Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2010, 21:21 Вверх     #21
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму откуда столько бодрых рассуждений по поводу ядерной атаки, если речь идёт о возможной ХИМИЧЕСКОЙ атаке на Израиль??? Именно в этом загвоздка обсуждения и именно это меня лично настораживает. Так что просьба сворачивать обсуждения не имеющие отношения к ДАННОЙ теме.
Lubava, ну по поводу возможной, то не впервый раз. Даже для тех, кто приехал после 91-го. На моей памяти об этом говорили минимум дважды. Первый раз после американского вторжения в Ирак, тогда покойный Саддам грозился применить и химическое и биологическое оружие. Полным ходом говорили что такое Антракс и как с ним бороться!? Из продажи исчезла пленка и липкая лента. Паника была та еще. А оказалось, чтоу Ирака нет ни только сибирской язвы, но даже безобидного хлороформа. Второй раз об этом говорили во время второй ливанской. Правда на фоне вполне реальных конвенциональных СКАДов и КАТЮШ как то поговорили и забыли.
Да и сейчас больше стоит бояться тех же конвенциональных модификаций, которые, как говорят в товарных количествах получила ХИЗБАЛЛА. А что касается химичиской атаки, то это мое мнение-теоретически возможно все, но практически, при всем сволочизме и фанатизме лидеров ХИЗБАЛЛЫ и ХАМАСА, в в прагиматизме им не откажешь, особенно Насралле. И они прикрасно понимают, что в случае применения хим.оружия ответ Израиля будет (не)адекватным со всеми вытекающими. А оно им надо?


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 05:30 Вверх     #22
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Может я не знаю многого, но хим. и бактериологическое оружие это не просто засыпал порошок в ракету и поджёг бикфордов шнур. Эти вещества (по идее) должны храниться надлежащим образом, в определённых условиях. А это под силу Хизбале?

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Не надо быть генералом, чтобы знать истинну- если на земле начнется ядерная война- она пойдет из вашего региона. И мне уже плевать, кто там начнет. Засер всей планеты в угоду принципам.
Интересная позиция. Ты настолько "наивен" или просто наш регион не нравится? Не нравится - не чеши. И ребятам из Кремля передай, чтобы не чесали. И Бараку Хуссейновичу надо бы через кого-то передать, чтобы тоже не чесалось у него в одном месте.
Вот когда ваши "великие" державы перестанут играться в свои бирюльки, тогда в нашем регионе станет поспокойней.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Змий
Старый 08.05.2010, 05:45 Вверх     #23
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Так что просьба сворачивать обсуждения не имеющие отношения к ДАННОЙ теме.
Красный цвет шрифта похож на крик... Вот, в шапке темы ясно написано
Цитата:
Сообщение от Lubava
высказал свои опасения по поводу возможной химической и ядерной атаки на Израиль
Цитата:
Сообщение от Lubava
стремление Ирана заполучить ядерное и химическое
Химические конфликты между государствами меня не так интересуют, я бы не отвечал. Слово ЯДЕРНЫЙ четко написано. Просьба не кричать без повода и читать статью-заголовок.


Ramerup,
То, что БЫЛО, то было. Если где и повторится- я высказал свое мнение. Не вижу поводов беспокоиться за любой другой регион, будь то Сомали или Колумбия, наш кавказ или ....

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Занавеску отдёрни и в окно выгляни. Видишь их? Нет?
Тогда спустись в ближайший киоск, за пивом, сигаретами....
Ну что? Убедился?
Марик.... ты видимо не понимаешь, странно даже. Кто у меня торгует за окнами я знаю. Я могу получить нож в спину, меня могут взорвать, и так далее. НО! Они не будут (да и не могут) пользовать атомное оружие у нас. Им земля нужна, а не чернобыльская зона отчуждения. Разницу понимаешь?


Цитата:
Сообщение от Mariukas
Израильского по крайней мере хватит что бы разложить эту планету на атомы несколько ра
Так же рассуждают и ваши враги. Вот что и страшно- это бахвальство мнимой силы. И чтобы развеять мифы об этом оружии, быть может кто то первфый и решит его использовать.

Кстати.... мне всегда не понятны были эти мифы об атомном оружии в Израиле- то есть, то нету... какого пса все требуют комиссий МАГОТЭ и прочих организаций у ваших соседей, а были ли такие комиссии в Израиле? Есть ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение, а не загадки- есть оружие или нет?
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Omen v.1,3: Ramerup
Старый 08.05.2010, 05:49 Вверх     #24
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Интересная позиция. Ты настолько "наивен" или просто наш регион не нравится? Не нравится - не чеши. И ребятам из Кремля передай, чтобы не чесали
Ну, дорогой, извини- позиции бывают разными. Мне ваша тоже не понятна. "Чесать" я бы и не стал, если бы дело касалось простой (пусть химической) войны- "чешется" именно изза слова "ядерная".
Ребят из кремля я не знаю, могу дать тебе ссылку на сайт Кремля и президента. Спроси их сам -)
PS
а что все так взъелись то???
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Omen v.1,3: nikol1982, Ramerup
Старый 08.05.2010, 06:43 Вверх     #25
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3 Посмотреть сообщение
Кстати.... мне всегда не понятны были эти мифы об атомном оружии в Израиле- то есть, то нету... какого пса все требуют комиссий МАГОТЭ и прочих организаций у ваших соседей, а были ли такие комиссии в Израиле? Есть ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение, а не загадки- есть оружие или нет?
Omen v.1,3, уже обсуждалось и кажется не раз... Они, израильтяне, верят Ирану - он хочет сбросить на них ядрёну бомбу, хотя Иран сам об этом не говорил. Но они верят. Во всем остальном ни на грош не верят, а в этом верят.
P.S. Ребята-израильтяне ничего личного. Только маленькое личное наблюдение
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ramerup: Omen v.1,3
Старый 08.05.2010, 06:58 Вверх     #26
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну это понятно- когда все кругом враги, есть только один друг, да и тот за океаном (и почернел последнее время), развитие параноедальной подозрительности оправданно.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 07:03 Вверх     #27
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3 Посмотреть сообщение
Марик.... ты видимо не понимаешь, странно даже. Кто у меня торгует за окнами я знаю. Я могу получить нож в спину, меня могут взорвать, и так далее. НО! Они не будут (да и не могут) пользовать атомное оружие у нас. Им земля нужна, а не чернобыльская зона отчуждения. Разницу понимаешь?
Самое интересное, в нашем регионе тоже. Нужна земля, а не таже чернобыльская зона отчуждения. Ведь в случае использования неконвенционального оружия(НО) в регионе БВ можно ставить крест и на мечте о создании независимого Палестинского г-ва, (о котором так печется тот же Иран), и на том же Израиле, и еще паре-тройке соседних государств. Регион в силу своих климатических особенностей просто станет непригодным для проживания. Это прекрасно понимают главы региональных государств. И более того, они также прекрасно понимают, что даже, владея ядерным оружием Израиль не является угрозой региону, т.к. первым не станет применять НО, но использует его (или миф о нем) как сдерживающий фактор. Более того, некоторым странам БВ выгоден статус-кво, так для них ядерный Израиль меньшее зло, чем тот же, скажем ядерный Иран.
Но это мы говорим о уровне государственном. И в этом разрезе и ХИЗБОЛЛА и ХАМАС достаточно прагматичны, чтобы не допустить использования НО, тем более, как правильно заметил Mace
Цитата:
Может я не знаю многого, но хим. и бактериологическое оружие это не просто засыпал порошок в ракету и поджёг бикфордов шнур. Эти вещества (по идее) должны храниться надлежащим образом, в определённых условиях. А это под силу Хизбале?
или тому же ХАМАСУ.
А вот использование различными анархо-террорестическими группировками т.н. грязных бомб вполне реально. И эта реальность вполне может быть воплощена в Москве с такой же вероятностью, что и в Тель Авиве, а далее везде....


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Змий: Ramerup
Старый 08.05.2010, 07:11 Вверх     #28
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup Посмотреть сообщение
Ребята-израильтяне ничего личного. Только маленькое личное наблюдение
А что делать, отрыжка советского детства. Настолько привыкли бороться за интересы Советского Союза во всем мире, что кругом враги мерещаться. Особенно там, где их есть....

А по поводу Ирана. А кому приятно, когда возле него появляется сосед-жлоб, с агрессивными наклоностями?
Так что возмущение ядерной программой Ирана вполне лигитимно.
Апропо, а недавняя истерия в России по по воду размещения американцами ПРО в восточной Европе, не из той же оперы?
По большому счету, вполне естественное желание иметь возле себя соседями пай-мальчиков, играющих на скрипочке, а не амбалов с бейсбольной битой в ручищах.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки

Последний раз редактировалось Змий; 08.05.2010 в 07:36.. Причина: Исправление опечаток
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Змий: Ramerup
Старый 08.05.2010, 07:21 Вверх     #29
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3 Посмотреть сообщение
Ну это понятно- когда все кругом враги, есть только один друг, да и тот за океаном (и почернел последнее время), развитие параноедальной подозрительности оправданно.
Ну это ты загнул дружище


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Змий: Mice
Старый 08.05.2010, 07:47 Вверх     #30
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

А вот интересно,можно ли ядерной бомбой рыбу глушить?
У нас сезон через неделю начинается
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, в мире, времени, говорить, война, войны, вооружение, военные, бывшие, змей, развитие, разговор, ракеты, реальность, красиво, личности, личность, королева, контроль, информация, интервью, интересно, название, процесс, оружие, президент, планета, миф, мифы, море, политика, мнение, подводные лодки, подлодки, сайт, сказки, солнце, спокойствие, смотреть, смешно, субмарины, страшно, стрельба, судьба, сезон, секреты, тайна, факты, фотографии, террористы, это просто, жизнь, день, деньги, что такое, человека, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru