Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 12:50 Вверх     #31
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 55
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
никогда этого не пойму...как можно себя обрезать по всем статьям! Быть привязанным только к русским магазинам, врачам, в общественных местах унижаться и вылавливать из очереди переводчиков, пойму ещё старых людей, которые из-за возраста сталкнулись с трудностью изучения языка. Дело ведь не в доходе совсем и не в поиске своей ниши, те кто сознательно не хотят учить язык и обходятся пыками-мыками и тыканьем пальцев просто обкрадывают сами себя по меньшей мере.

нечем тут гордиться, только посочувствовать можно таким людям...Я тоже знаю таких людей, которые сознательно вырезали себя из израильского общества, выкопали себе ямку на русской улице и очень гордятся тем, что им этот "примитивный" язык не нужен .. только, когда попадают в банк и вдруг обнаруживается, что единственная русскоязычная пкида заболела начинается паника...
Вообще по этому вопросу можно открывать отдельную тему.
Когда заказываешь очередь в кассу, даже на иврите, обтправляют к -русскому- врачу, потому что местные не горят желанием работать в таких местах. Также как и в больницах, нечасто встретишь местного.Знакомый может гордиться, ему 54 года, в израиле 11 лет, из-за труда по поднятию бизнеса, у него практически не было времени учить язык, и тем не менее. А насчет гордости..лучше гордиться тем, что хорошо знаешь, и невзирая на то что приехал лет эдак в 30-35, корячиться и жаловаться на то что забыл русский? Типа ни читать ни писать, или с трудом? Тогда и правда, предмет для гордости )
Кстати и стариков я встречал массу, приехавших лет в 55-60, довольно-таки неплохо владеющих ивртом, была такая возможность у людей, ну и + желание конечно же. Также как и местных, лет с 10 в Израиле, на сегодняшний день 80 с гаком, но иврит на нуле..)) Всякое бывает )
Цитата:
Сообщение от Polin
udavchik,в германии если ты не владеешь немецким но владеешь английским или французким все без проблем даже если ты академик.тоже самое и в штатах и в канаде так что можешь снемать шляпу.
Понял, снимаю. кстати академику проще, если -стоящий- академик, к нему переводчика приставят )))
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:42 Вверх     #32
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udavchik
Когда заказываешь очередь в кассу, даже на иврите, обтправляют к -русскому- врачу, потому что местные не горят желанием работать в таких местах. Также как и в больницах, нечасто встретишь местного.Знакомый может гордиться, ему 54 года, в израиле 11 лет, из-за труда по поднятию бизнеса, у него практически не было времени учить язык, и тем не менее. А насчет гордости..лучше гордиться тем, что хорошо знаешь, и невзирая на то что приехал лет эдак в 30-35, корячиться и жаловаться на то что забыл русский? Типа ни читать ни писать, или с трудом? Тогда и правда, предмет для гордости )
мы вроде на одном языке говорим, а друг друга не понимем...
нет времени учить язык это лишь отговорка (ульпаны есть вечерние, да и самостоятельно можно учить), желания нет (способности тут нипричём вообще) это да. Про врачей вообще какую-то ерунду сказал. Без понятия в какой больничной кассе одни рускоязычные врачи, ну если предметно искать как я говорила всегда можно найти. Только я видела как люди мучаются в банках, битуах леуми и ирие Унижаться и клянчить - "переведите, помогите" , не понимать ни слова в новостях и из-за этого быть прикованным к российским прозомбированным тв программам и сми, не знать что тебе присылают по почте, просить кого-то заполнить тфасим и бланки - это не предмет для гордости! Это комплекс неполноценности! И как следствие - не принятия страны вообще! Такие люди часто говорят, что здесь нет культуры, нет истории (!) и язык примитивный, не то что могучий русский, люди-обезьяны под общим названием "изеры" (аж коробит).
Каждый делает свой выбор жить в пол жизни или полной. Обкрадывать себя и быть озлобленным или принять и пытаться понять.

Цитата:
Сообщение от udavchik
А насчет гордости..лучше гордиться тем, что хорошо знаешь, и невзирая на то что приехал лет эдак в 30-35, корячиться и жаловаться на то что забыл русский?
если приехал в 30 русский не забудешь, даже если очень постараешься. Это же ясно. Тем более русский это сфат ам родной язык и читать литературу большинство всё же предпочитает на нём!

Цитата:
Сообщение от Polin
udavchik,в германии если ты не владеешь немецким но владеешь английским или французким все без проблем даже если ты академик.тоже самое и в штатах и в канаде так что можешь снемать шляпу.
udavchik, погоди снимать шляпу, сначало выясним академик автор поста или просто ляпнул для красивого словца


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 14:12 Вверх     #33
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 55
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
мы вроде на одном языке говорим, а друг друга не понимем...
нет времени учить язык это лишь отговорка (ульпаны есть вечерние, да и самостоятельно можно учить), желания нет (способности тут нипричём вообще) это да. Про врачей вообще какую-то ерунду сказал. Без понятия в какой больничной кассе одни рускоязычные врачи, ну если предметно искать как я говорила всегда можно найти. Только я видела как люди мучаются в банках, битуах леуми и ирие Унижаться и клянчить - "переведите, помогите" , не понимать ни слова в новостях и из-за этого быть прикованным к российским прозомбированным тв программам и сми, не знать что тебе присылают по почте, просить кого-то заполнить тфасим и бланки - это не предмет для гордости! Это комплекс неполноценности! И как следствие - не принятия страны вообще! Такие люди часто говорят, что здесь нет культуры, нет истории (!) и язык примитивный, не то что могучий русский, люди-обезьяны под общим названием "изеры" (аж коробит).
Каждый делает свой выбор жить в пол жизни или полной. Обкрадывать себя и быть озлобленным или принять и пытаться понять.


если приехал в 30 русский не забудешь, даже если очень постараешься. Это же ясно. Тем более русский это сфат ам родной язык и читать литературу большинство всё же предпочитает на нём!


udavchik, погоди снимать шляпу, сначало выясним академик автор поста или просто ляпнул для красивого словца
Любаша, мы с тобой точно на разных языках говорим, ну или в разных плоскостях. Я попробую объяснить. 1 мой пример не показатель, но в данном,конкретном случае, у чела действительно не было возможности учить русский язык, с 6 утра, до 7-8, а то и 11 вечера работал..Бизнес знаешь ли.
В любой больничной кассе, подавляющее большинство врачей семейных, детский, основная часть хирургов - русские. Если для тебя это новость, то я тебе завидую, значит ты там редко бываешь. Я по роду деятельности сталкивался, и моя инфа из личных сведений, общений, а не из свободных, демократичных израильских источников информации.
Есть такие людишки(именно) как ты сказала, а есть и другие, которые и язык знают хорошо, и устроены, все замечательно у них - но все-равно считают местных макаками(что не делает им чести), страну никакой и тому подобное. По-моему мнению - эти люди просто ущербные и никогда не интересовались частностями,кроме личного интереса.Есть и наоборот - русский примитив, язык ни шатко ни валко, пашет на стройке, а за израиль порвать готов. Есть и другие, все понимают, видят, не принимают, но любят таким каков он есть )))
и насчет 30-летних, этих я особенно нелюблю. Средняя школа, иногда техникумы да СПТУ, изредка даже институты, и тут началось - плехо по-русску,писать с трудом, читать не умею...Представляешь???? Есть и такие ))) Имена меняют....Просто неперевариваю..Сегодня имя, которое мама дала..Завтра фамилие..послезавтра наденет АДИДАС, а потом родину продаст....Плавали, видели...Трудно в эмиграции собой оставаться, очень трудно, но можно.
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 18:01 Вверх     #34
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udavchik
основная часть хирургов - русские.
вот это не так

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 18:05 Вверх     #35
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 55
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
вот это не так
Мы про купот холим, больницы или поголовье хирургов в Израиле? )))
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 18:23 Вверх     #36
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

udavchik, а про все. А про больницы и говорить нечего

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 18:28 Вверх     #37
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
и насчет 30-летних, этих я особенно нелюблю. Средняя школа, иногда техникумы да СПТУ, изредка даже институты, и тут началось - плехо по-русску,писать с трудом, читать не умею...Представляешь????
udavchik ну эти не имеют отношения к теме...им пытался дать имя ещё покойный Майк Наменко - лохи, жлобы, как не обзови они всё равно легион они есть всегда и везде, в любой стране.
Давай про купат холимы не будем спорить, может в разных городах по-разному только в БЯ (да и вообще в центре) например в Макаби, русскоязычных можно по пальцам пересчитать, их единицы и ко всем очередь стоит по 2 месяца по той причине, что они по-русски говорят. А в банках что твориться, если есть (а это только в каждом десятом) русский пакид - "русские" сидят к ним по нескольку часов. И ведь много молодых людей... Зачем обкрадывать себя? Зачем ставить себя в такое позорное и унизительное положение? Неужели приятно ежедневно чувствовать себя ущербным и немым? Я лично (выражаю только своё мнение) этого не понимаю. Не будем зацикливаться на конкретных примерах, но я знаю точно, если есть желание стать ПОЛНОЦЕННЫМ и не ограниченным языковой средой человеком, то можно за десять лет выкроить пару часов в неделю на изучение языка страны в которой человек живёт. Причём, хочу подчеркнуть, что о глубоком и высоком иврите я даже не говорю, это действительно далеко не всем надо.
НЕВОЗМОЖНО быть полноценным гражданином страны без знания языка - это моё твёрдое убеждение.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 18:50 Вверх     #38
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
страны без знания языка
Я с этим согласен, но вот сегодня столкнулся с очень интересным фактом. Израильтяне и тем более датишные не знают как на иврите качели

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 18:56 Вверх     #39
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

נַדנֵדָה
но ведь, примитивные люди есть везде, нужно стремиться перешагнуть за их уровень, это моё мнение.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 20:12 Вверх     #40
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 55
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
udavchik ну эти не имеют отношения к теме...им пытался дать имя ещё покойный Майк Наменко - лохи, жлобы, как не обзови они всё равно легион они есть всегда и везде, в любой стране.
Давай про купат холимы не будем спорить, может в разных городах по-разному только в БЯ (да и вообще в центре) например в Макаби, русскоязычных можно по пальцам пересчитать, их единицы и ко всем очередь стоит по 2 месяца по той причине, что они по-русски говорят. А в банках что твориться, если есть (а это только в каждом десятом) русский пакид - "русские" сидят к ним по нескольку часов. И ведь много молодых людей... Зачем обкрадывать себя? Зачем ставить себя в такое позорное и унизительное положение? Неужели приятно ежедневно чувствовать себя ущербным и немым? Я лично (выражаю только своё мнение) этого не понимаю. Не будем зацикливаться на конкретных примерах, но я знаю точно, если есть желание стать ПОЛНОЦЕННЫМ и не ограниченным языковой средой человеком, то можно за десять лет выкроить пару часов в неделю на изучение языка страны в которой человек живёт. Причём, хочу подчеркнуть, что о глубоком и высоком иврите я даже не говорю, это действительно далеко не всем надо.
НЕВОЗМОЖНО быть полноценным гражданином страны без знания языка - это моё твёрдое убеждение.
Я с тобой согласен. Но и молодые тоже разные бывают..Хотя чего это я их защищаю? Может просто олимы были? Я, честно говоря, со стажем в 10 лет не встречал..ну там газеты не читают, ТВ не смотрят, по мне так нормально. Объясниться могут и ладно, чем таких больше тем лучше. Для нас, больше мест нормальных будет ))) А вообще в БЯ беспредел я так посмотрю, наверное потому что город нарков,для нарков и примкнувших к ним..Хотя город красивейший. Мне и самому, честно говоря, глубочайшим познанием языка не хвастаться..на базаре объясниться могу и ладушки...
Цитата:
Сообщение от Lubava
נַדנֵדָה
но ведь, примитивные люди есть везде, нужно стремиться перешагнуть за их уровень, это моё мнение.
Может просто неначитаные?
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, автор, важно, врачи, времени, время, бог, говорить, город, большой, вопрос, вся, выбор, беспредел, где, зарплата, роскошь, родители, русский, русские, ребенок, изобретения, изучение, когда, информация, ложь, исследование, культура, любить, любовь, люди, название, найти, наука, правда, проблема, проблемы, мира, плохие, минус, питание, новый, помогите, последние, пособие, мнение, особо, сам, срочно, следствие, сми, смех, страсти, судьба, хуже, тебе, терпение, технологии, эмираты, если, жить за границей, документы, дома, достижения, дело, действительно, день, деньги, денег, детский, что, человека, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru