Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 14:44 Вверх     #21
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Нельзя сказать, что виртуальное общение на всех рессурсах одинаковое. Везде разные сообщества и мы в этих сообществах тоже разные. Вот здесь я наиболее открыт и наиболее откровенен. А на другом сайте, я совершенно другой человек. И прихожу туда специально чтобы "выгулять своего идиота".
raskumarin, форумы действительно разные и контингент на форумах тоже. К примеру, я пока здесь парилась в бане, решила пойти на наш местный Харьков форум. Но блин там просто не возможно именно ПОГОВОРИТЬ. Потусить, постебаться, поржать это пожалуйста. Как только заходит разговор на серьезную тему-приходит толпа любителей потусить и тема превращается в Говно. и что интересно нецензурная речь там не наказуема. Так ты знаешь, хоть он и родной-местный, я все равно не пойду выгуливать туда свою "идиотку"
Цитата:
Сообщение от raskumarin
То есть, кому-то я наношу может быть душевную травму. Но я утешаю себя тем, что сноб хоть раз в жизни просто обязан почувствовать себя говном.
Это полезно для полноты жизни.
Так что особые угрызения совести меня не мучают.
Да может и полезно почувствовать себя иногда умней кого-то, а особенно на форумах где тусуется в основном молодняк необразованный. Я это тоже почувствовала на нашем форуме. Так это при том, что здесь многие говорят, что моя мысль постоянно улетает, а там меня признали крутой и сильно умной. Но не совсем приятно общаться с людьми, которые ну просто улет сплошной...я даже потом начала думать, что в основном там тусят школьники класс 7-9, которым лишь бы поржать и попошлить. Так какой может быть удовольствие опускать школьника? Может уже лучше с собратьями по возрасту и уму меряться?
Цитата:
Сообщение от RedCat
(это как типичный американский синимашный хумор)
RedCat, да какой хумор? я ненаю где вы там хумор видите. Я сама люблю поржать, но когда это ЧМО, просто вливается в нормальную беседу и начинает гнать бред, маты и т.д, то это уже просто раздражает.
Цитата:
Сообщение от raskumarin
понимаешь, я как-то специально не заморачивался на троллинговой теме. Я не делаю наработок. У меня сплошной, экспромт. Вдруг вижу, ага - это мой клиент и хаваю его. Но чтоб зайти и просто ни с того ни с сего где-то насрать, это совсем не интересно.
Целевая аудитория это тоже здорово. Особенно, когда стебешь какого-нибудь фанатика, уже все вокруг в отключке на полу, а он врубиться не может. Ну, тут чисто игра на публику идет. Вобщем, способов развлечся множество. И личностей, подходящих хватает в избытке. А то что тролли становятся толстыми - это ты верно заметил. Пропала изящность, тонкость стеба. В основном идет вброс какой-нибудь из двух предложений, и далььше как по учебнику - набор штампов. Тоска.
Но иногда попадаютшя такие с которыми встаешь на одну волну. Тут уже интересно и главное - вовремя соскочить. Чуть опоздал - тебя поимели, чтуть опередил его - опустил клиента по полной. Ну, интересные встречи случаются порой...
Типичное движение на форумах с большим потоком пользователей и в основном студенты, школьники и т.д. Но все равно надоедает постоянные разборки и игра в "КТО круче?"

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:03 Вверх     #22
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
RedCat, да какой хумор? я ненаю где вы там хумор видите. Я сама люблю поржать, но когда это ЧМО, просто вливается в нормальную беседу и начинает гнать бред, маты и т.д, то это уже просто раздражает.
Да самый что наесть тривиальный . Кто то будет биться в коликах , от порванных на заднице штанов . Это его потолок . Но его проблема в том что он считает себя венцом эволюции . А вот заставить его ("покормить тролля") напрячь вторую извилину из 1,5 возможных , и при том всё равно оставить обтекать (когда сам же тролль своими корявками ставит себя же в более нелепое положение с каждым пассажем) , вот это действительно забавно . Фигурой высокого пилотажа , на мой взгляд , является искусственно стравить двух троллей . После чего можно спокойно наблюдать как слабейший из них , повинуясь законам природы , освободит площадку . ну а дальше по ситуации . Грязи много конечно после ... Но иногда это стоит того .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:09 Вверх     #23
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat
Фигурой высокого пилотажа , на мой взгляд , является искусственно стравить двух троллей . После чего можно спокойно наблюдать как слабейший из них , повинуясь законам природы , освободит площадку . ну а дальше по ситуации . Грязи много конечно после ... Но иногда это стоит того .
Но может в этом что-то и есть. Я не особо любительница стравливать кого-то. Могу конечно по умничать, когда вижу что народ тупит. Но заниматься играми с разумом полоумных лодырей, это не мое. Нет но только одна мысль, что чел пришел прогнаться- раздражает. Разве что на место его поставить. Но это тоже временно. Со мной эти будут общаться нормально, а с другими все равно хамить. Детский сад одним словом.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:46 Вверх     #24
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Есть ещё и инвалиды.
Есть. А есть ещё энергетические вампиры. В первый раз сопереживал. Регистрируется человек и начинается - сначала про проблемы со здоровьем, потом про неизлечимую болезнь с инвалидством... Один раз даже до смерти дошло. Потом, правда гражданочка ожила. Теперь если начинают про "у меня проблемы, бедный я несчастный..." реакция одна, резко отрицательная. Причём несколько раз это наблюдал, разные люди, а поведение как под копирку. Видимо один типаж. С некоторых пор переживаю и сочуствую только тем, кого знаю. Не обязательно лично, но тем, с которыми общался.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Chihiro, Lubava, RedCat
Старый 20.10.2010, 18:51 Вверх     #25
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Регистрируется человек и начинается - сначала про проблемы со здоровьем, потом про неизлечимую болезнь с инвалидством... Один раз даже до смерти дошло. Потом, правда гражданочка ожила.
Лучше назвать мошенниками. Инет вообще кишит мастерами на все "Грязные руки". Начиная от предложений работы по набору текстов и заканчивая болезнями детей (как не печально)

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:32 Вверх     #26
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, есть большая разница между человеком пришедшим унизительно "бить на жалость" и человеком, пришедшим глотнуть общения как воздуха, находясь при этом в кризисе... Первых видно сразу и я на их посты даже не реагирую (смешно, но и в реале у меня такие люди сострадания не вызывают, хотя вроде лежат в больнице с чем-нибудь серьёзным). Вторых тоже не сложно заметить после нескольких постов. Но проблема в том как подобрать нужные слова и верный тон, чтобы они не замкнулись и не оттолкнули, а просто хотя бы почувствовали что не всем на свете они безразличны...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Gladness, RedCat
Старый 21.10.2010, 00:56 Вверх     #27
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Вторых тоже не сложно заметить после нескольких постов.
Их можно и вовсе не заметить, разве, что человека случайно или все же намеренно обмолвится. Все же человеку в трудном положении хочется не только обычного общения, но все же и некоторой доли участия. И участие лучше проявлять обычной заинтересованностью. Но при этом сохранять тот же тон общения. по-моему это и будет наилучшей реакцией.
Но если начинается с призыва о помощи и рассказе о тяжелой доле, то это троль.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: Les, RedCat
Старый 21.10.2010, 06:04 Вверх     #28
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

У Семёна Гудзенко есть замечательная строчка в одном из его стихотворений -
" Нас не надо жалеть, ведь и мы б никого не жалели..."
Всю свою сознательную жизнь стараюсь придерживаться этого принципа. Но иногда так хочется выговорится, " выпустить пар ". Но интернет не самое лучшее место для этого. Может быть я ошибаюсь, но большая часть разговоров в Сети - это пустой трёп. Поэтому я уже давно не принимаю участие в подобных " трепалках " и занимаюсь тем, в чём я разбираюсь и умею - поэзией. Единственное исключение - этот форум, на которм живут очень интересные и симпатичные мне люди, которым я могу раскрыться, зная, что не получу насмешку в ответ.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Сова: Лезвие, Les, O-ля-ля, Winstons
Старый 21.10.2010, 09:01 Вверх     #29
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Les, Да просто это . Действительно , как писал Олег ...
Повторюсь , я по моему и раньше писал , что знаю человека без обоих ног . Разумеется колясочник . Так вот . При общении , он не словом не обмалвливается о своей инвалидности . И когда "сердобольные" люди в той или иной мере , напоминают ему что он не такой как они (например перед пружинной дверью , спрашивают "не открыть ли ему дверь") , он начинает закипать . А иногда просто хамит . Но есть и другие . Которые безо всяких лишних слов , открывают молча , никак не выделяя его . И для вторых у него находятся , вполне нормальные адекватные слова . Ну или просто кивок головой . Я думаю разницу пояснять не надо . Другой бы на его месте возможно замкнулся в своём новообретённом состоянии . А он нет . Играет в хоккей . Несколько раз ходил смотреть на их тренировки . Да и на концерты ездит , и отрывается не хуже других . Короче старается наполнить свою жизнь , а не зациклится на том каким он стал , посредством аварии . Честно сказать , уважаю . Да и в сети тоже самое . Если поскрести , то у каждого найдётся проблема ли , болячка ли ... которая отравляет существование . Вопрос в другом . В том стоит ли эта болячка того что бы выставлять её во главу угла . И обсасывать . Неужели жизнь настолько зашорена , что "вкуснее" темы не найти ? И ещё , по поводу о том какие бывают инвалиды :
рай для инвалидов .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо RedCat: Les, O-ля-ля, sylesty, Winstons
Старый 21.10.2010, 09:46 Вверх     #30
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
есть большая разница между человеком пришедшим унизительно "бить на жалость" и человеком, пришедшим глотнуть общения как воздуха, находясь при этом в кризисе... Первых видно сразу и я на их посты даже не реагирую (смешно, но и в реале у меня такие люди сострадания не вызывают, хотя вроде лежат в больнице с чем-нибудь серьёзным). Вторых тоже не сложно заметить после нескольких постов.
Разницу понимаешь, только столкнувшись с первым (как минимум) вариантом. Если не иметь подобного опыта, то относишься к первым, как ко вторым, потом чуствуешь себя оплёванным.
А вот вторые... Им действительно нужно участие, тем более, что их круг общения зачастую тоже ограничен и у них дефицит нормального, человеческого общения и соучастия.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Les, Winstons
Ответ


Метки
в интернете, бабки, важно, времени, город, где купить, закон, разговор, рассказ, родители, карты, личности, интернет, интересно, люди, обитания, найти, обмана, правда, проблемы, помочь, ночь, остаться, сайт, сам, среда, среда обитания, страшно, страшный, стихи, труд, диагноз, жизнь, дома, что такое, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru