Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2004, 17:39 Вверх     #41
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Бывает и такое что живешь с не любимым. Может был когда-то таковым, а может все самого начало было прозрачно. Было приятно вместе. Может быть миллион разного рода причин. Да не у всех любовь сохраняется на всю совместнную жизнь. Остается привязанность. благодарность. надежность, нежность к рядом живущему с тобой. И иногда эти чувства и отношения более сильны, чем любовь.
И называя Любимый не любимого, что ты испытываешь - боль, тебе не приятно. Тогда это трагедия, а если вызывает чувство нежности, значит не все потерянно.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2004, 17:42 Вверх     #42
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, если не любишь человека, насколько корректно называть его "Любимым"?
а зачем его называть любимым, если не любишь? у меня бы язык не пошевелился так врать...
Цитата:
Но как же быть, если любви нет?
тогда будет именно брак в переносном смысле слова Я уверенна, что в супружестве главное - любовь, а если она проходит, то и начинают прекрываться другими "одеждами"... Для кого то главное качество, для кого - количество...есть пары просто ненавидящие друг друга и живущие в таком состоянии до глубокой старости...а есть умершие браки - любовь прошла, развелись - нашлась другая любовь... Я выбираю второе - это КАЧЕСТВО отношений...счастье прожить вместе огромное количество лет и не потеряв при этом чувство именно любви и трепета... Для меня же уважение и преданность - это само-собой вытекающее из любви, даже не обсуждается...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2004, 18:02 Вверх     #43
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Lubava, а что делать когда вроде и любовь есть. И мужа любимый называешь не для проформы, а потому что действительно любишь, но вдруг овладевает тебя такое чувство оденочества, что просто выть хочется. Ну сил нет кажется вот выйдешь ночью и на луну как сабака завоешь.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2004, 18:05 Вверх     #44
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

barzel3, причину искать... хотя все мы немного собаки иногда :D


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 14:24 Вверх     #45
Beauty
Друг
 
Аватар для Beauty
 
  
Регистрация: 19.05.2004
Был(а) у нас: 16.04.2005 10:49
Сообщений: 745


По умолчанию

Цитата:
если не любишь человека, насколько корректно называть его "Любимым"?
Сначала пойдешь на поводу из жалости или какого другого чувства и скажешь про любовь не испытывая ее, а потом он же тебя обвинит в том что обманывала его, говоря что любила
лучше уж и не начинать
Beauty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 04:23 Вверх     #46
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Те, кто думает, что штампик или хупа дают гарантию глубоко заблуждаются! Гарантия в вас самих, а всё остальное про пчёл, которые, как известно тоже фигня. Любой брак, будь то религиозный или ЗАГСовский не изменит ВАШИ отношения в лучшую сторону. Иначе грош цена была бы вашим отношениям. Официальный брак - это скорее традиция уходящая корнями в общество гораздо более пуританское, чем нынешнее, и в этом обществе совместное проживание вне узаконенных государством (церковью и т.д.) отношений считалось не есть хорошо. Я пошёл под хупу только потому, что моя бывшая будующая жена захотела отдать дань традиции. И уж поверьте, проснувшись на следующее утро не почуствовал, что люблю её больше (меньше). Единственный плюс от этого - бОльшая машканта (ипотечная ссуда на квартиру как молодой семье). И всё!
Так, что думайте сами, решайте сами - иметь или...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 08:55 Вверх     #47
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Единственный плюс от этого - бОльшая машканта (ипотечная ссуда на квартиру как молодой семье).
Тоже не есть плохо... Думаю всё же глупо принижать важность денежной стороны этого вопроса, тем более в Израиле....


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 11:29 Вверх     #48
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Возьмём некоторую ситуацию ... Например

Приходит ваш/ваша сын/дочь и радостно сообщает , что намерен/а пожить с человеком без каких либо перспектив .. просто так . Ваша реакция

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 12:30 Вверх     #49
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

-=KEPLER=-, я буду только за! если он (она) будет на долгий срок, а не каждый месяц разный....


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 15:09 Вверх     #50
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

-=KEPLER=-, Все мы когда-то были без перспектив, без мозгов, и материального достатка. И...?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, времени, время, говорить, голос, войны, боль, вопрос, вся, будущее, выбор, быт, где, зависимость, развод, родители, русский, рыба, ребенка, ребенок, квартиры, иврит, красиво, когда, институт, история, любимый, любовь, люди, название, настоящий, общество, правильно, правда, проблема, море, мнение, ночью, психология, сам, собаки, смотреть, смерти, судьба, счастье, традиции, тебе, это просто, если, жизнь, документы, дом, дело, действительно, женщина, деньги, денег, детский, церкви, что, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru