Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот > Иврит

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2010, 03:26 Вверх     #21
Osbend
Близкий Знакомый
 
Аватар для Osbend
 
  
Регистрация: 08.05.2005
Был(а) у нас: 03.05.2012 06:14
Сообщений: 458


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Osbend, интересно, как ты можешь учить кого-либо русскому языку, если для тебя даже обычный учебник - это "ТАКИЕ дебри"? Я бы в такой ситуации не рискнул.
Во-первых, это не "какой-нибудь" учебник для первого класса, а справочник для ЕГЭ. Во-вторых, чтобы быть грамотным, не обязательно знать все правила дословно. Важно их понимать. Зазубрить может и осёл.
В третьих, те же самые правила до СИХ ПОР не могут определить точно никакие специалисты-лингвисты. Могу привести кучу спорных примеров, но разговор не об этом.
В четвёртых, я гарантирую, что "русские" друзья моего клиента, буквально через шесть месяцев окажутся в очень невыгодном положении по уровню знаний теоретических и практических.
И пятое. У меня такое "шестое" чувство, что вы сами давно в русский учебник не заглядывали. Но я вам и не советую. Ведь не желаю никому на форуме сердечных приступов. Особенно евреям.

To: Искренний
Я слышал, что акцент очень сильно зависит от слуха. То есть, от музыкального слуха. К примеру, ежели вы могёте копировать, или воспроизводить, чей бы то нибыло акцент, значится, у вас прекрасный слух. И возраст тута зовсим не причём. Мне же залышаеться только завидовать. Из этого могу сделать вывод, что Б-г явно не приверженец равноправия, а скорее дарвинизма. Но как бы-то нибыло, завидую людям со слухом. В хорошем смысле.

Вы красивы, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
Osbend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 03:51 Вверх     #22
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
To: Искренний
Я слышал, что акцент очень сильно зависит от слуха. То есть, от музыкального слуха. К примеру, ежели вы могёте копировать, или воспроизводить, чей бы то нибыло акцент, значится, у вас прекрасный слух. И возраст тута зовсим не причём. Мне же залышаеться только завидовать. Из этого могу сделать вывод, что Б-г явно не приверженец равноправия, а скорее дарвинизма. Но как бы-то нибыло, завидую людям со слухом. В хорошем смысле.

здоровеньки були добрий хлопче.
наверное в этом что то есть.у меня есть друзья музыканты и иврит и английский им дается относительно легко.но вроде бы слова то лучше должны запоминать математикихотя это наверное другая область мозга включается
дякую за увагу.до побаченя

Последний раз редактировалось Vit0; 17.01.2010 в 13:46.. Причина: поправил тэги
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 04:20 Вверх     #23
Osbend
Близкий Знакомый
 
Аватар для Osbend
 
  
Регистрация: 08.05.2005
Был(а) у нас: 03.05.2012 06:14
Сообщений: 458


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
здоровеньки були добрий хлопче.
наверное в этом что то есть.у меня есть друзья музыканты и иврит и английский им дается относительно легко.но вроде бы слова то лучше должны запоминать математикихотя это наверное другая область мозга включается
дякую за увагу.до побаченя
Тут и спору даже нет. Факт. Люди с музыкальным слухом учат акцент без трабл. Насчёт запоминания, это и правда другая область.

Вы красивы, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

Последний раз редактировалось Vit0; 17.01.2010 в 13:46.. Причина: поправил тэги
Osbend вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
врачи, времени, время, говорить, большой, быстрые, разговор, русский, рынок, ребенок, иврит, израиль, интервью, интересно, история, люди, на год, образ, память, проблема, проблемы, процесс, прекрасный, мира, новый, мнение, музыканты, сам, среда, следы, семья, ульпан, хуже, учебник, если, доктор, дом, действительно, день, денег, дети, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru