Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2008, 20:34 Вверх     #41
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
А поподробнее можно? Если народ не верит в правительство, почему он НИЧЕГО не делает, что бы над ним не было этого правительства?
ты знаешь, когда я думаю об этом, то почему-то первое слово, которое приходит на ум, это - страх. причем многозначный.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:36 Вверх     #42
ROSTIS
 
Аватар для ROSTIS
 
   Возраст: 46
Регистрация: 07.11.2003
Был(а) у нас: 17.03.2011 05:37
Сообщений: 590

Пол: Мужской
По умолчанию

Подвиг "героя" кунтара, может кто не в курсе:
Цитата:
Тот день –шабат 22 апреля 1979 года, израильская семья Харан – мама Смадар, папа Дани и двое дочек четырех и двух лет (Эйнат и Яэль) провели на пикнике. Они вернулись домой, легли спать. Было около полуночи.
Семья проснулась от шума – ружейной стрельбы и разрывов гранат. Смадар открыла дверь из квартиры в подъезд, чтобы посмотреть, что происходит, и в эту секунду ее увидели террористы. Смадар захлопнула дверь, успев втащить к себе сбежавшую с этажа выше соседку.
Снаружи в квартиру уже ломились. В отчаянии Смадар и Дани пытались найти укрытие. Дани помог соседке проползти в небольшой проем над спальней, Смадар с двухлетней Яэль последовали за ней. "Мама, где моя соска? Я хочу соску!" – плакала Яэль . Спрятав жену и младшую дочь, Дани схватил Эйнат и бросился в подвальное помещение под квартирой, чтобы укрыться, но в это время террористы уже сломали дверь и ворвались внутрь.
"Они схватили Дани и Эйнат и стали искать меня и Яэль, поскольку знали, что в квартире должны быть еще люди. Я никогда не забуду их радость и ненависть в голосах, когда они обшаривали дом, паля из оружия и бросая гранаты" – вспоминает позднее Смадар. "Я знала,что если Яэль заплачет, они бросят гранату туда, где мы прячемся, и мы погибнем. Поэтому прикрыла дочке рот рукой, надеясь, что ей будет достаточно воздуха, чтобы дышать. И лежа там, я вспоминала, как моя мать рассказывала мне, как она пряталась от фашистов. Я думала, что с нами происходит в точности то же, что и с моей матерью"
"К тому времени, когда мы были спасены, несколько часов спустя, Яэль была мертва. Пытаясь спасти наши жизни, я задушила ее".
Как объяснили позднее врачи, Смадар чувствовала, что дочка приоткрыла рот и, высунув язычок, пыталась облизать ее ладонь, но не знала, что это происходило оттого, что девочка задыхалась.

Когда к дому начала прибывать полиция, террористы забрали Дани и Эйнат к морю. "Не бойся, все будет хорошо" – успокаивал четырехлетнюю дочку Дани. Своим тоненьким голоском девочка ответила ему: "Я хочу маму, где мама?". Это были последние слова мужа и дочери, которые услышала Смадар.
В 1979 году израильская газета Маарив описала то, что произошло потом.
После того, как Кунтар застрелил и утопил отца на глазах четырехлетней Эйнат ("чтобы это было последним, что девочка увидит"- признался потом убийца),он взялся за ребенка.
Со всей силы Кунтар ударил девочку прикладом автомата по голове, свалив Эйнат на землю, после чего поволок ее по земле к ближайшему большому камню.
Он положил голову ребенка на камень, собираясь разбить ее своим автоматом, но Эйнат инстинктивно прикрыла голову руками.
Кунтар боролся с девочкой, пока ему не удалось отвести ее руки. Тогда он несколько раз подряд обрушил на ее голову удары приклада и стал топтаться по телу ребенка, пока кровь не хлынула изо рта и ушей Эйнат. После чего, чтобы удостовериться, что девочка мертва, Кунтар продолжил бить ее по голове до тех пор, пока не проломил череп.
Самир Кунтар был арестован и провел много лет в Израильской тюрьме. Там он женился на местной арабке (которая, как жена заключенного, получала государственное пособие) и защитил диссертацию.
По его словам, он не жалеет о содеянном и готов продолжать борьбу.
Ну что ж, у каждого народа свои герои. Вот таков он, герой Ливана Самир Кунтар, по поводу освобождения которого будут устроены сегодня пышные торжества.
А маленькая Эйнат, одна там, на холодном ночном Нагарийском песке, зовущая папу. Четырехлетняя кроха, пытающаяся заслониться ручками от убийцы, ребенок, на теле которого прыгал урод, таким образом сражающийся за свободу палестинского народа…Она забыта, она никого уже давно не интересует. Как не интересует и ее двухлетняя сестра, ее отец, и ее мать, единственная, оставшаяся в живых, и живущая с болью, с воспоминаниями.
ROSTIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:37 Вверх     #43
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 19:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Ого,какие тут дебаты.....
А я вот что скажу,а пусть не всем это и понравиться.
А мне вот совсем даже и не стыдно,что я живу в Израиле,хоть я и не еврейка совсем,жила,живу и буду жить!!!
Я горжусь Израилем,как государством,как страной,простыми людьми, которые тут живут,но не нашим правительством,а оно у нас вообще-есть?....
Вот,тут спорят и кричат,кто прав,кто виноват,а я вот что скажу.
Да,была сделка,справедливая или нет,не нам это решать.Только одно-представь,так на чуть-чуть,поставь себя на место родителей,которые сегодня получили своих детей обратно домой.У них теперь есть возможность поронить их на своей земле....,а это многое значит.
А то,что обмен был не равен,я вот тут одно только могу сказать,просто не надо да этого доходить,ну,до обмена,если бы их всех,как врагов Израиля,сразу после суда,пускать в расход,то было бы сразу всё ясно и понятно,а пока этого нет,то и говорит об этом не стоит.А такой закон еще не скоро примут.

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:40 Вверх     #44
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Представляется мне что -
Цитата:
А вот и мнение известного рава:
Рав Фруман: сделка с врагом - угроза нашему существованию.......
это правильное мнение.
И вот это правильное мнение -
Цитата:
Сообщение от Toshka
,сразу после суда,пускать в расход,то было бы сразу всё ясно и понятно
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:57 Вверх     #45
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toshka
Я горжусь Израилем,как государством,как страной,простыми людьми, которые тут живут,но не нашим правительством
Каждый народ достоин правительства, которое он выбирает!


Цитата:
Сообщение от Toshka
Да,была сделка,справедливая или нет,не нам это решать.Только одно-представь,так на чуть-чуть,поставь себя на место родителей,которые сегодня получили своих детей обратно домой.У них теперь есть возможность поронить их на своей земле....,а это многое значит.
Ну конечно! Вот только, дорогая Toshka, попробуй задуматься над будущем своих детей, если они у тебя есть - теперь, что бы вышли на свободу другие бандиты, их постараются похитить и по возможности разможить им головы прикладами автоматов, как это сделал Кунтур с беззащитным ребенком! Мертвыми они имеют такую же ценность как и живые! Нужно же их похоронить на своей земле!

Toshka, тебе жалко родителей солдат - но почему ты не жалеешь Смадар, на глазах которой Кунтур убил всю ее семью!? Почему ты не жалеешь всех нас, которые были уверенны, что Кунтур сгниет в тюрьме и никогда не увидит свободы, а теперь будем знать, что в любую минуту в наш дом ворвется Кунту и будет резать на наших глазах сначала наших близких а затем нас?!
Я понимаю - тебе не должно быть стыдно! Евреи действительно - не твой народ! А вот у меня болит сердце за то, что МОЙ народ совсем потерял разум и чувство самоуважения! Если он позволяет себе менять мертвых на живых!

Цитата:
Сообщение от Toshka
А то,что обмен был не равен,я вот тут одно только могу сказать,просто не надо да этого доходить,ну,до обмена,если бы их всех,как врагов Израиля,сразу после суда,пускать в расход,то было бы сразу всё ясно и понятно,а пока этого нет,то и говорит об этом не стоит
И праваильно, что уж об этом говорить - нет так нет! А нет и суда нет! Я правильно понял?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!

Последний раз редактировалось Бармаглот; 16.07.2008 в 21:04.. Причина: грамматика
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:02 Вверх     #46
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот,
Не убивайся так. Вспомни хоть Баруха Гольдштейна, преданого анафеме нашим чудным государством. Таких людей может и немного, но они есть. Это ли не повод облегчить чувство стыда за евреев?
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:11 Вверх     #47
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance
Вспомни хоть Баруха Гольдштейна, преданого анафеме нашим чудным государством
Вот когда площадь Малкей Исраэль будет переименована в площадь Баруха Гольдштейна я пойму, что не все еще потеряно для Израиля!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:18 Вверх     #48
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Бармаглот,
верни все что дала тебе эта "омерзительная страна" и вперед!
силой никого не держат!!!

один вопрос: что ты, дал этой стране, кроме брызганья слюной во все стороны, и поливая тоннами грязи все и вся?


Последний раз редактировалось Neta; 16.07.2008 в 21:32.. Причина: ochepjatka
Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:27 Вверх     #49
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad
Система говоришь, пару лет назад просил голосовать за Нетаниягу, по причине отсутствия других, более достойных. Вы же меня и разделали под орех с "Летучим доктором", а результат на лицо
Цитата:
По моему мнению, голосовать можно за кого угодно, но...
Кадима Ольмерт... адвокат! Господа, вы где нибудь видели честного адвоката? Я - нет! И то, что Ольмерт потверждает это предположение говорит его послужной список:
(список прилагался)
Это малое количество фактов, свидетельствующие только об одном: Ольмер талантливый жулик и взяточник, который рвется к власти только для улучшения собственного, далеко не маленького благосостояния! У меня, как у избирателя, не возникает сомнений в том, что если каденция Ольмерта и состоится, то простым избирателям, не повязанным корупциональными нитями с правящей верхушкой станет жить еще хуже!

Ликуд.... не знаю. Бибиягу мне мерзок своей изворотливостью и мелкими пакостями... одолеть Хиврат Хашмаль и другие монополии он не смог, поэтому свой удар нанес по малоимущим и по простым работникам... если раньше, скажем находясь на автоле, человек мог получить какие либо курсы, то сейчас это уже просто невозможно - мало того, что автолу выплачивают только положенное время ( которое не продлевается на время обучения) но ее еще и обрезают на 30%. Не могу утверждать, что Биби никчемная личность - но в Израиле не увиличился ВВП, не выросло благосостояние граждан а уровень инфляции долгое время низок попросту потому, что в двух шагах от центра страны и крупных городов людям попросту не на что покупать... отсюда и стабильные цены... но правда далеко не на все... электричество , газ и прочие энергоносители дорожают, перед семьями со средним и низким достатком все чаще встает вопрос о необходимости покупать скажем лекарста в угоду школьным экскурсиям для детей.
О Главном Рабочем Усатом Таракане Из Ирака я вообще говорить не буду - о политических покойниках либо ничего, либо хорошее... Хорошего про него ничего не знаю... следовательно молчу.
Либерман... ****** как и все, правда в меньшей степени! Любитель хлопать дверью! На фоне всего остального отребья - предпочтительнее всег для голосования - хуже чем есть для Израиля ничего не сделает...
Это насчет того, кто и как голосовал...

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:28 Вверх     #50
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neta Посмотреть сообщение
верни все что дала тебе эта омерзительная страна и вперед!
силой никого не держат!!!
А что. Идея хорошая. Особенно, если эта "омерзительная страна" ещё и вернёт нам наши налоги.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, автомобили, важно, врачи, армия, времени, грех, власть, город, горы, война, войны, боль, большая семья, воспоминания, гнев, военный, военные, божий, будущее, выбираем, выиграть, вера, герой, вертолеты, за рулем, звание, знакомства, разговор, ракеты, русский, реальность, реки, квартиры, казни, кровь, личности, концерт, космос, информация, интервью, искусство, любить, название, образ, найти, память, правды, проблема, проблемы, проклятых, пространство, процесс, оружие, премьера, преступления, предков, новый, поколение, помочь, моменты, последние, пособие, операция, мнение, подарок, ночью, мыло, мероприятие, слух, следствие, сознание, сми, смерти, страшный, суд, север, секты, счастье, факты, убить, традиции, тебе, терроризм, террористы, телевидение, rpg, youtube, если, диагноз, доктор, домов, достижения, дело, день, деньги, денег, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru