Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2008, 03:26 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Да не стоит волноваться
Я и не волнуюсь. Пусть американцы волнуются.
Только на вопрос ответа не увидел.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:21 Вверх     #22
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, Извини, - недогоняю... Попробуй, пожалуйста сформулировать заново, а то я перечитал предыдущие страницы и вконец запутался , - кто где, и о чём пишет... Где какая страна, и чьи уступки имеются ввиду, ну и вообще - как-нибудь поконкретнее...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:30 Вверх     #23
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
то что новая администрация будет заигрывать с исламским миром больше чем старая - ожидалось... вопрос - как далеко игры зайдут?
Как на твой взгляд США может заигрывать с исламскими странами?
Какие последствия будут от этого заигрывания?
Чем закончатся следующие выборы США для Обамы, если его администрация слишком рьяно позаигрывеют с исламскими странами?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:04 Вверх     #24
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Как на твой взгляд США может заигрывать с исламскими странами?
так я ответил -
Цитата:
Сообщение от Ramerup
Уступки в некоторых, некритических для штатов областях. А что они сочтут некритическим - поживём увидим...
Цитата:
Сообщение от Mice
Какие последствия будут от этого заигрывания?
ответить более конкретно, чем уже ответил не могу, т.к - поживем-увидим - ещё не реализовалось.
Цитата:
Сообщение от Mice
Чем закончатся следующие выборы США для Обамы, если его администрация слишком рьяно позаигрывеют с исламскими странами?
Во первых - чего вперед батьки-Обамы в пекло-то лезть? Пущай сначала позаигрывает. "Слишком рьяно" - это смотря с чьих позиции смотреть.
Ну ладно... скажу прямо - думаю, закрытие "проекта Израиль", если такое случится, Америка переживет. Без радости - но переживет, у нее куева хуча своих проблем, чтобы сильно убиваться по этому поводу, и кстати, - Обама их может приумножить... А вот случится-ли закрытие - вопрос совершенно из другой оперы...
доживет - недоживет... - можно в ромашку играть на Обаму
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:11 Вверх     #25
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне как раз хотелось бы более конкретного перечня вероятных заигрываний. А так... Ну ладно, тогда эта тема меня наверное вряд ли уже заинтересует. Ввиду размытости предмета разговора.

P.S. Закрытие проекта "Израиль" может принести чуть больше проблем для США и для всего (!) остального мира, чем нынешний кризис, если закрываемый проект хлопнет напоследок дверью в адрес закрывающих его. Не устрашения ради, а как вполне вероятный вариант развития событий. Слишком дорого это может обойтись, но об этом предпочитают не думать. А зря.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:06 Вверх     #26
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Мне как раз хотелось бы более конкретного перечня вероятных заигрываний.
Ну что я могу тебе сказать? Ты спрашиваешь так, будто я дверь в Овальный кабинет ногой открываю...
На самои деле у Америки очень небольшой люфт возможных вариантов. Не спрашивай - каких? - не знаю, но что их крайне мало - это факт.
А вообще, какая израильнянам разница, как будут заигрывать? От вас же всё равно ничего не зависит?
Цитата:
Сообщение от Mice
если закрываемый проект хлопнет напоследок дверью в адрес закрывающих его.
А как он может хлопнуть? И в чей адрес? Не Иран же ты имеешь ввиду?
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:23 Вверх     #27
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
Вот, почитай - «Второй шанс» Бжезинского, или темная сторона Обамы. Тебе может быть интересно.
http://www.perspektivy.info/book/vto...9-27-19-38.htm
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:45 Вверх     #28
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
А как он может хлопнуть? И в чей адрес? Не Иран же ты имеешь ввиду?
Нет, но и ему тоже может достаться. Его может затронуть первой волной, а уж второй (экономической, от последствий первой, физической) накроет не только его. Но и весь нефтепромышленный комплекс. И по бирже пройдётся по касательной. Ведь, как оказалось, нынешнее благополучие в развитых и развивающихся странах очень хрупкая вещь. И кризис может грянуть от мало-мальского фактора.
Так что любому президенту стоит аккуратно взвешивать свои поступки и предугадывать их последствия.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:09 Вверх     #29
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
Вся неприятная для израильтян суть заключается в том, что всё можно сделать по-тихому... Растянуто по времени, как цепочка случайных событий, политического головотяпства и ошибочных решений. Просто вы сами со временем придете к выводу - с этой земли лучше уехать куда-нибудь. Ну и, вас в этих мыслях разубеждать не будут.
И вообще, кто может дать гарантию, что этот сценарий уже не запущен? Я думаю можно интерпретировать некоторые события на Б.В. последних десятилетии в таком ключе. А можно не интерпретировать...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:01 Вверх     #30
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup, как-то мы с Обамы на Израиль перешли. И вдвоём здесь строим предположения.
В принципе куда уйти-то? Во первых никто за просто так не захочет отдавать кусок своей земли, а уж если она ещё и с полезными ископаемыми...
А во вторых... Эта земля завещана народу нашему в самых высших инстанциях. Кто мы, чтобы сомневаться в этом и тем более пренебрегать этим решением? Уже было много чудес, подтверждающих наше право на эту землю, из, казалось бы, самых проигрышных ситуаций выходили с блестящими победами. Наверное правители предполагают, а Б-г располагает. Лучше его не гневить. Если Он сказал "живите здесь", то лучше жить здесь.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
армия, времени, войны, верните, здоровье, разговор, контроль, информация, проблемы, оружие, новый, суд, если, дело, чай



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru