Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Как бы вы охарактеризовали свой стиль жизни?
Атеист (ка) 59 43.70%
Веруйщий (ая) 71 52.59%
Набожный (ая) 1 0.74%
Глубоко религиозный (ая) 4 2.96%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2008, 10:34 Вверх     #311
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

nikita1988,
Я в Деда Мороза не верил даже в детстве. Но твердо знал, что пьяный дядька с залоскоченной девкой, принесет мне подарок

Catriana,
Цитата:
Чего только не придумают, чтобы денег не терять...
Религия бизнесом тоже занимаеться....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 10:58 Вверх     #312
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita1988 Посмотреть сообщение
вообще не понимаю о чем вы говорите! кто нибудь из вас в Деда Мороза верит? а в Бога? а теперь задумайтесь!
Насчет Деда Мороза - не знаю, а в Бога (или Богиню, или их двоих) я верю, хотя в детстве меня воспитывали в духе материализма и атеизма. Я уже давно над этм задумывалась, так что моя вера - результата именно МОИХ собственных раздумий и выбора.

Было бы очень странно с моей стороны не верить в... Высшую Силу, Высшее "Я" - назови, как угодно, если я занимаюсь трансперсональной психологий, которая имеет дело с этими материями не в теории, а на практике. Именно потому, что у меня есть некоторый, пусть и весьма скромный, мистический опыт, мне и кажутся весьма странными и ограниченными любые жесткие и ограниченые догмы - как ортодоксально-религиозные, так и ортодоксально-атеистические. Одни говорят: "Только мое представление о Боге правильное!", другие: "Только мое представление об отсутствии Бога правильное!" А я в ответ пожимаю плечами и говорю: "Карта не есть территория... Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 12:08 Вверх     #313
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana,


Суеверия - это зачаточная форма религии.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 12:56 Вверх     #314
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Catriana,


Суеверия - это зачаточная форма религии.
Вы про деда Мороза?
Я думаю, в детстве очень правильно и полезно верить в сказки - именно эта вера помогает человеку позже стать художником или поэтом. Но, конечно, взрослому человеку стоит относиться к этому более осмысленно.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:14 Вверх     #315
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana,
Цитата:
в детстве очень правильно и полезно верить в сказки
Ключевое слово - Детство
Я про то , что многие из детства так и не выходят..... В отрицательном смысле этого слова.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:42 Вверх     #316
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Catriana,

Ключевое слово - Детство
Я про то , что многие из детства так и не выходят..... В отрицательном смысле этого слова.

Это верно. И не только в смысле отношения к религии. Многие живут, руководствуясь своими детскими мнениями и привычкакми во всех областях.
Когда-то я переводила очень хорошую книгу на эту тему - "Темная сторона внуреннего ребенка".

http://narod.yandex.ru/100.xhtml?tur...s/Wolinsky.zip

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:17 Вверх     #317
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana,
Спасибо, почитаем.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:49 Вверх     #318
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Это цитаты из речи Патриарха Алексия II перед раввинами в Нью-Йорке 13 ноября 1991 года.
Не в укор, но интересно было бы почитать и цитаты ответной речи равинов.
Я не думаю, что можно принимать декларируемые вещи за чистую монету - это скорее было в контексте более широких отношений, чем признанием единства религий. Уж сильно христианство отличается от иудаизма, несмотря на то, что оно из него вытекло.

Catriana, некрасиво это говорить, но попробуй расскажи об индийских йогах голодающим детям Африки. Не думаю, что они тебя поймут.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:59 Вверх     #319
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Не в укор, но интересно было бы почитать и цитаты ответной речи равинов.
Я не думаю, что можно принимать декларируемые вещи за чистую монету - это скорее было в контексте более широких отношений, чем признанием единства религий. Уж сильно христианство отличается от иудаизма, несмотря на то, что оно из него вытекло.
Mice, я бы с удовольствием выложил ответную речь раввинов, но её в том источнике к сожалению нету.
Но всё равно, попробую поискать эту речь в сети, может кто и выкладывал...

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:07 Вверх     #320
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Catriana, некрасиво это говорить, но попробуй расскажи об индийских йогах голодающим детям Африки. Не думаю, что они тебя поймут.
Mice,

голодающие дети Африки много чего бы не поняли. Например, того, как в помойки возле армейской кухни каждый день выбрасывают огромное количество оставшейся еды ( я сама видела). Так что голодающим детям Африки я такого не скажу. Но я надеюсь, что среди форумчан никто не умирает с голоду? А если умирает - давайте срочно накормим!

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, в мире, важно, вашего, грань, врачи, группы, времени, время, грех, власть, виноград, вины, видео, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, войны, боль, большой, вопрос, воспоминания, божий, вся, будущее, буддизм, выбор, выиграть, вегетарианство, вера, герой, века, вечности, где, bbc, звание, закон, запретное, запреты, зрение, зомби, земля, здоровье, развитие, разговор, рассказ, рассказы, растения, расы, ритуалы, родители, русский, русские, реальность, ребенка, ребенок, реки, религия, рекорды, квартира, казнь, игра, как искусство, из ничего, известная, красиво, крестиком, иконы, кислород, лица, личности, личность, когда, книга, книги, инопланетяне, контроль, комедия, космос, институт, интуиция, интересно, ложь, индейцы, кошки, искусство, исследования, истории, история, культура, идеи, любимый, любить, любовь, люди, green, о еде, название, образ, параллельные, найти, обман, обмана, насилие, наука, мать, общество, нацисты, наши дни, правильно, православие, православный, правда, практики, природа, приключения, проблема, проблемы, происхождение, пространство, процесс, преступления, миг, планета, планеты, платье, мира, пирамиды, плохие, минус, миф, мифы, новый, новый год, поза, опрос, политика, поколение, описания, монархия, помочь, популярные, моменты, опыт, мнение, подарки, подарок, ночь, психология, остаться, ответы, открытие, открытия, птица, мусульмане, путешествие, мечта, одеваться, одежда, ошибки, сам, nasa, святые, срочно, среди нас, средневековье, символ, слух, сна, собака, собаки, советская, сознание, солнце, смотреть, смерти, смерть, смех, специальный, смешно, страсти, страшно, страшный, стиль, стихи, суда, судьба, секс, семейный, сделаешь, табу, убийство, тайна, тайны, факты, убить, традиции, христианство, уроки, тренировки, философия, фильм, фильмы, точка, художник, хуже, тебе, терапия, телефон, удивительный, эволюции, энциклопедия, это просто, еврейский, евреям, если, едим, диагноз, животные, жизнь, динозавры, для женщин, доказательства, дома, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, цветы, церкви, церковь, шарлатан, школа, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, я люблю тебя



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru