Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2011, 16:24 Вверх     #61
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Эпиграф.
- Аллё, это снова я. Я вам наверное уже надоел?

М.М.Жванецкий.

Думал, что уже все воспоминания навспоминал, ан нет - ещё одно припомнилось. Очень впечатлила автоматическая парковка. В одном здании, где находится офис наших представителей, имеется интересный авто паркинг. Заезжаем на цокольный этаж, там находится обычная парковка. А в конце её металлический большой круг, диаметром метра 2 с половиной. Круг поворачивается на 90 градусов, слева открывается дверь (как трисса вверх) в бокс, типа гаража на 1 машину. В боксе на полу металлическая плита, на которой направляющие полозья (как на автомойке, ну или кто поднимался на эстокаду, тоже знаком с ними). Водитель загоняет автомобиль в бокс, на полозья и выходит из гаража. На панельке, рядом, набирает код и автоматика сама опускает машину и ставит её в свободную нишу. Т.е. на этой парковке, которая находится под землёй, ни единого человека - полная автоматика. Мне с год назад присылали ролик с подобный на мыло и это было компьютерной графикой. Я думал, что это наше будущее. А оказалось, что для кого-то наше будущее является уже настоящим.


А вот и обещанный осьминожный суп по корейски.
Гринписевцам и нервенным людям лучше не смотреть.




Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, alexgor1, Atir, Boris123, Chihiro, Gladness, Klavesin, lehrer, Lubava, Mariukas, O-ля-ля
Старый 07.05.2011, 06:38 Вверх     #62
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Нашёл на Ю-тюбе ролики с автоматической парковкой.
Единственное замечание - владельцам джипов просьба не беспокоиться - ограничения по высоте не позволят им воспользоваться этой радостью автовладельца.

Теория:


Практика:


И ишшо - если мальчик носит серёжки, то носит их в обеих ухах, а не в одном, как в Израиле, где серёжка в правом ухе считается признаком другой сексуальной ориентации.

И вот ещё что интересно - у корейской женщины нереально вычислить возраст. Они в 30 лет выглядят подростками, а в зрелом возрасте лет на 10-15 моложе. Наша представительница там выглядит на все 14, в своём 30-летнем возрасте.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Gladness, Klavesin, Lubava, Mariukas
Старый 08.05.2011, 03:59 Вверх     #63
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Они в 30 лет выглядят подростками
маленькая собачка, до старости щенок.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:15 Вверх     #64
Chihiro
 
Аватар для Chihiro
 
  
Регистрация: 21.09.2009
Был(а) у нас: 19.10.2011 21:51
Сообщений: 1,393

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Chihiro, меня один кореец на базаре прибалтывал купить. Маленькая бутылка одноразовая - залпом выпил и выбросил (корень молодой, слабый), а с большой банки отпиваешь, дополняешь воды и так долго и нудно. Но на вкус не пробовал. Расскажешь.
Забыла написать. Попробовала я эту штуку - неприятная, медицинский травяной вкус. в итоге тоже выплюнула. Вот она кстати.

Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Chihiro: Gladness, Mice, O-ля-ля
Старый 24.05.2011, 16:44 Вверх     #65
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Chihiro, не всё то кака, что красиво выглядит. Но иногда бывает.
Интересно, а на спирте если настоять? Или вот - не испортит ли корень женьшеня мою красную настойку? Она и так влёт уходит, а если ещё и в медицинских целях, то будут пить даже убеждённые трезвенники.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Gladness
Старый 24.05.2011, 16:52 Вверх     #66
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro
Попробовала я эту штуку - неприятная, медицинский травяной вкус. в итоге тоже выплюнула.
а во времена Горбачева, точнее его борьбы с пьянством и алкоголизмом шла нормально и никто на вкус не обращал внимание.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 08:50 Вверх     #67
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну вот и заключительная часть моих похождений в Корее. Журнал "Фрейм".

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Gladness, Lubava, sasser
Старый 31.08.2012, 16:18 Вверх     #68
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

И вот, снова Корея. За фотки приношу извинения, фотографировал смартфоном и на ходу.

В этот раз поездка начала складываться не очень удачно - позвонили вечером с работы, сказали, что скорее всего следующим вечером нужно вылетать, но это ещё не точно. Точно стало известно к обеду на следующий день. Предположительно от трёх до пяти дней, но билеты дали на неделю. Я с работы поехал домой, по быстренькому собрал чумудан (благо милуимный опыт не пропьёшь) и в путь, дорогу.
По, уже начавшей складываться, традиции в нашем Duty Free покупать было особо нечего, цены совершенно не радуют, и видимо понимая это, руководство Duty Free начало организовывать спец. мероприятия. Типа если раньше сладости были 4 +1 в подарок, то теперь 5 + 2 в подарок. Но выбор становится всё меньше, а цены всё выше.
Самолёт хороший (Боинг 777-200), лёту туда часов 10, обратно 12 (в первых постах вроде писал об этом), сижу (лечу), а куда не ведомо - вылетал в такой спешке, что какой отель был мне забронирован я не знал. Т.е. прилететь я прилечу, а куда ехать? Хорошо, что успел попросить скинуть СМСку, когда сели в аэропорту, я уже знал куда мне нужно.
Приехал в отель и тут 2 новости, по традиции одна хорошая, а вторая как обычно. Начну со второй - джакузи в номере не было. Просто большая ванна. Вот вы спросите меня - а на фига мне джакузи? А я вам отвечу (как положено вопросом на вопрос) - а как же мне теперь работать, если после работы в номере меня не ждёт расслабляющая джакузя? С другой стороны на качестве работы это не сказывается, на количестве тоже, и есть ведь и хорошая новость - в туалете меня ждал сюрприз - дигитальное биде (шибко вумный корейский унитаз)! Если есть вопросы по сему дивайсу, читаем в этой теме сообщение №7. И уж тут я оторвался. Всё, что можно было испробовать, я испробовал. За исключением одной маленькой кнопотьки, изображающей перечёркнутую молнию. Помня первую заповедь электрика "не влезай - убьёт", я не осмелился узнать что же это за функция такая, впрочем и остальных мне хватило более чем!

Вот с этим чудом корейского Hi-Tech я проводил эксперименты, как вы можете видеть, ни одного слова на английском, хорошо, что я теоретически подковался после первых двух поездок и знал что к чему





После двух дней экспериментов, я окончательно понял - в домашнем хозяйстве такой агрегат просто необходим. От осознания в необходимости до покупки прошло 2 дня, и теперь я один из немногих счастливых обладателей такого чуда в Израиле. Даже чуток более функционального, чем на картинке. Можно было взять и ещё более крутонавороченный, с автоматическим подниманием крышки, ночной подсветкой по внутреннему периметру и щебетом птичек, но такое счастье и стоило чуток дороже. Кстати, здесь предлагают только одну модель и в 3 раза дороже, чем моя. Так что, если кто хочет найти на свою *опу приключений, добро пожаловать - их есть у меня!

Проблему, ради которой меня вызывали, я решил за 3 дня (чисто случайно), и только начал было радоваться, что может быть домой пораньше вернусь, как тут меня "обрадовали", да ещё и как. Оказывается на моё еврейское счастье, именно в ту неделю, которую я был в Корее, на эту страну направлялись сразу 2 тайфуна, причём один из них в Японии уже отметился разрушениями и жертвами. В жизни никогда настоящего тайфуна не видел, а тут сразу два, с разницей в 2-3 дня. И второй выпадает на день моего отлёта домой, вот так засада! Причём что ещё обидно, ведь я мог взять 3-4 дня отпуска и махнуть посмотреть Японию, из Кореи в Токио всего 2 часа лёту, когда ещё такая возможность предоставится? Так не получалось, в первый тайфун аэропорт закрыли, т.е. я вылететь не мог ни при каком раскладе, к тому же по Японии этот тайфун уже прошёлся, и сейчас не самое лучшее время для полётов туда. Так что мой шибко умный унитаз мог бы быть японским, но будет корейским.

Так что всё буйство природы я наблюдал из окна отеля (ну на короткое время мотанулся туда-сюда чтобы перекусить). Сильный дождь, сильнейший ветер, несколько вырванных деревьев, немного поломанных зонтиков, пара упавших светофоров... И это ещё повезло, в соседнем городе было гораздо хуже. Погибшие тоже были, человек 15.
К счастью второй тайфун был не такой сильный, полёты не отменили и я благополучно вернулся домой, хотя по дороге нас не слабо потрясло.

Ну вот, теперь можно и про мелкие наблюдения:

* Сейчас в Корее тепло и дожди, после дождя высокая влажность, выходишь на улицу и ощущение, как будто попал в турецкие бани.

* В магазинах, и на входе в каждое здание Самсунга, стоят такие гаджеты:



Для маленьких и больших зонтиков. В отверстии находится целлофановый пакет, втыкаешь мокрый зонт, пакет чехлом садится на зонт и с мокрого зонта не капают капли на пол.

* Эскалаторы почему-то не ступеньками, а плоские, стоишь на наклонной поверхности. Зато в торговом центре удобно передвигаться на эскалаторах с тележкой. Разумеется, если удержишь.



* Наконец смог посчитать сколько этажей в жилых домах. В среднем доме 40-60 этажей. Строят много и сразу целыми комплексами - одновременно домов 7-15.



* В городах на улицах деревьев не так много, но корейцы это компенсируют выращиванием деревьев на крышах домов. Если удастся рассмотреть:



И даже на небоскрёбах заметно



* В магазине электроники, где покупал дигитальное биде, увидел прикольнейшие штуки:



Заинтересовался, подошёл, оказалось безлопастными вентиляторами. Нижний левый стоит под 500$. Думаю, когда же до Израиля дойдёт? Оказалось уже есть, и даже дешевле.

* В супере, где я скупился по мелочи, рядом с обычным растительным обнаружил виноградное масло:



* В Корее очень любят гольф, набор клюшек:



Курс корейского вона к доллару примерно 1000:1.

* Очень дешёвые перепелиные яйца - 126 штук за ~7$:



Или у них невероятно дешёвые или в Израиле невероятно дорогие.

* Порадовала экономическая стабильность - цены практически не меняются как минимум полтора года. В одном ресторане с фиксированной ценой (по типу бери мяса сколько хочешь) за 14 долларов на выбор мясо в маринаде, мясо без маринада, сосиски, гамбургеры, подкопченная гусятинка + салаты. Только готовить нужно самому. Острота салатов также стабильна, мгновенно выбивает слёзы из глаз.

Ну и ещё, по поводу еды. У нас принято, что не зазорно курицу есть руками. Тамошние коллеги отвели меня в аутентичный корейский ресторан. Подали в немалой посудине суп с тушкой целого цыплёнка. Из столовых приборов ложка и 2 палочки. Увидев, как я пытаюсь разделаться с цыплёнком палочками (напоминаю - палочки металлические, ужасно скользкие и те, кто привык есть деревянными, могут забыть, что они умеют орудовать палочками, это совсем не одно и то же), попросили официантку принести вилку. Ножей у них нет, только кухонные. Так мои корейские коллеги палочками разделывали курицу так, как я вилкой не смог. Я наблюдал высший пилотаж. Это не только хватательные движения, а также разрыв кожи и мяса (что мы делаем ножом), отделение мяса от костей, выдёргивание костей из суставов, чтобы отделить крылышки и ножки от тушки, и т.д. и т.п.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, Atir, Boris123, Змий, Klavesin, Lubava, makcim76, Mariukas, pavelzmej, rvm1455, Toshka
Старый 31.08.2012, 18:14 Вверх     #69
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 13.06.2024 11:29
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Миш, ну надо теперь ммм... "обмыть"(?) унитазину!

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:22 Вверх     #70
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Mice,
Сколько унитаз стоил?

P.S. В Тив Тааме Атидим тоже эскалатор как в Корее...коляски не скатываются , колёса держатся в пазах эскалаторной дорожки. Там тележки с особыми колёсами.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, вкус, вкусно, английский язык, город, ветер, зарплата, рыба, корейская кухня, корейский ресторан, корейцы, корея, кореянки, интересно, люди, найти, мангал, напиток, правда, проблемы, пространство, прекрасный, пиво, миф, мобильный, покупки, мнение, подарок, ночью, осьминоги, песни, korea, секреты, счастье, угри, фильм, фото, футбол, терминал, server, электронные, youtube, если, еда, дело, день, деньги, чай, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru