Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Фото и Дизайн > Уголок дизайнера > Обучение

Обучение Уроки Photoshop, Flash и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2008, 12:07 Вверх     #341
oliinka
Новичок
 
Аватар для oliinka
 
   Возраст: 46
Регистрация: 24.09.2007
Был(а) у нас: 03.09.2008 07:10
Сообщений: 61

Пол: Женский
По умолчанию Как соединить 2 фотографии,наложить одну на другую,с помощью Photoshop CS3?

Как соединить 2 фотографии,наложить одну на другую,с помощью Photoshop CS3?А то никак не разберусь?

oliinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 12:54 Вверх     #342
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piglet
Помогите, пожалуйста!!!!
Испортила фотографии - убирала красные глаза, получила пятна на лицах. как исправить?
Мне кажется, что лучше всего при работе с фотографией новые копии сохранять с другим именем. Тогда оригинал сохранится в неприкосновенности, а копия будет такой, как тебе надо.

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 13:11 Вверх     #343
Piglet
Близкий Знакомый
 
Аватар для Piglet
 
   Возраст: 44
Регистрация: 26.10.2007
Был(а) у нас: 31.12.2015 10:44
Сообщений: 149

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лучше всего при работе с фотографией новые копии сохранять с другим именем. Тогда оригинал сохранится в неприкосновенности, а копия будет такой, как тебе надо.
Cпасибо, конечно, но все получилось, как получилось. по факту - что-то сделать можно?и как?

Господи, сделай так, чтобы мы всегда были правы, ибо Ты знаешь, что мы никогда не меняем своих мнений.
Старая шотландская молитва
Piglet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 13:12 Вверх     #344
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostik1
И ещё каким фотошопом пользоваться лучьше, и какая между ними разница?
Если мы говорим об одном и том же, то фотошоп это программа одна с разными версиями. Кому-то нравится №6, а кому №7... Сейчас есть 10 версия. Для простого пользования вполне достаточно какой-нибудь облегченной программы. Их в интернете довольно много и можно подобрать что-то по вкусу. Они примерно одинаковы по возможностям. Сам же фотошоп очень мощная программа, освоить его не легко. Он обладает большими возможностями и лидирует среди программ этого направления. В двух словах всего не скажешь, поэтому, если хочешь всерьез заняться его изучением, то наберись терпения, скачай в интернете подходящие книги и наставления и ... Желаю успехов!

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 04:50 Вверх     #345
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Как-то не подумал сразу, а вчера зашел разговор и вариант. Вот такой.
В конце прошлого года был в России и купил книгу
Татьяна Сибрина. Adobe Photoshop CS3 на примерах + видеокурс"
С книгой шел CD с интерактивным обучающим курсом.
Вот его описание:
Описание компакт-диска к книге Т. П. Сибриной
"Photoshop CS3 на примерах"
На компакт-диске находится обучающий видеокурс по основам работы в программе Adobe Photoshop CS3.
В папке Sample помещены файлы изображений, используемых в книге в качестве примеров.
В папке Иллюстрации находятся все цветные копии пронумерованных рисунков, имеющихся в книге.

Стоит ли сделать образ диска и залить куда-нить для всех желающих? Или этого добра полно в Сети и без меня?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 08:07 Вверх     #346
mrgood
Друг
 
Аватар для mrgood
 
   Возраст: 58
Регистрация: 01.10.2004
Был(а) у нас: 21.07.2020 04:58
Сообщений: 701

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piglet Посмотреть сообщение
Cпасибо, конечно, но все получилось, как получилось. по факту - что-то сделать можно?и как?
надо было сразу откатить.как я понимаю глаз нет.Тогда вставить с другой фотографии

mrgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:08 Вверх     #347
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 42
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Ребят, решила осилить фотошоп. Скачала, установила. Не пойму, почему у меня там, где background color, получается не белый, а светло желтый? Проверила по гамме - чисто белого вообще нет. Код белого записан - ffff, что я не так смотрю или делаю? Извиняюсь за, наверное, бестолковый вопрос, но у меня все фотки желтые, а ятолько-только начала учиться...

Заранее спасибо.
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:07 Вверх     #348
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

angellips,
Цитирую по книге "Adobe Photoshop CS3 на примерах" Татьяны Сибриной:
"Цветные квадраты в этой группе инструментов (основной и фоновый цвет - rvm1455) представляют собой образцы основного (рабочего) и фонового цветов. Верхний квадрат показывает основной цвет, именно им будут рисовать кисти и заливаться выделенные области. Нижний квадрат показывает фоновый цвет, им будут закрашиваться фрагменты изображения после применения ластика или команд удаления (правда, только на слое Background.

Внимание!
---------------
В Photoshop не всё так однозначно, и цвет отредактированного изображения может быть совсем не тем, что установлен в качестве основного цвета, и зависит это от многих настроек инструментов, в первую очередь, от режимов наложения цвета.
---------------

И таки-да, код белого цвета - ffffff

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 17:14 Вверх     #349
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 42
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

У меня теперь картинки нормального цвета ))) Я зашла в colour settingngs и выбрала monitor colors. Возможно, цвета и будут отличаться от оригинальных, но по крайней мере теперь в фотошопе у меня все картинки больше не желтые.

rvm1455,
По твоему описанию получается, что желтый на фотках появился бы только если бы я что-нить стирала, например, а я только открывала фотки - и они все были желтые...
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:11 Вверх     #350
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot Посмотреть сообщение
Если мы говорим об одном и том же, то фотошоп это программа одна с разными версиями. Кому-то нравится №6, а кому №7... Сейчас есть 10 версия. Для простого пользования вполне достаточно какой-нибудь облегченной программы. Их в интернете довольно много и можно подобрать что-то по вкусу. Они примерно одинаковы по возможностям. Сам же фотошоп очень мощная программа, освоить его не легко. Он обладает большими возможностями и лидирует среди программ этого направления. В двух словах всего не скажешь, поэтому, если хочешь всерьез заняться его изучением, то наберись терпения, скачай в интернете подходящие книги и наставления и ... Желаю успехов!
Очень-очень рекомендую всем желающим изучить фотошоп зайти по ссылке

http://www.adobeps.ru/download/knigi.html

и скачать книгу Карлы Роуз "Фотошоп за 24 часа". Совершенно великолепный учебник. С его помощью я разобралась с программой, правда, не за 24 часа, но за неделю.
Кроме того, на этом сайте

http://www.adobeps.ru

есть отдельно 10 уроков - очень толковых и позволяющих понять основные принципы. Я пыталась изучить много материала на эту тему, в том числе и видеоуроки, и пока это - лучшее, что я нашла. Скачайте, не пожалеете. Сэкономите массу времени и нервов.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, 1941, 8 марта, в интернете, автор, важно, вашего, грибы, группы, артефакты, времени, время, вкус, видео, видео уроки, видеоуроки, горы, большой, вопрос, вся, будущее, выбираем, выбор, где, bbc, разговор, растения, рисуем, ром, русский, русские, dvd, ребенка, ребенок, реки, режима, картинки, как это сделать, календарь, изучение, красиво, клипарт, клетка, лица, лого, когда, книга, книги, коллаж, информация, луне, идеи, любимый, люди, flash, fonts, на скорую руку, на фоне, название, образ, найти, память, настройка, настройки, обучающий, наши работы, правильно, правда, программа, программы, проблема, проблемы, пространство, процесс, преобразование, плагинов, планета, планеты, океан, новый, портрет, море, описания, помогите, помочь, последние, опыт, операция, особо, острова, ответы, путем, путешествие, мыло, невидимого, ошибки, johnson, line, manual, сайт, сам, срочно, скачать, следы, Советы, смотреть, ссылки, страшно, сервер, уроки, трудные, ткань, фильм, холст, фото, фотография, фотошоп, точка, художник, художники, тебе, учебник, pas, photoshop, это просто, youtube, если, жизнь, жирный, дом, дома, достижения, дело, действительно, день, цветок, цветы, шаг за шагом, шедевры, что, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru