Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2004, 18:09 Вверх     #21
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

-=Blade=-,
Цитата:
Мы растём и растим поколения ненавидящие друг друга.
Вот здесь я не согласен. ХАМАС растит поколения людей-мин, а мы разве растим? А американцы, немцы, французы... И они вообще надеются, что эта чума их минет...Но мытье рук перед едой не является профилактикой от этой болезни....Это ИХ идеология, а мы, хоть и не христиане, но живем, по большому счету, по христианским законам...
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 18:16 Вверх     #22
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

-=Blade=-, твою позицию я помню. Я с тобой не согласна. Но спор безполезен. Просто один другого не услышит. Я рассматриваю вопрос с позиции матери двух детей. Пролетят года, дочь пойдет в армию,а потом и сын. А мы так и будет играть в кошки мышки. Нате берите все. Не хотите стену - не надо. Хотите Ирусалим - нет проблем. Давать вам электричество и т.п. без денег - пожалуста. А что в замен. Ведущие арабские страны дают вам деньги на продолжение террактов. И они пойдут. Всегда пойдут на это. Потому что им прочищают мозги получше.
И о каком поколении ты говоришь. Ненависть между евреями и арабами была всегда.
Она то затихала, то происходил всплеск. Все зависит от меры и умения раздувания не приязни друг к другу. Наш регион для всего мира разменая монета.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 19:14 Вверх     #23
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Flik, подумай сам. Произошол терракт, погибли какое-то колличество людей, люди скорбят, плачут, винят кого-либо, злость нарастает. Они уже не скажут детям "Надо жить в мире", они скажут "Надо их уничтожить". По видимому, ты не присутствовал при прошлых дискуссиях на это тему. я пережил на своей шкуре три терракта: Бейт-Лид, Дизенгоф, Дельфинариум. Я видел это своими глазами, я чувствовал запах горелой плоти и слышал крики и стоны раненых. Я видел убитых. Их трупы валялись на земле, море крови, части тел. Да это ужастно и никому не желаю увидеть это и пережить И перваые мысли мои были: "Я их ненавижу! Их надо уничтожить!". Да, их надо уничтожить, но не так как мы делаем. Послав самолёт, вертолёт, спецназ в Газу или на другие территории, убив 2 ХАМАСовцев и пару мирных жителей мы только наращиваем гнев палестинцев. Ты же сам писал, они бедные, им надо за что-то боротся, их подстрекают, но мы, очередным "уничтожением террориста" заливаем им ещё 70% сырья для разжигания ненависти. Мы, показав нашим детям следствия терракта и сказав ему один раз "Араб - плохой, надо убить" програмируем ненависть. Европейцы тоже скоро войдут в этот неразрывный круг убийств и ненависти. И американцы тоже.
barzel3, согласен с тобой. Но ты же сама себя не слышишь!!!!!! Посмотри, ты же сама себе говоришь, что шанса нет и при этом готова послать детей убивать!!!! А почему не попробовать изменить? Почему надо сидеть дома, говорить, что всё плохо, всех убить, ничего не изменить, вместо того что бы встать и изменить это? Да потому что нам ЛЕНь! Мы не хотим!!! Мы привыкли, что за нас решают. Нам также промыли мозги и мы думаем и говорим как роботы:
Цитата:
Ненависть между евреями и арабами была всегда.
Она то затихала, то происходил всплеск. Все зависит от меры и умения раздувания не приязни друг к другу. Наш регион для всего мира разменая монета.
А ты попробуй подругому мыслить. Не так как пишут. Не так как говорят. Попробуй обьяснить своим детям всё это с другой стороны. Попробуй обьяснить детям, что арабы - это люди. Они такие же как и мы. Раскажи им о человеколюбии. Научи любить людей и относиться ко всем как к равным. Это сделаешь ты, это сделаю я и это сделают все. И тогда наши дети не будут ненавидеть, они будут любить. Они не будут воевать, они будут строить. Они не будут погибать, они будут растить детей.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 20:07 Вверх     #24
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

-=Blade=-, я тоже хочу жить в эре МИЛОСЕРДИЯ. Но...........
В том то и дело, что я ребенку не говорю что все арабы плохие. Наоборот убеждаю ее, что есть среди всякого народа как и хорошие так и плохие люди.Но терракты говорят сами за себя.
Я не хочу своих детей посылать на войну. Я каждый раз замиранием сердца жду возращения своих племянников с мелуима. Один вернулся, уходит другой на три недели. А их армия. В общей сложности пять лет напряжения. Один на Голанах и на территориях, другой в море. А когда не отвечали их пелефоны. Никогда не забуду своей экскурссии на корабль. Вытащить у них хоть слово о том что они видели или где они были. Молчат. Только у старшего ходят жевалки. Они меролюбивые ребята, никто из них не хочет воевать.
Никто из матерей в Израиле не хочет считать своего ребенка посмертно героем.
Что же происходит у палестинцев. Умер герой. Семья получила деньги и мать гордится своим чадом. Детей с детства учат держать оружие, это они разжигают ненависть в сердцах своих детей.
Это они демонстрируют казнь человека на весь мир. Это они обезглаженные тела подбрасывают. Мы хороним их террористов, или возращаем их тела, что бы они могли с почестями их похоронить. Это мы готовы выйти с территорий и отдать часть поселений. Это только наше государство посылает солдат воевать со своими поселенцами.
Я хочу мира. Спокойствия. Но не ценой жизни наших солдат. Пусть летят самолеты, но только не посылают солдат в мясорубку.
А что они делали перед Пасхой. Демонстрировали фильмы о жестокости евреев. Убить не еврея, чтобы замесить тесто для мацы. Блед, ты хоть сам себя слышишь. Да ты прошел армию, ты пережил три терракта, так не ужели ты не видишь этой жестокости.
Боже мой, неужели ты не понимаешь, что люди приехали сюда за спокойной жизнью.
Приехали в свое государство. И нет ни одного человека, желающего смерти своим детям.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 20:12 Вверх     #25
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

barzel3, хорошо, попробую с другой стороны вопроса. Что ты лично думаешь надо сделать, что бы прекратить всё это?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 20:14 Вверх     #26
valery65
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 05.10.2003
Был(а) у нас: 01.03.2010 02:10
Сообщений: 210

Пол: Мужской
По умолчанию

Blade,твои слова да Богу в уши!!!!!!!!!Я не служил здесь в армии,не стрелял ни разу по людям.Но каждый раз,когда "бьют" по Израилю или по России,я только за ОТВЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.Как у Жиглова"Вор должен сидеть в тюрьме"-ТЕРРОРИСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН.Вместе с его лидерами.Вести переговоры можно с людьми ,которые идут на диалог и готовы слушать тебя и понимать твою точку зрения.Я против убийства ни в чём неповинных людей,не имеющих отношения к терроризму и террористам.
valery65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 20:19 Вверх     #27
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Когда-то Голда Меир сказала, пока их матеря (палестинцев) не начнут любить своих детей больше, чем они не навидят нас мира у нас не будет.
Вообще-то, пока мировое сообщество их поддерживает мира нам не видать. Нам самим эту проблему не решить. к сожелению.
У меня есть один вариант решения этой проблемы, но скажу честно произнести это вслух страшновато.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 20:20 Вверх     #28
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

valery65, но ведь те, кто ими управляют, так и останутся. Если повернуть их же оружие против них самих, лишь тогда мы сможем побороть терроризм. Но не ответными ударами. Это не игра на компе, не стратегия. это жизнь. А тут другие правила. и пора их менять. Пока мы сами себя не уничтожили.
Да, часть моего ответа смотри в посте Flika - там чётко описано как появляются террористы.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 20:22 Вверх     #29
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

barzel3, произнеси... Может это и будет выход и я здамся?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 20:27 Вверх     #30
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Нет не произнесу. Когда по телевизору это услышала, даже страшно стало. Все таки я за благорозумное решение. Оно может прийти только если все межд. организации поддержут нас, а не палестинцев. Это просто волосы стают дыбом, как послушала ООН.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 1999, 2003, в интернете, в мире, авиация, важно, армия, времени, время, власть, говорить, город, борьба, войны, боль, вопрос, гнев, военные, вся, выбор, выборы, бывшие, герой, века, где, заводы, звезды, ракеты, роботы, родители, реальность, ребенка, религия, казнь, игра, когда, корабль, корреспондент, интернет, кошки, истории, идеи, любимый, любить, любовь, люди, найти, память, мать, нацисты, правда, проблема, проблемы, оружие, мира, плохие, миф, новый, море, политика, поколение, ночь, ответы, мусульмане, путем, ненавижу, сам, самолеты, среди нас, скачать, совет, смотреть, смерти, спецназ, страшно, сделаешь, факты, убить, фильм, фильмы, хуже, тебе, терроризм, террористы, технологии, rock, sex, если, жизнь, документальный, дома, домов, дело, действительно, день, деньги, денег, цветок, цветы, что, что такое, чума, человек, человека, человечество, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru