Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2008, 11:36 Вверх     #51
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Если кто-то был в тех местах, где останавливались мы - очень рада буду вашим дополнениям и фотографиям!

И ещё, скажите, нужно ли делать пост про Палермо и Корсику?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 13:58 Вверх     #52
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,

Все очень интересно,просто не хочется засорять своими комментариями такую замечательную тему.Я вообще предлагаю её подчистить,закрыть и прилепить наверху в Нафигаторе!
Пост про Палермо и Корсику ДЕЛАТЬ!Во всех подробностях,особенно если в Палермо тебе повстречался комисар Катани...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:09 Вверх     #53
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Ну значит сделаю и Палермо и Корсику. Последняя конечно после Ниццы и Монте-Карло очень скромная

Кстати, так нам понравился этот вид отдыха, что я просмотриваю круизы НЕ из Израиля на лайнерах в 18 палуб. Если у кого есть опыт плаванья и соображения на эту тему, очень буду рада послушать.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 19:10 Вверх     #54
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот и я вернулся из круиза. Наш был в 2 раза короче и остановки всего на 3-х островах. Зато каких!!! Родос, Санторини и Крит.
Первый в древнем мире и в средние века был в гуще исторических событий, благодара своему географическому положению. Остров также знаменит тем, что им владели рыцари-госпитальеры, которые впоследствии (из-за поражения в войне с Оттоманской империей) переместились на о.Мальта и стали называться Мальтийским орденом. На Родосе есть также долина бабочек, коих несметное количество. Естессно в сезон.
Крит - знаменит не только по дречнегреческим мифам о Минотавре, Персее, Дедале и Икаре, не только тем, что он является родиной Зевса. Крит также колыбель европейской цивилизации - с этого острова распространилась по средиземноморью минойская цивилизация, которая была поистине великой. Она царствовала на Средиземном море и многие государства платили ей дань. Лишь прихоть природы (об этом чуть позже) не дала ей перекроить карту мира и история потекла по знакомому нам руслу - после минойцев пришли ахейцы, потом древние греки, научившиеся мореходству от предыдущей цивилизации, потом Римская империя, которая вобрала в себя многое из греческой истории и знаний.
И наконец Санторини - та самая прихоть природы. Как ранее писала Lubava, существует мнение, что именно этот остров связан с судьбой погибшей Атлантиды и даже с библейскими притчами.
Около 1627г. до н.э. произошло извержение вулкана на этом острове. В результате центральная часть острова, бывшего круглым, провалилась под воду. Из-за большого кол-ва лавы, которое выплеснулось из вулкана, под островом образовались чудовищные пустоты и земля не выдержала. Появившаяся в результате провала волна цунами высотой более 100 метров (!!! Вспомните недавнее разрушительное цунами в Индийском океане, а ведь там высота волны едва превышала 5 метров) уничтожила всё живое на расстоянии нескольких сотен миль. Так погибла Минойская цивилизация.
Пепел, выброшеный вулканом достиг Египта и Палестины. И 10 казней египетских как раз совпадают по времени с извержением вулкана на Санторини.
Потом вулкан ещё несколько раз пробуждался, меняя очертания острова, поднимая и опуская сушу. Сейчас он дремлет, о чём свидетельствует дымок из кратера. А остров напоминает по форме полумесяц, по диаметру окружности расположено ещё несколько островков, а посередине 2 острова с двумя вулканами, на которых тоже проводятся экскурсии.

Собственные ощущения потом - сначала фотографии.

Родос:

Старый город. Рыцарская улица. Аскетичная и строгая. На ней жили рыцари - представители разных стран.






Начало этой улицы.





Замок Великого Магистра Ордена. Впечатляет и внутри и снаружи. Мозаика, толстые стены, высокие поторки, скульптуры...





Внутренний дворик замка со статуями римских императоров.





Он же.





Я с каким-то очень суровым императором. Жаль, что статуи не подписаны.





Башенки замка.





Парк между двумя крепостными стенами.




Раскопки.






Внутренняя стена со рвом.









Санторини.






Остров с вулканом (дымит маленький кратерок)




Экскурсия, подымающаяся к вулкану и катера, на которых привезли этих смелых людей. К слову - идти пешком по горячей земле с часок-плтора удовольствие ещё то. В конце пути кратер, серные ванны и... спуск вниз, обратно на катер.







Так выглядит внутреннее побережье с одного конца острова. Мы взяли единственную экскурсию именно на этот остров по нескольким причинам, о них я расскажу в отдельном сообщении с личными впечатлениями.

Первый остров слева - вулкан.





Ия - самый красивый город на острове.
















Дом из красного туфа (благодаря тому землятрясению с извержением на острове нет недостатка в таком материале). Год постройки на барельефе внизу.





Сходили в ресторан, откушали осьминога, рыбу-меч, мидии (правда новозеландские, которые и в Израиле можно купить), местные сыры. Детишкам вся эта экзотика и задаром не нужна, а поиграться - хоть хлебом не корми.







Столица острова - Тира (Фира). Виды с кальдеры (обрыв).














Естественные срезы породы. И застывшая лава и спрессованный пепел и меловые отложения океана и всё что хотите.





Закат в Санторини. К сожалению в это время корабль отходил от берега и самы красивые закаты в мире остались без нашего участия. На открытках, которые продаются на острове закаты просто фантастичны, без всякого фотошопа.






Крит.


Поедание мороженного в кафешке.




Гуляем по городу Агиос Николаос (святой Николай).






Домой.




Have a Mice day!

Последний раз редактировалось Mice; 27.08.2008 в 05:21..
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:25 Вверх     #55
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

А самые довольные и счастливые на фотках это мышата
Я вижу вы на Iris плавали. Какие впечатления от посудины?
Я на самом деле очень впечатлилась теми лайнерами-громадинами, что встречались нам по пути в портах
Родос уже меня заинтересовал.
А ещё есть фотографии с Агиос Николаос? Хочется посмотреть на другой Крит, потому как столица совсем не впечатлила.
Как здорово, что удалось урвать закат на Санторини! Нас увезли до него. Говорят самый убийственный вид как раз с Йи, люди занимают места в кафе как в кинотеатре. Там какой-то визуальный эффект, которого больше нигде не узреть.
Ждём личных впечатлений и фоток ещё


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:36 Вверх     #56
F O X
Близкий Знакомый
 
Аватар для F O X
 
   Возраст: 43
Регистрация: 09.07.2008
Был(а) у нас: 14.02.2013 10:55
Сообщений: 387

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava,
Я прямо глаз не могла оторвать от твоего рассказа, так впечатлило и захотелось тоже поехать.....

F O X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:52 Вверх     #57
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

F O X,спасибо Если есть вопросы, отвечу с огромным удовольствием Теперь у Mice,есть опыт круиза с детишками, так что тоже спрашивай

Правда в 2-х недельный круиз всё же с малышами не легко мне кажется. У нас из всего корабля была семья с малюсеньким тинком 8 месяцев и семья с малышкой 3 годика. Их перецеловал к концу круиза весь пассажирски состав и все индонезийцы.
В нашей автобусной экскурсионной группе были 2 младших школьника по 8 и 9 лет, откровенно скучали всё время и очень утомлялись. Но очень многие были с детьми 13-14 лет, они очень заинтересованные. В Риме рассказывали больше чем гид. Всегда горящие глаза, для них это запоминающиеся приключение!


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:57 Вверх     #58
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, фотки с Крита ещё немножко есть, но я им не сильно впечатлился. Поэтому и фотки не очень интересные - снимать было практически нечего.
На Санторини к сожалению и мы закат не встретили - это я снимал уже с теплохода. Увы.
На Ирис это уже второй наш круиз. Особо хвалить не стану. Уровень развлечений ниже среднего. 5 лет назад было намного лучше. Заморочки с водой - даже в Хайфе трясли. Единственное что - в чемоданах можно провозить спокойно. Еды много, не не особо вкусная. Уровень экскурсоводов просто низкий. Хоть и на русском языке, но это не "русская школа" экскурсоводов. Я в интернете нарыл гораздо больше, чем услышал на экскурсии. Свободного времени чуть-чуть давали. Пофоткать не успевали, не то, что осмотреться. Я поэтому в основном и впечатления на Санторини не очень получил - вместо того, чтобы наслаждаться видами, искал как бы это сфоткать с лучшего ракурса и следил за детьми. На виннодельне дали всего 25 минут на дегустацию и пофотографировать окрестности. Мало. Естественно были и "прикормленные" магазины.

Давай я чуть позже всё напишу - отрывочно плохо выходит.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:00 Вверх     #59
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Mice,
с приездом!
Mice и Lubava, вы здорово дополняете друг друга, как будто бы заполняете недостающие части пазеля.
Oчень интересные факты из истории . Просто удивительно как вдруг соединяются в одном месте факты относящиеся к разным событиям и разным народам.
Несколько фотографий с Родоса показались очень знакомыми. Например внутренний дворик замка как две капли воды похож на внутренний дворик замка крестоносцев в Ако. А крепостные стены и раскопки очень похожи на Иерусалимские стены и раскопки там же.
Чудесная традиция намечается на нашем форуме: морской круиз с подробным отчетом и фотографиями.
С нетерпением жду продолжения.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 05:34 Вверх     #60
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Прошу прощения за неточность в фотографиях - то, что было снято в городе Ия выдал, как Тира (столица). Городки похожи, но Ия несравненно красивее. Исправил подписи к фотографиям.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, в поисках, архитектура, группы, времени, виа, город, горы, вокзал, войны, воспоминания, золотая, золотом, рабов, раскопки, красота, крепость, корабли, корабль, империя, институт, информация, интересно, кетчуп, любить, flash, название, маршрут, найти, проблема, производство, процесс, прекрасный, питание, покупки, последние, поезда, мнение, подарок, ночью, острова, открытия, путешествия, мыло, невероятное, ненавижу, необыкновенный, следы, собаки, собор, спорт, смерти, счастье, убийство, факты, уборка, христианство, фильм, фильмы, холодной, художники, тебе, royal, экскурсия, это просто, youtube, если, документы, дневник, дело, день, деньги, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, чай, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru