Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Библиотека > Книжная полка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2007, 21:24 Вверх     #21
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



Тайга и зона

Старший лейтенант Алексей Карташ, отправленный служить в глухую зону под Шантарском за совращение генеральской внучки, замечает неладное — смертность среди зэков возрастает, по посёлку ходят слухи о засекреченном объекте в тайге, где исчезают люди, о таинственном кладбище, куда ночью тайно сваливают трупы. Прочие военные предпочитают не совать нос в эти тёмные дела, и Карташ один решается приоткрыть завесу тайны над этим гибельным местом. Вот только успеет ли он раскрыть тайну засекреченной «зоны» раньше, чем взбунтуются зэки?..
читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:25 Вверх     #22
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



Ашхабадский вор
Теперь их трое — тех, кому удалось выбраться из самого сердца таёжного омута. У них на руках огромное богатство… однако оно не приносит им счастья, и рок продолжает испытывать героев. По их следу идут мстительные «угловые», за ними охотятся влиятельные хозяева платинового прииска, спецслужбы не спускают с них глаз…
читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:27 Вверх     #23
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



Сходняк

чувством выполненного долга Алексей Гриневский и Маша возвращаются в Сибирь, но тут их ждет очередное испытание: воровской сходняк Шантарска и ФСБ никак не могут поделить власть в городе, и герои, помимо своей воли, оказываются в эпицентре столкновения могущественных сил, для которых жизнь троих людей – не более чем разменная монета в Большой Игре...

Большая часть событий и ВСЕ персонажи романа являются авторским вымыслом, любые совпадения с реальными людьми и событиями суть не более чем случайность.

читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:28 Вверх     #24
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



Под созвездием северных ''Крестов''

Не закончились еще злоключения Алексея Карташа. После того, как он и его друзья открыли тайну подпольного платинового прииска в сибирской тайге, спасли от покушения президента Туркменистана и остановили воровскую войну в Шантарске, - после всех этих мытарств Карташу просто необходим отдых. И он действительно отправляется в отпуск - в Петербург. Однако эта туристическая поездка оборачивается для Алексея сущим кошмаром: по обвинению в преднамеренном убийстве он попадает в знаменитые ''Кресты''.
читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:32 Вверх     #25
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



Дикарка

Марина — суперагент. Она должна побеждать любой ценой. Это ее жизненный принцип. И она побеждает. Она дикарка, варварка, для выполнения задания использует любые средства. Задание непростое. В сибирском суверенном государстве пропал агент Тимофей Сабашников. Ему необходимо было проследить связи одного из политиков члена Думы, известного под кличкой Цезарь. Тот собирался играть свою партию, совершенно противоречащую общему курсу тамошнего президента. Марине предстоит классическая ситуация «неизвестного маршрута»...

читать



Дикарка. Чертово городище

Суперагент Марина уже прошла однажды по ''неизвестному маршруту'', разыскав не вернувшегося с задания коллегу.

Теперь ей предстоит новое задание. В районе Чертова Городища пропал Тема Булавин, агент по кличке Вампир. Пропал он не где-нибудь, а в роскошном пансионате ''Зеленая долина''.

Губернатор тамошних мест попал на заметку секретной службы. Он имеет собственную разведку, неофициальную частную армию, пусть и крохотную, и очень часто наведывается в Чертово Городище.

читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:33 Вверх     #26
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



На то и волки

Тайные интриги, мафиозные разборки, выстрелы, погони, жажда отыскать клад и завладеть золотом – вот атмосфера, в которой живут персонажи романа. Главный герой – супермен, бесстрашный, умный, ловкий, выходящий победителем из любой ситуации, и в то же времяэто живой человек, со всеми своими достоинствами и недостатками. Меткие характеристики современных политических и финансовых деятелей, точные детали, своеобразный язык – несомненно не оставят читателя равнодушным

читать

читать 2

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:32 Вверх     #27
Snova
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 22.04.2007
Был(а) у нас: 27.08.2007 19:12
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Кто знает, подскажите порядок чтения серии про Сварога: здесь после "Железные паруса" выставлена "По ту сторону льда", но я знаю, что посередине (в хронологическом порядке) идут книги в которых он попадает в паралелльный мир с затопленным материком (если я правильно понимаю - Чужие берега, Паруса, Зеркала...) Потом опять таки идут "Враг короны" и "Спаситель короны", но не ясно, когда сюжет возвращается на свою главную линию - Сварог король всех возможных королевств и ищет артефакты по всему Талару...

Кто сможет сделать порядок в каше, да ещё и посоветовать стоит ли читать дальше - сохраняеттся ли лёгкость сюжета или начинается мексиканский телесериал? (Я дочитал до первой книги, в которой он попадает в другой мир, и мне скажем было намного интереснее посмотреть, чем же закончиться эпопея в Таларе)
Snova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:48 Вверх     #28
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snova Посмотреть сообщение
Кто знает, подскажите порядок чтения серии про Сварога: ...
...но не ясно, когда сюжет возвращается на свою главную линию - Сварог король ...
Snova, по-первому вопросу ты просто ленишься. Все ссылки ведут на электронную библиотеку "Альдебаран". Легко нажать вверху на автора и попасть на первую страничку с его произведениями . Ещё можно поглядеть на сайте самого Бушкова - там снизу вверх
А вот о возвращении Сварога на Талар пока можно только мечтать...
Сам жду.

Цитата:
Кто сможет сделать порядок в каше, да ещё и посоветовать стоит ли читать дальше - сохраняется ли лёгкость сюжета или начинается мексиканский телесериал? (Я дочитал до первой книги, в которой он попадает в другой мир, и мне скажем было намного интереснее посмотреть, чем же закончиться эпопея в Таларе)
Посоветовать попробую.
По-моему достичь уровня первой тройки книг о Свароге автору уже не удастся.
Но. Чтиво вполне достойное. Да хуже. Но не настолько, чтобы не читать. Максимум можно не перечитывать.
Просто если заранее знаешь о том, что Талора пока не видать должно быть легче.

Меньше всего понравились "Короны", но "съел" и их...

Может автор когда и вернёт майора на Талор...

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 09:02 Вверх     #29
Snova
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 22.04.2007
Был(а) у нас: 27.08.2007 19:12
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Edima, так в том то и дело, что порядок по которому "По ту сторону льда" идёт четвёртой книгой никак не может быть правильным - серия "Чужие..." идёт сразу же после "Железных парусов". А вот "По ту сторону льда" я понимаю, что происходит на Таларем - поэтому у меня несостыковка и происходит.
Snova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:47 Вверх     #30
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snova Посмотреть сообщение
Edima, так в том то и дело, что порядок по которому "По ту сторону льда" идёт четвёртой книгой никак не может быть правильным - серия "Чужие..." идёт сразу же после "Железных парусов". А вот "По ту сторону льда" я понимаю, что происходит на Таларем - поэтому у меня несостыковка и происходит.
Ладно. Не хочешь почитать эту тему на форуме сайта Бушкова, напишу своими словами.

Во-первых 4-ая книга - "Железные паруса"
Цитата:
Победоносное шествие короля Сварога Первого дает первые сбои – неприятные сюрпризы преподносит Горрот, начинаются внутренние смуты и заговоры, а тут еще токерангские крохотульки со своими собственными планами... А в небе тем временем, предвещая скорый конец всему Талару, несется Багрянная Звезда, в Море Мрака просыпается Великий Кракен и по морю плывут невиданные на этой планете айсберги. Времени у экс-майора Сварога, Серого Рыцаря и Нечаянного короля, остается все меньше и меньше...
5-я - "По ту сторону льда"
Цитата:

На Катайр Крофинд отправляется корабль с каторжниками. Когда на соседнем причале что-то взорвалось, трое из каторжной братии совершили побег. Три пары рук – это серьезная промашка и караемое упущение по службе… Вертухаи нашли выход из положения – подобрали трех человек без сознания, случайно оказавшихся в порту во время взрыва. Одним из них был Сварог. Конечно, короля станут искать. Мара и Гаржак поднимут на ноги всю полицию, но знать бы где… У Сварога выходов из положения всего два: либо покорно дожидаться прибытия на остров и попытаться что-то предпринять там, либо поднять сотоварищей по несчастью на бунт и захватить корабль…
В обеих дествие происходит на Таларе!
Начиная с 6-й - "Чужие берега" Сварог переносится с Талара...
Цитата:
Бывший майор ВДВ, а ныне лорд Сварог, завис в странном мире, где время не движется дальше Средневековья, а люди живут по неведомым ему законам, а главное - там трудно отличить друзей от врагов. Остается полагаться только на самого себя.
Когда враги и друзья неожиданно решают оставить героя в покое, он начинает хандрить. И когда в небе вспыхивает таинственная Багряная Звезда, лорд Сварог не задумываясь открывает потайную дверь в заброшенной часовне. Дверь, ведущую за миллион миль и миллион лет от Талара. Ведущую в мир, обреченный на гибель...
Этой книгой открывается новая страница удивительных и невероятных приключений лорда Сварога, графа Гэйра, короля Хелльстада. Приключений на Чужих Берегах
1. Рыцарь из ниоткуда
2. Летающие острова
3. Нечаянный король
4. Железные паруса
5. По ту сторону льда
6. Чужие берега
7. Чужие паруса
8. Чужие зеркала
9. Пленник короны
10. Враг Короны
11. Спаситель Короны
12. Печать скорби

"Проблема" (кавычки не случайны) в том, что Бушков писал не в этом порядке. Например "Железные паруса" вышли, когда Сварога на Таларе уже не было. Поэтому многие путаются
Так что тебе повезло. Будешь читать относительно в хронологическом порядке.

Snova, надеюсь, что тебя удовлетворил. Если всё равно нет - могу подумать, что придётся и прочитать вместо тебя. Так я с удовольствием!

Одно только могу добавить. Как уже писали фаны Бушкова.
Не имеет значения в каком порядке читать Сварогов!

Я, например, читал не по-порядку. Бумажные книги не так доступны, как электронные.
И ничего страшного. Зато потом был повод перечитать лишний раз.

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
артефакты, времени, время, власть, гибель, анализ, войны, большой, восстание, военные, будущее, выбор, герой, века, заговоры, золотом, режима, катастрофы, кровь, личность, корабль, книги, исследования, любить, люди, настоящий, проблема, происхождение, планеты, мира, океан, повествование, повесть, последние, операция, подарок, ночью, остров, острова, тайны, убить, христианство, труд, хуже, фэнтези, тебе, экспедиции, электронные, если, древнего, документальный, дом, дело, действительно, цивилизации, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru