Поиск:

Вернуться   Форум > Всё о нашем сайте > Всё о нашем сайте

Всё о нашем сайте Обо всём, что касается работы сайта и форума.
Просьба сообщать сюда обо всех замеченных вами ошибках.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 07:57 Вверх     #21
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

СтрелА, если соседские мальчишки вдруг начнуть задевать твоего ребёнка, ты будешь думать о правилах этикета? Политика - это горячий отдел, где иногда эмоции выходят за рамки.

Решения есть только два:
  1. Правила переписываются заново с учётом последних событий в полит-арене, и в этом разделе приходит время качественной модерации, которая предполагает 3 модератора на полит-раздел из 3-х стран: Россия, Европа (Германия), Ближний Восток (Израиль), и будут по мере поддерживать обстановку в теме по существующим правилам.
  2. Создание клуба.
Ведь что такое темы в политарене? Это обсуждается от силы пару недель... Тема вспыхивает и угасает. Если в нужное время и в нужном месте оказываются защитники отечества, противники гос.строев или эти бригады (считаю, что на нашем форуме уж точно это не существует в открытую, и по мне вообще это маразм), то начинают зачастую создаваться острые и компрометирующие моменты, тема вспыхивает и бурлит. В конце все засыпают и тема проходит мимо. Ждём новой. Если никто засыпать не хочет, то включается противопожарная.

Давайте действительно что-то придумаем, т.к. жаль раздел. Мне всегда интересно слушать Раскумарина, но в последние пару недель я не знаю, чего он там начитался, что сорвался на Россиян, в любом случае, наш форум - это не географическое и национальное явление, а демографическое и либеральное.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума  
Старый 19.10.2007, 08:13 Вверх     #22
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris123,
а в чём отличие того что сейчас существует от предложенного тобою Клуба?
Omen v.1,3 вне форума  
Старый 19.10.2007, 08:14 Вверх     #23
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 19.05.2024 12:07
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

СтрелА,
100 % права во всём!
vit65,
на мой взгляд - очень хорошее предложение, но....
Как говорит Омен - если б все соблюдали "элэментарно" правила - то не было бы проблем вообще никаких.
Я вчера беседовал с админом одного крупного израильского сайта. У них тоже есть форум и... полит. арена. И этот раздел их флагман.
Так вот чем он поделился: У них модераторы в полит арене - анонимные.
Т.е. есть несколько человек, заходящих в раздел для модерации, под никами "Модер #1", "Модер #2"....
Сразу отпадает проблемы с "личным". У модера развязаны руки, так как он уже не переживает за последствия(Он под этим ником только в полит.арене)
Модераторы периодически меняются, но ник передаётся "из поколения в поколение"....
Мне очень понравилось. Думаю и нам надо попробовать что-то эдакое....

Конечно, я противник жёсткопй модерации, но такого, как было вчера.... нет уж, увольте....
Тем более в двойне обидно, когда приходится банить не новичка-спамера, а заслуженного ветерана....

Люди! Что с нами стало?.... Почему мы такие злые?!

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума  
Старый 19.10.2007, 08:20 Вверх     #24
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

Vit0, а можно пример? Т.к. я не совсем поняла про соседских мальчишек...
Цитата:
Сообщение от Vit0
Политика - это горячий отдел, где иногда эмоции выходят за рамки.
Именно для этого и существуют правила, и модераторы, которые должны следить за соблюдением этих правил.

Мое мнение, что за горячими разделами должны следить все модераторы. Иначе может получится,что во-время нарушения правил ни одного модератора этого раздела может не оказаться в сети...

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума  
Старый 19.10.2007, 08:34 Вверх     #25
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелА
Vit0, а можно пример?
Ты согласна, что есть провокатор, а есть реакция на него. И если в жизни мы допускаем эмоции, то они могут проникнуть и на форум. Это плохо, но это так. К примеру, мы можем позволить себе обматерить вора, который убегает с нашим кошельком, мы же не крикнем ему: "молодой человек, вы неправы..." Так и тут.
Цитата:
Сообщение от СтрелА
за горячими разделами должны следить все модераторы.
За исключением тех, кто не осведомлён в политике. Модератор должен выделяться в своём разделе.
Мне больше нравится предложение Админа об анонимных модераторах, но тогда они должны быть молчуны? Стёр и ушёл? Или будет дубль-ник?

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума  
Старый 19.10.2007, 09:07 Вверх     #26
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
Ты согласна, что есть провокатор, а есть реакция на него. И если в жизни мы допускаем эмоции, то они могут проникнуть и на форум. Это плохо, но это так. К примеру, мы можем позволить себе обматерить вора, который убегает с нашим кошельком, мы же не крикнем ему: "молодой человек, вы неправы..." Так и тут.
ОК. В чем-то я с тобой согласна. Можно сорваться один раз - за что и получить справедливое замечание от администрации. И потом кто сказал, что обязательно материться в слух? Можно сделать это шопотом - т.е. в "Личку". Накричаться там до "посинения" и вернуться на форум уже эмоционально-устойчивым.

А по-поводу осведомленности... Я не думаю, что это так страшно. В политике хоть чуть-чуть все разбираются. А здесь вполне достаточно следить за темой с начала ее создания, что бы понять, в каком именно месте начинается нарушения правил.

Вариант Adminа мне тоже нравиться. Но при условии, что колличество анонимных модеров будет достаточно для того, что бы в течении суток хотя бы один из них был в сети (т.е. на форуме)

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума  
Старый 19.10.2007, 09:18 Вверх     #27
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 19.05.2024 12:07
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелА
И потом кто сказал, что обязательно материться в слух? Можно сделать это шопотом - т.е. в "Личку". Накричаться там до "посинения" и вернуться на форум уже эмоционально-устойчивым.
Вши слова, да до Б..га!!!

Цитата:
Сообщение от Vit0
предложение Админа об анонимных модераторах, но тогда они должны быть молчуны? Стёр и ушёл? Или будет дубль-ник?
Типа "старшего брата с большим очком" (или как там было?)
Тихий наблюдатель и если потребуется - каратель.
Возможно сделать так, как с сделано обывателем - чтоб никто, кроме ответственного за флэйм не знал, кто на самом деле этот аноним.
Даже я не знаю кто сейчас у нас в роли Обывателя
И им спокойнее - и нам

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума  
Старый 19.10.2007, 09:47 Вверх     #28
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне тоже нравится вариант Админа.
Собственно вчера я ведь так и поступил, да? Только вот слишком много времени прошло, и много грязи пролилось.
За свою хочу извиниться перед всеми.
Omen v.1,3 вне форума  
Старый 19.10.2007, 09:53 Вверх     #29
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 17:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
ИМХО может стоит там ввести типа клуба. Т.е. каждый кто хочет там писать должен согласится с выполнением этих правил. И при нарушении их должен исключаться из политарены. К примеру это должно вглядить так нарушил один раз на 3 дня закрыть доступ. Если после этого как вернулся из нарушения нарушил опять в течение недели исключение на месяц. Если после третьего раза опять есть отступления от правил то наказание в виде пожизненного исключения из клуба.
Отличное предложение.
Цитата:
Сообщение от taffy
Может попробовать как в фоторазделе: фото- отдельно, флейм- отдельно.
В смысле, открыть тему, там мнения, которые мы уважаем по "правилам форума" и отдельную тему для дебатов, которую потом можно стереть?
И это предложение заслуживает внимания.
А лучше их объеденить, то есть сделать закрывающийся раздел всех пускать, а выпускать только самых не сдержанных, доказавших это неоднократно, как и предлагает Boris123 и и там же сделать подраздел арены - флейм и сделать там как в теме "Я вам пишу" без набора постов и может даже без модерирования. Этот раздел назвать: "Пойдем выйдем" Посмотреть, что даст такой симбиоз. И что за модель окажется наиболее жизнеспособной.

Влад Север вне форума  
Старый 19.10.2007, 10:17 Вверх     #30
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 19.05.2024 12:07
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Север
Этот раздел назвать: "Пойдем выйдем"
спасибо, был у нас ринг один уже.... хватило на долго...

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума  
Закрытая тема


Метки
важно, армия, времени, византия, бисероплетение, анализ, говорить, большой, вязание, режима, как это будет, личности, конфигурации, информация, люди, найти, мат, правды, проблема, проблемы, оружие, новый, повесть, поколение, помочь, моменты, последние, опыт, мнение, сам, слух, следствие, специальный, факты, халява, тебе, терпение, если, дома, дело, цунами, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru