Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2010, 10:23 Вверх     #31
Мадикен
Друг
 
Аватар для Мадикен
 
  
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 31.07.2012 09:54
Сообщений: 573

Пол: Женский
По умолчанию

Не понимаю таких отцов, которые отказываются от своего ребенка сами, ссылаются на обстоятельства и т.д.
И восхищаюсь теми отцами, которые все же сумели найти общий язык с бывшей женой и родным ребенком.
Действительно, матери одной растить ребенка сложно, а растить нормального ребенка вдвойне сложнее. Ребенок обделен родительским вниманием, т.к. маме приходится тратить уйму времени на зарабатывание денежных ресурсов.
Все эти годы мне помогает мой родной папа, а ему уже итак за 70 лет. И я лезу из кожы, чтобы хоть как-то концы с концами свести. А в это время родной папа где-то там, в двух часах езды от моего города живет и здравствует. Да еще его ревнивая сожительница будит среди ночи звонками и в пьяном бреду заявляет, что мой бывший ее любит больше чем, меня, хотя с момента развода прошло более 10 лет и мы с ним никогда не виделись кроме как внезапных наездов к дочке.
После такого я просто обязана все до копеечки с него стребовать! Ры-ы-ы.....

Мадикен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:36 Вверх     #32
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

я часто думаю над темой о "плохом" папе, который, как сказала Мадикен ищет любые причины, чтобы не...
а вот если посмотреть с другой стороны и отбросить сантименты, нужно сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО такому папаше уже хотя бы за то, что избавил женщину и ребенка от своего присутствия, от своей холодности и не любви день ото дня.

п.с. немного не в тему, но все же...когда я дома начинаю уборку ( а я люблю ее делать без лишней помощи ), то мой благоверный всегда меня с юмором спрашивает: " помочь не мешать?" причем запятая в этом слове всегда стоит на правильном месте. так вот я и подумала, а если эти слова выучат те отцы, которым до фени будущее бывшей и его ребенка? тогда это по крайней мере будет честно.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо *Foxy*: Lubava
Старый 07.01.2010, 10:42 Вверх     #33
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Это нормально? Это справедливо?
теоретически нет, конечно. НО если женщина была ДО не домохозяйкой и особо материально была независима, то 100% она справится и без помощи "папы". Есть такие случаи и "подарки" судьбы, что самое большое счастье (как сказала Надя), что это чудо самоустранилось и не имеет никакого влияния на ребёнка.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:14 Вверх     #34
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Mice,
Цитата:
Сообщение от Mice
ты считаешь, что папа имеет полное право самоустраниться
Цитата:
Сообщение от Mice
Или я тебя неправильно понял?
Mice, именно так. Ты абсолютно неправильно меня понял.
Я убеждена, если отец не желает растить и воспитывать ребенка, который от него родился,значит его нужно наказывать рублем.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 14:02 Вверх     #35
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну не знаю... Вроде по природой заложено заботиться о потомстве (причём это относится к подавляющему большинству населяющих планету животных, включая человека), иначе бы все вымерли. Если отец самоустраняется, на мой взгляд, это немножко не есть нормально.
Но вот наказать рублём отца, который не желает даже видеть собственное дитя... Что значит наказать? Давайте не брать редкие случаи, когда мать материально самостоятельно или примеры бывшей жены-стервы (или отца-подлеца). Если отец, обзаведясь другой семьёй, на выходные забирает ребёнка, проводит с ним время, помогает воспитывать, такой отец сам участвует материально (платит алименты и не только их). А отца, который самоустранился нужно наказывать... теми же алиментами? Тогда какая разница? Разве платить алименты - это наказание? Разве это не соучастие в выращивании собственного ребёнка?

Кстати, ещё интересная мысль мелькнула выше - если бывшая выходит замуж, то новый глава семьи разве не должен заботиться о всей семье? В таком случае должен ли биологический отец ребёнка платить алименты? Разумеется вопрос про тех отцов, которые самоустранились, потому, что нормальные (по природе, у которых развит инстинкт отцовства) сами не захотят уступить место отца отчиму.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Gladness
Старый 07.01.2010, 14:23 Вверх     #36
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Кстати, ещё интересная мысль мелькнула выше - если бывшая выходит замуж, то новый глава семьи разве не должен заботиться о всей семье? В таком случае должен ли биологический отец ребёнка платить алименты? Разумеется вопрос про тех отцов, которые самоустранились, потому, что нормальные (по природе, у которых развит инстинкт отцовства) сами не захотят уступить место отца отчиму.
большое тебе спасибо. просто так. спасибо
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 14:57 Вверх     #37
Мадикен
Друг
 
Аватар для Мадикен
 
  
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 31.07.2012 09:54
Сообщений: 573

Пол: Женский
По умолчанию

В любом случае получу я алименты или нет, но подать на отца на лишение родительских прав мне никто не помешает.
А поступить так хочу лишь потому, что в нашей стране есть закон, который дает право родителям подавать на алименты на своих детей, когда родители становятся недееспособны. Кто знает какая шальная мысль забредет папе на старости лет. Если его никогда совесть не мучала. Может быть тогда мои слезу компенсируются хоть как-то. Злая я на него, уж простите меня, за это, но ничего поделать с собой не могу. Не могу простить его предательство. А именно так я понимаю нежелание помогать растить нашу дочь.

Мадикен вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Мадикен: Les
Старый 07.01.2010, 15:09 Вверх     #38
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Разве платить алименты - это наказание? Разве это не соучастие в выращивании собственного ребёнка?
Вот именно,соучастие.Но никак не участие.На мой взгляд,это несколько разные вещи. И скажи мне, как деньги могут заменить тепло,любовь,ласку папы(мамы)? Тем более, что как правило,эти суммы даже смешно называть деньгами. Вон, Мадикен целую книгу смогла купить на это "соучастие".


Mice, я не говорю о нормальных отцах и матерях.В жизни всякое случается,расходятся люди, но дети знают обоих родителей,чувствуют тепло от обоих. И нормальные люди не будут перекладывать отвественность на вторых/седьмых/двадцать четвертых,а разделят ее поровну.

По поводу того,как наказать,как ты сам видишь наказание? Я например, других способов не вижу. Только давайте не будем затрагивать высоких материй,что мол,когда-нибудь,его,да судьба, да как накажет...

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Лезвие: -=Blade=-
Старый 07.01.2010, 16:50 Вверх     #39
olga2
Новичок
 
Аватар для olga2
 
  
Регистрация: 18.11.2008
Был(а) у нас: 19.03.2010 05:05
Сообщений: 16

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадикен Посмотреть сообщение
В любом случае получу я алименты или нет, но подать на отца на лишение родительских прав мне никто не помешает.
А поступить так хочу лишь потому, что в нашей стране есть закон, который дает право родителям подавать на алименты на своих детей, когда родители становятся недееспособны. Кто знает какая шальная мысль забредет папе на старости лет. Если его никогда совесть не мучала. Может быть тогда мои слезу компенсируются хоть как-то. Злая я на него, уж простите меня, за это, но ничего поделать с собой не могу. Не могу простить его предательство. А именно так я понимаю нежелание помогать растить нашу дочь.
Ты обсалютно права. Тем более когда нашему государству мало того что и так наплевать на наших детей пока они маленькие, так им добить надо. А у папаш так вообще совести нет. У меня как узнал, что я на аллименты подала сразу уволился, ну ни козел ли? Ни мне же надо, твоему ребенку. А как только я замуж второй раз вышла, так вообще решил лешить меня материнства (размечтался). Я считаю, что должников сажать надо, да работы самые грязные и тяжелые давать. Может хоть немного поймут как нам тяжело и морально и физически. Ведь мы все отдаем своим детям.
olga2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо olga2: Мадикен
Старый 07.01.2010, 17:29 Вверх     #40
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga2
А как только я замуж второй раз вышла, так вообще решил лешить меня материнства
а с какого перепугу и по какой причине?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
автор, времени, говорить, война, будущее, бывшие, беременность, зарплата, родители, ребенок, красиво, кислород, интересно, история, любить, любовь, найти, обида, папа, проблемы, океан, новый, новый год, море, покупки, помочь, мнение, подарки, нервы, пенсия, одежда, смотреть, смерти, смешно, судьба, семья, счастье, если, еда, дело, женщина, день, деньги, дети, церкви, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru