроде бы выяснили, что как первое, так и второе является непременным атрибутом воспитания граждан в любой стране, не исключая Израиль и Ирландию. Разнятся только формы и методы, а результат всегда один - на грани шовинизма и ксенофобии. Россия еще страдает этим делом в сравнительно легкой форме по причине общего разгильдяйства, не избежавшего и отечественный агитпроп.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...

Последний раз редактировалось IronFeliks; 13.02.2008 в 06:43..
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 06:24 Вверх     #28
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
IronFeliks
Тема всё же о том, что несмотря ни на какие уверения, что в России всё в порядке, и только отдельные мелкие недостатки, и те на верном пути устранения, оказывается не всё так красиво.
А кто говорил, что у нас лишь "мелкие недостатки"? Феликс? Или я? Нет, мы честно говорим, что проблем много. И, кстати, даже президент у нас это открыто говорит. И наличие политсатиры это только подтверждает.
Вот на вопрос наличия таковой в Израиле мне отвечали неделю в топике "про Израиль"... точнее- не отвечали =)
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 06:41 Вверх     #29
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
А Вы сами как думаете?
Так тут и думать не о чем - заглянем сюда. Конечно, там только про русскую культуру, но мы же про нее и говорим, не так ли?
И что же мы видим -
Цитата:
КУЛЬТУРА, -ы, ж. 1. Совокупность производственных, общественных и ду*ховных достижений людей.
Заметьте, о театрах как мериле культуры - ни слова.
Я бы сформулировал так- если ты стремишься чего-то достичь хорошего (пусть даже в бытовом понимании), прилагаешь для этого усилия и они приносят результат - ты уже можешь быть причислен к культурным людям. А театры... что ж, всякому таланту - свои поклонники,и в свое время.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...

Последний раз редактировалось IronFeliks; 13.02.2008 в 08:02..
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 09:55 Вверх     #30
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Так тут и думать не о чем - заглянем сюда. Конечно, там только про русскую культуру, но мы же про нее и говорим, не так ли?
И что же мы видим -
Заметьте, о театрах как мериле культуры - ни слова.
Я бы сформулировал так- если ты стремишься чего-то достичь хорошего (пусть даже в бытовом понимании), прилагаешь для этого усилия и они приносят результат - ты уже можешь быть причислен к культурным людям. А театры... что ж, всякому таланту - свои поклонники,и в свое время.
Первым побуждением было Вам возразить - написать, что Ваша формулировка говорит скорее об эффективности и мастерстве, чем о культуре. Потом подумала, что, возможно, во мне говорят российско-интеллигентские стереотипы о том, что такое культурный человек. Возможно, было бы очень полезно заменить отношение к культуре в предложенную Вами сторону. Тогда синонимом культуры будет мастерство, а антонимом - халтура. Может быть, россиянам нужен именно ткой переворот в мышлении, чтобы убрать разруху в головах, а, соответственно и в реальности.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, власть, анализ, говорить, горы, бурда, герой, звание, comedy, квартир, кровь, личности, культура, любить, найти, огород, память, производство, процесс, прекрасный, помочь, последние, мнение, острова, открытие, открытия, сознание, смешно, счастье, халява, тебе, телевидение, если, еда, доктор, дело, день, деньги, денег, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru