Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2004, 09:12 Вверх     #51
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

barzel3, Этого много - пленяет что то одно !

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 09:19 Вверх     #52
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

ke5Ler, извени я не поняла
Цитата:
пленяет что то одно

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 09:21 Вверх     #53
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

barzel3,
Цитата:
извени, но это чушь.
Можешь не извинятся. Это мое субъективное мнение, построенно на сугубо личном опыте.
Лидер- профессия и есть, которая находит применение во многих сферах. Лидеру все равно кем быть, чем занималься, все ему по плечу: администрация, маркетинг, продюссирование...список бесконечен.
Но вот личные свойства лидера, опять же по-моему, сугубо личному мнению, зависят от того, каков этот лидер как человек. Подонок ли он? Низок? Завистлив? Глуп, наконец...

Вывод- можно быть лидером и при этом не быть личностью. Можно научится быть лидером, но личностью по-моему- никогда!

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 09:26 Вверх     #54
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

К этой теме очень подходит подпись Кеплера -Заговори, чтоб я тебя увидел.
Это самая сильная подпись которуя я читала.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 09:34 Вверх     #55
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

barzel3,
Цитата:
К этой теме очень подходит подпись Кеплера -Заговори, чтоб я тебя увидел.
Это самая сильная подпись которуя я читала.
Ты права, я всегда принимаю эту подпись за продолжение текста. А потом понимаю, что это не так...но обычно это так и есть...

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 10:50 Вверх     #56
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

NIKITA, ты немного ушла в сторону. В моём посте ни слова не было о лидерах. Далее - личности, о которых ты говоришь были именно лидерами - за ними шли люди, им смотрели в рот, за ними конспектировали выссказывания. И тут интересно смотрятся 2 твои цитаты:
Цитата:
Личность это призвание, лидер это профессия
Цитата:
можно быть лидером и при этом не быть личностью.
По поводу заносчивости, гордости и отсутствие мудрости лидера: я раньше писал, что не вижу в себе личность. Лидера тем паче. И на мудрость не претендую. Мне просто не нравится такая расстановка на доске, такой расклад карт. Я стою в стороне.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 10:55 Вверх     #57
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Mice,
Цитата:
По поводу заносчивости, гордости и отсутствие мудрости лидера: я раньше писал, что не вижу в себе личность. Лидера тем паче. И на мудрость не претендую. Мне просто не нравится такая расстановка на доске, такой расклад карт. Я стою в стороне.
В этом твоя зоносчивость и проявляется- я ведь о тебе не говорила. А обсуждала твою оценку этого явления как общее мнение.
И ни в какую сторону я не ушла. Здесь я . Вот!

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 11:07 Вверх     #58
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Mice,
Цитата:
Лидер... Если есть лидер, значит есть и серая масса всех остальных (тех, кто не лидер). Лидер возвышается над ними, как маяк, а все заурядности у его ног копошатся, как легкая рябь на море.
Не хочу быть участником этого полотна
Вот, кстати, твои собственные слова, а ты говоришь- не сказал ни слово о лидере.
Правильно, уходи в сторону, я уйду в сторону, пусть все уходят в сторону, образовывают уютный кружочек. Но тут надо помнить- свято место пусто не бывает. Кто-нибудь обязательно придет, да займет место в центре. Вопрос только в том- кто?

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 12:01 Вверх     #59
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

NIKITA,
Цитата:
Вот, кстати, твои собственные слова, а ты говоришь- не сказал ни слово о лидере.
В таком случае я извиняюсь. Думал об одном слове, а написал второе. И оказывается дал новое направление дискуссии.
А за свято место я не собираюсь бороться. Я скорее отшельник, а не из тех которые либо внизу, либо сверху. Это не заносчивость, скорее отрешённость. Я не ищу ответов на вопросы у авторитетных философов, в том числе и великих. Я иду своей дорогой. На ней много ошибок, но на них я учусь. Я пытаюсь ни от кого не зависить и в этом моя сила - независимого человека трудно сломать. С другой стороны - я живу в обществе и отдаю этому дань. У нас взаимный обмен и плохим и хорошим.
Единственное, по настоящему, слабое место отшельника - не с кем спорить. Не от кого услышать свежую мысль. Не кому указать на твои заблуждения.
Этим и хорош наш клуб - в нём нет этого недостатка.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 12:26 Вверх     #60
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Ага, это опять я . Со своими восемьюдисятью пятьдесят девятью постами за три недели.
Ke5Ler, надеюсь ты не против. Я займу немного твоего пространства.

Я по-поводу личности.
А если больно? Жжет так, что скулы сводит, легкие раздирает, аж хочется орать. А на кого? Кто виноват?
Злость.
Можно без юмора, правда, Mice, мы же не в Юморе. Можно без пошлостей, мы ведь не в Про это. Можно не называть адреса, кого именно посылаешь и куда, для этого есть Навигатор. А здесь дискуссия, диалог, полемика.

А я про личность.
Личность все ждут, она как живительная влага, которая приходит на истоссковавшуюся, растрескавшуюся землю. Она лечит. Созидает. Она теряет, потому что находит.
Она живет. Все ее ждут. Она приходит, ей рукоплещут. Личность рада стараться, она кланяется низко и с выражением. " Я нужна, меня ценят!"
Личность- создание креативное, она не может не творить. Она начинает творить.
Восторг, овации, цветы и поклонники у ее ног неисчислимы.
" Я живу, я нужна!"- в восторге шепчет личность сквозь слезы, обожание ей приятно.
Наивная личность.
Личность, говорю тебе в который раз:
- Ты - наивный ребенок.
- Почему?- спрашиваешь ты, недовольно отмахиваясь.
- Личность (не отстаю я )- Мы ведь уже это проходили!
- Нет- говорит моя маленькая глупая личность- Теперь все будет по-другому. Я это знаю, чувствую...

...Личность, как твоя мудрость может уживаться с такой наивностью.
Давай, я расскажу тебе, что будет дальше:
Ты будешь давать, всю себя, как ты делаешь это постоянно. Успех и удача, всеобщая любовь и обожание застелят тебе глаза.
Но посмотри- сабли уже заострены, пики направленны в твою сторону. Шелест, шопот за твоей спиной поднимается ввысь подобно цунами.

...Начинается...Ломиком, ломиком по голове- тюк, тюк, тюк. Это знак! Молоточком исподволь да по темечку- раз, два, три. раз, два, три. Личность - насторожись!
А что это- редакция. А что это- вежливое пожелание. А что это- настойчивое предложение!

Личность:
- Но я не могу так, но ведь так пострадает. Но ведь так потеряет!
...Личность, личность. Успокойся. Пойми, ты бессильна, это не твоя проблема. Это их проблема. Уйди, растворись, подчинись на худой конец!
Личность:
- Я боюсь!
- Уходи, пока не поздно. Знай, они используют таких как ты, но не могут долго выносить таких как ты. Их не видно. ты их не увидишь, они скрываются. Но знай, они следят за каждым твоим шагом, они знают о тебе все. Личность- это неизбежно. Как и то что ты должна уйти. Иначе они попытаются переделать тебя по своему образу и подобию. А образ-то поганный, искаженный, антропоморфный, нет у него ни формы, ни содержания...И тогда, лучше умереть, нам обоим...

Личность:
- Но если я уйду, то что будет с тобой?
- Не бойся за меня, мне не привыкать. Я сольюсь, смажусь...
Личность, что это, нас кажется окружают, смыкаются в тесный круг.

- Личность, беги, они уже здесь, пришли по твою душу. ну же, быстрей, еще есть время, я помогу тебе, я прикрою тебя! Ну почему ты остановилась? Чего ты ждешь??!!
Прошу тебя, уходи. Брысь. Я ненавижу тебя...Ты мне противна, личность, ты и все твои личности...

...Болото, болото, болото...Как сладко в болоте и мирно и ...гадко

-Мы ищем личность! Нам нужна личность!

Зачем? Зачем вы ищете личность, двуличные вы мои...

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, вашего, время, говорить, борьба, большой, вопрос, вся, будущее, выбор, быть человеком, герой, закон, развитие, родители, ребенка, ребенок, лица, личности, личность, когда, книги, истории, любить, любовь, люди, название, найти, память, настоящий, общество, правильно, правда, проблема, проблемы, мира, море, моменты, мнение, ответы, ненавижу, ошибки, сабли, сам, среда, творчество, уроки, философия, фильм, художник, тебе, ужасы, если, жизнь, достижения, дело, действительно, женщина, день, деньги, детский, цветок, цветы, цивилизации, цунами, юмор, что, что такое, человек, человека, человечество, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru