Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > В Помощь "Ословодам"

В Помощь "Ословодам" Всё о eMule - решаем любые проблемы, даём полезные советы и консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2006, 15:31 Вверх     #21
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mss73
В TLN пропорции приема-отдачи нарушены, потому он считается личерским.
Вот только втолковать это нашим пользователям очень трудно

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 06:20 Вверх     #22
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
Вот только втолковать это нашим пользователям очень трудно
makcim76, а ты им и не втолкуешь. Релизеров в сравнении с качающими очень мало. Большинство народа хочет просто качать фильмы, музыку, игры и т.д. И это большинство ничего не понимает в компьютере и в интернете. Скачивают обычный емул (или личера), устанавливая просто жмут next-next-next и всё. Это доказывает куча пользователей с дефолтными никами "http://emule-project.net". И боротся с этим невозможно. И я уверен что наши разговоры и темы в этом разделе читает малая часть форумчан. Остальные просто не понимают о чем мы здесь говорим. Поставили емула, качает и хорошо. А ведь может качать и раздавать лучше. Но каждому это не обьяснишь.

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Niger: Klavesin, makcim76
Старый 01.11.2006, 11:50 Вверх     #23
noname
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 25.06.2006
Был(а) у нас: 27.11.2011 16:52
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niger Посмотреть сообщение
makcim76, а ты им и не втолкуешь. Релизеров в сравнении с качающими очень мало. Большинство народа хочет просто качать фильмы, музыку, игры и т.д. И это большинство ничего не понимает в компьютере и в интернете. Скачивают обычный емул (или личера), устанавливая просто жмут next-next-next и всё. Это доказывает куча пользователей с дефолтными никами "http://emule-project.net". И боротся с этим невозможно. И я уверен что наши разговоры и темы в этом разделе читает малая часть форумчан. Остальные просто не понимают о чем мы здесь говорим. Поставили емула, качает и хорошо. А ведь может качать и раздавать лучше. Но каждому это не обьяснишь.
Я, к примеру, читаю и считаю для себя эту тему очень полезной.
Хочу установить мула как можно проще и с минимальным но необходимым количествой настроек и функций. Остановился на "СкарАнгел"
noname вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо noname: makcim76
Старый 01.11.2006, 12:03 Вверх     #24
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 52
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 06:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Всем привет,

Цитата:
Сообщение от noname
Я, к примеру, читаю и считаю для себя эту тему очень полезной.
Хочу установить мула как можно проще и с минимальным но необходимым количествой настроек и функций. Остановился на "СкарАнгел"
Хороший выбор. Я уже протестировал ScarAngel 1.7 Лучше, чем 1.6 Ровный ап по каждому слоту - 3 килобайта, эффективная отдача за сутки - 5,82 - на мегабайт выше, чем у старшего брата.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Masah: makcim76, Timoha
Старый 08.11.2006, 21:07 Вверх     #25
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Masah,
у спайка появилась опция разделения по категориям
тестирую

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 10:33 Вверх     #26
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 52
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 06:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76 Посмотреть сообщение
Masah,
у спайка появилась опция разделения по категориям
тестирую
Да, эта опция не появилась, она и была. У него отсутствует Smart Category Control - вот в чём минус. Я протестировал новый спайк 0.9 и новый стуле 4.1 и новый морф 9.2 и нео 4.25 Краткое резюме такое:

Спайк - добавлено Powershare. Других изменений я не увидел. (Это не значит, что их нет). Учитывая, что он и без него раздавал согласно приоритетам, это мало что изменило. В остальном он работает как и старший брат - ровно и стабильно.

У двух последних улучшения налицо: стабильное количество слотов и более-менее ровный ап - как у морфа, так и у стуле. Приоритет пользователя соблюдается, но не на 100% - спаркл-слоты портят. Видимо, число негативных отзывов было толь велико, что авторы постарались и внесли соответствующие изменения.

А вот что касается нео... Зверюга эта качает как ошпаренная, а отдаёт - стабильный ап с 4 слотами, но - несмотря на массу настроек релиза, которые я использовал по максимуму, включая ActiveSpread и разнообразные релиз-бонусы, оно из 4-ёх слотов три отдало другим файлам. Причём в его работе есть некоторая логика: он раздавал действительно редкие в сети файлы. Мой релиз присутствует уже в 30 с лишним экземплярах, а те файлы - менее десятка. Вот он их и раздавал совместно с релизом. Но меня такое положение не устраивает. Мне нужен полный контроль за отдачей.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Masah: makcim76
Старый 12.11.2006, 16:02 Вверх     #27
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Masah,
Спасибо за тест
я всётаки склоняюсь в сторону влияния камня на работу ослика.
т.к. у меня нео наоборот некачает, а отдаёт только релиз
у морфа отдача в графике ровная как стрела
а спайк ведёт себя как отпущенный с цепи xtreme

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 16:31 Вверх     #28
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 52
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 06:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Знаете, makcim76,
у меня нео через пять минут после холодного старта - не больше - сделал 70 на даунлоаде. А вот с апом - то, что я писал. Морф - да, начиная с версии 7.хх у него очень ровный общий аплоад. Но мне непонятна логика разработчика: зачем открывать 3 - 4 спаркл-слота по 500 бит каждый, если можно открыть 1 полноценный? Почему тот же Спайк делает именно так? Нео делает так. Скар открывает только один - если ему не мешать. Да что там Спайк и Нео - вспомните Морфа 4.3 - я до сих пор храню его дистрибутив в архиве. Ровнейший ап, четыре слота - всё! Что ещё релизеру надо?

В принципе, мне очень понравился последний Стулле - 4.2 Мне надо было отдать 2 файла по дружескому слоту, так это мог сделать только он и морф - прочие моды одновременно два дружеских слота открыть не могут. А он отдал. Я выделил на дружеские слоты 90% канала - и они пошли... По сравнению с морфом и ап у него лучше. Но у скара есть очень удобная фича - он показывает, сколько процентов от файла есть у того или иного качающего.
В общем, пока так. Я, кстати, качнул какой-то вообще неизвестный мне мод - Stenoco-Zone0.47c. Не видели такого? На досуге опробую.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 18:29 Вверх     #29
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masah
Stenoco-Zone0.47c. Не видели такого?
видел и даже ссылку на тему даю :
http://friends-forum.com/forum/showp...2&postcount=18

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:22 Вверх     #30
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

По просьбе Макса отпишусь.
После Морфа 9.2, который мне не подошёл по нагрузке на комп., непредсказуемому АПу и старой ошибке, после работы в течении нескольких дней, перестаёт сворачиваться в трэй. Решил попробовать eMule 0.47c StulleMule 4.1 Первые выводы, ап более сбалансирован, при тех же настройках до 7 слотов, держит друж слоты хорошо, играет по скорости между друзьями. За сессию отдаёт - Average Uploaded Per Session: 6.43 MB, что очень неплохо, по друж. слоту до 100 Мв в одну сессию, Total successful upload sessions: 1107 (77.52%), что тоже, на мой взгляд, нормально. Average upload time: 26:19 Minutes.
По дауну, тут моя статистика ничего не скажет, т.к. не всегда качаю, да и файлы, как правило с небольшим кол-вом источников. Но, по большому счёту, на большом кол-ве файлов в закачке скорости высокие, до 80% от канала, без влияния на АП. Минус пока нашёл один - сбрасывает друзей после перезагрузки.
На сегодня, вполне стабильный и ровный мод, без неожиданных сюрпризов. Раздаёт ровно, качает эффективно.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо borisrad: makcim76
Ответ


Метки
в интернете, в поисках, важно, архивы, времени, время, age, говорить, борьба, болезнь, вопрос, выбор, разговор, dvd, релизы, контроль, информация, интересно, ложь, исследование, люди, название, настоящий, природа, программа, проблема, минус, новый, популярные, опыт, мнение, сам, скачать, спайк, фильмы, хуже, это просто, если, дружеский слот, дистрибутив, дело, действительно, день



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru