Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2005, 09:29 Вверх     #41
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 47
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava, Yes, mem!


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 09:42 Вверх     #42
MeN
Свой Человек
 
Аватар для MeN
 
   Возраст: 36
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 06.10.2010 20:21
Сообщений: 2,298

Пол: Мужской
По умолчанию

Almai1, нУ так по этой причине надо валить тех кто сзади идёт... мне кажеться это и есть главные....

MeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 10:16 Вверх     #43
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 21:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

MeN, ...к сожалению главные даже сзади неходят, а сидят во дворцах и кушают халву! Того же Бенладена откормило ЦРУ, а Березовский миллионы делал на чеченской нефти... так что, вкакой то мере, англичане должны сказать спасибо БАБу за взрывы...
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 13:29 Вверх     #44
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

barbakum,
Вот ты говоришь, что цивилизованое общество оттачивало судебные системы, конституционные нормы, и всю прочую лабуду. Да, согласен дело нужное и полезное. НО... нужное и полезное для того же самого цивилизованого общества.
Мы же сталкиваемся с теми. кто всем этим пользуется. Нашей же системой против нас самих. Сами же террористы отметают все цивилизованые рамки и действуют по собственому разумению правды. Мы говорим на разных языках и никогда не поймем друг друга. С ними нужно говорить на их языке. Это не значит что мы нравственно опускаемся до их уровня. Вовсе нет! Просто мы должны, для ползы дела, использовать их оружие против них самих. Как они используют наши нравственные устои против нас.
Они любят ткнуть нас носом в нарушения человеческих прав. И брать адвокатов, как Садам хусейн. И рвать рубаху "на публику" перед камерой.
Метод дрессировщика Дурова (дрессировать через ласку) не проходит. Дикие животные прекрасно понимают ласку и дрессируются, если только они не бешенные. Мы же имеем дело именно с бешенными животными, которые от ласкогого обращения бесятся еще больше. Только жесткая и жестокая борьба избавит нас от маниакального желания безнаказанно убивать. Они должны знать, что наказание неминуемо и наша мораль -для нас , а для них - ими же навязанные правила. И если они все, как один, заявляют, что готовы умереть шахидами, так не нужно откладывать этот благородный порыв. Нужно дать им всем умереть как они мечтают. Пусть идут в небесные гаремы и чем скорей тем лучше.
На востоке нет понятия равноправия. Оно просто отсутствует за ненадобностью. Только или "ты меня" или "я тебя". Третьего не дано. Если араб чувствует что его никто не давит, он не задается вопросом "почему?". Он не в состоянии понять, что он просто сто лет никому не нужен, и никто не собирается его давить. Его психология работает по-другому - если меня не давят, значит меня боятся. И начинает давить сам.
Ты правильно рассуждаешь про этнические нормы, чистоту оружия и прочие совершенно естественные и нормальные вещи. Но ведь это все приминительно к нам подобным. Здесь же мы имеем совершенно другой случай. Мир дойдет до этого. Дойдет через боль и кровь, через самообман, с мукой переступая через общечеловеческие идеалы, к мысли, что ничего общечеловеческого у этих существ с нами нет. И не нужно мучаться угрызениями совести, уничтожая заразу, поглощающую наш Мир. Толко сила и безжалостность уберегут нас от поражения.
И если настанет с ними худой мир, то только с позиции силы.
И те кто останутся в этой бойне, должны будут помнить,что на востоке есть пословица: протянутую руку или целуют, или отрубают.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 16:25 Вверх     #45
Snash
Свой Человек
 
Аватар для Snash
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.06.2005
Был(а) у нас: 31.03.2012 22:25
Сообщений: 2,882

Пол: Мужской
По умолчанию

MeN,
Цитата:
По моему мнению надо уничтожить раз и навсегда предвадителей и самых активных... что-бы потом жить легче было....
Этого ни когда не произойдет,так как там крутятся большии деньги.
И сдругой стороны как бы больно и горько то или иной стране не было от того что погибли ее граждани от терракта,и ногда это выгодно руководителям этих стран,т.к терракты развязывают им руки и только помогают принять решения которые до террактом народ бы не одобрил.
самый простой пример это Америка с ее трагедией 11 сентября,Буш давно целился на Ирак,да вот только незнал как это все замутить,как туда кинуть свою армию,а тут башни близницы падают.И тут же Буш выступает со своей речью перед народом о там как террор плох и с ним надо бороться.
А Россия и Чечня? Как что происходит в России,все дружно в Чечню.
И так можно продолжать до бесконечности.
Так что если кто то надеется что уже завтра ликвидируют всех главных предводителей,к сожелению глубоко ошибается!
Snash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 18:43 Вверх     #46
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

Ндя... Чистота оружия... конституционные нормы... не уподо*****ся... такие-же нелюди...

Чтобы понять, что такое террорист или человек доведенный до отчаяния - надо с этим столкнуться самому, непосредственно, испытать на своей шкуре...

Террорист, по своему определению, это человек занимающийся террором, но никак не самоубийца шаид (он просто оружие в руках террориста).
Не думаю, скорее даже уверен, что с террористами никому из присутствующих здесь не приходилось сталкаваться (иначе они-бы здесь уже не присутствовали)...
Зачистки деревень... Гуманное (или не очень)отношение к пленным... Чувство дискомфорта потом... Собаки бешеные... Если призадуматься, то речь идет о "потенциальном оружии" террористов, а где-же рука направляющая это оружие, а где мозг управляющий этой рукой... или это просто безсознательные конвульсии?...


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 19:21 Вверх     #47
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

Извените, ходил на перекур.

Теперь немного о том как я себе это представляю.

Любая вещь не применяемая по назначению, со временем теряет свой смысл и становится бесполезной.
Пожилая женщина, напавшая сзади с ножем на солдата и "успокоенная" ружьем, кто она террористка?... то-же ружье чистое-ли оружие после этого?... а солдат с ножем в спине и окровавленным прикладом прикладом должен чувствовать дискомфорт от того как и против кого применил оружие?...
Человек планирующий теракт и посылающий на смерть других, имеет-ли право на существование?... А если при его ликвидации (зная, что вот-вот он должен отправить следующего смертника или начинить взрывчаткой очередную машину) погибают окружающие его "ни в чем не повинные" люди... Должны ли приводящие приговор в исполнение чувствовать за собой вину или Голда Меир была права?... Можно-ли ставить на одни весы тех "невинных" и тех, кто не пострадал от несовершенного терракта?...

Только когда я ДЛЯ СЕБЯ дал ответы на все эти вопросы, я начал спокойно спать и ночные кошмары потихоньку стали покидать меня...

Но мои ответы - это для меня... Каждый должен решить для себя, чего он хочет и как с этим жить.


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 20:47 Вверх     #48
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

1JIMI1, raskumarin, позвольте немного пояснить вам свою позицию, а то мне кажется, что мы говорим о разных вещах:

Мы (я имею в виду весь западный мир) имеем право защищаться. Более того, для своей защиты мы имеем право нападать первыми. Мы имеем право убивать их, для того, что бы они не убили нас, наших жен или детей (даже, если для этого придётся убивать их жен или детей). Мы имеем право, нарушив все видимые рамки, пытать их пленых, если есть возможность получить информацию. Но -

мы не имеем права, вырезать всю деревню, для того чтобы исключить теоретическую возможность, что отуда выйдет террорист. Мы не имеем права давать прикладом по почкам мимо проходящему арабу, только потому, что он араб. Мы не имеем права, накурившись травы на блокпосту (а сколько раз даже не куря), проверять, кто точнее стреляет по двигающимся мешеням (и я не имею в виду кошек). Мы не имеем права издеваться над ними, когда они сидят связаные в тюрьме. Мы не имеем права на очень многие вещи и в первую очередь потому, что мы знаем, что такое ПРАВО.

1JIMI1, ты привёл пример с женщиной и ножом в солдатской спине - мой тебе ответ: убив её, солдат не потеряет лица, не опорочит свою форму или оружие. Он сделат всё правильно.
У меня к тебе встречный вопрос: солдат, скажем, во время операции, заходит в дом, делать обыск. Он даже не знает есть там террорист или нет. Женщина, находящаяя в доме начинает вопить и причитать, не более... Он берёт и стреляет в неё, чтобы не мешала Попадает ли он под определение Голды Меир, тот ли это способ, которым мы хотим бороться с террором.
Мы ликвидируем террориста и погибают люди, проходящие мимо - очень жаль, это неправильно, но сделать нечего - они жертвы войны. Мы их убили не специально, так получилось.
Встречнй вопрос, похож на предыдщий: Можнм ли мы теперь поднимать в воздух боевые вертолёты и вести обстрел города, предполагая, что там уж точно найдутся террористы, а значит мы убиваем террористов.

raskumarin, насчёт того, что можно и нужно с ними воевать и отстреливать их, я ответил выше. Что ты подразумеваешь под их языком? Взрывать машины на багдадском рынке? Или каждый день по взрыву в Кабуле, пока местное население само не найдёт Бин Ладена?
Я просто пытаюсь объяснить, что у нас есть ограничения, мы их не можем нарушить иначе потеряем то, ради чего боремся.

Не совсем по поводу терроризма, но зато по поводу нравстености и того, что чувствует или может себе позволить солдат - фильм Оливера Стоуна, Взвод
Очень рекомендую к просмотру, особено для сравнения поведения двух сержантов (не помню сейчас их имени).
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 21:00 Вверх     #49
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Мы (я имею в виду весь западный мир) имеем право защищаться. Более того, для своей защиты мы имеем право нападать первыми. Мы имеем право убивать их, для того, что бы они не убили нас, наших жен или детей (даже, если для этого придётся убивать их жен или детей). Мы имеем право, нарушив все видимые рамки, пытать их пленых, если есть возможность получить информацию.
это ты не муазина местного цитируешь?! Послушай себя!!!

Убрав скобки в начале мне эти призывы очень и очень знакомы, но услышаны они были не по нашу сторону "барикад"...


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 21:11 Вверх     #50
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

barbakum,
Цитата:
они уже потеряли свой человеческий облик (я говорю про террористов), мы же всё ещё хотим считать себя людьми. Поэтому то что они позволяют себе, мы себе позволить не можем. По той же причине мировой (и местный) терроризм полностью не будет уничтожен никогда - у цивилизованого мира слишком много ограничений, некоторые из которых мы не нарушим никогда, иначе просто перестанем быть цивилизоваными сами.
Очень многие не понимают что происходит не террор, а война. Война ислама с цивилизованным миром. А террор - лишь средство. Одно из многих. И пока цивилизация это не поймёт, ничего не будет.
А с террористами надо говорить только на языке террористов. Нельзя страдать этой слишком сильной любовью к демократии, и тыкать в себя - вот мы цивилизованные люди, и мы не будем им уподо*****ся. Есть исключения, когда речь касается наших жизней, можно и нужно вести борьбу с террором, любыми методами.

ИМХО, нет плохих и хороших арабов. Есть невинные арабы, но каждый из них хочет видеть неверного (не мусульманина) в могиле. И в первую очередь евреев.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 11 сентября, 1941, 1945, 2003, в мире, автор, важно, взрывы, враг, времени, время, власть, близнецы, гитлер, видео, говорить, город, борьба, войны, большой, болезнь, вопрос, вся, века, беспредел, где, bbc, закон, развитие, разговор, расследования, роман, рыба, реальность, ребенка, ребенок, игра, карты, израиль, красиво, кровь, лица, когда, информация, интервью, истории, история, легенда, идеи, любить, люди, название, найти, память, настоящий, общество, правильно, правды, проблема, проблемы, проклятых, происхождение, оружие, премьера, преступление, планеты, мира, плохие, письма, новый, политика, поколение, помочь, последние, операция, мнение, ночь, ночью, психология, особо, остаться, ответы, охота, мусульмане, путем, отдых, немецкий, немцев, ошибки, свидетель, сам, самолеты, сказка, следствие, собаки, смерти, смерть, спецназ, спецслужбы, страшно, факты, убить, фильм, улицы, хлеб, фото, тупой, тебе, терроризм, террористы, это просто, египетские, если, дружба, животные, жизнь, дом, домов, достижения, жертвы, дело, действительно, женщина, день, деньги, жестокая, джихад, цивилизации, цивилизация, церкви, что, что такое, человек, человека, человечество, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru