Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 17:23 Вверх     #21
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие
Не соглашусь.Я русская.Из Украины
Ты полагаешь, что я выделил русских, как отдельную нацию? Всем украинцам из туравтобуса дали сало, а русским воды из под крана?

Чем дальше, тем ты все больше меня веселишь.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:27 Вверх     #22
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Mariukas,вполне возможно их завезли в какую-то арабскую забегаловку, а у них тот ещё общепит . Это уж как гиду на карман накинули, туда и привезли.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:29 Вверх     #23
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
кстати про отвратительный ширут от МетроКлаба в ЖЖ тоже каждую неделю подобные первому посту рецензии. Я просто считаю, что сколько людей столько и мнений. Тебе понравилось, а твои соседи по автобусу (к примеру) остались жутко недовольны Именно поэтому нужно к подобным рецензиям относиться спокойнее и считать их сугубо личным мнением ИМХО
Ездил в общей сложности на 4 разные экскурсии от MetroClub, покупал через фирму Игоря Торика, а его я очень уважаю. Всеми экскурсиями доволен, особенно экскурсоводами. Магазинчики сувениров и питание в "своем" ресторане - это, как уже сказано выше, обычное дело. Согласен про сто людей и сто мнений! Практически уверен, что кто-то из тех, с кем ездили вместе на те экскурсии, остался недоволен.
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:36 Вверх     #24
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin,а ты читай внимательно фразу до конца
Цитата:
Сообщение от Лезвие
Я русская.Из Украины(т.е. из "совка").
Акцент сделан на то,что я представительница "совка",
Цитата:
Сообщение от raskumarin
для русских почему-то предоставляется полный отстой, какой бы сферы это ни касалось. И ставка делается именно на совковость клиента.
.
но отстоя в обслуживании не заметила.
А твое безудержное веселье меня радует,смех-он жизнь продлевает

Lubava, понятное дело,что каждое наше мнение-субъективно в принципе,тут я даже и спорить не буду.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:52 Вверх     #25
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Никогда не знаешь как попадёшь. Я ездила однажды в Испанию. Так гид мало того что не мог организовать группу, ничего не рассказывал и постоянно из-за накладок у нас срывались некоторые места посещений. В последний день у одного из экскурсантов случился инфаркт. Классический инфаркт, который даже не медику станет понятен. Так он отказывался вызывать скорую - мямлил что очень дорого, мы далеко и в неудобном месте в горах... Когда уже мужики явно собрались заяснить ему физически что ему следует двигаться и быстро, тогда он начал, бледнея и трясясь звонить... в Израиль в свою фирму!
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:54 Вверх     #26
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Решил поискать, что есть в сети про фирму Рубин Турс и сразу же наткнулся на сообщение, во многом перекликающуюся с приведенным выше.

Цитата:
Уф...
После долгих уговоров и трёхлетней разлуки, в гости приехал папа. К долгожданному событию долго и тщательно готовились, составляя, в том числе и культурно-развлекательную программу. Сохнут, не один год радовавший нас своими прекрасными экскурсиями - отлично организованными и проведёнными высококвалифицированными гидами, к моему глубочайшему сожалению,не смог "охватить" запланированного - во-первых, отца интересовали и христианские святыни, а во-вторых, дотации на сохнутовский туризм в этом году были несколько сокращены, по сравнению, скажем, с прошлым...Короче, пришлось добирать в других экскурсионных фирмах.
И вот вчера мы "имели счастье"(или оно нас имело?)совершить тиюль в Бейт-Лехем и Христианский Иерусалим с фирмой "Рубин-Турс".

Во-первых,сразу стало понятно, что такое "еврейское зАраз" с "Рубиным".Приехав в 5:30 на место сбора, мы прождали автобуса ещё 45 минут, а затем, загрузились в него с группой, следовавшей на Мёртвое Море.С коей доехали до Тель-Авива. По дороге автобус раза три пытался умереть, но в самый последний момент, бешено взревая и хрюкая, прыгал с места в карьер.
Гида не было(он, оказывается загружается только в Бат-Яме - а мы-то, привыкшие к подробному рассказу с самого начала следования на что-то надеялись...наивные).
Гид появился позже, когда в Бат-Яме нас перегрузили в автобус, следовавший по маршруту нашей экскурсии.

Мальчик старался.Ничего не могу сказать.Он рассказывал,по мере следования, в каких районах страны-какие цены на жильё, где выгодно покупать что-либо, а где не выгодно, попутно бросая пару-тройку фраз из учебника истории средней школы...оставалось с горечью вздыхать "про себя", вспоминая глубину знаний сохнутовских гидов...

Ну что ж, подумалось нам, не рассказывают нового и интересного - фиг с ним, поглядим на месте.

До места ещё надо было добраться.Мальчик объяснил нам о том, что после въезда на штахим(во время которого ни один погранец-израилетянин не должен знать, что кто-то тут имеет теудат зеут, а тем более, что он-гид, и есть гид), нас пересаживают в палестинский автобус, где нас поджидает "крутой пацан", у которого полгорода "схвачено".Крутой пацан -это, конечно, моя трактовка.Был мужик лет 60,приветливый, держатель магазина сувениров. Куда наша группа, как я понимаю, в благодарность за содействие фирме, и была доставлена. Цены в магазине были "туристическими".О скидках было объявлено - но кассирами не услышано.

В магазине мы пробыли около часа.Может быть, поэтому, остальная часть тиюля была не пройдена, а "пробегана", что создало определённые трудности для моего не шибко молодого родителя(71 год), и возможно, именно такой временной расклад не показал нам и половины вифлиемских достопримечательностей.

Это я потом узнала.От друзей, которые были в похожем тиюле, скажем, с "Метро-Клаб". Тут же, единственной задачей было-успеть.Успеть догнать бегущего гида.Об "что-то услышать" уже не могло быть и речи...

Маскируясь под глухонемых, мы выехали из Бейт-Лехема.Вздохнув и перекусив,(время было уже 3 пополудни), выдвинулись в сторону Храма Гроба Господня.Пробежав до Храма, взбежав и спустившись по парочке крутых лесенок, застряли в очереди к святыне.Святыня должна была закрываться через 15 минут, очередь из 4-х групп была не маленькой, всем хотелось приобщиться.А папе-посмотреть и сфотографировать.И, поскольку " у руля"(у камеры) была я, то, соответственно,добравшись до Гроба, уже готовилась войти в пещеру..как вдруг...
Остервеневшая экскурсовод параллельной группы(Иерусалим трёх религий) кидается на меня и хватает за плечо.На изумлённый вопрос, чего это она, объяснила, что я из её группы, и сейчас не наше время...
Я офонарела и посоветовала ей полечиться.Поняв, что ошиблась,геверет ,не извинившись, отвалила.
Плечо болело.Выйдя из храма святого, поинтересовалась у гид-ши её паспортными данными.Она посоветовала мне пожаловаться Котелю. Пообещала ей рандеву в суде...
...И вот, наконец, пробежки по святым местам окончились.Мы благополучно загрузились в автобус, и всего за каких-то 3.5 часа доехали до Хайфы.Уставшие, одуревшие, злые...
На следующий день отец уже не хотел ехать на экскурсию в "Подземный Иерусалим".Уговорила.И, попав снова "в зону действия" Сохнута, отец воспрял.Он -Увидел Иерусалим.Он, турист,почувствовал то же, что чувствуем мы-жители этой страны,для которых Иерусалим-не просто название города...
А у меня осталось разочарование.И досада за бездарно потраченное время.Ведь, если отбросить "необходимые" "Рубину" посещения магазинов, входящих в сферу их влияния, остановок на еду- неоправданно затянутых ,и времени, потраченного на пересадки и ожидания транспортных средств, чистого экскурсионного времени было часа 3 из 9 часов тиюля...
Я не говорю уже о полоумной дерущейся коллеге нашего гида...

Я поняла, что нужно было верить людям, сталкивающимся с этой фирмой, жалующимся и судящимся с нею. И ещё я поняла, что это был первый и последний раз в моей жизни, когда я прибегала к их услугам.
Спасибо, что есть в нашей стране и другой тайярут.Не рубиновский.

И от всей души, я, по натуре своей не злобный человек, не пожелаю им процветать в новом году...
Источник


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:00 Вверх     #27
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Вот сравнительная статья из ЖЖ по экскурсиям от разных компаний. Сколько людей столько и мнений.

Цитата:
Итак, пришлось мне столкнуться с турагентствами на Земле Обетованной. С теми, что возят русские экскурсии. Впечатления:

Команда Игоря Торика.
Сам Игорь оказался за границей. Частная экскурсия была нам дороговата, а его экслюзивные экскурсии по Израилю, к сожалению, не попали в нужные даты.
Экскурсии других компаний не взяли по одной причине: нет возможности заплатить при подъеме в автобус. Все "ми рош".

Травелстар (Залмана).
Он является "домашним" агентом. Даты на его сайте расходятся с реальными датами. Странно, но факт.
Принято решение обращаться напрямую в компании. Использовали две:

Травеллюкс.
Почти все экскурсии заказаны у них. Мертвое Море, Иерусалим 3-х религий, Подземный Иерусалим, Кейсария-Хайфа-Акко, Христианская Галлилея.
Первая экскурсия прошла более-менее. На второй иерусалимской оказался прокол. Экскурсовод позвонил мне на сотовый, который я забыл в тремпе. Они решили НЕ ДОЖИДАТЬСЯ и уехали на 7 минут раньше времени. Как результат - пришлось брать такси и догонять.
Экскурсия на север показала все возможные кабаки, какие только можно. Да, были заезды и в Кейсарию и Хайфу, но такое ощущение, что экскурсовод с водилой соревновались в том, кто из туристов оставит больше денег в этих местах.
Положительное ощущение только от их сотрудницы по имени Инна. Сделала максимум, дала небольшую скидку, договорилась с начальником на доп.скиду за прокол.

Метроклаб.
Приехали вовремя. Забрали. Ехали из Иерусалима до Эйлата ПЯТЬ часов с парой небольших остановок. Через день мне позвонил их представитель. Разговаривал настолько грубо выясняя где высадить на обратном пути, что я чуть трубку не бросил. Хамство на высшем уровне.

Вообще, с Эйлатом все как-то очень средне ... И мест нет и ... Вот только, что автобус почти в цене проживания. Хотя, как оказалось за три дня до выезда, на эти дни можно было за те же деньги купить вместе с полетом туда и обратно.

Единственная экскурсия с компанией, которая сделал все на 100 баллов - была экскурсия Тель-Авив - Яффо организованная Сохнутом. Грамотно, четко, корректно.
источник


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:26 Вверх     #28
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

В прошлом сентябре к нам из Литвы приезжал мой лучший друг с женой.
Люди не бедные. Он является директором департамента охраны памятников архитектуры и культурного наследия Литвы при министерстве Культуры Литвы. Жена его несколько лет назад унаследовала от отца самую большую в Литве фирму которая занимается геодезией и планированием дорог. Они обьездили весь мир , как по службе так и в личных поездках, и в конце концов приехали к нам.
Экскурсии мы брали все вышеперечисленные через Травеллюкс.
После каждой экскурсии, я их подробно распрашивал как всё было и они, люди очень обеспеченные которым не чужда роскошь и великолепный сервис во всём, отвечали: было великолепно, всё очень , очень понравилось, только русские в автобусе постоянно ворчали, что им всё плохо и всё не нравится. Нас это дико смешило и мы всё время ржали над их ворчаньем, тем самым заставляя их ворчать ещё больше.
Комментарии???????????????????????

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:41 Вверх     #29
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Внимательно всё прочитал. Возможно , что всё так и было...
За 20 лет в Израиле у нас побывала куча друзей и родственников из России, Америки, Литвы и Польши. Все русскоязычные или хорошо понимающие по русски. А по сему все брали экскурсии только в Travellux на русском языке, так нам давным давно посоветовали. И поверте ,за все 20 лет кроме восторженных откликов я ничего плохого не слышал об этой компании... Может им просто повезло а может просто действительно фирма Travellux предоставляет сервис на другом уровне. По поводу сувенирных магазинов и общепита - это верно. Они все с этого живут - я тебе ты мне. Вот чего я никогда не слышал так это отвратительного питания и тем более в кибуце....
Не повезло им. Ну а впредь , згелаю пользоваться услугами фирмы Travellux
Подписываюсь под каждым словом.
Первый раз поехала с Travellux в 1993 году в Иерусалим.
С тех пор уже 15 лет пользуюсь их услугами как для друзей так и для родных. Причем экскурсии самые разные: однодневные по всей стране, день отдыха в гостинице на Мертвом море с посещением спа и обедом, несколько дней в гостинице.
И всегда прекрасные экскурсии на русском языке, проводимые гидами, влюбленными в свою работу.
Даже недавнюю поездку на 4 дня в гостиницу на Мертвом море заказали хоть и самостоятельно, но воспользовавшись линком нa сайтe Travellux.
А весной кстати посетили Иерусалим и узнали столько нового! Экскурсанты были со всего мира: Россия, Прибалтика, Германия , Америка и Израиль. Правильно отметил Boris123, что плохая фирма долго не протянет.
А по-поводу статьи, может конкуренты заказали? А может нам с Mariukas-ом повезло больше, что сразу на Travellux попали

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:50 Вверх     #30
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Кстати об обеде. Когда были в Иерусалиме, нас отвезли в отремонтированную церковь пообедать в ресторане. Было очень чисто. Приличная порция второго стоила всего 35 шекелей. Тем, у кого была еда с собой тоже выделили столики и позволили пользоваться всеми услугами.
Если кто-то помнит, я тогда обедала за одним столиком с форумчанкой из Риги, но мы об этом узнали только когда она вернулась домой и написала очень теплый отзыв обо всех экскурсиях все той же фирмы Travellux

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
группы, времени, город, роскошь, иконы, интересно, firefox, название, образ, наше время, проблема, производство, питание, мнение, ставка, север, счастье, факты, хлеб, экскурсия, если, дело, день, деньги, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru