Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2006, 06:32 Вверх     #41
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

А я бы уехала обратно ..просто нет такой возможности ..Израиль хорош для стариков ..по моему мнению ..для молодых тут нечего делать ..и я совершенно нехочу что бы мои дети тут жили ..вот такое мое мнение ...
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 07:29 Вверх     #42
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Скажу так: Израиль плох/хорош для каждого по своему! Кто приехал уже со сложившимися взглядами, с каким то образованием, которое никому не нужно здесь, имея за плечами стаж работы, уважение и положение - тем в Израиле не сладко!
Те, кто начинает здесь: заканчивает школу, идет в армию - возможностей гораздо больше!
Неплохо тем, у кого волею случая оказалась востребованная здесь специальность - после минимальной переподготовки в Израиле можно отлично устроится!
Плохо тем, кто занимая в бывшем СССР видные должности, имея авторитет и хорошие доходы приехал сюда, и в виду возраста уже не затребован ни как специалист, ни как просто знающий работник, но на пенсию ему еще рановато - таким остаются работы на никайонах и уборке урожая, ухаживать за обеспеченными стариками и подметать улицы! Именно эти люди пополнили собой категорию академиков с лопатами в руках!
Есть еще один, довольно узкий сегмент, невостребованности отрасли: например это санитарные врачи и сталевары, космонавты и речники, работники идеологического сектора ( историки, обществоведы и т.п) и список можно продолжать... - этим так-же не сладко!
В целом так - если вам до 30, вы можете и хотите учиться, у вас есть цель - вам будет здесь неплохо! Если вам за 40 - неплохо вам будет в случае врожденной способности к изучению языков и нужной в Израиле специальности! После 50 - можете даже не думать... за редким исключением!
А вообще - везде одинакого - и в Штатах, и в Израиле и даже в России!
Важно не быть кем-то, а уметь хорошо продать себя! Так что главное знание в мире - шивук! Если умеешь хорошо продать себя - успех вас ждет везде!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 11:10 Вверх     #43
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Для меня Израиль - это дом и я в нем живу.Здесь все мои родные и близкие,и даже те,кто раньше нас уехал в ту же Америку и Германию,уже давно приехали сюда.Как бы сложно нам тут не жилось,но мысль о том,что все рядом - уже расправляет крылья.И мне просто повезло со своими родными(потому что у многих в стране родные,что были там,здесь становятся самыми чужими людьми).Я люблю эту страну с ее дурацким правительством,у которого вечно дурацкие закидоны.Я люблю эту страну,что не смотря на то,что надо много пахать,здесь можно так же и отдохнуть.Я люблю эту страну за ее прекрасные горизонты и закаты на море.Я люблю эту страну,которая подарила мне столько хороших людей.Я люблю эту страну,которая дала мне возможность наконец-то найти себя.Я люблю эту страну за то,что на карте ее почти не видно,но ее знают все,даже чукчи.Я люблю эту страну за то,что помогла мне найти свое счастье.Я люблю эту страну просто за то,что она есть.Это Святая Земля и она полностью оправдывает свое название.Просто все зависит от живущих на ней.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:27 Вверх     #44
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

tirboy,

Цитата:
Сообщение от Lubava

не вздумайте их жалеть
tirboy,

Lubava, а ты жестокая женщина..
А я понимаю ее и поддерживаю. В Библии сказано - подай просящему, но в нашей стране и из этого делают бизнес. Очень яркий пример - фильм "Олигарх" с Машковым - когда нужно было растаможить большую партию автомашин и для этого свои услуги, кажется, предлагали Общество Слепых (которые имеют много льгот) - это фильм, но то, что там сказано - это правда, это имело место быть. Или те же попрашайки - бывает так, что это централизованная "организация", которую крышуют, а что бы больше давали - используют калек и детей. И это правда. Не хочу сказать, что все попрашайки подпадают под эту группу - сам иногда даю им деньги, иногда - нет. 6м чувством определяю - давать или нет.
VaG,
Цитата:
Если и буду отсуда куда то уезжать то наверное в США, но пока об этом даже не думал.
Почему в Штаты? Я знаю, что, например, из Гемании стремяться в Канаду, и из Израиля тоже.

erunda,
Цитата:
.Израиль хорош для стариков ..
почему же? Откуда ты? Я слышал мнение живущего в Израиле человека о том, что в Израиле скучно жить. О том, что это слишком религиозная страна. Какие у тебя критерии? Что именно тебе не нравится?

ustas,
спасибо тебе за ответ. Ты там написал:
Цитата:
Если умеешь хорошо продать себя - успех вас ждет везде!
Ну, не совсем согласен. Дело не в успехе. С деньгами везде хорошо. Меня больше интересует понятие Родина - станет ли это твоей родиной та страна в которую ты приехал. И вопрос даже не в том - сможешь ли ты здесь прижиться - ведь может быть и так- у тебя будет все, что ты пожелаешь, но... "не твое" это место. Я вот о чем. Ты можешь подняться вверх, ты можешь изменить себя, но не можешь изменить людей, которые окружают тебя, не можешь изменить принципы того государства, в котором ты живешь.

Foxy,
а что для тебя та страна, откуда ты приехала? USSR или просто то место, где ты жила? вот сейчас, прожив в Израиле некоторео время - туда не тянет?

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:42 Вверх     #45
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larix
Foxy,
а что для тебя та страна, откуда ты приехала? USSR или просто то место, где ты жила? вот сейчас, прожив в Израиле некоторео время - туда не тянет?
для меня та страна,место,где я родилась.спасибо ей только за мое беззаботное детство,которое дало такую возможность моим родителям дать мне.меня уже не тянуло обратно,когда я села в самолет.была только грусть от того,что мои друзья остались там.я ревела в самолете аж до приземления,но...увидев тех,кто меня ждали(а все уехали раньше меня и я осталась там одна еще на 3 месяца,чтобы получить аттестат и диплом),то слезы сами испарились.конечно об Узбекистане у меня остались только лучшие воспоминания,но сейчас,я даже как туристка не хочу туда ехать.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:44 Вверх     #46
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larix
почему же? Откуда ты? Я слышал мнение живущего в Израиле человека о том, что в Израиле скучно жить
Вот это точно подмечено тут скучно ..работа и дом .. ну есть выходные ..но они так редки .. ( Сама я из Москвы )
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:45 Вверх     #47
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

erunda,может быть,но скучно может быть даже на Карибах,если ты ничего не делаешь для того,чтобы улучшить свою жизнь.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:49 Вверх     #48
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy
ты ничего не делаешь для того,чтобы улучшить свою жизнь.

Интересное высказывание ..а что собственно можно делать ? Тусоваться на дискотеках ..так это не для меня ,да и выросла я из этого возвраста .. ходить в театр ? а тут их много ? ходить в кино ? Я столько всего скачиваю дай бох это пересмотреть ..Что ты понимаешь под этим высказыванием ?
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:55 Вверх     #49
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Foxy,
erunda,
девочки, только не горячитесь.

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:58 Вверх     #50
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

erunda,ну,камень был только в твой пост,а не лично в тебя на счет театров - согласна.дискотеки - тоже согласна(если ты о возрасте говоришь),но вот за что я не люблю "осла" и не ставлю его себе,чтобы не сидеть дома смотреть фильмУ,а лучше выйти.
Larix,а мы с ней друг друга понимаем,так что все нормально
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1997, в мире, галерея, автор, врачи, армия, времени, время, вкус, англия, говорить, возвращение, город, войны, вопрос, воспоминания, века, где, развод, родители, русские, репатриация, репортаж, квартира, квартиры, израиль, красиво, климат, когда, космос, лекарства, люди, название, найти, мать, правильно, правда, природа, мира, минус, питание, помочь, последние, пособие, опыт, мнение, ночь, ночью, остаться, ответы, музеи, открытия, охота, мусульмане, путешествия, одежда, сам, следствие, смотреть, смерть, специальный, ссср, стиль, север, счастье, убить, фильм, хуже, театр, тебе, телефон, техника, экономика, это просто, еврейская, еврейский, евреям, если, дом, дома, жертвы, дело, женщина, день, деньги, денег, жестокая, детство, юмор, что, что такое, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Варез - софт для работы с флешки Boris123 Варез и поиск Софта 124 22.12.2013 10:46
Илья Авербух - новое ледовое шоу "Профессионалы" Edima Анонсы и Аннотации 22 07.01.2013 01:30
Любовник для Люси (2013) SatRip CompuSmart Кино по HTTP / FTP ссылкам 0 06.01.2013 20:02
Лекарство для бабушки (2011) HDTVRip CompuSmart Сериалы 0 06.01.2013 09:27
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru