Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Железо

Железо О компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2011, 13:36 Вверх     #21
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию


обычно я удаляю всё что туда пихает производитель, так как не пользуюсь копированием/архивированием/дублированием в автоматическом и не очень режиме всего что есть на компе на внешний носитель.
но весь софт занимает мало места и удалять его стоит только при нормальной/стабильной идентификации диска на windows xp, ну и наличии своих программ по управлению дисками типа парагона
на windows 7 или 8 таких проблем быть уже не может в принципе.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо makcim76: Mariukas, Toshka
Старый 21.10.2011, 14:58 Вверх     #22
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Toshka, у меня такой диск один-в-один. Программы не удалял, так как много места не занимают. Там, среди прочего, можно установить автоматическое сохранение того, что у тебя на системном диске - программы, документы и еще что-то - там можно птичкой отметить. Я сдуру ответил при загрузке "да" и он быстренько за пару недель сделал мне несколько копий - по принципу дед-отец-сын - винчестера и почти что весь заполнился. После этого я всю эту лабуду убрал, так как предпочитаю сохранять копии того, что лично сам хочу и не по пять раз, а однократно. Но проги не убрал. Возможно, зря. У меня винда семерка х64.
Диск сам по себе хороший. Как я и писал выше, читается и через удлинитель и от USB- хаба, к которому не подключено доп. питание. Аналогичный диск USB-2 в 4 раза меньшего обьема в таких вариантах комп не читал.
Поздравляю с покупкой.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rvm1455: Mariukas, Toshka
Старый 21.10.2011, 15:45 Вверх     #23
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almai1 Посмотреть сообщение
Ну вот уж! Просто была уже такая тема... я в ней за Сеагате выступил, ибо давно пользуюсь ФрееАгент железками по 500Г и 1Т.
У меня они тоже уже давно работают по 24 часа в сутки....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: Almai1, makcim76
Старый 12.03.2012, 18:16 Вверх     #24
foxweb
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 12.03.2012
Был(а) у нас: 12.03.2012 18:20
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

toshiba, вынимаю как флешку и проблем не было
foxweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:20 Вверх     #25
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxweb
вынимаю как флешку
любой внешний накопитель, будь то флешка, любая карточка памяти через переходник или хард "вынимается" из компа (из USB) одинаково - сначала отключаем устройство и после уведомления системы благополучно извлекаем из разъёма.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 06:41 Вверх     #26
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76 Посмотреть сообщение
после уведомления системы благополучно извлекаем из разъёма
к сожалению, нередко даже после видимого освобождения харда, система говорит, что он занят.
Кстати, с другими устройствами такого не наблюдается.
Я так и не нашел ответа, как с этим бороться. Единственное, что мне помогает в таком случае - перезагрузка системы. Поэтому нередко просто выдергиваю винт, успокаивая себя тем, что электроскачок (а в реальных физических терминах это называется "электрическая дуга" (!)) достаточно далеко от устройства.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: Mariukas
Старый 13.03.2012, 06:57 Вверх     #27
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 13.06.2024 11:29
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
видимого освобождения харда, система говорит, что он занят
Виндоус так устроен, что у него есть "отложенная запись".

Цитата:
Время позиционирования магнитной головки на случайный сектор в среднем составляет 15 миллисекунд. Пустое (холостое) ожидание времени позиционирования и окончания самой записи при выполнении каждой команды практически парализует работу операционной системы. Поэтому все жесткие диски сообщают о произведенной записи до ее фактического выполнения. Вся информация, подлежащая записи, вначале с максимальной скоростью интерфейса попадает в быструю оперативную память (буфер), а затем постепенно фиксируется на магнитном диске. Это позволяет согласовать высокую скорость интерфейса (шины) и медленную скорость физического намагничивания поверхности диска. Эта технология получила название write-back caching (кэш с обратной записью).

Оперативная память, использующаяся для временного хранения данных, энергозависима. Сохранение информации из оперативной памяти на магнитный диск требует определенного времени. Если жесткий диск не успеет сохранить содержимое оперативной памяти вследствие прекращения питания, то часть записываемых данных будет потеряна. Все современные накопители имеют команду "flush write cache", которая заставляет накопитель принудительно записать данные из буфера на магнитную поверхность. Каждый раз, когда происходит выключение питания, операционная система посылает эту команду жесткому диску, и только после этого компьютер выключается, что гарантирует сохранность данных пользователя. Использование журналируемых файловых систем, например NTFS, и источников бесперебойного питания позволяет полностью избавиться от этой проблемы.
по этому желательно всё таки дождаться окончания "записи" во избежании потери данных.
Ну есть ещё вероятность, что головки стукнут по диску и будет... "вава"(bad sectors)

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Klavesin, makcim76, Mariukas, rvm1455
Старый 13.03.2012, 12:51 Вверх     #28
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Admin, это понятно. Я даю время ожидания. Но даже после прекращения обращения к диску через несколько минут (минут!) не отпускает порой. На ХР это возникало чаще, на семерке очень редко. Причем, на семерке отпускает диск даже, если он открыт в окне головной каталог или какая-то папка этого диска, но нет ни чтения, ни записи. А в ХР требовалось закрыть все открытые каталоги этого диска.
Все-таки возникает какой-то баг, и хотелось бы знать, как его пофиксить без перезагрузки компа. Впрочем, я уже изрядно вышел за рамки этой темы.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:51 Вверх     #29
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 09:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну есть ещё вероятность, что головки стукнут по диску и будет... "вава"(bad sectors)
А с какого перепугу ей стукаться то?
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:15 Вверх     #30
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 13.06.2024 11:29
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovei
А с какого перепугу ей стукаться то?
им... если головки вошли в глубь диска - они находятся как бы на воздушной подушке. Летят над дисками. И если отрубить липездричество, то головы могут остатся между дисками и задеть диск при сотановке или при следующем старте.

rvm1455, у меня ВСЕГДА, когда я пытаюсь отключить драйв и открыт Тотал Командер на какой-то папке или просто корневой каталог диска - ругается и говорит что пока не может отключиться. По этому закрываю всё, что может иметь доступ к нему(диску).

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, большой, вся, где, dvd, когда, информация, люди, название, правильно, программы, проблема, питание, новый, описания, перезагрузка, оценить, сам, смотреть, софт, фильмы, фото, фотографии, toshiba, если, документы, дома, железо, день, жёсткий, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru