Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2011, 08:15 Вверх     #51
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Все верно... в Израиле полно льгот для больных и инвалидов. Только получить их можно четко зная к кому и когда обращаться....
А как быть здоровым и работоспособным?
Далеко ходить за примером не буду - возьму самого себя... 3 года назад закончил работу на заводе, где с первого по последний день работал по графику - 12 часов, неделя день - неделя ночь, включая ВСЕ пятницы и субботы.
Доходило до 340 часов в месяц...
При увольнении мне заплатили пицуим - исходя из расчета 8 часов в день при 6 дневной рабочей неделе, и так, как я работал только в дневную смену... часы переработок в расчет пицуима не входят. По Закону...
Вроде бы все верно, все правильно!
Все, да не все..

Кто нибудь может сказать в чем "собака порылась"?

Просто маленький тест на знание законов? Я, совершенно случайно, на одноклассниках, узнал в чем фишка...
Но пока помолчу - дам возможность высказаться всем желающим

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:18 Вверх     #52
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon
мама с дыумя тяжело больными сыновьями
нет, в таком возрасте она не рассматривается как мать, а детям не по -18 лет, все они получают что им положено (если и правда положено) по отдельности. Если те тяжелобольные (чем больны? гриппом или они калясочники) получили (КАЖДЫЙ) максимальный % инвалидности (в битуах леуми) + сумму на уход (ширутим миухадим) + наядут (если они прошли мед.комиссию и получили %), а отсюда ежемесячную сумму на съёмную квартиру (примерно 300 баксов на каждого). Итого получается ОЧЕНЬ неплохая сумма (в пределах средняя зарплата+) на КАЖДОГО больного "ребёнка" возраста 30+.
По "несчастной" женщине, которая приехав в пенсионном возрасте СРАЗУ получила кицват зикна (пособие по старости) с возможностью подработки+ социальная надбавка + опять же ежемесячная сумма на съёмную квартиру (все те же около 300 баксов). Жить можно, (особенно если всем вместе), то вполне комфортно и уж точно не нуждаться.
И ещё один момент, они (причём каждый) при таком раскладе имели возможность встать на очередь (через мин. абсорбции) на получение соц. жилья или комнату в хостеле (последнее наиболее вероятно и быстро, особенно для той "несчастной" женщины в пенсионном возрасте).

Вот это реальная раскладка в денежном варианте. Правда нам не известны никакие подробности, потому как история преподнесена СМИ со стороны, которую легче всего проглотить, как это сработало в случае с Бармаглотом Может "больные" дети больны алкогольной и наркоманной зависимостью, как и сама "несчастная". Кстати, им и в таком случае положена пенсионное пособие по инвалидности. И само-собой все получаемые от государтва денежные средства они попросту про***ли. Да и ещё тысячи "может" и "возможно", потому как история как и все, что тут выкладывает Бармаглот - мифическая, взята со страниц интернетных СМИ. Следовательно не является никаким фактическим доказательством и это всего лишь РАЗВОД на обсуждение, как и вся тема.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:30 Вверх     #53
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
и это всего лишь РАЗВОД на обсуждение, как и вся тема
Любава, постом выше я привел уже собственный случай... При необходимости не поленюсь отсканировать все шаот авода, тлушим, письма и т.п.
Вопрос - как могут человеку работающему по 12 часов без выходных платить пицуим так, как будто он работал на госпредприятии, каждые выходные выезжая на пикники ФФ

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:34 Вверх     #54
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

И еще один пример, тоже из ЛИЧНОЙ практики...
В позапрошлом году приехала знакомая, по специальности музработник.
Поступила на курсы музыкальных работников в коледже в Тель Авиве.
Как известно, по Закону, первые курсы по профобучению репатриантам до 5 лет в стране должны оплачиваться. если обучение проходит в учебных заведениях признанных Министерством образования.
Вроде все сходится.
В мисрад клите, куда она обратилась со всеми документами ей ответили - ДЕНЕГ НЕТ!
Все... что ей делать дальше?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:49 Вверх     #55
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, тут в Израиле кидают каждого нового репатрианта если они одни и ни кто не может помочь и подсказать. Мою жену кидали и тивух, и адвокат. Потому-что знют что им за это ничего не будет и оле хадаш не пойдет никуда жаловаться из-за не знания законов и языка.
Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
В мисрад клите, куда она обратилась со всеми документами ей ответили - ДЕНЕГ НЕТ!
А где деньги? Нужно открывать на них рот и идти выше по лестнице. Если есть такой закон - значит должны быть и деньги. Ведь никто не спрашивает нас есть ли у нас деньги платить битух леуми и арнону.
Просто все гос. работники просто обленились и не хотят утруждать себя лишними заботами пока на них хорошенько не надавить и не ткнуть их носом в их обязанности.

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:52 Вверх     #56
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
В мисрад клите, куда она обратилась со всеми документами ей ответили - ДЕНЕГ НЕТ!
Все... что ей делать дальше?
Есть какая-то организация, которая решает именно такие вопросы. Какая - точно не помню, давно было. Мне предлагали в нее обратиться именно когда мне сказали, что денег на курсы нет.

Пусть эта знакомая обратится на курсы повышения квалификции для новых репатриантов, там могут подсказать, кому писать жалобу.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:25 Вверх     #57
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
При необходимости не поленюсь отсканировать все шаот авода, тлушим, письма и т.п.
Вопрос - как могут человеку работающему по 12 часов без выходных платить пицуим так, как будто он работал на госпредприятии, каждые выходные выезжая на пикники ФФ
Что значит "при необходимости не поленюсь". Я думал, что твоим делом уже давно занимается адвокат. Суды по трудовым конфдиктам в Израиле работают чётко, дела рассматриваются на основании законов, в не по телефонному праву. Ты чего ждёшь, на самом деле?
Любой работадатель, если у него есть возможность и отсутствие совести, попытается нагреться на работниках. Это естественно. Поэтому и существуют суды, в Израиле они не зависимые.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:48 Вверх     #58
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon
Я думал, что твоим делом уже давно занимается адвокат.
Цитата:
Ответ

Согласно закону только маскорет (схар ясод) и тосефет йокер берутся в расчет при подсчете компенсаций, связанных с увольнением.

Адвокат-нотариус Эрнест Берая
Вот такие ответы я получал от всех адвокатов... пока случайно не нарвался на такой совет:

Цитата:
во первых в принципе пицуим не выплачиваются на "шаот носафот" и вообще на любой элемент " тлуй бицуа" ( не постоянный а зависящий от чего то - как бонус например) - то есть в суде надо доказать что это был постоянный элемент. Я бы попробовал совершенно другой путь - максимальное количество шаот носафот в неделю 10 часов , все что больше является уголовным преступлением в соотевтсвии с Хок Шаот Авода Веменуха. . Я бы написал письмо работодателю( желательно иметь на руках дохот шаот ) что в ваших намерениях обратиться в מינהל ההסדרה והאכיפה במשרד התמ"ת למיצוי החקירה בכל הקשור לעבירות אשר נעברו לכאורה על חוק שעות עבודה ומנוחה ( יותר מ-10 שעות נוספות בשבוע) . вместе с тем вы предлагаете им выяснить этот вопрос до передачи дела в мисрад атамат .
Т.е. Закон о пицуиме исходит от того, что выполняется Закон о часах работы и отдыха... А вот на этот закон работодатели кладут с высокой горы ....

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:00 Вверх     #59
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
А меня удивляет другое. Я имею в виду компании сотовой связи.

Я не знаю, как обстоит дело в orange - никогда им не пользовалась - а в Селкоме система накруток долга бешеная - после вышеописанной ситуации я ушла в Пелефон. Там оказалось примерно то же самое - мои знакомые чуть не попали на 2400, но позвонили туда вовремя и договорились о снижении суммы, да так хорошо, что превратили ее в 400. Из чего я сделала вывод, что долги накручиваются от балды и примерно так же уменьшаются.

А удивляет меня вот что: при такой дружной системе бредовых накруток новая компания сотовой связи, отказавшаяся от них, могла бы стать лидером продаж. Почему никто ее не создает? Ведь казалось бы просто: основать такую компанию, посадить людей на телемаркетинг и обзвонить всех с предложением перейти к ним сразу по истечении срока контрактов, подчеркнув в качестве главного преимущества, что НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не произойдет никаких накруток долгов и что контракт можно расторгнуть в любой момент. Да к ним бы валом повалили!

Или у трех компаний сотовой связи все схвачено и конкурента они просто забьют?

А почему с обычной телефонной связью не так? Безек меня не устроил именно своими ценами - я спокойно сказала им, что перехожу в Хот, потом мне Нетвижн предложил лучшие условия - я из Хота перешла туда за один день, и никаких проблем не было. В чем принципиальная разница и почему компании обычной связи не устраивают танцы с бубнами?

P.S. Из дома на чужие мобильники звоню исключительно по скайпу. Раз в пять дешевле получается.






Израиль-корпоративная страна. Всюду, примерно одно и то же. Любой банк или компания вытянут с тебя примерно одинаково. Это называется отсутствием рынка. Поэтому перейдя в другую компанию, ты ничего не выигрываешь. Семнадцать семей управляют 67проц бизнеса в стране, и ты хочешь что бы они не договорились?

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:14 Вверх     #60
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

[QUOTE=Бармаглот;1189747]
Всё правильно. Я перехожу на новую работу, так в договоре, как и в старых, прописан схар ясод. Это стандартный договор для Израиля. К слову, за границей о таком понятии не слыхивали, как следствие, в HP Israel, IBM Israel (accept IGS), Microsoft, Cisco и других не наших компаниях схар ясод 100%.
Но, в твоём случае, если как у тебя, переработки составляли столько, что всего выходило по 340 часов (при стандартной ставке 180), у тебя есть case.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, в интернете, важно, врачи, группы, времени, грех, бисероплетение, альбом, бог, говорить, город, горы, войны, боль, выращивание, геология, заработок, зарплата, рабов, развитие, разработка, ракеты, роскошь, рыбалка, ремонт, как это сделать, кровь, кислород, личности, контроль, информация, интервью, интернет, интересно, история, лечение, люди, на год, название, образ, найти, нацизм, проблемы, прогнозы, продукты, преступления, предков, мира, пираты, минус, письма, мобильный, новый, покупки, помочь, пособие, мнение, открытия, песни, оценить, сам, следствие, сознание, спокойствие, семья, счастье, факты, хлеб, фото, телевидение, электрики, youtube, евреям, египетские, если, жадность, древний рим, диагноз, жизнь, документы, дело, действительно, желудок, деньги, цивилизации, шах, чудеса, человек, человека, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru