Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2011, 15:50 Вверх     #51
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ну не знаю.... в моей отрасли текучка приличная... и ни один, из тех кто ущёл, не стал работать в худших условиях.... даже те, кого уволили...
Три-четыре года назад, когда я посылал корот хаим, каждый день по десять предложений было. А сейчас с точностью до наоборот, одно предложение в десять дней, да и то не "фонтан"....


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:15 Вверх     #52
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
Три-четыре года назад, когда я посылал корот хаим, каждый день по десять предложений было. А сейчас с точностью до наоборот, одно предложение в десять дней, да и то не "фонтан"....
Мне как раньше не предлагали работу часто, так и сейчас. Раз в 3-4 недели.
Цитата:
Сообщение от Змий
мы говорим о том, как было в 2001-м году, или все же о том, что происходит в 2011?
Ну не я поднял вопрос как было раньше и как стало сейчас. Вот у меня раньше была Дайатсу, а теперь Тойoта, раньше у меня не было квартиры, а теперь есть, раньше не было минуса, а теперь тоже нет.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:28 Вверх     #53
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Мне как раньше не предлагали работу часто, так и сейчас. Раз в 3-4 недели.
Mice, ну у каждого свой "социальный случай".
Но давай определим рамки. У работников лоутека, работающих на "хозяина" в малом и среднем бизнесе шанс в нынешних экономических условиях повысить условия труда(сиречь оплату) ой какие мизерные. Да, в проголодь никто из них еще не живет. Возделенные ЛСД на 40 инч покупают, но чистый доход у них уменьшится.
Короче, японская трагедия-папа рикша, мама гейша, а сын Мойша


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:19 Вверх     #54
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Бармаглот, а твои услуги остались по такой же цене как и 10 лет назад?
Цены снизились по сравнению с прошлым годом в 2 раза... тогда за съемку свадьбы брал 1 500 теперь 800! У людей попросту нет денег - ищут того, кто подешевле... Сейчас говорил с пареньком, фотограф из Тель Авива ( лучший клубный фотограф 2010 года) он говорит что в центре мацав еще хуже - есть те, кто готов снимать за 300 шек свадьбу...
А за фотографию в студии я беру вообще 15 шек... (на правах рекламы)

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:39 Вверх     #55
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Ситуация в стране конечно не сахар, хотя мне грех жаловаться.Вроде и работой доволен, да и минусами мы никогда не страдали.Просто старались жить по средствам.
В моем цеху уволился человек.Утром работал, а вечером учился, что-то связано с электроникой.Так вот на пятый день после увольнения нашел работу по новой специальности.Я к чему это говорю, может стоит пойти учиться, найти для себя что-то новое.Я сам закончил не мало курсов, чтобы прийти к тому что имею сейчас.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:28 Вверх     #56
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
У людей попросту нет денег - ищут того, кто подешевле...
у людей просто есть видеокамера и простейшая программа для монтажа. И пару десятков, как минимум, гостей придут с фотоаппаратами, а сегодня обычная мыльница на полном автомате выдает нехуже, чем то, что предлагают многие их фотографов... Профессиональный рынок пережил это уже пару-тройку лет назад, когда, пытаясь не отстать от производителей домашних программ видеомонтажа (FinalCut в Mac, и Premiere с Edius в PC), Avid, на котором работает весь профессиональный рынок в Израиле, выпустили Media Composer, которому сегодня не нужно никаких сверхъестественных конфигураций для свободной работы. Результат - большинство ушло по домам к монтажерам, либо делают небольшую студию в офисе. В больших студиях делают только заключительный этап, там, где действительно нужно дорогостоящее оборудование. Ну и очень большие проекты, реалити всякие, когда несколько монтажных комнат работают одновременно над одним и тем же материалом. Такое пока тоже дороговато, могут позволить себе только большие студии. Поэтому из больших студий, раньше задиравших бешеные цены и не спешащих обновлять оборудование, сегодня выживают те, кто идет в ногу со временем, то есть, покупают монтажные системы и сдают их в наем, зарабатывая на обслуживании, либо оборудуя студии для производителей реалити, где требуется налаженное оборудование, обеспечивающее проектам, работающим в диком лахаце, беспроблемную работу... Что означает сказанное мною? Меняются реалии, тот, кто пытается измениться вместе с ними - на коне.
И вообще, Бармаглот, помнишь, года три назад я предлагал работу техника в Ульпаней Тель-Авив? Да, начальная зарплата там небольшая, насколько я помню - 4,5-5 чистыми. Но... Из четверых ребят, начавших работать 3 года назад один уже ушел звукооператором, естественно с повышением оплаты, еще один стал монтажером, поднялся как минимум в полтора раза, сейчас подумывает стать ацмаи (поднимется еще в два раза), а двое до сих пор еле еле справляются с обязанностями техника. Пришел бы ты тогда, кто знаетгде был бы сегодня. Но тебя, насколько я помню, смутила первоначальная зарплата...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо bezruk: Mariukas
Старый 02.03.2011, 19:32 Вверх     #57
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
А если моя зарплата за эти 10 лет поднялась на 200%? И при чём здесь Штайниц?
Я полагаю, дорогой коллега, что Ваш пример скорее исключение, чем правило. И потом, мы с Вами находимся в разных весовых категориях. Мы приехали в Израиль в возрасте 40 +. Тогда, в 91 - ом, мы были рады любой работе, чтобы прокормиться. Из достаточно большого круга моих родственников и знакомых, приехавших сюда в таком же возрасте, только врачи и фармацевты стали работать по специальности. Наверное Ваши родители тоже были в такой ситуации.
Мы с женой были готовы морально к " потере статуса " и не считали зазорным заниматься достаточно тяжелым физическим трудом.
Работа в гостиннице была не хуже других и, по крайней мере, лучше никайона. Да, мы оказались привязанными к одному месту, я 19 лет, а жена - 11. Но эта же привязанность давала нам определенные материальные плюсы ( надбавку за выслугу лет, дополнительную пенсионную программу и т. п. ). Получая среднюю по отрасли заработную плату, мы сумели приобрести и потом поменять на лучшую, квартиру. Сумели, уже в третий раз, купить новую машину. И, самое главное для нас, смогли погасить машканту. У нас с женой, к несчастью, нет детей. И мы можем рассчитывать только на себя. Мы уже можем позволить себе немножко меньше работать и немножко больше отдыхать и заниматься творчеством. Мы обеспечили себе старость. Но мы с женой - скорее исключение, а не правило. Тысячи уже не новых репатриантов рвут задницу ( извините ), чтобы заработать себе на старость и оплатить машканту. И не стоит огульно, как здесь делают, обвинять наше поколение в нерасторопности и нежелании найти пристойный заработок. Вы - молодые, вам и флаг в руки.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Сова: Змий, Mariukas
Старый 02.03.2011, 22:35 Вверх     #58
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
помнишь, года три назад я предлагал работу техника в Ульпаней Тель-Авив?...
..Пришел бы ты тогда, кто знаетгде был бы сегодня. Но тебя, насколько я помню, смутила первоначальная зарплата...
Саш... меня смутило то, что я фотограф и хорошо знаю графические програмы, но абсолютно не знаю програмы видеомонтажа... Если бы ты сказал что то именно о фотографии - я бы был там раньше, чем успели высохнуть чернила на мониторе

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:56 Вверх     #59
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Если бы ты сказал что то именно о фотографии - я бы был там раньше, чем успели высохнуть чернила на мониторе
фотографу сегодня, конечно, сложнее... Но может и стоит переквалифицироваться?
я Сергей
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо bezruk: Lubava
Старый 02.03.2011, 23:00 Вверх     #60
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Я получил профессиональный третий разряд фотографа-лаборанта в 1989-ом году,и уже тогда было как-то трудновато...Сегодня фотограф-вообще не профессия,я то понимаю,что профессия,но попробуй обьясни это ёси с шука Кармель,у которого в пелефоне 12-МР камера...
Тока без обид.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2010, 7.7, в мире, газа, врачи, времени, грех, говорить, война, воскресенье, безработица, заработок, зарплата, русские, рекорды, ремонт, картина, интервью, люди, найти, правильно, программы, продукты, продукты питания, премьера, минус, океан, новый, опрос, покупки, последние, пособие, мнение, ножи, сайтов, сам, следствие, страшно, хуже, photoshop, электрики, если, еда, жизнь, дом, дома, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru