Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2010, 10:51 Вверх     #21
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Вы ничего не понимаете....вы представляете сколько часов мне надо переводить...????????????
Есть вариант не переводить их все,а подождать когда будут переводить на час назад...и ничего не измениться

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:04 Вверх     #22
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, а разве они у тебя сами не переводятся?

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:00 Вверх     #23
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Вы ничего не понимаете....вы представляете сколько часов мне надо переводить...????????????
Марик, давно пора купить универсальный пультодним тыком и все в порядке.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 09:23 Вверх     #24
TIHIRO
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 01.01.2010
Был(а) у нас: 05.10.2011 11:39
Сообщений: 202

Пол: Женский
По умолчанию

А у нас,в России сегодня переводят.По мне так вообще зачем нужен этот перевод?Никакой выгоды из него нету,давно доказано ужо.
TIHIRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:41 Вверх     #25
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
а в других странах тоже из-за них?
А мне в смысле перевода часов нет дела до других стран,я про Израиль ведь писАл?!Я прекрасно знаю,что в Израиле этот перевод стрелок(какая игра слов!)подстраивается в большей степени под религиозную часть населения.
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:44 Вверх     #26
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
А мне в смысле перевода часов нет дела до других стран,я про Израиль ведь писАл?!Я прекрасно знаю,что в Израиле этот перевод стрелок(какая игра слов!)подстраивается в большей степени под религиозную часть населения.
Так было до того времени, пока не был принят закон о переводе часов. По нему стрелки переводятся в последний день марта. На зимнее время точно месяц не помню, но это статическая дата. Закон был предложен в своё время Шинуем, с Лапидом во главе.
А вообще, фигня всё это, нет никакой экономии, один ущерб здоровью. IMHO
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rimon: Klavesin, Mariukas
Старый 27.03.2010, 14:51 Вверх     #27
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
А мне в смысле перевода часов нет дела до других стран,я про Израиль ведь писАл?!Я прекрасно знаю,что в Израиле этот перевод стрелок(какая игра слов!)подстраивается в большей степени под религиозную часть населения.
Цитата:
Прошла весна, настало лето
Спасибо ПАРТИИ за это!
(советский фольклор)
Trooper, если бы в Израиле делали что-либо, сильно отличающееся от того, что делают в других странах, я бы понял твои претензии. Хотя мне вообще сложно понять того, кого огорчает, что другим хорошо. Но в данном случае, если принять твою версию, то придётся поверить, что коварные религиозные заставляют переводить стрелки, причём примерно в одни и те же дни, большую часть мира. Зачем им это? Им совершенно безразлично, как расположены стрелки на часах жителей Палермо или Урюпинска. Я тебе по секрету скажу - какие цифирки мигают на твоих часах в Израиле, им тоже совершенно безразлично. Большинство из них работает внутри религиозного сектора (магазинчики, мастерские, парикмахерские и так далее) или не работает - и им неважно, кто где и когда переводит стрелки. Некоторое количество работает снаружи (у меня знакомый работает с биржей, так ему намного важнее, который час в Нью-Йорке или Токио), так им, как и всем нам, перевод часов неудобен. Но они как раз терпят и не пытаются огульно обвинить никакие другие группы населения.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Klavesin
Старый 27.03.2010, 16:33 Вверх     #28
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Так было до того времени, пока не был принят закон о переводе часов. По нему стрелки переводятся в последний день марта.
А стрелки были переведены в последний день марта?!И даже по закону?!Тогда с первым апреля вас,с прошедшим.В последнюю пятницу марта переводятся,скорее так...А не задумывались почему в пятницу,ведь у большинства населения Израиля пятница-рабочий день?Во всех странах перевод осуществляется в ночь на выходной день,на субботу или воскресенье...Это не удобно,а в переходе на зимнее время экономически крайне не выгодно!
Цитата:
Большинство из них работает внутри религиозного сектора (магазинчики, мастерские, парикмахерские и так далее) или не работает - и им неважно, кто где и когда переводит стрелки.
Многие из них вообще не работают,но это отдельная тема.Но ВСЕ из них ходят в синагогу,и делают это в зависимости от восхода и захода солнца,и это им важно,ну так уж повелось-молитва начинается в определенное время восхода,и если светает рано или слишком поздно,это не совсем удобно.Все это учитывают при обьявлении даты перевода часов,и это вообще не предмет для спора....
Продолжать не буду,опять начнется гон,обвинения в огульных обвинениях и словоблудие о жителях Палермо...

Последний раз редактировалось Trooper; 27.03.2010 в 16:52..
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 17:29 Вверх     #29
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
В последнюю пятницу марта переводятся,скорее так...А не задумывались почему в пятницу,ведь у большинства населения Израиля пятница-рабочий день?
Да, да, в последнюю пятницу, точнее в ночь с четверга на пятницу. У большенства как раз таки пятница - выходной, а для работающих - короткий день. Проблемы тут нет. Проблема в самом действии перевода часов, в его отрецательном воздействии на организм. А так, в этом случае к досам это отношения не имеет.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rimon: Mice
Ответ


Метки
8 марта, группы, времени, ребенок, игра, папа, ночью, если, день



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru