Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2008, 19:45 Вверх     #31
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gia
сомневаюсь в том что побег здесь что-либо изменит
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Назовите тогда другой, РЕАЛЬНЫЙ, способ борьбы?!
когда тобой правят эмоции, недолго самому совершить ошибку.

Цитата:
Сообщение от Vit0
Неплохой ветерок дует оттуда:
не зря ее многие выбрали в твоей теме!
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:47 Вверх     #32
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Назовите тогда другой, РЕАЛЬНЫЙ, способ борьбы?!
Ну видимо, это такой, когда из страны захотят уехать все те ублюдки, которые эту страну и этот народ уже давно предали и продали!
alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:48 Вверх     #33
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
когда тобой правят эмоции, недолго самому совершить ошибку.
Гораздо страшнее, когда правит равнодушие! А именно это и происходит с нами в Израиле!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:51 Вверх     #34
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Гораздо страшнее, когда правит равнодушие! А именно это и происходит с нами в Израиле!
не стоит так всё сгущать. не все в стране болеют равнодушием, скорее диагноз - высшие плюют на мнение народа. так что это больше угнетение, чем равнодушие.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:00 Вверх     #35
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
не стоит так всё сгущать. не все в стране болеют равнодушием, скорее диагноз - высшие плюют на мнение народа. так что это больше угнетение, чем равнодушие.
Вот это Ливан - встречают героев:

Цитата:

Как сообщила "Открытой студии" Девятого канала Михаль Миньян, студентка Хайфского университета, арабские студенты раздают сладости и ликуют по поводу освобождения Самира Кунтара.
"Сегодня все, кто явился в университет, почувствовали, что они попали в Ливан, а не в Хайфу, - рассказала Михаль Миньян. - Они раздавали конфеты и питы и всячески приветствовали освобождение Самира Кунтара. Не представляю, как возможно такое в университете в государстве Израиль".

Михаль Миньям добавила:

"Мы, студенты, в ужасе от того, что наши братья, которые защищают Израиль, возвращаются домой в гробах, а студенты-арабы встречают это ликованием".

Как сообщил "Открытой студии" источник в Хайфе, возмущенные еврейские студенты позвонили на телевидение. Как только в университете появились операторы и журналисты, арабские студенты, раздававшие сладости и питы, разбежались кто куда.

Напомним: студенты-арабы из Хайфского университета являются гражданами Израиля.

Впрочем, с ликованием воспринята обменная сделка и в секторе Газы, и в арабских населенных пунктах Иудеи и Самарии. Председатель ПА Абу-Мазен - партнер Ольмерта по переговорам - также тепло приветствовал сегодня освобождение четырежды убийцы Самира Кунтара.
Покажи мне фотографии хоть какой то демонстрации протеста против позорной сделки в Израиле!
Ответы - жарко идти без мазгана, это ничего не даст, а давайте выберем кого нибудь другого, но никто не сказал - пойдем!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:05 Вверх     #36
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Бармаглот,тебя так и прет к красной черте, ей Б-гу. тебе нужна демонстрация? ты считаешь, что если 100 человек из тысячи тебе скажут, что без мазгана они не пойдут, то это вывод - остальные 900 развернутся и уйдут по домам?ты считаешь, что шагая с севера до Иерусалима, выкрикивая на ходу :"Читайте подпись Фокси и наконец-то замените санузлы и весь свой род" помогут как-то сдвинуть что-то в системе? разве трудно понять, что это НЕВЕРИЕ народа? причем здесь равнодушие я так и не поняла. видимо мне не дано.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:15 Вверх     #37
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
разве трудно понять, что это НЕВЕРИЕ народа?
А поподробнее можно? Если народ не верит в правительство, почему он НИЧЕГО не делает, что бы над ним не было этого правительства?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:18 Вверх     #38
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

А вот и мнение известного рава:
Рав Фруман: сделка с врагом - угроза нашему существованию
20:25 16 Июля 2008
В письме в редакцию ynet рав Менахем Фруман написал, что сделка с «Хизбаллой» по обмену тел погибших резервистов на живых убийц представляется в Израиле как моральный долг, как основа морали ЦАХАЛа и всего еврейского народа, а в действительности она подрывает основы нашего существования.

Все начиналось как моральный долг по возвращению живых пленников, но теперь мы утверждаем, что должны сделать все и пойти на любые уступки нашему смертельному врагу даже для возвращения мертвых. Из-за этой сделки по выкупу двух тел мы оказались в классической ситуации, когда «у народа Израиля траур и скорбь, а смертельные враги наши веселятся великим весельем и празднуют победу».

«Что я могу сделать? Только с болью констатировать то, что я вижу: признание морального долга в таком понимании представляет собой угрозу для существования государства. Высокопоставленные командиры ЦАХАЛа, изобретающие эту моральную позицию, собственными руками уничтожают ЦАХАЛ. Правительство, изобретающее, эту моральную позицию, собственными руками ставит под угрозу существование государства. Пресса, поддержавшая сделку и агитировавшая за нее, фактически, сослужила службу нашему смертельному врагу».

«Разумеется, я не могу спорить с тем, что погибших надо захоронить, что родители и жена должны знать, что произошло с их любимыми, и не страдать от неизвестности. Но в нашем сложном мире происходит постоянное столкновение ценностей. Возьмем наш случай: ради милосердия к двум семьям погибших нужно было надеть на убийц (и на убийц десятков наших солдат и других граждан) венец окончательной победы во Второй ливанской войне. Мы решили это отдать тем, кто стремится нас уничтожить. И что я могу сделать? Мне это видится как путь в направлении самоубийства. Вернуть сыновей домой – неужели это главная ценность ЦАХАЛа? Или мы просто теряем смысл своего существования?»

Как глава двух военных ешив, отмечает рав Фруман, он всегда желает своим ученикам, чтобы они вернулись с миром. «Но если возвращение с миром главная цель, то зачем вообще копья ломать? Поэтому я желаю своим ученикам, чтобы они вернулись с военной службы с наградами за победу, чтобы они убивали врагов, которые хотели убить нас, чтобы им удалось убить как можно больше террористов, чтобы им удалось нанести врагу тяжелый удар, чтобы им удалось усмирить врага и лишить его надежды на победу над нами, чтобы он смирился с нашим существованием. Такова цель ЦАХАЛа. Принести нам мир. И я желаю вам, чтобы вы вернулись с миром».

«Вот когда ребята отправляются в трудный и опасный поход, например, в горы, родители беспокоятся о них и желают им вернуться целыми и невредимыми, вернуться с миром. Неужели только в этом заключается цель похода?»

«Мне кажется, что когда пресса определяет нашу цель как «возвращение сыновей домой», она постоянно дает слово матери, призывающей к милосердию. Не нужно многолетнего знакомства с главарями ХАМАСа или ООП, чтобы понять, что в нашем непростом мире такого рода милосердие не приносит милосердие в мир».

«Выбор такой моральной позиции, с моей точки зрения, является препятствием для заключения мира с нашими врагами. Все очень просто – пока вторая сторона не отказывается от своей враждебной позиции, любой его успех по освобождению своих боевиков только ширит их ряды, поднимает моральный дух врага. Наша цель заключается в изменении этого положения. Потому что глубина мира измеряется глубиной освобождения».

«Наши мудрецы говорили, что изучающие Тору увеличивают мир в мире, и отсюда можно сделать вывод, что для достижения мира мало одних хороших намерений или прекрасных идеалов, нужна еще и мудрость: нужно понимать всю сложную реальность нашего мира, а не следовать абстрактным идеалам».
alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:23 Вверх     #39
Michael91
Близкий Знакомый
 
Аватар для Michael91
 
  
Регистрация: 14.06.2008
Был(а) у нас: 23.09.2011 20:02
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Мне стыдно, что я еврей!

Точнее даже не так, мне стыдно, что я гражданин Израиля!
Прочитав название темы и понимая о чём будет разговор, первое что пришло в голову, поправить тебя, но открыв страницу увидел твоё уточнение, и подписываюсь под каждым твоим словом. Мне тоже стыдно что я гражданин этой страны. Неужели наши чиновники неосознают пагубные последствия для страны от подобных сделок - нет слов, одни междометия.

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Именно сегодня завершилась победоносная для Хизбаллы Вторая ливанская война!
Нет, это больше чем победоносная - это полный разгром и капитуляция!
Michael91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:23 Вверх     #40
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

А я в целом согласен с Бармаглотом.
И сегодняшний день расцениваю только с одной позиции - как день национального позора и унижения.
Хизбалла и весь радикальный ислам в целом одержали над Израилем сокрушительную победу.
Боюсь, что продолжающееся падения нашего государства в пропасть, из которой уже нет выхода, сегодня прошло точку возврата.
Я не знаю, что и как надо сделать и можно ли вообще что-то сделать, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Думаю, что это - конец. Можно поддерживать жизнь государства в состоянии "цемах", продолжать издеваться над собственными гражданами и набивать карманы деньгами "спонсоров урегулирования", но это не спасет самого понятия - Государства Израиля и его сути, заложенной великими отцами-основателями сионизма.
Я скорблю вместе с семьями погибших ребят и их товарищами по оружию, вместе со всеми здравомыслящими гражданами нашего несчастного государства.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, автомобили, важно, врачи, армия, времени, грех, власть, город, горы, война, войны, боль, большая семья, воспоминания, гнев, военный, военные, божий, будущее, выбираем, выиграть, вера, герой, вертолеты, за рулем, звание, знакомства, разговор, ракеты, русский, реальность, реки, квартиры, казни, кровь, личности, концерт, космос, информация, интервью, искусство, любить, название, образ, найти, память, правды, проблема, проблемы, проклятых, пространство, процесс, оружие, премьера, преступления, предков, новый, поколение, помочь, моменты, последние, пособие, операция, мнение, подарок, ночью, мыло, мероприятие, слух, следствие, сознание, сми, смерти, страшный, суд, север, секты, счастье, факты, убить, традиции, тебе, терроризм, террористы, телевидение, rpg, youtube, если, диагноз, доктор, домов, достижения, дело, день, деньги, денег, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru