Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 06:11 Вверх     #51
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
В этом самом твоем "западном обществе"
люди предоставлены сами себе, которым не хватает элементарного человеческого внимания, в отличии от Мицов, Безрук и других на форуме ФФ.
Оно такое же моё, как и твоё. Это общество в котором мы все живём. И между прочим, с появлениием Фэйсбука (Одноклассников и пр.) проблема общения как раз решена.


Catriana, ты это действительно серьёзно? Все эти попытки уничижительно-пренебрежительного отношения к дипломам, и признаваемому на государственном уровне, образованию...
Цитата:
Сообщение от Catriana
Так что если можешь это доказать - объясни, каким образом.

Предлагаешь поверить тебе на слово? ОК, с тем же успехом я могу предложить поверить мне на слово.

Показать отзывы тех, кто пользовался результатами твоей работы?
Так у меня тоже отзывов выше крыши.

Ты можешь показать результат? Я тоже могу.

Стало быть, если отбросить изначальное предположение по умолчанию о заведомом превосходстве диплома, окажется, что доказать что-либо на форуме одинаково трудно (или легко) что с дипломом, что без диплома.
Чтобы долго не обьяснять - да, у меня есть рекомендации и их давали мои предыдущие начальники с прошлых работ. И не надо мне верить на слово - эти люди наделены некими полномочиями, в том числе и решать насколько мои проф.способности профессиональны или нет. Люди, которые дали рекомендации тебе, кто они?
Мне эти рекомендации помогли не один раз поменять работу на более интересную, с большей зарплатой. Надеюсь твои рекомендации тебе тоже помогли не хуже. Но я тебя не собираюсь нанимать, и не мне тебе верить на слово. И уж если мы об этом говорим, то меня принимают на работу не веря на слово. Рекомендации играют свою роль, но далеко не основную. Нередко, после собеседования, меня тестировали специалисту в разных областях. Так что ни о какой вере на слово и речи быть не может.

И наконец - у меня есть личный опыт в сравнении получения знаний традиционным путём и "на курсах и семинарах". И мой опыт говорит, что 5 лет учёбы (именно учёбы, а не сна за задней парте) в ВУЗе не заменит ни один семинар.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 06:34 Вверх     #52
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
И между прочим, с появлениием Фэйсбука (Одноклассников и пр.) проблема общения как раз решена.
Неужели кто-то считает, что одноклассники, фейсбуки, форумы могут заменить нормальное, реальное, человеческое общение.
Половина психологических отклонений из-за общения на таких сайтах. Просто не каждый хочет принять и осознать то, что он болен.
И именно болен. Потому что мы как наркоманы включаем комп, заходим на любимые сайты и смотрим, смотрим. Потом отвечаем, общаемся и получаем от этого какие-то эмоции. Бывает положительные, бывает отрицательные, но все равно-мы кайфуем...А потом, кто-то начинает жить интернетом или жить в интернете, создавая виртуальные семьи, ведя виртуальные(сетевые) войны, с целью показать- кто круче?
Не может интернет заменить нормальное реальное общение, он может заменить водку, наркотик или сигарету, в плане зависимости.

Да, и вообще, это хорошо, когда разговариваешь с человеком, которого знаешь и видел хоть раз в жизни. А как вести беседу с незнакомцем, который может выдавать себя за мальчика, а на самом деле он-девочка
Цитата:
Сообщение от Mice
И наконец - у меня есть личный опыт в сравнении получения знаний традиционным путём и "на курсах и семинарах". И мой опыт говорит, что 5 лет учёбы (именно учёбы, а не сна за задней парте) в ВУЗе не заменит ни один семинар.
Если учебы, то да.

А про семинары можно долго и нудно говорить. Например я могу рассказать, каким образом у нас организовываются семинары.

Искала я как-то работу по своей специальности. Пришла в одну фирму на собеседование, прошла анкетирование, а потом меня пригласили на собеседование с руководителем. Так вот, набирают они почти каждого, кто готов прочитать несколько книжек, посетить несколько часов их занятий, а потом.....Этот кого набрали будет втирать вольным слушателям, желающим просветиться инфо на любую тематику. Хотите послушать и поговорить на по психологии, по биоинженерии, по бухгалтерии? пожалуйста. Вам нужно заплатить определенную сумму денег и прийти послушать очередного дебютанта(выдаваемого за профессионала). И вы получите просвещенное счастье, опустевший кошелек и ощущение непонимания после посещения подобного мероприятия.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 07:02 Вверх     #53
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice

Ты прав, и не прав.
Если бы мне необходимо было посоветоваться насчет компьютеров, я бы предпочел необразованного Била Гейца, а не увешанного дипломами Петра Петровича.
Если мне нужен врач, то я пойду к специалисту, а не к тете Нюре из соседней деревни. В то же время учителем философии ( а так же психолога), я бы предпочел Дона Хуана, а не доктора наук по философии.
У меня есть друг без единого диплома(что мешает его иммиграции)который работает замом в стартапе уже десять лет.Он тестирует и принимает на работу людей со вторыми степенями. В их компании около 300 человек.
Можно отучиться на психолога, и сдать требуемые экзамены, отсидев на ж... необходимое число часов. И не факт, что такой психолог настоящий профессионал, несмотря на диплом. Есть еще понятие " призвание". Есть образование и образованность-это разные вещи. Образование-это специальность которую ты выбрал, и получаешь за это деньги. Образованность -это то, что дано тебе природой+развитие определенных качеств и навыков.
Не помню кто сказал: Настоящий человек, должен знать обо всем понемногу, и об одном-все. Думаю, что это и есть образованность. Кстате интересно, какие дипломы управления бизнесом были у Рокфеллера? Если у человека нету слуха, то консерватория ему не поможет.
А вот есть еще такие стихи моего любимого поэта Саши Черного точно по теме:

Трагедия
Рожденный быть кассиром в тихой бане
Иль агентом по заготовке шпал,
Семен Бубнов сверх всяких ожиданий
Игрой судьбы в редакторы попал.

Огромный стол.перо и десть бумаги-
Сидит Бубнов,задравши кнопку-нос...
Не много нужно знаний и отваги,
Чтоб ляпать всем:"возьмем", "не подошло-с!"

Кто в первый раз-скостит наполовину,
Кто во второй- на четверть иль на треть...
А в третий раз-пришли хоть требушину,
Сейчас в набор,не станет и смотреть!

Так тридцать лет чернильным папуасом
Четвертовал он слово,мысль и вкус,
И наконец опившись как-то квасом,
Икнул и помер,вздувшись,словно флюс.

В некрологах,средь пышных восклицаний,
Никто,конечно,вслух не произнес,
Что он,служа кассиром в тихой бане,
Наверно,больше б пользы всем принес.




Умный слушал терпеливо излиянья дурака :
"не затем ли жизнь тосклива , и бесцветна , и дика ,
Что вокруг , в конце концов , слишком много дураков ?"
Но , скрывая желчный смех , умный думал , свирепея :
"он считает только тех, кто его еще глупее,-
"слишком много" для него...
Ну а мне-то каково !?"

ххххххххххх

Ослу образование дали .
Он стал умней ? Едва ли .
Но раньше , как осел , он просто чушь порол .
А нынче – ах злодей , он с важностью педанта
При каждой глупости своей ссылается на Канта .

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 07:40 Вверх     #54
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Неужели кто-то считает, что одноклассники, фейсбуки, форумы могут заменить нормальное, реальное, человеческое общение.
Половина психологических отклонений из-за общения на таких сайтах.
А если наоборот - поменять местами причину и следствие?

Цитата:
Сообщение от искренний
Если бы мне необходимо было посоветоваться насчет компьютеров, я бы предпочел необразованного Била Гейца, а не увешанного дипломами Петра Петровича.
Интересный пример, но абсолютно не корректный - не увешанный дипломами Пётр Петрович не компьютерный техник (по специальности), а скорее специалист по "анализу аналоговых процессов в дигитальных компьютерных сетях", который тебе ничего не починит.
Спецов по починке компьютеров я бы поставил в одну категорию с домашними кулинарами - особое образование не нужно, достаточно лишь способностей, а там и курс-второй в помощь. Ты же не вызовешь, поменять розетку, дипломированного специалиста по переходным процессам в высоковольтных сетях электроснабжения (с соответсвующим тарифом работы в час). Точно так же ты (я так предполагаю) предпочёл бы, чтобы в заказанном тобой зале торжеств, блюда готовила не тётя Нюра (готовящая дома потрясающе вкусные блинчики), а спец. шеф-повар.

Диплом - это не только знак того, что человек отсидел несколько лет, прослушав лекции, а и свидетельство того, что:
1. лекции читал специалист
2. студента экзаменовали не раз и не два
3. студент прошёл отбор и имеет знания, не ниже определённо-допустимого уровня.

Такие гарантии даёт семинар?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:42 Вверх     #55
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение

Catriana, ты это действительно серьёзно? Все эти попытки уничижительно-пренебрежительного отношения к дипломам, и признаваемому на государственном уровне, образованию...
Ну, поскольку индустрия написания курсовых, рефератов и дипломов давно стала бизнесом - с какой стати мне питать пиетет к государственному образованию?

Цитата:
Но я тебя не собираюсь нанимать, и не мне тебе верить на слово.
Я тебя тоже.

Цитата:
И уж если мы об этом говорим, то меня принимают на работу не веря на слово. Рекомендации играют свою роль, но далеко не основную. Нередко, после собеседования, меня тестировали специалисту в разных областях. Так что ни о какой вере на слово и речи быть не может.
Ты предлагаешь мне поверить на слово тому, что ты сейчас утверждаешь?
Ок, я поверю, что ты все это не придумал, а ты поверь, что мои клиенты (начальников у меня нет, есть клиенты и заказчики) довольны качеством моей работы. Иными словами - по умолчанию будем верить, что мы оба хорошие специалисты, пока не доказано обратного.

Либо будем считать, что мы оба шарлатаны, пока не доказано обратного, и что ты придумываешь байки насчет начальников, а я насчет клиентов.
проверить истинность моих слов, кстати, проще, чем твоих, потому что отзывы моих клиентов есть в интернете, в отличий от рекомендаций твоих начальников.

Цитата:
И наконец - у меня есть личный опыт в сравнении получения знаний традиционным путём и "на курсах и семинарах". И мой опыт говорит, что 5 лет учёбы (именно учёбы, а не сна за задней парте) в ВУЗе не заменит ни один семинар.
Ну, учился ты, спал на задней парте или пиво пил - этого опять же проверить невозможно. Пошел ты учиться "традиционным путем" по призванию или потому что у тебя папа был деканом на этом факультете - тоже непроверяемо.

А личный опыт получения знаний "традиционным путем" и "на курсах и семинарах" у меня тоже есть. И что? Мы сделали разные выводы? Возможно. Тебе представляются верными твои выводы, мне - мои.

А еще у меня есть опыт общения с разными дипломированными специалистами. Например, с врачами. Как вспомню... Брр. К счастью, я к ним не обращаюсь уже лет пятнадцать - кроме стоматологов, и то редко. Надеюсь, и дальше Бог милует.

В общем, пока что никаких внятных рациональных доводов в пользу безусловного преимущества гособразования никто не привел. Видимо, из-за отсутствия таковых. Стало быть, это вопрос веры. Отсюда и столько эмоций у некоторых участников, (вплоть до доводов, которые, на мой взгляд, ниже плинтуса. Для них, возможно, это нормальный привычный уровень). Какая же вера бе0з фанатиков и призывов к санкциям против неверных?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 09:14 Вверх     #56
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
А если наоборот - поменять местами причину и следствие?


Интересный пример, но абсолютно не корректный - не увешанный дипломами Пётр Петрович не компьютерный техник (по специальности), а скорее специалист по "анализу аналоговых процессов в дигитальных компьютерных сетях", который тебе ничего не починит.
Спецов по починке компьютеров я бы поставил в одну категорию с домашними кулинарами - особое образование не нужно, достаточно лишь способностей, а там и курс-второй в помощь. Ты же не вызовешь, поменять розетку, дипломированного специалиста по переходным процессам в высоковольтных сетях электроснабжения (с соответсвующим тарифом работы в час). Точно так же ты (я так предполагаю) предпочёл бы, чтобы в заказанном тобой зале торжеств, блюда готовила не тётя Нюра (готовящая дома потрясающе вкусные блинчики), а спец. шеф-повар.

Диплом - это не только знак того, что человек отсидел несколько лет, прослушав лекции, а и свидетельство того, что:
1. лекции читал специалист
2. студента экзаменовали не раз и не два
3. студент прошёл отбор и имеет знания, не ниже определённо-допустимого уровня.

Такие гарантии даёт семинар?




Я не имел ввиду именно ремонт компьютера, хотя в этом деле предпочел бы специалиста. Кроме того, каким боком необразованный Билл Гейц сделал такую карьеру именно в той сфере, в которой многие люди имеющие по три высших образования не могут и мечтать?
Как, не закончивший школу Рокфеллер, и не получивший дипломов по экономике или управления бизнесом, смог стать причиной зависти образованной элиты?
Семинар дает общие сведения, или ознакомление, не более того.
А вот у меня вопрос другого порядка. Ты бы предпочел, что бы тебя в автобусе в Эйлат вез водитель с двухлетним обучением и техническим дипломом(как в германии) но не имеющим стажа, или водитель имеющий безаварийный двухгодичный стаж?(хотя одно не исключает другое)
Я считаю, что образование, это всего лишь отправная ступень, или стартовый капитал, а вот кто как им распорядится это уже второй вопрос. В нашем мире все слишком относительно. Требования зависят от спроса. В Израиле выучиться на аудитора или адвоката, почти невозможно, а стать учителем в школе, как два пальца об асфальт.
Я лично неоднократно задавался вопросом стоит ли мне идти в коледж или университет. Со всех сторон давление-родители, друзья.
Думал, думал, и единственное, что вроде мне не было противно, это учитель физкультуры в школе.Все остальное отмел напрочь-не люблю, не нравится, не хочу бумагу ради бумаги или кажущегося пристижа.
Ну и что? Пошел поступил в михлялю. Потом подумал, а за какие деньги работать буду? Минимум плюс головняк и собрания по утрам?
Есть такое понятие как призвание или талант. И никакой диплом не поможет стать талантливым программистом или учителем.
Или еще пример: Какой вуз заканчивал народный артист СССР Мессинг?
Кстате, сколько примеров поддельных дипломов успешных адвокатов, а что уже говорить об "инженерном" образовании Калашникова.

Да, и по поводу шефа - повара:
Ох как редко, когда они умеют готовить вкусно. Они знают порционность, прекрасно разбираются в продуктах, могут наготовить на целый батальен, или больше, но мало кто из них приготовит так вкусно домашние блинчики на четверых, как тетя Нюра из деревни...
Вот мля, меня чего то на блины конкретно потянуло... а я в Техасе в горах... и у меня уже 4утра... а слюнки текут...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:16 Вверх     #57
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
А если наоборот - поменять местами причину и следствие?
Можно так сделать. Тогда получается, что изначально больные люди идут в инет.
Да, есть и такие, и их много ( по тем или иным причинам. Неудачи в жизни, недостаток общения и многое-многое-многое), но....если посмотреть на то, сколько становятся больными. Я про молодежь, детей, которые не спешат, как раньше поиграть в квадрат, прятки, бутылочку или сходить на дискотеку. А они спешат в онлайн для того, чтобы загрузить фотки, посмотреть фотки других и устроить романтический виртуальный вечер с каким-нибудь виртуальным другом или подругой.
Если бы было наоборот всегда, то не стояла бы остро проблема поголовной интернет зависимости.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:08 Вверх     #58
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Хотите послушать и поговорить на по психологии, по биоинженерии, по бухгалтерии? пожалуйста. Вам нужно заплатить определенную сумму денег и прийти послушать очередного дебютанта(выдаваемого за профессионала).
Если опустить оплату, то точное описание деятельности "профессионалов" в виртуале...
Цитата:
Сообщение от Catriana
Но конечно, фэны дипломов имеют полное право читать только произведения выпускников Литинститута и смотреть картины только выпускников Академии художеств, а от всяких там Рубенсов, Леонардо, Ван-Гогов и Булгаковых отворачиваться как от профанов. Налбандян с Латунским вам в помощь.
Ты раз за разом переносишь разговор в темы искусства... Причем тут Рубенсы и Булгаковы? Любой может написать, нарисовать, спеть и станцевать, и есть те, кому эти произведения/картины/песни и пляски понравится, но их творчество не влияет непосредственно на здоровье человека, хотя некоторые произведения и могут нанести вред психике... Но когда разговор идет о врачах (и психология все-таки относится к медицине), то приравнивать читателя пары книжек к человеку, окончившему университет - это просто смешно. Я, конечно, понимаю, что существуют люди, излеченные от своих недугов шаманами, в силу своей веры в мастерство производимых шаманами обрядов, но никто не знает числа калек и трупов, прошедших подобное лечение. Ты упрямо в своих доказательствах ссылаешься на сферы деятельности человека, не несущие прямого вреда здоровью и уж тем более не претендующие на "профессионализм". Прелагая же кому-то, Les, в данном случае, свои услуги, как психолога, ты объявляешь себя профессионалом в области психологии, а кто как не я помнит, как где-то год назад ты в своих постах почти срывалась на крик, пытаясь что-то доказать нескольким форумчанам. Именно поэтому я заговорил о профессионализме и шарлатанстве. Если ты не способна в повседневной жизни остановиться в споре с теми, кого ты сама же считаешь неадекватными, то какую помощь ты можешь принести человеку с психологическими проблемами? Пользуясь твоим способом примеров для доказательств - это все равно, что поставить на охрану объекта громилу с неоднократными судимостями, исходя из его умения пользоваться оружием и физической силы... Чтобы меня не обвинили в голословности о неспособности "психолога - профессионала" уйти от перебранки, почитайте посты в теме про "Почему уходят форумчане" с 66 страницы, это то, что быстро нашел, а сколько еще таких было...
Цитата:
Сообщение от Catriana
столько эмоций у некоторых участников, (вплоть до доводов, которые, на мой взгляд, ниже плинтуса. Для них, возможно, это нормальный привычный уровень)
Как я вижу, эмоциональны здесь только посты Catriana.
Вопрос ко всем - вы бы хотели иметь такого психолога? Отвечу за себя - нет.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо bezruk: Lubava
Старый 17.02.2011, 11:50 Вверх     #59
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение

Ты раз за разом переносишь разговор в темы искусства... Причем тут Рубенсы и Булгаковы?
Просто я читаю стихи на много порядков чаще, чем ложусь на операцию. Чего и всем желаю.

Цитата:
Любой может написать, нарисовать, спеть и станцевать,
Нет проблем. Напиши картину, которую повесят в Лувре, напиши песню, которая станет таким хитом, как песни необразованных музыкально "Биттлз". За чем дело стало?

Цитата:
и есть те, кому эти произведения/картины/песни и пляски понравится, но их творчество не влияет непосредственно на здоровье человека,
Влияет. Это научно доказано, и есть куча материалов на эту тему.
Можешь прочитать для начала "Эффект Моцарта" Дона Кэмбелла и "Смешивание цветов" Бетти Эдвардс - о влиянии звуков и цветов на здоровье и психику.

Цитата:
то приравнивать читателя пары книжек к человеку, окончившему университет - это просто смешно.
Цитата:
Прелагая же кому-то, Les, в данном случае, свои услуги, как психолога, ты объявляешь себя профессионалом в области психологии,
А это случай так называемого вранья. Я не предлагала своих услуг . Я сказала, что если нет профессионалов в непосредственной близости, то можно найти их дистанционно. Если ты решил, что я имею в виду себя, - это плод твоей фантазии.

Цитата:
Если ты не способна в повседневной жизни остановиться в споре с теми, кого ты сама же считаешь неадекватными, то какую помощь ты можешь принести человеку с психологическими проблемами?
Самую прямую. Потому что я живой человек, которому тоже бывает больно, и который тоже может испытывать нормальные человеческие чувства. Поэтому я могу понять чувства других.

А твоя вера в то, что психолог - сверхчеловек - это детская мечта о добром волшебнике. В детстве идеализируют родителей, а, обнаружив, что они далеко не идеальны, бросаются в другую крайность и начинают обвинять их во всех смертных грехах. Некоторые люди взрослеют и понимают, что любому человеку присущи слабости, а некоторые так и остаются идеалистами и видят все исключительно в черном-белом цвете.


Цитата:
Как я вижу, эмоциональны здесь только посты Catriana.
Ну, стало быть, ты так видишь. Это ведь очень удобно - видеть только то, что подтверждает собственное мнение.

Цитата:
Вопрос ко всем - вы бы хотели иметь такого психолога? Отвечу за себя - нет.
За всех не скажу - я предпочитаю отвечать за себя, а не прятаться за общественное мнение. За себя могу сказать: да, у людей бывает несовместимость. Конечно, если человеку требуется психолог, нужно найти именно такого, с которым хороший контакт и понимание. Ищи такого психолога, который подходит именно тебе.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:07 Вверх     #60
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Лувры, Биттлз - это все опять не про то...
Цитата:
Сообщение от Catriana
Влияет. Это научно доказано, и есть куча материалов на эту тему.
Цитата:
Сообщение от bezruk
хотя некоторые произведения и могут нанести вред психике...
знаешь в чем разница между влиянием, оказываемым произведением и непосредственно человеком, называющим себя специалистом? Произведение я могу не читать/смотреть/слушать, если меня не устраивает его направление, стилистика, или если я имею что-либо против автора (как в случае с Вагнером, к примеру). Обращаясь же к тому, кто называет себя специалистом, я доверяю ему самого себя, и самое последнее чего бы мне хотелось - это доверить себя психопату или истерику, потому как восстанавливать потом нарушенное "специалистом" придется при помощи других специалистов.
Цитата:
Сообщение от Catriana
Я не предлагала своих услуг . Я сказала, что если нет профессионалов в непосредственной близости, то можно найти их дистанционно.
и после предложила конкретизировать проблему. Ты уже 3 года позиционируешь себя на форуме как психолога. И совершенно случайно не только у меня одного возникла мысль, что ты предлагаешь собственные услуги?
Цитата:
Сообщение от Catriana
А твоя вера в то, что психолог - сверхчеловек - это детская мечта о добром волшебнике.
Это твоя фантазия о моей, якобы, вере. Я же всего-лишь предпочел бы общаться со специалистом, не оказывающимся в жизни полной противоположностью своим же высказываниям. Но,
Цитата:
Сообщение от Catriana
Ищи такого психолога, который подходит именно тебе.
мне психолог не нужен...
Цитата:
Сообщение от Catriana
я предпочитаю отвечать за себя, а не прятаться за общественное мнение.
я тоже
Цитата:
Сообщение от bezruk
Отвечу за себя - нет.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, врач, врачи, времени, грех, видео, говорить, болезнь, генетика, развитие, рассказ, родители, релакс, критика, кибернетика, личности, комментарии, интернет, лечение, люди, найти, наше время, проблемы, преступление, новый, порно, положительный результат, помочь, мнение, мошенничество, ответы, песни, оценить, сайты, следствие, счастье, убийство, убийца, хуже, терапия, телефон, skype, эпоха, это просто, если, диагноз, действительно, женщина, деньги, шоу, чудеса, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru