Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2011, 18:54 Вверх     #311
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
искренний, уже не впервые и уже смогли изменить. Цена на творог "котедж" снизилась. Так что опыт уже положительный есть.
Ну и по поводу конкуренции - в такой маленькой стране, как Израиль, невозможно во многих отраслях существование 52 конкурентов. Уж сколько было интернет-провайдеров, а объединились/поглотили/разорились... и осталось всего ничего. Электрических компаний не может быть много, портов не может быть много... Размеры страны не позволяют. Тут для поддержания нормального (человеческого) уровня цен нужны другие рычаги. Но и с монополиями нужно бороться.
Может быть ты и прав. Израиль маленький и ему не нужно 52 порта или электрической компании, но почему раздуты до невероятного зарплаты и льготы. Но есть большое но...
Должна оставаться здоровая конкуренция рабочей силы-кто лучше, тому и условия и зарплаты. Тогда эта внутренняя конкуренция сможет навести порядок. Но этого нет. В компании набирают семьями, или по програме афлая метакенет около 10проц. Если программисту в эллектрической компании будут зубы ставить за 22000шек, а этот программист летом будет окна у себя открывать, чтобы стало чуть потеплее, из-за слишком мощного кондиционера, тогда сколько этот коммунизм еще продержится?

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 22:53 Вверх     #312
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня вот глупый вопрос, давно хочу спросить: что за животное такое этот самый пресловутый "программист"? Чем конкретно занимается это мифическое, из поста в пост возникающее, заколачивающее огромные бабки и при этом страдающее летом от холода существо?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:34 Вверх     #313
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk, ну я не знаю что делает програмист в хеврат хашмаль но у меня есть знакомый програмер в США сейчас работает создает игры и имеет 30 тыс в месяц, так почему бы человеку с образованием не зарабатывать у нас тут в Израиле 22 штуки?

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:24 Вверх     #314
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
bezruk, ну я не знаю что делает програмист в хеврат хашмаль но у меня есть знакомый програмер в США сейчас работает создает игры и имеет 30 тыс в месяц, так почему бы человеку с образованием не зарабатывать у нас тут в Израиле 22 штуки?

Дык 22штуки это не зарплата, а оплата за лечение зубов, причем за счет государства. Это же не я скинул про этуЮ программестка а сам АДМИН лично, вроде как. Только вот делят в Израиле человеков с образованием на человеков в определенных местах госслужбы, где зароботок крановщика более сорока тысчччч в месяц.
Образованный человек, ровно как и любой специалист с лицензией должен получать хорошую зарплату в любом месте работы, а не только там, куда его приткнули дяди или тети... вот и весь винигрет.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 02:08 Вверх     #315
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Дык 22штуки это не зарплата, а оплата за лечение зубов, причем за счет государства. Это же не я скинул про этуЮ программестка а сам АДМИН лично, вроде как. Только вот делят в Израиле человеков с образованием на человеков в определенных местах госслужбы, где зароботок крановщика более сорока тысчччч в месяц.
Образованный человек, ровно как и любой специалист с лицензией должен получать хорошую зарплату в любом месте работы, а не только там, куда его приткнули дяди или тети... вот и весь винигрет.
я конечно согласен что разница в зарплатах гос служащих и на рынке труда с одним и тем же образованием и должностями очень отличается, но по моему вы не правильно судите. Почему все думают что нужно понижать зарплаты гос служащим а не повышать зарплаты на рынке труда. Почему начинающий врач должен получать минимум по часам работы - ведь человек отучился минимум 6 лет в универе, и сделал стаж несколько лет. Почему химик со второй степенью на заводе зарабатывает 6-8 тыс шекелей? Хотя тот же химик работая на государство имеет больше? Почему по многим профессиям зарплаты на рынке труда занижены?
И я не имею в виду людей без образования, имеется в виду люди имеющие профессии, степеня и работающие по образованию получают в часных компаниях копейки. Зато у меня в коледже приходят каждый год с компаний Интел, Тева и многих других и говорят что так не хватает химиков в стране. Так их и не будет хватать если мой преподаватель учится сегодня на вторую степень и она предпочитает преподавать чем идти на завод где бы ей платили меньше и это еще при том что по часам она бы работала на заводе больше.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 04:40 Вверх     #316
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

VaG

Нигде в мире нет таких условий труда, как на коммунистических предприятиях Израиля. Я плачУ по 100 доларов в месяц за зубную страховку, которая оплачивает мне 80проц. Почему комуняки лечат зубы бесплатно как в армии, хотя получают в разы больше боевых офицеров?
Конечно, было бы здорово, если бы все грамотные люди получали по работе, а не по прихоти балабули, но откуда тогда возьмут деньги на оплату алмазных зубных саможующих протезов?

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 04:57 Вверх     #317
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, не надо говорить "нигде", тот же мой знакомый работающий программистом в США с зарплатой в 30 тыс шекелей имеет страховку от компании в которой включается лечение зубов. Сегодня специально его спросил об этом.

Опять ты думаеш на оборот, ты считаеш что в гос секторе должны быть условия хуже чем то что ты имееш в частном. Но думать надо каким образом изменить условия труда частного сектора так что бы они были лучше чем в гос секторе. Конечно на заводе по сортировке апельсин рабочий на конвейер не будет получать слишком большие условия, но тот же доктор в больнице или химик сможет себе позволить менять свой авто каждые 3-5 лет и купить квартиру (хоть и взяв при этом машканту).

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 05:23 Вверх     #318
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, вот скажи мне тогда, если ты считаешь (и на мой взгляд правильно), что человек образованный и с лицензией (я бы сказал с дипломом) должен получать бОльшую зарплату, чем человек без образования, то почему не так давно ты говорил, что у тебя нет образования, ты этим гордишься, а из Израиля уехал по экономическим соображениям? Ведь ты (по твоим же словам) и не должен был получать большую зарплату. Так чем же ты был не доволен?
Если считаешь, что вопрос слишком личный, можешь не отвечать. Я просто хочу понять твою логику.


VaG, как всегда ты радуешь. Ты считаешь что на рынке зарплаты занижены? На каком основании? На основании завышенных зарплат в монопольных и гос.структурах? И поэтому нужно всем поднимать зарплаты? Очень здравая идея. За эту идею борется Амир Перец. Самый Великий и Ужасный министр обороны за всю оборону Израиля. Великий экономист и друг всего трудового народа.
Подсказать почему твоя идея плохо закончится, если её реализуют?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 06:09 Вверх     #319
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, ну мысля была не о том чтобы всем поголовно поднимать, но в некоторых областях человек имея первую степень получает не многим больше минимума.

Цитата:
Сообщение от Mice
За эту идею борется Амир Перец. Самый Великий и Ужасный министр обороны за всю оборону Израиля. Великий экономист и друг всего трудового народа.
Подсказать почему твоя идея плохо закончится, если её реализуют?
На счет великого и ужасного ты прав, человека который еле отслужил несколько лет в армии не ставят министром обороны, великого экономиста с него тоже не выйдет, но тем не менее при нем некоторые слои населения выиграли, он хотя бы умел держать правительство за яйца забастовками. Хотя я не вижу в этом человеке чего то достойного его прошлых, настоящих и будущих должностей, но тем не менее он там а мы здесь.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VaG: rimon
Старый 13.08.2011, 07:29 Вверх     #320
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG
при нем некоторые слои населения выиграли
Конечно выиграли. Только выиграли те, у кого зарплаты завышены, причём ни к образованию, ни к выдающимся профессиональным данным этих людей высокие зарплаты отношения не имеют. А проиграли от этого все мы, ведь именно мы (в конечном итоге) оплачиваем их завышенные зарплаты.

А то, что он там, а мы здесь... Я ему не завидую. Не потому, что типа гореть ему в аду после смерти и прочая лабуда, а просто не завидую и всё. Примерно так же, как я не завидую амёбе или глисту.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: alexgor1
Ответ


Метки
100, 1917, в интернете, важно, врачи, группы, времени, грех, бисероплетение, альбом, бог, говорить, город, горы, войны, боль, выращивание, геология, заработок, зарплата, рабов, развитие, разработка, ракеты, роскошь, рыбалка, ремонт, как это сделать, кровь, кислород, личности, контроль, информация, интервью, интернет, интересно, история, лечение, люди, на год, название, образ, найти, нацизм, проблемы, прогнозы, продукты, преступления, предков, мира, пираты, минус, письма, мобильный, новый, покупки, помочь, пособие, мнение, открытия, песни, оценить, сам, следствие, сознание, спокойствие, семья, счастье, факты, хлеб, фото, телевидение, электрики, youtube, евреям, египетские, если, жадность, древний рим, диагноз, жизнь, документы, дело, действительно, желудок, деньги, цивилизации, шах, чудеса, человек, человека, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru