Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 19:50 Вверх     #321
michas
Друг
 
Аватар для michas
 
  
Регистрация: 03.04.2008
Был(а) у нас: 09.12.2009 16:30
Сообщений: 779

Пол: Мужской
По умолчанию

Германия обеспокоилась набегами диких кабанов на города

Полиция ФРГ былди вынуждены применить оружие против диких кабанов, набеги которых на немецкие города последним временем значительно участились из-за роста их популяции.

Привлеченные запахами цивилизации, четыре кабана в мае этого года зашли в тихий район Аугсбурга Херренбах в поисках пищи. Встревоженные жители вызвали полицейских и пожарных. Когда парнокопытные были окружены, двое из них, спасаясь бегством, утонули в находившемся неподалеку водоеме, один был застрелен, а одному удалось отделаться легким испугом, пишет немецкий еженедельник Focus.

Пугливые лесные обитатели стали представлять угрозу безопасности республики, пишет автор статьи. По мнению экспертов, в течение последних лет численность популяции кабанов в ФРГ растет ужасающими темпами, и животные начинают менять традиционные места своего обитания.

Набеги парнокопытных отмечаются в окрестностях таких федеральных земель, как Бранденбург, Нижняя Саксония, Бавария, Рейнланд-Пфальц и Гессен. Действуя в рамках охотничьего законодательства Германии, стрелки охотничьих объединений отстреливают в связи с ростом численности кабанов даже молодняк.

Издание также отмечает, что притом, что внушающие страх представители фауны редко набрасываются на людей, они могут нанести значительный ущерб, к примеру, появление этих животных на дорогах приводят порой к серьезным ДТП.

Например, в Майшосе (Рейнланд-Пфальц), продолжает издание, кабаны съели 1400 виноградных лоз сорта рислинг, которые предназначались для производства десертного вина. Ущерб составил 25 тысяч евро (около $35 тысяч). Более того, парнокопытные нарушили даже покой усопших в баварском Кирхзееоне, взрыхлив пятачками 40 могил.

Во Франкфурте-на-Майне парнокопытные нарушители общественного порядка, прорвавшись сквозь стеклянную дверь в помещения, где проходили занятия для малышей евангелистской общины святого Мартина, распугали женщин с маленькими детьми.
Как отмечает издание, популяция кабанов увеличилась в три раза благодаря мягким зимам, а также большим посевным площадям кукурузы. Эксперты подсчитывают, что в Германии живут до 1,5 миллиона голов кабанов.
michas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:53 Вверх     #322
michas
Друг
 
Аватар для michas
 
  
Регистрация: 03.04.2008
Был(а) у нас: 09.12.2009 16:30
Сообщений: 779

Пол: Мужской
По умолчанию

Директору Берлинского зоопарка обезьяна откусила палец

Мужчина пытался самостоятельно покормить животных

В Берлине с директором зоопарка произошел несчастный случай: он по собственной неосторожности лишился указательного пальца правой руки. Палец ему откусила обезьяна, которую директор решил сам покормить во время частной экскурсии для высокопоставленных гостей.

Самец шимпанзе схватил протянутую сквозь прутья клетки директорскую руку и вместе с кормом откусил часть пальца
Откушенную фалангу пальца поначалу пришили, но после операции вокруг шва было замечено покраснение, и медики приняли решение ампутировать палец.

Местные СМИ отмечают, что в зоопарке повсюду висят таблички с предупреждениями об опасности слишком близкого общения с животными. Директор зоопарка пренебрег собственными же инструкциями и стал печальным примером их нарушения.
michas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:26 Вверх     #323
michas
Друг
 
Аватар для michas
 
  
Регистрация: 03.04.2008
Был(а) у нас: 09.12.2009 16:30
Сообщений: 779

Пол: Мужской
По умолчанию

Праздник Тела и Крови Христовых 11 июня

Праздник Тела Христова отмечается ежегодно во второй четверг после Дня Святого Духа.

Он считается в Германии государственным праздником, но нерабочий днем объявлен только в шести федеральных землях (Баден-Вюртенберг, Бавария, Гессен, Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Саар), в Саксонии отдыхают округа Баутцен и Вестлаузитц и в федеральной земле Тюрингия — общины с преимущественно католическим населением.
Это сравнительно новый католический праздник, официально учрежденный в память установления Иисусом Христом таинства причащения (евхаристии). Католическая церковь рассматривает евхаристию как священный дар, оставленный Христом своей церкви. Обычай впервые возник в 1247 году в Льежской епархии (Бельгия). В 1264 году Папа Урбан IV сделал этот праздник общецерковным, даровав индульгенцию всем, кто принимал участие в праздничной мессе. Чинопоследование праздника Тела Христова сочинил Фома Аквинский, и текст этой службы считается одним из красивейших в римском Бревиарии.

Особую любовь этот праздник снискал благодаря богато украшенным процессиям, проходящим в этот день по улицам городов, что можно увидеть и в сегодняшней Германии.
michas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:42 Вверх     #324
michas
Друг
 
Аватар для michas
 
  
Регистрация: 03.04.2008
Был(а) у нас: 09.12.2009 16:30
Сообщений: 779

Пол: Мужской
По умолчанию

В Дюссельдорфе 27 учеников японской школы заболели гриппом A/H1N1

БЕРЛИН, 11 июн
По меньшей мере 27 учеников японской школы в Дюссельдорфе заразились вирусом A/H1N1, вызывающим так называемый "свиной грипп", сообщило в четверг сообщает интернет-издание газеты Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на ведомство здравоохранения Дюссельдорфа.

В столице федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Дюссельдорфе находится самая большая в Германии и третья по величине (после Лондона и Парижа) японская колония в Европе.

Всем заболевшим детям в среднем 12 лет, в основном это ученики шестого класса. Двое из 27 человек, по словам представителя ведомства здравоохранения Хайко Шнайтлера, больны особенно тяжело, одного ребенка пришлось госпитализировать в университетскую клинику. По словам Шнайтлера не исключено, что число заболевших детей возрастет.
Первым опасным вирусом заразился шестилетний ученик японской школы. Вместе с родителями мальчик недавно вернулся из поездки на Средиземное море. В ведомстве здравоохранения Дюссельдорфа не исключают, что ребенок мог заразиться в аэропорту.

Независимо от этого случая заболели ученики шестого класса, которые на прошлой неделе ездили на автобусную экскурсию. В пятницу некоторые из школьников пожаловались на симптомы заболевания - повышенную температуру и насморк.

В школе учатся примерно 560 детей и работают 30 преподавателей. Школа будет закрыта до воскресенья, семьи заболевших детей находятся на карантине.

Ранее президент берлинского института имени Роберта Коха Йорг Хакер сообщил, что в настоящее время в Германии подтверждено 90 случаев заболевания гриппом A/H1N1.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в среду 27 тысяч 737 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 74 странах, 141 заболевший скончался. В России зарегистрировано три случая заболевания.

ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.
michas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:40 Вверх     #325
michas
Друг
 
Аватар для michas
 
  
Регистрация: 03.04.2008
Был(а) у нас: 09.12.2009 16:30
Сообщений: 779

Пол: Мужской
По умолчанию

Среди немецкой молодёжи стало меньше преступников

По статистике немецкой полиции, представленной министром внутренних дел ФРГ Вольфгангом Шойбле в Берлине, количество преступлений, связанных с насилием, среди молодежи в возрасте от 14 до 18 лет в 2008 году сократилось на 6%, по сравнению с предыдущим годом. Количество нанесенных тяжких телесных повреждений снизилось на 5,6%, а общее число уголовно наказуемых действий в 2008 году сократилось на 2,6% и составило 6,12 млн.

Такие положительные изменения полиция связывает в первую очередь с разъяснительной профилактической работой в школах, считает председатель профсоюза полицейских Германии Райнер Вендт.

На фоне увеличения общего числа преступлений на улицах он отметил необходимость установки большего числа видеокамер наружного наблюдения: "Условия для обеспечения видеонаблюдения на улицах должны быть облегчены", — заявил Вендт. Согласно данным статистики в прошлом году общее количество насильственных действий возросло на 9,1% и составило 73 тысячи случаев.
michas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:15 Вверх     #326
michas
Друг
 
Аватар для michas
 
  
Регистрация: 03.04.2008
Был(а) у нас: 09.12.2009 16:30
Сообщений: 779

Пол: Мужской
По умолчанию

Все что угодно, только не Франкфурт-на-Майне

Я пострадала от такого безобразия еще в прошлом году в мае. Немецкие таможенники тыкали меня носом в их правила. Как странно, что закон введен только в этом году?!
Рейс из Москвы в аэропорт Франкфурт-на-Майне, затем у меня была пересадка на внутрений рейс. На первом же кордоне у меня стали рыться в сумках, и вопрос в лоб, сколько икры я везу.

Я не везла с собой икру.

В сумке находилось: несколько журналов, 4 «глазированных» сырка и маленькая твороженная запеканка (максимум 300 грамм) французской фирмы, произведено во Франции, крем для рук в тубе, купленный в дьюти-фри в Москве.
Значит так, все это мы изымаем... Все это страшно незаконно для ввоза в Германию.»

Такого откровенного хамства я не ожидала. Дело в том, что я давно живу в Германии, летаю постоянно по всему миру, всякие досмотры и правила это нормально, но когда так «перегибают палку»... Откровенное хамство молодого таможенника, который мне сказал, что Россия относится к числу «3-х стран мира», и ввоз продуктов питания из этой страны запрещен.

Я порекомендовала ему посетить Россию, если, конечно, денег накопит.

Санитарный врач, вызванная разбираться со мной, весила ну очень много кг. Наверное, каждодневные конфискации способствуют постоянно наполненным холодильникам. Посмотрев на французскую запеканку, они все равно постановили ее конфисковать, видно фирма «Президент» внушала им гарантию, что это можно съесть безбоязно. Причем разговаривать было бесполезно, нет и все.
На следующем кардоне у меня потребовали крем!

Видите ли, он слишком большой, упаковка московского дьюти-фри не считается. Это была единственная жидкость в моей ручной клади, в глазах дамы в униформе читался восторг, думаю, ей понравилась фирма. На мои вопросы о причинах конфискации мне предложили не задавать вопросов и не повышать голос, и вообще «тут очень много людей».

Крем они от меня не получили, я предпочла его использовать тут же в аэропорту.

На 3-м кардоне у меня достали из сумки журналы и стали спрашивать, а зачем так много? Сил больше не было...

Сегодня я не летаю больше через этот аэропорт. Все что угодно, но только не Франкфурт-на-Майне.
---------------------------------------------
--Я много летаю, причем не всегда могу выбирать авиакомпанию. Лично мне Люфтганза сломала чемодан, потеряла коляску, дважды теряла багаж. Моего товарища задержали на сутки только потому, что персонал компании не умеет читать проездные документы. Сотрудники авиакомпании сперли мобильный телефон забытый мною в спинке впередистоящего кресла
--У меня был единственный опыт пересадки с внутреннего рейса Гамбург - Франкфурт -на-Майне, чтобы потом вылететь в Москву... и кстати, тоже не самые лучшие впечатления!
Мало того, что на прямом рейсе из Гамбурга мне не хватило места в самолете и меня послали лететь через Франкфурт, так еще в этом "прекрасном" аэропорте меня обшмонали...
--Моя жена в апреле привезла в Дюссельдорф из России 3 банки меда, 2 бутылки варенья, кедровые орешки, конфеты, сало. Никто ничего не проверял. Да и всегда все в Германию продукты оттуда возили без...
michas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:25 Вверх     #327
michas
Друг
 
Аватар для michas
 
  
Регистрация: 03.04.2008
Был(а) у нас: 09.12.2009 16:30
Сообщений: 779

Пол: Мужской
По умолчанию

Немецкий "Штутгарт" проявляет интерес к Роману Павлюченко

Немецкий футбольный клуб "Штутгарт" проявляет интерес к российскому нападающему "Тоттенхэма" Роману Павлюченко, который может заменить в роли ударного форварда команды ушедшего в "Баварию" Марио Гомеса
Генеральный менеджер немецкого клуба Хорст Хельдт подтвердил в интервью изданию Stuttgarter Nachrichten, что российский форвард "очень интересный игрок" и он фигурирует в списке потенциальных кандидатов на усиление команды. По его совам, в "Штутгарте" уже обсуждали в клубе возможность его приобретения.

Как пишет немецкое издание, в "Штутгарте" Павлюченко, ставшего одним из главных открытий ЕВРО-2008, примут с распростертыми объятиями, если финансовые требования игрока и его нынешнего клуба не окажутся завышенными. На данный момент немецкий клуб готов заплатить компенсацию порядка 11 миллионов евро.

Между тем, приоритетным вариантом для "Штутгарта" по-прежнему является сенегальский форвард "Хоффенхайма" Демба Ба. Сам игрок горит желанием перейти в стан бронзовых призеров бундеслиги, которые будут выступать в Лиге чемпионов. Однако нынешние работодатели Ба требует за его трансфер слишком много - порядка 30 миллионов евро.
Карьера Павлюченко в "Тоттенхэме" не сложилась, поскольку он не сумел должным образом выучить английский язык, поссорился с наставником "Шпор" Гарри Реднаппом и слишком редко поражал ворота соперников в премьер-лиге. По данным английской прессы, Павлюченко входит в "черный список" Реднаппа, в котором перечислены игроки, чьи дни в "Тоттенхэме" сочтены.

Интерес к форварду сборной России, помимо "Штутгарта", также проявляет итальянская "Рома".
michas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 06:44 Вверх     #328
michas
Друг
 
Аватар для michas
 
  
Регистрация: 03.04.2008
Был(а) у нас: 09.12.2009 16:30
Сообщений: 779

Пол: Мужской
По умолчанию

..множка позитива..

http://www.youtube.com/watch?v=Pm54h...om=PL&index=23
michas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 07:57 Вверх     #329
michas
Друг
 
Аватар для michas
 
  
Регистрация: 03.04.2008
Был(а) у нас: 09.12.2009 16:30
Сообщений: 779

Пол: Мужской
По умолчанию

Полтриллиона евро в Сахару

Немецкий инжиниринговый гигант Siemens и немецкий страховщик Munich Re ведут переговоры с властями и европейскими энергогенерирующими компаниями о создании самой крупной в мире солнечной электростанции, которая должна расположиться в одном из самых солнечных мест на нашей планете - пустыне Сахаре.

По расчетам Siemens, к 2050 году планируемая гигантская солнечная электростанция будет покрывать до 15% энергопотребностей Европы. Представитель Siemens Марк Лангендорф сообщил, что в настоящее время переговоры ведутся с энергокомпаниями RWE и E.ON, также в качестве соинвестора к проекту присоединился Deutsche Bank.

В качестве оборудования для электростанции в Сахаре планируется использовать солнечные панели и турбины Siemens. Расположится электростанция на территории нескольких беднейших африканских стран.
По предварительным сметам, стоимость проекта может достичь 400-450 миллиардов евро, ее площадь превысит 130 квадратных километров. "На сегодня у нас уже есть все необходимые технологии для реализации проектов такого масштаба. Главная задача - объединить юридические и политические аспекты этого проекта, необходимо соглашение о кроссграничной торговле, которое позволит поставлять электроэнергию в Европу", - говорит Свен Тэске, директор программ возобновляемой энергетики Greenpeace.

В рамках проекта предполагается создать сеть разветвленных высоковольтных кабелей, которые пройдут по дну Средиземного моря в Европу. В будущем по таким кабелям подавать электричество Siemens планирует не только от солнечных, но и от ветровых электростанций, которые также можно разместить на открытых пространствах африканской пустыни.

Немецкие компании планируют устанавливать в Сахаре так называемые солнечные термические системы, которые генерируют электричество не только за счет фотоэлектрических реакций, но и за счет использования тепла от нагревающихся поверхностей панелей. При помощи тепла под установками нагревается вода, пар от которой вращает турбины, генерирующие электричество.
По словам экспертов Greenpeace, сегодняшнее население планеты составляет около 6,8 млрд человек. Если бы на сегодня существовали технологии, способные на 100% утилизировать солнечную энергию, попадающую на нашу планету, то за счет солнечной энергетики можно было бы генерировать на каждого жителя планеты электроэнергии в 2 800 раз больше, чем производится сейчас за счет всех известных источников энергии.
michas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:38 Вверх     #330
michas
Друг
 
Аватар для michas
 
  
Регистрация: 03.04.2008
Был(а) у нас: 09.12.2009 16:30
Сообщений: 779

Пол: Мужской
По умолчанию

немецкие миротворцы больше обеспокоены комфортом, чем делами миссии

Немецкие солдаты из заграничных миссий недовольны неудобными спальными мешками, плохой заботой об их семьях и слабым медицинским обслуживанием. В связи с этим они направили жалобу в парламент через официального омбудсмена. Начальник генштаба германской армии генерал Вольфганг Шнайдеран упрекнул военнослужащих в слабости. Об этом в среду пишет британская газета Times
Немецкие солдаты служат в Афганистане, где их численность составляет 3,5 тыс. человек, а также принимают участие в миссиях в Косово, Боснии и Демократической Республике Конго. Как пишет Times, в жалобах немецких солдат вырисовывается картина войска, которое больше заботится о собственном благополучии, чем о миротворческой миссии.
По отдельным параметрам условия их пребывания в проблемных регионах лучше, чем у солдат из миссий США и Великобритании. Так, немецким военнослужащим разрешено потребление алкоголя. В 2007 году служащие в Афганистане солдаты выпили около 90 тыс. бутылок вина и 1,7 млн пинт пива.
Рацион немецких солдат состоит в основном из углеводов, потому среди них больше людей с ожирением, чем среди гражданского населения Германии.

Позиция участников иностранных миссий подверглась критике начальства. "Мы не можем гарантировать солдатам постоянного благополучия", - отметил начальник генштаба германской армии.

"Приходится говорить профессиональному солдату, который жалуется по поводу третьего тура своей заграничной миссии, что он должен взять себя в руки, - такова его профессия", - заявил генерал Шнайдеран нескольким сотням военных офицеров и политиков на официальном приеме.

С 2001 года в Афганистане погибли около 30 немецких солдат. Другие члены международных сил безопасности высказывали недовольство вкладом Германии.
michas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 22 июня, 8 марта, в интернете, в мире, в поисках, газа, авто, автомобили, важно, врачи, грибы, гриль, группы, времени, власть, битва, age, бог, английский язык, город, горы, вокзал, голосование, войны, военный, военные, аттракционы, будущее, бывшие, выращивание, выиграть, безработица, за рулем, зависимость, звание, заводы, заработок, звезды, золотая, золотая лихорадка, развитие, разговор, развод, разработка, ракеты, роскошь, реки, религия, рекорды, квартир, игровые автоматы, ландшафты, изучение, красота, кровь, личности, корабль, корреспондент, компьютерные игры, комментарии, контроль, империя, концерт, институт, информация, интервью, искусство, исследования, исход, курение, лечение, любить, обвиняется, название, обзор, образ, марки, наркотики, маршрут, обитания, найти, напиток, нацисты, орган, правосудие, природа, проблема, проблемы, прогнозы, производство, пространство, проституция, проекты, продукты, процесс, оружие, прекрасный, премьера, преступления, минус, питание, мобильный, новинки, новый, опрос, поколение, покупки, монархия, помочь, популярные, последние, пособие, поезда, операция, мнение, ножи, мошенничество, ночью, остров, ответы, музыканты, открытие, открытия, мультимедиа, путешествия, мероприятие, немецкий, печенье, оценить, line, michelin, сайты, скачать, следствие, следы, сна, сознание, сокровища, сольный, сосны, смерти, специальный, специи, спецназ, ставка, суд, секреты, счастье, табак, убийство, тайны, факты, творчество, традиции, уроки, фильмы, хлеб, хобби, торговля, холодной, футбол, художники, терапия, терминал, телевидение, red bull, royal, security, экспедиции, экспедиция, электронные, эпоха, youtube, если, еда, дружба, доктор, документы, домов, достижения, дневник, дьявола, дело, желудок, день, деньги, цивилизации, церкви, шоу, шедевры, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru