Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2007, 20:36 Вверх     #61
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

off top
И не надо недооценивать израильтян. Все зависит от уровня общения, если оно не выходит за рамки продавцов овощей-фруктов, то конечно все троглодиты и "туземцы" как здесь сказали. Так ведь и в бывшем Союзе тоже не все были шахматистами или пианистами. Кто тогда там возле пивнушек сидел? Да и сейчас сидит... Это как мои знакомые любят повозмущаться по поводу уровня культуры у израильтян, а сами кроме "Трех поросят" в жизни ничего не читали, и по зомби-ящику смотрят только всяких бабок с Петросянами.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:37 Вверх     #62
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
клубы для них организовывать, экскурсии
да есть и клубы у ветеранов с пенсионерами и экскурсии с концертами бесплатные от каждой ирии практически в каждом районе любого города и без Гайдамака.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:42 Вверх     #63
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
да есть и клубы у ветеранов с пенсионерами и экскурсии с концертами бесплатные от каждой ирии практически в каждом районе любого города и без Гайдамака.
ну вот и отлично Если бы СМИ не заострили вопрос о запрете на парад, а организаторы попытались бы обговорить альтернативный вариант вместо того, чтобы настаивать на маршруте, может быть и расстроеных ветеранов не было бы, и мы бы здесь друг с другом не спорили.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:53 Вверх     #64
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliette
Мы учились не только в школах и не только раз. Если продолжать учиться, то можно встретить других израильтян, которые пообразованнее будут, и поверь, что все они знают и про 8 мая и про 9, но это другая тема. Просто ты живешь в другой стране уже много лет, а традиций ее ты не знаешь (ничего личного, я никого не хочу обидеть), но зато ох как хочешь, чтобы они знали твои. Хочешь расскажи о них.
А почему других, почему не всех.Мне кажется каждый из этих молодых людей, должны знать, почему сегодня есть Израиль и что если бы не эта победа, о этой стране можно было забыть.Кстати таких ребят может и можно найти, но источник их знаний о победе не школа к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Juliette
Я еще раз повторюсь и скажу, что они знают кто победил в войне и знают в какой день она закончилась, они просто не знают почему в этот день надо ходить в медалях по улицам. Это наша традиция, если мы хотим ее здесь, то надо провести разЪяснительную работу, я ютого никто не делает, зато все бегут рассказывать, как необразованные израильтоны историю не знают.
А зачем проводить разъяснительную работу, если как ты говоришь, они знают историю.И кстати этот праздник и парад проводится не первый год.
И уже пора бы знать, кто эти люди с медалями и орденами, проходят по улице и почему.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:00 Вверх     #65
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Просто уж очень мы привыкли вставать в позу обиженных. Приведу один пример: все наверное помнят случай, когда в Ашкелоне полиция избила нескольких жильцов одного дома, когда те вступились за соседку, у которой пришли телевизор конфисковывать? Так вот, один русскоязычный режиссер, не буду называть фамилии, поехал к этой женщине с целью снять док. фильм о происшествии. Но он забросил эту идею, когда увидел уставленную пустыми бутылками из под водки кухню пострадавшей. Да и у нее самой вид был запойный... Будучи принципиальным человеком от затеи он отказался, так как не смотря на ужас происшествия, поведение полицейских возможно было спровоцированно, а потом вышло из под контроля.
И мы сами все время отделяем себя, противопоставляем. Сами себя уже называем "русской улицей". Кичимся пикниками на Йом кипур. Но к себе требуем особого отношения.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:49 Вверх     #66
Snova
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 22.04.2007
Был(а) у нас: 27.08.2007 19:12
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне очень нравятся посты bezruk,Juliette и raskumarin - истину глаголите!

Alalex, вот с вашим постом не могу согласиться, и не потому что там что то не правильное, а потому что "однобоко" смотрите. Ведь в тех же странах бывшего СССР есть много людей, знающих о Великой Отечественной по голливудским фильмам или играм в лучшем случае, я даже не говорю о той прослойке, которая не знает ничего. Во Франции начинают забывать, что сделала для них Америка, в Испании кроме может каталонии и страны басков о фашизме многие и не слышали. Я уверен, что список можно продолжать.

Это я пишу не для того, чтобы показать Израиль хорошеньким по сравнению с ними, а для того, чтобы добиться немного объективности в обсуждении вопроса.
Snova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 13:42 Вверх     #67
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 10:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
Мне кажется каждый из этих молодых людей, должны знать, почему сегодня есть Израиль и что если бы не эта победа, о этой стране можно было забыть
Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но я еще раз повторю, они знают этот, но не знают, что в этот праздник надо ходить парадом. Не учили их в детском саду, что на День Победы надо брать флажки и идти на парад. Их учили, что в День Катастрофы вспоминают погибших, помнят о сопротивлявшихся. В этот день есть цфира и все соблюдают минуту молчания. В этот день рассказывают о тех, кто сопротивлялся и воевал.
Про парад 9 Мая они понятия не имеют, так же как и ты понятия не имеешь о традициях этой страны, иначе ты бы этого не писал. Так почему что то то них требуешь. (Я ни в коем сучае не хочу тебя лично обидеть, это просто так выглядит со стороны).
И вообще спор, по моему, тут идет не о Дне Победы, а о "кипуахе" нашей общины всеми кому не лень. И этого я не отрицаю. Просто данный пример не так однозначен. И мне лично обидно что этим старикам (а их осталось совсем мало) не смогли устроить достойный праздник только потому, что молодые организаторы не снизошли изучить традиции этой страны. Тут уже писали про концерт в парке, а можно и где нибудь с кондиционером и пригласить на него политиков (они с удовольствием прийдут) и певцов и самодеятельность там.
Короче ключевое слово это парад, а не празднование Дня Победы

Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:17 Вверх     #68
NeoГлобалист
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 27.12.2007
Был(а) у нас: 27.04.2009 07:59
Сообщений: 61

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Нужно ведь понимать, что ради сотни "старых русских маразматиков" ссориться с местными религиозными авторитетами никто не будет.
Стыдоба для израильтян, тем более, для считающих себя наследниками жертв ХОЛОКОСТА. Им бы каждый день молиться на, тем более, уже несуществующий СССР, который для них сделал больше, чем 100 Америк. Исполняя, уверен, волю самих жерты ХОЛОКОСТА! А они, спекулируя, фактически, своим положением, даже не празднуют день Победы над ФАШИЗМОМ!!! И вспоминают какие-то мелкие в сравнении с разгромом ФАШИЗМА обиды. СТЫД и ПОЗОР!!!
NeoГлобалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:51 Вверх     #69
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

NeoГлобалист,
А можно узнать кого конкретно ты пытаешся стыдить?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:24 Вверх     #70
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

NeoГлобалист,
люди здесь и выражают непонимание. Вовсе не надо стыдить всмех израильтян.... посмотри как у нас в 90-е годы относились к ветеранам ВОВ.... да и сейчас. Тема как раз и поднята, молодцы те, кто ПОМНИТ, и обращает внимание на это.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
басков, важно, времени, время, бог, возвращение, город, войны, вопрос, вооружение, будущее, бывшие, вера, зомби, земля, здоровье, руководство, игра, корреспондент, концерт, исход, идеи, люди, парад, найти, обида, память, нацисты, оркестр, проблема, мира, опрос, помочь, мнение, подарок, ночь, ответы, открытия, мыло, мероприятие, сам, традиции, фильм, холокост, тебе, учебник, это просто, еврейский, если, дома, домов, жертвы, действительно, день, деньги, денег, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru