Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2008, 12:57 Вверх     #21
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Ты не понял задачу. Нужны не штампы, а логические доводы, понятные и приемлемые оппонентом опять же по законам логики. А система логических доводов со штампами не состыкуется - только с непротиворечивой картиной мира. А никто из близких тебе персонажей логикой не блещет - либо в штампы срывается, либо в истерику... Нет задачи - умереть, но отстоять свою позицию неизменной. Есть задача - выработать логически непробиваемую позицию, понятную всем собравшимся.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:07 Вверх     #22
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Вопрос вот у меня назрел. В споре Из. - Росс. я принимаю российскую сторону. Я должен кем быть?
Ну, вот, кого я должен изображать? Ведь позиция не моя, стало быть я должен вылепить образ того, кто эту позизию отстаивает. Так вот я с Miceом хочу подискутировать и все убедятся в бесполезности игры. Ведь я могу изобразить и Чипалину, и омскую дмохожайку которая загружена сериалами и военной угрозой Запада, и циничного пройдоху, который манипулирует фактами, и извращает слова, сказанные оппонентом.
Это - лицедейство и толку от этого не будет никакого. Газетных штампов у меня - пруд пруди. Опыт общения и манера поведения бригадиров так же мне известны. Точку зрения на происходящее со стороны слесаря дади Паши я тоже сумею изложить.
Так кого вы хотите видеть и хотите ли? И зачем это нужно.
А может я от имени сексменьшинств буду защищать Красную площадь? Я сумею... Ну, попытаюсь.
Catriana, ты сама представляешь, как это должно выглядеть? (не пидерастия, естественно, а лицедейство в общем плане)
(а пидерастия в частности...)

Нет, принимать с самого начала российскую сторону не нужно. Нужно отстаивать именно СВОЮ точку зрения. А после того как ты приведешь доводы в ее пользу, нужно встать на точку зрения своего оппонента. Именно после того, а не до того. А чтобы встать на его точку зрения, нужно сначала выслушать его доводы настолько хорошо, чтобы суметь найти в них рациональное зерно.

Но если ты считаешь игру бессмысленой, то, естественно, ничего этого делать не надо. Мне непонятна твоя позиция. Я открыла тему для тех, кто хочет в это поиграть. Ты не хочешь - значит, не хочешь. Но зачем приходить в чужую тему, для того, чтобы сказать, что она бессмысленна? Мне, например, кажется бессмысленым спор о том, нужны ли дети - так я в нем просто не участвую. Было бы очень странно с моей стороны прийти и заявить: "Вы занимаетесь бессмысленным спором".

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:11 Вверх     #23
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Ты не понял задачу. Нужны не штампы, а логические доводы, понятные и приемлемые оппонентом опять же по законам логики. А система логических доводов со штампами не состыкуется - только с непротиворечивой картиной мира. А никто из близких тебе персонажей логикой не блещет - либо в штампы срывается, либо в истерику...

А можно, Вы будете выяснять отношения в других темах, коих здесь великое множество? Эта тема для тех, кто хочет поиграть в дебаты. Если вопросы политики слишком горячи для того, чтобы стать предметом игры, значит, придется их исключить. Хотя это будет очень жаль - как раз умение встать на точку зрения оппонента в животрепещущих вопосах ообенно ценно. Но если никак - лучше даже и не пытаться, иначе опять получится, как когда хотели как лучше, а вышло как всегда.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:16 Вверх     #24
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

А где тут выяснение отношений? В упоминании "близких персонажей"? Так что, мне теперь поименовать через запятую "Чипалину", "домохозяйку", "сантехника" и иже с ними? Политкорректность и ерунда на постном масле - далеко не одно и то же...
впрочем, дело хозяйское. не я открывал тему, не буду мешаться.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:20 Вверх     #25
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Нужны не штампы, а логические доводы, понятные и приемлемые оппонентом опять же по законам логики.
Дело в том, что логические выкладки заложены в нас с тобой нашими системами просвещения, агитации и пропаганды. Обе системы выглядят логично, но обе при ближайшем рассмотрении опять же, состоят из штампов и стереотипов.
По этому логичность доводов будет фиктивная. Ни твоя и ни моя и ни Майса логические цепочки не являются нашими искренними убеждениями. Именно потому, что это логика - это та наука, которой занимаются уже десятилетия информационные помойки всех видов. А вот разговор не от имени логики, а от имени чувств будет более обьективный. Но он будет односторонний, потому что с другой стороны чувсдтв не будет, а будет лицедейство. Принять точку зрения оппонента на уровне чувств это значит принять ее полностью, поменять на свою прежнюю. Тогда разговор с самим собой становится опять же бессмысленным.
Дохлый номер эта игра.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:24 Вверх     #26
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Но зачем приходить в чужую тему, для того, чтобы сказать, что она бессмысленна?
Голубушка, я искренне прошу прощения. извини, я не подумал, что тебе эта игра может быть важна. В конце концов это не моя идея с игрой и я сто раз не прав.
Извини еще раз. Я исправлюсь.

В знак примерения...


raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:28 Вверх     #27
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Голубушка, я искренне прошу прощения. извини, я не подумал, что тебе эта игра может быть важна. В конце концов это не моя идея с игрой и я сто раз не прав.
Извини еще раз. Я исправлюсь.

В знак примерения...


Я тронута.

А ты хотел сказать "примирение" или предложил мне примерить розы?
Я могу доказать правильность обеих предложений и сделать и то, и другое. А ты говоришь - дохлый номер.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:31 Вверх     #28
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
предложил мне примерить розу?
И примириться и примерить на платье, раз уж такой казус с грамматикой.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:31 Вверх     #29
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Дело в том, что логические выкладки заложены в нас с тобой нашими системами просвещения, агитации и пропаганды. Обе системы выглядят логично, но обе при ближайшем рассмотрении опять же, состоят из штампов и стереотипов.
По этому логичность доводов будет фиктивная.
Логика не может быть фиктивной - она может опираться на тенденциозно подобранные аргументы, это как раз и есть штампы. Но живет такая логика лишь до первого столкновения с другими аргументами. Если, конечно, они сами не являются штампами.
Цитата:
Сообщение от raskumarin
Ни твоя и ни моя и ни Майса логические цепочки не являются нашими искренними убеждениями. Именно потому, что это логика - это та наука, которой занимаются уже десятилетия информационные помойки всех видов.
Искренние убеждения - это набор выводов, к которым человек приходит сам, на основании анализа имеющейся в его распоряжении информации. Иначе это не убеждения, а речь попугая - раз зазубренная и не меняющаяся ни при каких условиях.
Цитата:
Сообщение от raskumarin
А вот разговор не от имени логики, а от имени чувств будет более обьективный.
Чувства сегодня есть, завтра нет. Прошла любовь,завяли помидоры. Это как раз субъективизм чистой воды.
Цитата:
Сообщение от raskumarin
Дохлый номер эта игра.
Ну если ведущим везде будут разборки мерещиться, тогда конечно.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:38 Вверх     #30
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
набор выводов, к которым человек приходит сам, на основании анализа имеющейся в его распоряжении информации
Ты информацию из космоса ловишь что-ли? Правильно ведь все повторил, только своими словами. Tо есть соппонировал в знак согласия.
Интересный ход. Надо будет попробовать.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
разговор, на постном масле, образ, найти, наука, тебе, это просто, если, достижения, дело, деньги, цивилизации, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru