Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Фото и Дизайн > Уголок дизайнера > Обучение

Обучение Уроки Photoshop, Flash и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 15:16 Вверх     #371
К0либри
Новичок
 
Аватар для К0либри
 
  
Регистрация: 17.07.2009
Был(а) у нас: 20.06.2010 15:08
Сообщений: 35

Пол: Женский
По умолчанию

meteleva Попробуйте кликнуть два раза по замочку, если выскочит окошко нажмите ОК.. может поможет..
**или сохраните этот файл по новой...как я показывала на скриншотах вам пост #366 пункт 6
***или загрузите через http://www.radikal.ru/ и дайте сюда ссылку на него.... (первыю ссылку) я посмотрю...

Высокое качество переполняет чашу восхищения.
К0либри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:19 Вверх     #372
meteleva
Новичок
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.01.2010
Был(а) у нас: 22.01.2010 13:20
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

подскажите пожалуйста как развернуть изображение на 180 градусов. если ребенок смотрит в право как его повернуть чтоб смотрел в лево. спасибо.
meteleva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 07:30 Вверх     #373
К0либри
Новичок
 
Аватар для К0либри
 
  
Регистрация: 17.07.2009
Был(а) у нас: 20.06.2010 15:08
Сообщений: 35

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meteleva Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как развернуть изображение на 180 градусов. если ребенок смотрит в право как его повернуть чтоб смотрел в лево. спасибо.
С опозданием конечно.. наверняка сами уже разобрались. но покажу может кому ещё новичкам пригодиться...


Высокое качество переполняет чашу восхищения.
К0либри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо К0либри: KRAZ4X4, Эльza, Янулька
Старый 27.02.2010, 20:35 Вверх     #374
Эльza
Близкий Знакомый
 
Аватар для Эльza
 
   Возраст: 40
Регистрация: 21.02.2010
Был(а) у нас: 15.05.2010 22:01
Сообщений: 305

Пол: Женский
По умолчанию Основы рисования в Фотошопе

Рисуем цветок!

автор: Анастасия Квадрович

( Поэтапная демонстрация рисования выдуманного цветка, а также полезные советы начинающим CG-художникам.)


В этом уроке я подробно расскажу, как нарисовать цветочек. Скажу сразу, что информация рассчитана на новичков, которые только начинают осваивать компьютерную графику.
Начнём с того, что я рисую в фотошопе (CS2) с помощью планшета. В принципе, то же самое можно сделать и мышкой, только потребует больше времени и усилий. В основном использую эту кисть



Чтобы не останавливаться каждый раз на элементарном, ниже приведу несколько простых упражнений.

1. Смешивание цветов.

Распространённой ошибкой является обильное использование пальца и блюра для смешивания цветов. Я не говорю, что эти инструменты плохи, только вот использовать их нужно умело и только в определённых целях. Лучше всего научится смешивать цвета твёрдой кистью с разным уровнем прозрачности и пипеткой .
Итак, создайте новый документ 400*200 px, выберите два цвета (у меня жёлтый и фиолетовый) и закрасьте ими холст примерно поровну.



Берёте твёрдую кисть, выставив значения Opacity 30%, Flow 75%. Пипеткой (зажатый Alt) берёте фиолетовый цвет и закрашиваете жёлтую половину примерно на треть. Важно заметить, что закрашивать нужно одним непрерывным движением, потому как при повторном наложении цвет будет насыщеннее.



В следующем шаге пипеткой выбираем полученный новый цвет и закрашиваем им соседние области



Далее будем двигаться слева-направо: выбираем цвет, закрашиваем соседнюю полоску наполовину. Таким образом должно получится примерно следующее:



Теперь уменьшаем Opacity до 15%, Flow до 50% и проделываем то же самое, что и в предыдущем шаге, при этом уменьшая ширину закрашиваемой области.



Для более плавного перехода можно взять мягкую кисть, ещё немного уменьшив параметры прозрачности и флоу.



Заметьте, никакого блюра, никакого пальца и никаких фильтров! Конечно, с первого раза может и не получится именно так, но кто говорил, что будет легко? Если Вы поставили себе цель - научиться рисовать в фотошопе, придётся немного попотеть над, казалось бы, элементарными и скучными упражнениями. Зато потом это станет ощутимым подспорьем в работе

2. Впадинки и выпуклости.

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что в работе нужно передать рельеф объекта, то есть изобразить на нём выступающие и/или вогнутые части. Делается это легко и просто, стоит лишь знать, как и куда падают свет и тени. Рассмотрим это на простом примере кнопок, одна из которых будет выступающей, вторая - вогнутой.

Создаём небольшой документ, заливаем фоновым цветом. На новом слое делаем два квадрата. Цвет особого значения не имеет, ибо потом мы этот слой удалим. Возвращаемся к фоновому слою, доджем (режим Hidhlights, Exposure 10%, твёрдая кисть) рисуем (для себя) источник света, а также выделяем те грани квадрата, на которые в данном случае будет падать свет. Первая кнопка у нас будет выпуклой, потому свет падает на ближние к источнику освечения грани, соответственно, на второй кнопке всё наоборот.



Выбираем инструмент Burn (режим Shadows, Exposure 6%) и закрашиваем те грани, которые у нас будут в тени:



Удаляем слой с контурами квадратов, обычной твёрдой кистью поправляем уголки наших кнопок.



Возвращаемся к доджу , увеличив диаметр кисти (на сей раз 100% мягкости) и уменьшив Exposure до 4%. Высветляем более освещённые места:



На финальном этапе мягкой кистью в режиме Multiply (Opacity 30%, Flow 70%) обозначаем тени от граней:



Вот таким нехитрым способом можно передавать рельеф объектов на рисунке. По этому же принципу рисуются не только правильные геометрические фигуры, но и пятна любой формы. Вместо доджа и бёрна можно использовать обычные кисти, меняя цвет

3. Капли.

Очень коротко о том, как рисовать капли. Намечаем контур:



Рисуем тень от капли внутри и снаружи контура:



Светло-голубым цветом (твёрдая кисть, Opacity 10%, Flow 15%) закрашиваем каплю:



Той же кисть, только белым цветом делаем блики снаружи и внутри:



Инструментом Dodge (Highlights, Exposure 4%) осветляем блики и внутреннюю часть. Ну вот наша капелька и готова:



К чему это я всё выше написала, спросите Вы? А к тому, что зная лишь эти немудрёные приёмы мы будем рисовать цветочек)

4. Цветок.

Создаём новый документ 600*800px. Заливаем фон выбранным цветом ( или Alt+Backspace). На новом слое рисуем набросок будущего цветка:



Между слоями с фоном и наброском создаём новый слой, где основными цветами закрашиваем цветок, стебель и листок:



Тем же цветом, что и основной, только в режиме Multiply намечаем тени:



На цветке самые светлые области выделяем доджем (Highlights, Exposure 4%), на стебле - твёрдой кистью с низкой прозрачностью тем же цветом, что и сам цветок (не забывайте про пипетку), на листке - почти белым:



На этом этапе я увеличиваю размер холста вдвое (Image > Image Size), уменьшаю прозрачность слоя с наброском и сливаю слои. Углубляю тени и начинаю сглаживать цвета (тут нам пригодятся знания из самого первого пункта урока):



Убираю лишнее на стебле, прорисовываю листок. Я добавила больше жёлтого, так как с белыми цветами он сильно "выпадал" из общей картины:



Дальше прорабатываю цветок: сглаживаю цвета, делаю контуры более чёткими. Добавила немного фиолетового цвета в тени, чтобы ещё сильнее их углубить. Не стоит забывать, что лепестки имеют свою толщину. Чтобы это показать, я осветлила края лепестков в тех местах, где на них падает свет.



Так как полученный результат мне показался ну уж очень скучным и простым, решила добавить деталей в виде фиолетовых пятен-впадинок. Теперь вспоминаем второй пункт урока и применяем на практике) Рисовала их мягкой кистью. Цвет пятен - фиолетовый, тень - тот же цвет в режиме Multiply, свет - тот же цвет, что и на самом светлом мест лепестков :



Довожу до ума листок: опять же показываю толщину листочков, делаю тень от цветка:



Посмотрев на то, что получилось, поняла, что пусто как-то. Надо бы деталей. Для этого случая у нас есть заначка с каплями (третий пункт урока)



Чтобы обратить внимание зрителей именно на цветок, немного дополняю фон. Над слоем с фоном делаю новый, где большой круглой мягкой кистью с небольшими значениями Opacity и Flow рисую пятно жёлтым цветом (как на самом цветке). Если получится не очень ровно и гладко, можно применить Gaussian Blur (Filter > Blur > Gaussian Blur). Добавляем рамочку и ставим подпись) Рисунок готов



Надеюсь, этот урок поможет новичкам быстрее освоить основы комп. графики и избежать многих ошибок. Удачи Вам в рисовании!

источник: http://anasty.ru/
Эльza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Эльza: Вера, nikol1982, Янулька
Старый 27.02.2010, 20:39 Вверх     #375
Эльza
Близкий Знакомый
 
Аватар для Эльza
 
   Возраст: 40
Регистрация: 21.02.2010
Был(а) у нас: 15.05.2010 22:01
Сообщений: 305

Пол: Женский
По умолчанию

Мой вариант по предыдущему уроку в Галерее здесь

Последний раз редактировалось Эльza; 27.02.2010 в 22:11..
Эльza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:47 Вверх     #376
Эльza
Близкий Знакомый
 
Аватар для Эльza
 
   Возраст: 40
Регистрация: 21.02.2010
Был(а) у нас: 15.05.2010 22:01
Сообщений: 305

Пол: Женский
По умолчанию

Рисуем портрет по фотографии
автор: destianna


Для начала, следует сделать набросок картинки, с которой вы собираетесь срисовывать. В моем случае, я использую одну из Gackt. Из-за отсутствия планшета, мне потребуется больше времени на набросок, потому, что я хочу, чтобы все выглядело как можно более аккуратным. Нос все же получился немного большим, но я исправлю этот недостаток в процессе рисования.
Я использую и рисую мягкой тенью коричневого цвета на обычном белом заднем фоне. Ничего необыкновенного.



Далее я создала новый слой, и воспользовалась базовым цветом кожи, используя фотографию Gackt в качестве исходной.



Потом, на этом же слое я начинаю вырисовывать тени и блики на ее лице, мягкой кистью диаметром 30рх. Ничего, если вы выйдете за линии, мы потом все приведем в порядок.



Помните, что на исходной фотографии вы можете использовать EyeDropper Tool (пипетку), чтобы иметь возможность корректировать цвета.
После того, как вы будете удовлетворены пятнами наложенных цветов, начните смазывать их друг с другом, чтоб они мягко смешивались. Потом, для еще большей мягкости используйте Blur-Gaussian Blur (Размытие-Размытие по Гауссу).



После того, как вы сделаете все, что можно сделать с кожей, создайте новый слой и таким же образом начните рисовать губы. На своем рисунке я использую более темный оттенок на губах, но это только придает картине мои собственные новведения. Не сторонитесь менять что-то в своих фотографиях!



После того, как вы закончили с губами, сотрите внешний контур и урегулируйте такие маленькие штрихи, как общая ширина губ, а также тень на промежутке, где губа немного сгибается над подбородком. Маленькие регулировки типа этих позволяют придать вашей картине законченный и реалистичный вид, поэтому работайте над ними, пока полностью не будете удовлетворены результатом!
Глаза требуют определенного количества терпения. Вы хотите, чтобы контуры выглядели настолько жирными и в тоже время аккуратными, насколько это возможно. Самый лучший совет, который я могу сейчас дать вам, это изучить человеческий глаз как можно лучше, для того чтобы получить хорошую связку знаний и сделать по-настоящему симпатичный глазик!




Я начала с внешнего контура темно синего цвета, на участок около глазного яблока и начала его заполнять изнутри пятнами цвета. В процессе работы над глазом, кроме кисти, используйте .
Как вы можете заметить, я стерла внешние контуры глаза, а также, контуры около носа. Делайте это только лишь тогда, когда считаете результат полностью устраивающим вас!
По-моему волосы - это самая трудная часть любой картины. Поэтому я и начинаю медленно, создаю новый слой над слоем с губами и глазами и использую обычный коричневый цвет. Потом, я добавляю несколько прядей волос с помощью кисти, диаметром 2 рх в различные места.



Я стираю внешние линии бровей и часть щеки, потому что они мне дольше не нужны. Они меня только задерживают!
Далее следует смазывание! Много смазывания маленькой кисточкой, диаметров в 4рх и прозрачностью где-то около 80%. Я заканчиваю работу над бровями. Когда вы тоже с этим закончите, удостоверьтесь в том, что вы очень аккуратны, не начните замазывать их опять, иначе, это будет очень смешно выглядеть.



Начинаем рисовать одежду. Черно-болый воротник, выглядывающий из-под темной кофты, рисуем мягкими кисточками.



Я создала вокруг кофты выделение и заполнила черным цветом. Затем применила фильтр Filter->Texture->Texturizer->Burlap. Поиграйте с настройками, чтобы добиться такого эффекта, который вам понравится. Затем затеняйте и засветлейте участки одежды соответственно. Добавьте застежку ”молния” с помощью мягкой кисти, диаметром 4 рх.
Выделите участок между щекой и одеждой внизу картинки. Примените стандартную текстуру, находящуюся в Ps. Она имеет вид черно-белого облака. После применения воспользуйтесь и создайте впечатление узора, который был на исходной фотографии. Этот курс показывает простой путь достижения результата, поэтому вы можете пройтись по этому узору любым другим способом, по своему усмотрению!



Начните исправлять недочеты на картине, сотрите оставшиеся уже не нужные линии-гиды и сделайте линию челюсти более четкой и ясной, если это требуется. Я также сделала более голубыми глаза и осветлила губы, чтоб они не выглядели столь темными.




И вот оно! Удачи!
Эльza вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Эльza: Янулька
Старый 01.03.2010, 00:48 Вверх     #377
Эльza
Близкий Знакомый
 
Аватар для Эльza
 
   Возраст: 40
Регистрация: 21.02.2010
Был(а) у нас: 15.05.2010 22:01
Сообщений: 305

Пол: Женский
По умолчанию Как использовать клипарт?

Делаем открытку с помощью клипарта.

Клипарт бывает разный. Самый удобный клипарт для коллажей - в формате PNG ( или еще лучше в PSD -это родной формат для Фотошопа, при нем все изображения хранятся на отдельных слоях, но вес PSD - файла обычно большой, поэтому и выгружают клипарт обычно в PNG ). Формат PNG хорош тем, что все объекты в этом формате сохраняются на прозражном фоне, что очень облегчает коллажирование. Клипарт в PNG можно скачать на множестве фотошоповских сайтов, например очень удобен сайт www.lenagold.ru - там клипарт представлен в алфавитном каталоге.

В этом несложном уроке попробуем создать открыточку к 8 марта с помощью клипартов в PNG (у меня русифицированный Photoshop CS3, если стоит фотошоп английской версии, лучше ориентироваться по скриншотам, сама я давно пользуюсь горячими клавишами, и даже команды подзабыла ). Попыталась как можно подробнее все расписать. Но если что то не так, спрашивайте.

В работе буду использовать следующие исходники:


Открываем картинку с облаками для фона работы Файл - Открыть ( или горячая клавиша Cntl+O)



Если исходник качественный, то обычно размеры файла большие. Посмотреть и изменить размеры изображения можно через команду Изображение - Размер изображения ( или горячая клавиша Alt+Cntl+I ).
Нам такой размер файла не нужно, уменьшаем размер файла с сохранением пропорций. Я уменьшила ширину до 1600 пикселей.



Открываем наш клипарт с изображением рук с помощью команды Файл - Открыть (Cntl+O)



Так как мы хотим использовать все изображение полностью, используем команду Выделение - Все ( Cntl+A)



Чтобы скопировать наши руки, используем Редактирование - Копировать (Cntl+C)



Теперь активируем наш файл с облаками ( кликаем по нему мышкой), и используем команду Редактирование - Вклеить (Cntl+V)



Файл с клипартом рук можно закрыть, он нам больше не понадобится.

Ура! Наши ручки появились на слое с облаками. Но: они какие то уж очень большие! Обратите внимание, как изменилась палитра слоев: появился слой с руками. Чтобы делать какие то действия с этим объектом, надо чтоб слой с руками был активным, как сейчас:



Находясь на слое с руками, используем команду Редактирование - Трансформация - Изменение масштаба.



Над руками появляются по углам маркеры, а сам курсор приобретает вид маленького треугольника. А если курсор передвинуть к маркерам, он приобретает вид двухсторонней стрелочки, тогда курсором двигаем эти маркеры в середину, держа зажатой клавишу Shift - это ВАЖНО для сохранения пропорций объекта. Так же при трансформации мы можем двигать объект внутри документа - когда курсор не на маркерах, а на объекте и имеет вид треугольника.



Так как мы делаем открытку, пишем текст 8 и марта - на отдельных слоях, я на этом особо не буду останавливаться, т.к. урок по клипарты. Можно посмотреть на YouTube небольшой видео-урок как написать текст. Или в общих чертах - выбираем инструмент Текст, шрифт я взяла Arial - он есть у всех, цвет #fb0360, размер подбираем. Вариантов может быть множество. Да, сам текст "8" и "марта" я пишу на двух отдельных текстовых слоях, так удобнее двигать. Изменять размер текста можно так же с помощью Трансформации, как мы делали с руками.



К тексту можно применить различные эффекты, например Обводку: Слой - Стиль слоя - Обводка.



Открывается окно, выбираем размер и цвет обводки, а так же я добавила эффект внешнего свечения ( ставим там галочку, так же выбираем цвет и размер )



Вот примерно так у нас получилось.



Теперь добавим еще элементов из клипарта, чтобы открытка приобрела более законченный вид.

Выбираем файл с цветочками, открываем его в программе.Здесь в одном файле собрано множество объектов. Чтобы выбрать какой то один, надо его выделить. Используем инструмент многоугольное Лассо. Ставим точку рядом с объектом и обводим его по контуру, нам не надо точно выделять объект, так как нам повезло, мы используем клипарт на прозрачном фоне!



Теперь, когда объект выделен, идем в меню Редактирование - Скопировать, потом на нашей открытке используем команду - Редактирование - Вклеить.



Цветочек появился, и появился новый слой в палитре слоев. Только цветочек слишком большой. Опять же используем Редактирование - Трансформация - Маштабирование и уменьшаем наш цветочек ( держа нажатой клавишу Shift для сохранения пропорций)





Все отлично, но наш цветочек теперь закрывает весь наш текст. А зачем тогда нам палитра слоев? Просто передвигаем слой с цветочком перед слоями с текстом!

----

Теперь можно подвигать цветочек с помощью Инструмента Перемещение ( крестик со стрелочками) - горячая клавиша V



Потом можем чуть цветочек повернуть, Редактирование - Трансформация - Поворот



Потом дублируем слой с цветочком: кликаем правой кнопкой мыши в палитре слоев на слое с цветочком и выбираем команду Создать дубликат слоя.



Помещаем слой со вторым цветком ВЫШЕ слоя с текстом с восьмеркой. Обратите внимание - теперь цветочек перекрывает восьмерку, но не перекрывает слой с текстом "марта" - потому что текст выше чем цветочек.



Последние штрихи - уменьшаем второй цветок:



И регулируем Яркость - контрастность изображения:


( двигаем ползунки в появившемся окне, на глаз определяем нужную контрастность )

Вот что в итоге получилось:



Желаю удачи в освоении Фотошопа!

Если есть вопросы, пожалуйста, спрашивайте!

Последний раз редактировалось Эльza; 02.03.2010 в 01:30..
Эльza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Эльza: Atir, Вера, infra, Winstons, Янулька
Старый 03.03.2010, 19:54 Вверх     #378
Эльza
Близкий Знакомый
 
Аватар для Эльza
 
   Возраст: 40
Регистрация: 21.02.2010
Был(а) у нас: 15.05.2010 22:01
Сообщений: 305

Пол: Женский
По умолчанию Использование инструмента "Свободная трансформация"

Как вставить фото в рамку ( использование Свободной трансформации )

В этом уроке мы подробно рассмотрим работу и настройки инструмента Свободная трансформация на примере размещения фото в рамку. У начинающих эта, казалось бы, простая операция вызывает определенные сложности, так как рамка и фото часто не совпадают по размерам. В итоге получается либо совсем маленькое фото в рамке, либо нос или глаз заполняют всю рамку. Итак, приступаем к уроку:

Шаг 1.
У нас имеется рамка и фото. Сначала нужно открыть оба файла. Затем, нажимая значок в палитре инструментов,

добиться того, чтобы открытые изображения располагались каждое в своем окне.


Шаг 2.
Теперь нам нужно скопировать изображение ребенка и вставить его в файл с рамкой. Это можно сделать несколькими способами.

Способ 1. Выбираем инструмент Перемещение (Move) . Это можно сделать, нажав клавишу V. Затем просто перетаскиваем изображение ребенка в окно с рамкой.

Способ 2. Зажимаем одновременно CTRL и ALT и также перетаскиваем изображение. Внимание! При использовании этого способа должен быть активен один из инструментов выделения, например, прямоугольная рамка (для этого, на всякий случай, заранее нажмите M).

Существуют и другие способы переместить изображение, но вышеприведенные я считаю самыми быстрыми. Итак, теперь у нас два изображения в одном файле. Не пугайтесь, что они разного размера, в следующих шагах мы это исправим.



Шаг 3.
Теперь переместим слой с изображением ребенка вниз, чтобы он оказался в рамке. Для этого сначала преобразуем задний план (это наша рамка) в обычный слой. Сделаем двойной клик по названию слоя. Появится диалоговое окно. Нажимаем Да.



Далее кликаем по слою с изображением ребенка и, удерживая клавишу мыши, перетаскиваем его ниже слоя с рамкой. Вот что должно получиться.



Шаг 4.
Кликаем по слою с изображением ребенка, чтобы сделать его активным. Затем нажимаем CTRL+T, чтобы вызвать инструмент Свободная трансформация (Free transform). Вокруг изображения появится рамка трансформации с маркерами в виде квадратиков.



Бывает, что размеры вставляемого в рамку изображения намного превышают размеры рамки, в результате чего маркеры рамки трансформации становятся недоступны. Чтобы увидеть их, нажмите комбинацию клавиш CTRL+0 (ноль).

Шаг 5.
Теперь рассмотрим инструмент Свободная трансформация более подробно.
Посмотрим на панель настроек этого инструмента.

Здесь можно менять положение центрального маркера (1) , вокруг которого происходит вращение рамки трансформации, а вместе с ней и изображения.
Также можно задавать точный масштаб трансформации по ширине и высоте (2)
Кнопка в виде цепочки (3) означает трансформацию с сохранением пропорций изображения по ширине и высоте.
Следующий параметр (4) позволяет повернуть изображение на заданный угол. При вводе положительных значений угла изображение повернется по часовой стрелке, при вводе отрицательных – против часовой.

С помощью следующей группы параметров (5) изображение можно наклонять на заданный угол в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Кроме того, есть еще некоторые тонкости в использовании данного инструмента:

1. Чтобы трансформировать изображение с сохранением пропорций, удерживайте клавишу SHIFT и перетаскивайте угловой маркер.

Это нам как раз и будет нужно.

2. Чтобы повернуть изображение, выведите курсор за пределы рамки и подведите к угловому маркеру. Курсор примет вид изогнутой двунаправленной стрелки.



Теперь достаточно перетащить угловой маркер в направлении поворота.

3. Если расположить курсор внутри рамки и нажать правую кнопку мыши, откроется меню дополнительных функций инструмента.



4. Для перехода к дополнительным функциям инструмента можно также использовать следующие горячие клавиши:

Масштабирование относительно центральной точки:
ALT+ перетаскивание углового маркера

Наклон изображения:
CTRL+ перетаскивание бокового маркера

Наклон изображения вдоль определенной оси:
CTRL+SHIFT+ перетаскивание бокового маркера

Наклон изображения относительно центральной точки:
CTRL+ALT+ перетаскивание бокового маркера

Наклон изображения вдоль определенной оси относительно центральной точки:
CTRL+SHIFT+ALT+ перетаскивание бокового маркера

Искажение изображения:
CTRL+ перетаскивание углового маркера

Симметрическое искажение противоположных углов:
CTRL+ALT+ перетаскивание углового маркера

Ограниченное искажение для получения эффекта перспективы:
CTRL+SHIFT+ перетаскивание углового маркера

Ограниченное искажение для получения эффекта симметричной перспективы:
CTRL+SHIFT+ALT+ перетаскивание углового маркера

С инструментом мы разобрались, теперь продолжим работать с нашим изображением.

Шаг 6.
В предыдущем шаге мы вызвали инструмент Свободная трансформация. Теперь, удерживая клавишу SHIFT, перетаскиваем угловой маркер для изменения размеров портрета мальчика так, как нам нужно. Затем передвигаем, если требуется. Для этого курсор должен быть внутри рамки, удерживаем левую кнопку мыши и передвигаем.



Шаг 7.
Теперь, когда мы добились нужного расположения и размеров, можно нажать клавишу ENTER, чтобы применить команду трансформации. Затем сливаем все слои, если необходимо. Делать это нужно только в том случае, если вы не будете больше работать с этим изображением. Итак, нажимаем SHIFT+CTRL+E. Готово! Теперь можно распечатать полученную фотографию.



Таким образом Вы с легкостью сможете вставить любое фото в любую рамку, а также трансформировать изображение как вам захочется.
Эльza вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Эльza: Янулька
Старый 03.03.2010, 20:10 Вверх     #379
Эльza
Близкий Знакомый
 
Аватар для Эльza
 
   Возраст: 40
Регистрация: 21.02.2010
Был(а) у нас: 15.05.2010 22:01
Сообщений: 305

Пол: Женский
По умолчанию Использование инструмента " Градиент"

Инструмент Gradient



Градиент (от лат. Gradiens — шагающий) — характеристика, показывающая направление наискорейшего возрастания некоторой величины, значение которой меняется от одной точки пространства к другой. Градиент создаёт заливку с плавным переходом между двумя или несколькими цветами. Применяется очень часто, поэтому отличное владение этим инструментом является обязательным условием эффективной работы в Фотошоп.
Градиент можно применить непосредственно к содержимому слоя или использовать новый слой заливки градиентом (градиент будет находиться на собственном слое и обладать маской слоя, с помощью которой можно маскировать пиксели слоя).
Значок Градиент (1) вы найдёте в одной группе с инструментом Заливка (Paint Bucker), клавиша G (или Shift+G для переключения между ними).

Вид градиента задаётся кнопками на панели параметров (2)
Линейный градиент (Linear Gradient) – переход осуществляется по прямой линии вдоль определённого направления.

Радиальный градиент (Radial Gradient) – изменение цвета равномерно во все стороны от центральной точки.

Конусовидный градиент (Angle Gradient) – переход цвета по кругу с центром в заданной точке по часовой стрелке.

Зеркальный градиент (Reflected Gradient) – два линейных градиента, которые распространяются от начальной точки в противоположных направлениях.

Ромбовидный градиент (Diamond Gradient) – образующие линии выстраиваются в виде ромба.

В прямоугольном окошке (3) вы можете видеть текущий вариант предлагаемого по умолчанию градиента. Если щёлкнуть кнопкой мыши на стрелке, расположенной рядом с ним, откроется палитра градиентов. Вы можете выбрать нужный вам градиент, щёлкнув на нём кнопкой мыши.



Окно редактирования градиента открывается при щелчке на образце градиентной заливки (3).
Раздел Наборы (Presets) содержит готовые градиенты.
Имя (Name) – имя градиента. Заказной (Custom) – это градиент с пользовательскими настройками.
Градиент (Gradient Type). Есть два варианта: Непрерывный (Solid) и Шумовой (Noise)
Сглаживание (Smoothness) – мягкость перехода цветов в градиенте.

Если вы хотите редактировать уже существующий градиент, щёлкните на его образце.
Обратите внимание на цветовую полосу в центре окна – это образец редактируемого градиента с переходами цвета и прозрачности. Под полосой и над ней расположились маркеры (4) (квадратики с треугольниками над или под ними). Те, что под полосой отвечают за переходы цвета. Если вы щёлкнете кнопкой мыши на каком-нибудь маркере, треугольник над ним станет цветным, значит, маркер стал активным и готов к редактированию. Что можно сделать? Можно переместить его в любую сторону вдоль цветовой полосы, можно поменять его цвет. Для этого щёлкните на окошке Цвет (Color) (5) и в окне Цветовая палитра (Color Picker) выберите нужный оттенок (6).





Если вы щёлкнете на любом свободном месте между маркерами, появится новый маркер, который вы тоже можете двигать и настраивать. Перемещать маркер можно мышью, или меняя числовое значение в поле Позиция (Location). 0% - левый край цветовой полосы, 100% - правый.

Ползунки прозрачности располагаются над цветовой полосой, они ограничивают прозрачность градиентной заливки. Редактируются они также как и цветовые, только вместо настройки цвета необходимо задать значение прозрачности (opacity), расположение маркеров прозрачности можно указывать в поле Позиция (Location).

Если вам необходим маркер, аналогичный существующему, вы можете его просто скопировать, перетащив при нажатой клавише Alt.

Если же необходимо удалить ненужный цветовой ограничитель, просто передвиньте его за пределы полосы с цветовыми переходами или выделите и нажмите одну из кнопок Удалить (Delete): нижнюю кнопку – для цветовых маркеров, верхнюю – для маркеров прозрачности.

Создадим новый градиент. Откроем диалоговое окно (щёлкнув по окошку 3). Выберите цвет заливки для левого цветового маркера, кликните по правому маркеру (, установите для него свой цвет, в поле Имя (Name) (10) введите его название и нажмите кнопку Новый (New) (11), ваш градиент появится в окошке Наборы (Presets), нажмите ok.

Эльza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Эльza: nikol1982, Янулька
Старый 03.03.2010, 20:14 Вверх     #380
Эльza
Близкий Знакомый
 
Аватар для Эльza
 
   Возраст: 40
Регистрация: 21.02.2010
Был(а) у нас: 15.05.2010 22:01
Сообщений: 305

Пол: Женский
По умолчанию Использование инструмента Shadow/Highlight (Света/Тени)

Инструмент Shadow/Highlight для коррекции фотографий

Если фотография содержит одновременно и светлые и темные объекты – инструмент Shadow/Highlight (Света/Тени) поможет нам в коррекции. Вот исходное фото:



Перед нами невеста на фоне травы и деревьев, тени на фотографии словно провалены, трава выглядит тусклой. Чтобы исправить это, применим следующие действия.
Идем в Image > Adjustments > Shadow/Highlight (Изображение> Коррекция >Света/Тени). Щелкнем на квадратике возле Show More Options (Дополнительные параметры), палитра откроет скрытые функции. Ставим следующие настройки:



Немного отвлечемся от урока и более детально познакомимся с этой палитрой.

Секция Shadows (Тени)Amount (Количество) – количество света в тенях. Движение регуляторов: больше – меньше.
Total Width (Ширина тонового диапазона) – движение регуляторов изменяет ширину охвата теней. Чем выше этот параметр, тем более широкие области изображения будут подвергнуты воздействию инструмента.

Radius (Радиус) – эта функция контролирует контрастность теней и плавность их переходов.

Секция Highlight (Света)
Amount (Количество) - функция затемнения светлых участков.
Total Width (Ширина тонового диапазона)- параметр, определяющий диапазон пикселей, подвергающихся воздействию команды.

Секция Adjustments (Цветокоррекция).
Midtone Contrast (Контрастность средних тонов)- Чем больше его значение, тем выше контраст изображения средних оттенков.
Black Clip и White Clip (Усечение теней, Усечение светов) – параметры, которые задают максимальные значения, определяющие насколько темными (или светлыми) должны быть пиксели на изображении. Увеличение этого параметра будет приводить к снижению динамического диапазона картинки и уменьшению общего количества тоновых переходов. Этот параметр не рекомендуется трогать, лучше оставить значения по умолчанию.

Вернемся к уроку. Создадим дубликат слоя. Поставим верхнему слою режим наложения Softlight (Мягкий свет) .
Затем идем в Filter > Blur > Gausian Blur (Фильтр Размытие Размытие по Гауссу) и ставим такие настройки:



Делаем еще одну копию слоя и еще раз применим фильтр Гауссовского размытия, но уже с такими настройками:



Уменьшим Opacity (Непрозрачность) 70%.
Вот результат:

Эльza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Эльza: nikol1982, Янулька
Ответ


Метки
100, 123, 1941, 8 марта, в интернете, автор, важно, вашего, грибы, группы, артефакты, времени, время, вкус, видео, видео уроки, видеоуроки, горы, большой, вопрос, вся, будущее, выбираем, выбор, где, bbc, разговор, растения, рисуем, ром, русский, русские, dvd, ребенка, ребенок, реки, режима, картинки, как это сделать, календарь, изучение, красиво, клипарт, клетка, лица, лого, когда, книга, книги, коллаж, информация, луне, идеи, любимый, люди, flash, fonts, на скорую руку, на фоне, название, образ, найти, память, настройка, настройки, обучающий, наши работы, правильно, правда, программа, программы, проблема, проблемы, пространство, процесс, преобразование, плагинов, планета, планеты, океан, новый, портрет, море, описания, помогите, помочь, последние, опыт, операция, особо, острова, ответы, путем, путешествие, мыло, невидимого, ошибки, johnson, line, manual, сайт, сам, срочно, скачать, следы, Советы, смотреть, ссылки, страшно, сервер, уроки, трудные, ткань, фильм, холст, фото, фотография, фотошоп, точка, художник, художники, тебе, учебник, pas, photoshop, это просто, youtube, если, жизнь, жирный, дом, дома, достижения, дело, действительно, день, цветок, цветы, шаг за шагом, шедевры, что, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru