Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2007, 18:21 Вверх     #21
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Просто нужно верить людям рассказывающим, о том что у них происходит в действительности.
И опять-таки золотые слова...
Цитата:
Сообщение от sleepwalker
А не судить об Израиле по российским передачам.
Ну почему же только об Израиле?
Цитата:
Сообщение от Mariukas
Верно, так что же ВЫ вмешиваетесь?
Боимся что тем шестерым наваляют

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 22:37 Вверх     #22
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 16:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
Просто мы не хотим понять и услышать друг друга. Каждый говорит своё. И то что сказал оппонент нам не интересно, так как толька я любимый истина в первой инстанции. Так что давайте учиться слушать друг друга.
Цитата:
Сообщение от Catriana
Всем нам стоило бы судить поменьше, а понимать побольше...
Повторюсь за IronFeliks, золотые слова Предлагаю ставить их в шапку каждой темы политарены. Да вот только вряд-ли поможет

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:57 Вверх     #23
Чиполино
Друг
 
Аватар для Чиполино
 
   Возраст: 45
Регистрация: 18.12.2005
Был(а) у нас: 15.06.2008 07:25
Сообщений: 520

Пол: Мужской
Post

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Я заметил, что все споры в "Политической арене" приводят к противостоянию "русской" и "израильской" сторон.


Да и большая половина россиян уверена, что Израиль как правило агрессор, что мы угнетаем бедных палестинцев, что мы начинаем все войны.

Цель этой моей темы - расставить точки над i, разобраться в конце концов, кому выгодно то, что бы даже на таком мирном форуме как этот, сталкивать нас лбами, пытаться сделать непримиримыми врагами.

Я не знаю, что на самом деле происходит в России. Я не понимаю, почему, когда сажают Ходарковского и объявляют облаву на березовского - россиянам это кажется правильным! Может израильские СМИ от меня что то скрывают?
,,....... тот памятный день, террористы "Хизбаллы" не только похитили солдат, но и начали ракетный обстрел израильских городов (что они, впрочем, делали и до этого настолько часто, что израильская пресса даже не стала акцентировать на этом внимание).
Так давайте попытаемся рассказать друг другу, что мы слышим у нас дома, из наших новостей по TV, радио и читаем в газетах и на новостных сайтах внутреннего потребления. И потом найдем вместе, где там правда и где ложь. Кто за?
Я за
1- Ну толька тут на форуме так получается, на самом деле ( моё мнение ) Разбор полетов идёт в другой плоскости . Не Россия = Израиль , а Россия= штаты . В случае с Израилем скорее надо расматривать Израиль = Палестина. ( когда такое путают - тут уже не выбраться )
2- Попробуем расставить точки - по Российским СМИ , да ставят Израиль агресором . А именно сам видел ( репортаж по СМИ ) подготовку етих самых " катюш " ( или каких-то ракет - не запомнил ) и в интервью говорилось что ракеты готовят ОТРАЗИТЬ агрессию .Отсюда и главный вопрос Действительно ли ( как я понимаю вас ) Израиль наносит тока ОТВЕТНЫЕ удары на действие Палестины? Или же как говорят у нас ( СМИ ) Ракеты летят в ответ на " операции " Израиля ?
3- По Березовскому и т.д. есть конкретные ПРИГОВОРЫ суда и как говорится " Вор- должен сидеть в тюрьме "

Кубок Евролиги, Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить
Чиполино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 20:51 Вверх     #24
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиполино
2- Попробуем расставить точки - по Российским СМИ , да ставят Израиль агресором . А именно сам видел ( репортаж по СМИ ) подготовку етих самых " катюш " ( или каких-то ракет - не запомнил ) и в интервью говорилось что ракеты готовят ОТРАЗИТЬ агрессию .Отсюда и главный вопрос Действительно ли ( как я понимаю вас ) Израиль наносит тока ОТВЕТНЫЕ удары на действие Палестины? Или же как говорят у нас ( СМИ ) Ракеты летят в ответ на " операции " Израиля ?
нужно этих ( СМИ ) поселить в обстреливаемых городах

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:25 Вверх     #25
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиполино Посмотреть сообщение
Я за
2- Попробуем расставить точки - по Российским СМИ , да ставят Израиль агресором . А именно сам видел ( репортаж по СМИ ) подготовку етих самых " катюш " ( или каких-то ракет - не запомнил ) и в интервью говорилось что ракеты готовят ОТРАЗИТЬ агрессию .Отсюда и главный вопрос Действительно ли ( как я понимаю вас ) Израиль наносит тока ОТВЕТНЫЕ удары на действие Палестины? Или же как говорят у нас ( СМИ ) Ракеты летят в ответ на " операции " Израиля ?
Видите ли, нынешнее демократически избранное правительство Палестины не соглашается с требованиями мирового сообщества признать право Ихраиля на существование и положить конец терактам, заявляя, что выполнение этих требований - предательство палестинского народа. Их девиз - война за освобождение от оккупантов до победного конца. Следовательно, "операцией Израиля" является, в их глазах, само существование этого государства.
Давайте поведем небольшой мысленный эксперимент. Представьте себе, что территория России величиной с Московскую область, а Чечня находится где-то в районе Твери. Чеченцы не признают права России на существование и в знак протеста постоянно обстреливают Клин, а также периодически устраивают теракты в Москве (впрочем, это действительно происходит). Пусковые установки находятся в жилых домах, при выезде на огневую точку боевики возят с собой детей, и когда российский самолет прицельным ударом уничтожает машину с ракетами и боеприпасами, чеченцы кричат на весь мир о зверствах российской военщины, расстреливающей детей с воздуха. Чеченских детей с трех лет воспитывают в ненависти к российским оккупантам, и на вопрос: "Кем ты хочешь быть?" они отвечают: "Шахидом!" (как советские дети когда-то говорили: "Космонавтом!"). Чеченские матери надевают на детей пояса шахидов и благословляют их на ратный подвиг, поскольку, кроме всего прочего, уровень жизни крайне низкий, а за каждого погибшего шахида его семья получает вполне приличную пенсию, следовательно, можно прокормить остальных детей.

Клин при этом обстреливают регулярно уже семь лет подряд. Клинским детям снятся кошмары, половина жителей пребывает между шоком и депрессией, касамы падают на школы и жилые дома. Они все совершеннее, дальность их увеличивется, и скоро они долетят уже до Сходни.
При этом в районе Подосинок проходит граница еще с одним недружественным государством, в котором находится очень сильная группировка, обладающая большим количеством катюш и более сильных ракет, способных долететь до центра Москвы. В какой-то момент они обстреливают Подосинки и похищают двух пограничников. Россия в ответ начинает против них военные действия, а они, опять же в ответ, выпускают около четырех тысяч катюш по всему югу Московской области, заведомо зная, что там нет никаких военных частей и не скрывая, что они целенаправленно стреляют в мирных жителей. Девиз как чеченцев, так и того другого мифического государства - "В России всеобщая воинская повинность, поэтому мирных жителей там нет!"
Вопрос: какие действия со стороны России, по-Вашему, являются адекватными?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:41 Вверх     #26
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию Их нравы

Еще один печальный рассказ из серии "Муж, жена и любовник в Палестине".
Итак, живет себе молодая палестинская семья. Жене - года 23-24, четверо детей. Вдруг, как это иногда случается, муж застает жену с другим.
Как честный человек и гражданин, он заявляет ей, что она, естественно, умрет - об этом не может быть двух мнений. Но у нее есть выбор - умереть с позором, оставив имена детей обесчещенными, или стать шахидкой и умереть с почетом.
Выбор не слишком велик, поэтому дама соглашается на второй вариант.
А теперь самое интересное - как муж с любовником распределили обязанности.
Любовник принес пояс шахида, а муж довез жену до ближайшего израильского погранпоста, так как он решил попрощаться с ней на правах ближайшего родственника.
Даме удалось смыть позор кровью - своей и израильского солдата.

Когда мне рассказали эту историю, я простодушно спросила: "А почему муж не убил и любовника тоже?" Мне ответили: "Потому что он мужчина!"

К чему это я? К тому, что у палестинцев оооооочень специфический менталитет. Отношение к супружеской измене не оригинально - оно присуще многим мусульманам. Например, мой знакомый дагестанец рассказывал много любопытного об их семейных устоях. А вот такой нетривиальный способ казни - это уже чисто местный колорит.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:13 Вверх     #27
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Что значит: мы не можем понять друг друга? Я, к примеру, достаточно отчетливо понимаю позицию россиян. Надеюсь, что и они понимают мою позицию достаточно ясно.
Все остальное - ни что иное, как нагромождение слов.
Говорить можно что угодно. Действия говорят сами за себя. Осуждение или одобрение этих действий и есть позиция.
Все обмены укорами типа "а вот вы...", "а у вас самих...", "если бы мы..." говорит не о непонимании, а о неприятии. Потому что понимание как раз имеет место быть.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 07:29 Вверх     #28
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Просто нужно верить людям рассказывающим, о том что у них происходит в действительности. А не судить об Израиле по российским передачам.
Правильно. И не судить о России от израильской пропаганды
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 07:40 Вверх     #29
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Вопрос: какие действия со стороны России, по-Вашему, являются адекватными?
Да адекватны любые действия, которые решат проблему в обозримый срок. Нужно утопить котенка - топите, только ночью и тихо. А рубить ему хвост по частям - живодерство... Пошли в Ливан - так не идите туда как на прогулку веселой компанией - чисто приятелей задержавшихся забрать... или уж не ходите совсем...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:24 Вверх     #30
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Нужно утопить котенка - топите, только ночью и тихо. А рубить ему хвост по частям - живодерство... Пошли в Ливан - так не идите туда как на прогулку веселой компанией - чисто приятелей задержавшихся забрать... или уж не ходите совсем...
Никто хвост "котёнку" по частям не рубит.
Палестинцы выбрали в правительство "Хамас", который не признаёт право государства Израиль на существование. Израиль сделал палестинцам ручкой и сказал " теперь ваши проблемы-ваши проблемы".
Хотя продолжает поставлять палестинцам газ, электроэнергию и топливо.
А палестинцы пытаются решить теперь свои проблемы с мировым сообществом.

Про войну. Весёлой компанией никто и не ходил. По зубам получили, ну так что. Отрицательный опыт - тоже опыт.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, группы, времени, говорить, войны, военные, выбор, выиграть, bbc, заработок, разговор, ракеты, репортаж, режима, рецепт, казни, личности, корабли, космос, информация, интервью, ложь, культура, образ, найти, правды, проблема, проблемы, оружие, новый, поколение, моменты, опыт, мнение, ночью, персы, сайты, следствие, смерти, смешно, страсти, суд, то здесь, тебе, террористы, телевидение, это просто, если, дом, дело, день, деньги, что такое, человека, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru