Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2006, 19:23 Вверх     #21
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

neoRUS,
Тут дело в другом
если у всех пользователей будет одинаковое подключение к интернету, то тогда и ТОЛЬКО тогда можно реально проводить такие опросы.
И действительно выявить пристрастия пользователей и популярность программ и ресурсов.
В данной ситуации мы видим, что всё определяет скорость интернета.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо makcim76: Prikolistochka
Старый 12.07.2006, 19:42 Вверх     #22
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

качать может ХТТП и удобно , но отдавать... пример я с моим каналом 64 могу отдавать сразу 4-5 челам с приличной скоростью в ослике , а на заливку на ХТТП весь канал уйдет на один фаил на пару часов ...


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо michael79: borisrad
Старый 12.07.2006, 19:50 Вверх     #23
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legas
делать http версии совметно с ed2k, то есть выкладывать тот же файл (чтоб хеш в осле совпал с файлом, закаченным с http и помещённым в осла) в обе сети, так чтобы "сёдня качаем с http, а через месяц с ed2k!
пора всем релиз группам брать на вооружение эту схему
каждый новый пост будет иметь два вида линков или более (HTTP FTP ED2K Торрент MailDownloader и ещё куча вариантов) , в зависимости от технических возможностей группы.
но это ж какая головная боль модераторам
пойдёт видоизменение каталогов или ещё чего

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 19:58 Вверх     #24
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 47
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
пора всем релиз группам брать на вооружение эту схему
каждый новый пост будет иметь два вида линков или более (HTTP FTP ED2K Торрент MailDownloader и ещё куча вариантов) , в зависимости от технических возможностей группы.
но это ж какая головная боль модераторам
пойдёт видоизменение каталогов или ещё чего
наши модераторы и без этих проблем вешаются..

ты прикинь какая каша тогда в релизах будет если этой схемой народ пользоваться начнёт?


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 20:10 Вверх     #25
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

тогда хорош велосипед изобретать.
Это ослоресурс или уже нет ???
большие скорости по HTTP гарантирует только большая скорость интернета и отсутствие ограничения на отдачу (безлимитный аккаунт)
Большие скорости в ослосети гарантирует только большая скорость интернета и никаких ограничений по времени и скорости у источников
благо качаем тремя потоками (kad peer cach web cach)

Между этими способами загрузки/отдачи очень большая разница.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо makcim76: rusflorida, tsyganenok
Старый 12.07.2006, 20:14 Вверх     #26
Apollyon
 
  
Регистрация: 14.04.2004
Был(а) у нас: 02.04.2007 23:22
Сообщений: 5,606

Пол: Мужской
По умолчанию

@all
только такой момент... Не надо с пеной у рта доказывать что тот или иной способ лучше! Объясню почему
Вы все тогда окажетесь неправы
У каждой системы есть свои характерные для нее плюсы и минусы! Например плюс HTTP это скорость и безпроблемность (не надо следить за рейтингом в отличии от торрента, который обеспечивает ту же скорость). У ослика это потрясающая надежность и живучесть линков. У торрента это практически полное отсутствие ожидания...

Недостатки тоже есть у всех систем. И зачастую они вытекают из их же достоинств. Например насколько эффективно ты сможешь качать по HTTP/FTP зависит от страны проживания и отношения администрации конкретного сервера к этой стране. У ослика это зачастую не очень высокие скорости. У торрента необходимость следить за своим рейтингом...

Просто каждый выбирает себе тот способ который больше ему подходит. Нет способа, который подходил бы всем, но у каждого из них есть что-то свое
Apollyon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Apollyon: borisrad, kapigornik, makcim76, Prikolistochka, rusflorida, Santanika, tsyganenok
Старый 13.07.2006, 09:50 Вверх     #27
tsyganenok
Лучший Друг Форума
 
Аватар для tsyganenok
 
  
Регистрация: 02.09.2005
Был(а) у нас: 03.10.2012 09:23
Сообщений: 1,755

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusflorida
многие скачивавшие у меня мои релизы не жаловались на скорость раздачи
а это чистая правда, сама не раз качала
быстро, спокойно, а еще... просто приятно, что друг отдает

tsyganenok вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо tsyganenok: rusflorida
Старый 13.07.2006, 12:07 Вверх     #28
neoRUS
Лучший Друг Форума
 
Аватар для neoRUS
 
   Возраст: 31
Регистрация: 12.03.2006
Был(а) у нас: 10.03.2013 17:24
Сообщений: 1,055

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
неоРУС,
если у всех пользователей будет одинаковое подключение к интернету, то тогда и ТОЛЬКО тогда можно реально проводить такие опросы.
так надо зделат голосованиэ из разних стран(например визраеле скораст 1.5М-3М)

:97: :9:
neoRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 12:46 Вверх     #29
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 52
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 06:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Всем привет,
позвольте и мне внести свою лепту.

Прежде всего спасибо Anastacia за её работу - она одна из немногих и, по-моему, самая активная из них, кто поддерживает тему "Кино по HTTP..." Спасибо большое.

Что касается меня, то я качаю только ослом, потому что интересующий меня материал доступнее всего именно в ed2k. Я качал с http и ftp, но не с файлообменников, а на форумах. Там файл держится долго - пока есть желающие его скачать, раздача будет продолжаться. Когда желающих не останется, легко через какое-то время организовать перераздачу - нужно только попросить. Так что файл живёт вечно - без преувеличения - всегда есть форумчане, которые зальют его на сервер. Дорогая Anastacia, если на ословодческом ресурсе Вы чувствуете некоторую невостребованность - на тех форумах вашим релизам будут рады больше, поверьте мне. Не знаю, насколько там будут рады Вам как таковой...

Качал я также и торрентом и раздавал тоже. Относительно низкое время релиза - мой релиз "Легенд осени" на кинозале продержался месяц после моего отключения от раздачи ("Леопард", от раздачи которого в ed2k я отключился 20 декабря прошлого года, до сих пор имеется в сети с 7-ю полными источниками) - а самое главное - маленькая аудитория этой сети неудобны для меня. Для примера: сейчас в очереди ко мне за Джармушем стоит 150 человек. Чтобы раздать фильм такому количеству людей в торренте, одного трекера будет недостаточно. А раздавать на 3 - 4-ёх с моим аплоадом одновременно невозможно. Поэтому я и сижу в сети ed2k.

Тем не менее, я согласен с Legas и сам я вижу в будущем релиз-группы именно так: одновременный старт раздачи в ed2k, торренте и заливка на http - для более полного охвата аудитории. Сейчас на Нетлабе и Шаре есть трекеры - почему бы ему не появиться у нас? Раздел http, благодаря энтузиастам (не будем показывать пальцем на Anastacia и других), более-менее успешно функционирует. У нас есть шанс стать, возможно, первым ресурсом с таким сервисом... Время, в общем, покажет. А пока я предлагаю поддержать команду нашего раздела "Кино по http..." и поблагодарить их.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Masah: Prikolistochka
Старый 16.07.2006, 15:50 Вверх     #30
dodona
Новичок
 
  
Регистрация: 16.07.2006
Был(а) у нас: 09.08.2006 18:19
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

Сейчас, например, rapidshare почти ежедневно раздает бесплатные премиум-аккаунты. Соответственно нет гемора со скачкой. А скорость http теоретически будет больше, чем в ослосети, так как в последней минимум 10% канала ест служебный трафик
dodona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в интернете, важно, группы, времени, время, библиотека, говорить, боль, большая разница, большой, вопрос, вооружение, аудиокниги, выбор, где, релизы, игра, когда, книги, люди, найти, материалы, правда, премиум, новый, опрос, мнение, осени, сайты, сам, скачать, смотреть, ссылки, страсти, страшный, сервер, сериалы, фильм, фильмы, тебе, терпение, технический, это просто, если, журналы, дело, действительно, день, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru