Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 21:22 Вверх     #31
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Я при желании напишу похожую с заменой России на Израиль, заменой некоторых реалий и поменяю народ на евреев
Если напишешь из России про Израиль, то ничего даже близко похожего на эту статью не получится. Автор - росиянин, пишет про Россию. Это ссанье в подъездах называешь "бездоказательными утверждениями"? Вообще, наличие в любой стране определенных проблем - это нормально. Везде люди, кто-то более сознателен, кто-то менее. Но хуже когда это наличие проблем становится обыденностью. Когда утрачивается ощущение дикости происходящего. К примеру, вполне привычное российское явление "дедовщина". Я когда израильтянам рассказывал про даже не самые дикие вещи, они мне просто не верили, что в армии, в государстве, известном своим уровнем культуры, может происходить такое, что в мире не в каждой тюрьме бывает, среди отбросков общества. А у нас это было вполне обычное явление, "мы через это прошли, и ты пройдешь"... Другой пример, когда я в Москву ездил на встречу с одноклассниками, мне сказали: с милицией не разговаривать, в такси не садиться, ни с кем вообще не говорить и ни к кому не подходить. И страшно не то, что это так, а то, что это в порядке вещей. Просто так, все привыкли, это нормально.
Был у меня один знакомый, еще до отъезда, он на малолетке отсидел, был там в авторитетах. Он с таким удовольствием рассказывал о законах в малолетке, скажем, когда они на улице ели, и самолет пролетал, все должны были спрятать тарелки под стол, потому что содержимое унитазов в самолетах, типа, распыляется в воздухе и может попасть в тарелку. Кто не успевал - того опускали. И он никак не мог понять, что это ненормально, взрослый уже парень был уверен, что десятки поломанных пацанячьих судеб из за полного дебилизма придумавших и соблюдавших законы - это дикость. Для него это была норма. Так вот и понимание подобных статей у нас разное - то, что для вас - норма, для меня - дикость.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:00 Вверх     #32
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
...Другой пример, когда я в Москву ездил на встречу с одноклассниками, мне сказали: с милицией не разговаривать, в такси не садиться, ни с кем вообще не говорить и ни к кому не подходить...
Поясни, пожалуйста.
Дело в том, что хотел выбраться в Москву по делам на пару-тройку дней. Вероятно в будущем году. И меня озадачили эти слова. Что, собственно, имеется в виду??? Ты меня пугаешь!

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:02 Вверх     #33
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ramerup
Я при желании напишу похожую с заменой России на Израиль, заменой некоторых реалий и поменяю народ на евреев
Если напишешь из России про Израиль, то ничего даже близко похожего на эту статью не получится. Автор - росиянин, пишет про Россию. Это ссанье в подъездах называешь "бездоказательными утверждениями"?
А где там автор утверждает про ссаньё в подъездах?
Ты сам, подчеркиваю - сам, остановился на этом примере. Тема ссанья в подъездах уже столько раз мелькала на ФФоруме и на нее столько раз отвечали! Вполне допускаю мысль, что тебе - живущему в другой стране трудно смириться с мыслью, что в России теперь не ссут в парадных! Закрыты все подъезды! За-кры-ты! Давно закрыты!
Так, глядишь, и от других дурных привычек избавиться жизнь заставит. Например, мусорить на улице. Но скажи, что ты будешь делать если съел мороженое, а урны в окресностях радиусом в километр не наблюдается? В карман обёртку положишь?
Цитата:
Сообщение от bezruk
Если напишешь из России про Израиль, то ничего даже близко похожего на эту статью не получится.
Получится. Главное, что бы в России поверили а вы будете кирпичами срать...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:06 Вверх     #34
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Цитата:
Сообщение от bezruk
...Другой пример, когда я в Москву ездил на встречу с одноклассниками, мне сказали: с милицией не разговаривать, в такси не садиться, ни с кем вообще не говорить и ни к кому не подходить...

Поясни, пожалуйста.
Ну с милицией действительно лучше без крайней нужды не контактировать. Нервные они в последнее время.
Насчет остального пусть Безрук поясняет...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ramerup: rvm1455
Старый 16.12.2009, 22:13 Вверх     #35
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup Посмотреть сообщение
Я при желании напишу похожую с заменой России на Израиль, заменой некоторых реалий и поменяю народ на евреев, уверяю - израильская часть ФФорума будет срать кирпичами
Понимаешь, ты можешь написать, кто-либо другой может написать, но на самом деле всем будет, честно говоря, посрать. Так же и в России, основному большинству посрать на Сергей Митрофанова и его статью. Которая вообще ни о чем, напоминает антипиар... Что тоже является пиаром.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:14 Вверх     #36
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Но конечно, такого лизания задницы властям - в Израиле несколько диковато смотрится.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:17 Вверх     #37
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cash Посмотреть сообщение
Которая вообще ни о чем, напоминает антипиар... Что тоже является пиаром.
Ну вот и я о том же вроде...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:18 Вверх     #38
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup Посмотреть сообщение
Ну с милицией действительно лучше без крайней нужды не контактировать. Нервные они в последнее время.
Не понял!!! А у кого спрашивать???
Чо значит "нервные"?..
...Или вы просто прикалываетсь?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:23 Вверх     #39
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Чо значит "нервные"?..
...Или вы просто прикалываетсь?
Нервные - после известных событий в Кузьминках, когда два пьяных мента забили насмерть пацана. А также, после выступления Нургалиева, где тот заявил, что граждане имеют права на самооборону от ментов. Через неделю (точно не помню) в Перми мужик двоих отделал, как Б-г черепаху. Вот и нервные.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:31 Вверх     #40
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Не понял!!! А у кого спрашивать???
Про то что Безрук писал - его и спрашивай. Про милицию говорю - без нужды не контактировать, нервные - не знаешь когда стрелять начнет, до или после проверки документов. Хреново в России с милицией. Болеет она, так болеет что уже по центральному ТВ транслируют вопрос какой-то голове двухголовой - "Может лучше ЭТУ совсем разобрать подчистую, и собрать новую?"
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, автор, грань, времени, блеск, говорить, разговор, красиво, комментарии, институт, интервью, интересно, название, найти, проблемы, новый, море, помочь, мнение, своими руками, слух, смотреть, смешно, страшно, творчество, уроки, эпоха, еврейская, если, дело, деньги, дети, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танец живота со Светланой Абу-Хардан. Сезон 1 (2009) SATRip astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 07.01.2013 07:44
Кривое зеркало /Цикл передач (2009 - 2013) SATRip CompuSmart Передачи с ТВ 2 06.01.2013 10:25


Часовой пояс GMT, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru