Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство

Результаты опроса: посещаете ли вы музеи и частные коллекции
часто 10 14.93%
нравиться,но нет времени на это 45 67.16%
нет , нравиться вообще 6 8.96%
ни когда не был 6 8.96%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2005, 16:21 Вверх     #61
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

Снегурочка, ты посмотри внимательно какая позрачность воздуха Ощущение что можно рукой дотронуться до любого предмета

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 16:51 Вверх     #62
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

А вот коллекция люков в Японии

http://www.frangipani.info/gallery/m...f_japan?page=1

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 18:59 Вверх     #63
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

Снегурочка, ты что обиделась я же просто факты коментирую,...

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 07:54 Вверх     #64
Снегурочк
Близкий Знакомый
 
Аватар для Снегурочк
 
  
Регистрация: 28.09.2005
Был(а) у нас: 03.07.2006 10:44
Сообщений: 139


По умолчанию

pusok, я не обиделась, я просто от компа отошла - к нам человек по делу пришел, а потом замертво свалилась спать, пользуясь случаем, что мои гаврики тоже заснули. Только сейчас зашла снова в форум.
А по поводу творчества - это дело восприятия, и книги я про него читала, одна на полке дома стоит - Мир Ван Гога - но вот не лежит душа. А насчёт прозрачности воздуха я импрессионистов предпочитаю...Видишь, какие мы разные, а по поводу Болота сошлись во мнениях

Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Снегурочк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 08:17 Вверх     #65
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снегурочка
pusok, а некоторые его и сейчас таковым не считают, и пусть историки искусств свои гонорары на пустом месте зарабатывают, но для того чтобы считаться талантом, недостаточно быть просто разрекламированным сумасшедшим!
Ну ты даешь...

Цитата:
А насчёт прозрачности воздуха я импрессионистов предпочитаю...
Снегурочка, А Ван Гог, между прочим недалеко ушел от импрессионистов! Он - пост-импрессионист. И использует их же, импрессионистов, технику, но немного преувеличивает в ней. Заметь, он рисует такими же мазками, только более свободными.

Так что прежде чем говорить такое :
Цитата:
А насчёт прозрачности воздуха я импрессионистов предпочитаю...
и такое:
Цитата:
для того чтобы считаться талантом, недостаточно быть просто разрекламированным сумасшедшим!
, надо бы знать сначала, о чем говоришь!

Ни в коем случае не хотела тебя обидеть, но критика должна быть конструктивной и обоснованной. Обоснованной профессионально. Нa вкус и цвет товарища нет, но это не значит что Ван Гог не был художником, или не был талантливым. Да, он был сумасшедшим . Но к таланту это не имеет абсолютно никакого отношения!

Я не его поклонница, но боюсь, что ты и моих вкусов не разделяешь.
Импрессионистов люблю, особенно Дега и Моне. Но Дали я просто обожаю, а он тоже был не совсем в своем уме, да и картины его не в своем уме.
Но все они были людьми невероятного таланта, даже Малевич, которого я не воспринимаю! И они все художники выдающиеся, хотя бы потому что творили то, что до них еще НИКТО не творил.


Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.

Последний раз редактировалось *LEO*; 29.10.2005 в 08:19..
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 15:03 Вверх     #66
Снегурочк
Близкий Знакомый
 
Аватар для Снегурочк
 
  
Регистрация: 28.09.2005
Был(а) у нас: 03.07.2006 10:44
Сообщений: 139


По умолчанию

butterfly, я же сразу сказала "Извините, если тут есть его поклонники" А по поводу Дали наши мнения абсолютно сходны, я тоже его просто обожаю, и действительно многие гении "с приветом", но ведь это же не повод всех сумасшедших подозревать в гениальности
И по поводу Болота, я так понимаю, что впечатления наши похожи, как и с pusok.
Я на профессиональность критики не претендую, я же не профессионал. Это мои личные непрофессиональные впечатления.
И вообще мы как-то с темы съехали.
Еще раз приношу извинения за резкость высказываний, и давайте вернемся к теме

Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Снегурочк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 15:18 Вверх     #67
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Снегурочка, Нет проблем Просто я, как художник по призванию, учила в свое время искусствоведение.
И принимаю все близко к сердцу. Всегда. Черта характера.

А обсуждение любого художника тут будет как раз в тему! Это же Арт Салон.

P.S. Дали - гений. Он и сам себя таким считал, без лишней скромности. Это в людях я не люблю, и человеком он, судя по тому что я о нем читала, был тяжелым. Но картины его - обожаю.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 19:29 Вверх     #68
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

butterfly, Снегурочка, я вас обажаю Вот немного красоты это мои любимые и вот что я думаю эта тема очень интерестна дак довайте выстовлять сюда все что нравиться или непонятно и вместе разбирать помоему будет очень здорово

Заходите в гости.

Последний раз редактировалось pusok; 29.10.2005 в 19:37..
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 19:31 Вверх     #69
Снегурочк
Близкий Знакомый
 
Аватар для Снегурочк
 
  
Регистрация: 28.09.2005
Был(а) у нас: 03.07.2006 10:44
Сообщений: 139


По умолчанию

butterfly, ты знаешь, я когда через долгий промежуток времени возвращаюсь к работам Дали, то вижу немного другие картины, вижу то, чего раньше будто не было. И то же самое со мной происходит, когда перечитываю "Мастера и Маргариту". Поэтому я возвращаюсь к ним снова и снова.

Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Снегурочк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 19:35 Вверх     #70
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

Это мое любимое . Для увеличения не забудь нажать на картинку

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, 1917, 1955, 1993, 8 марта, в мире, в поисках, галерея, автор, важно, вашего, графика, времени, время, власть, академии, вины, битва, вкус, актер, блеск, анализ, говорить, город, горы, болезнь, волшебство, вопрос, воспоминания, гнев, вселенная, буря, будущее, герой, века, ветер, адский, где, зависимость, звук, звезды, земля, здоровье, роман, роскошь, discovery, родители, русский, русские, рыба, реальность, ребенка, ребенок, религия, релизы, реликвия, играй, картинки, карты, как это сделать, известная, красиво, красота, критика, кровь, климат, лица, личность, логика, когда, король, королева, книга, книги, импрессионизм, инопланетяне, контроль, космос, информация, интерпретации, интернет, искатели, искусство, исследование, исследования, истории, курение, легенда, легенды, лечение, идеи, любимый, любить, любовь, люди, о птицах, название, наркотики, марихуана, обитания, найти, обида, память, насилие, настоящий, мастерство, наука, научный, обучение, наши дни, правильно, правда, природа, проблема, проблемы, происхождение, пространство, процесс, оружие, прекрасный, планеты, мира, пирамиды, он-лайн, опасен, новый, повесть, поколение, описания, помочь, последние, постельное белье, поэт, поезда, операция, мнение, подарки, подарок, ночь, ночью, особо, остаться, остров, острова, ответы, музыканты, открытие, открытия, мусульмане, путем, путешествие, пыль, мышление, пейзажи, мемуары, немецкий, песни, одежда, оценить, line, сайт, сайты, сам, святые, сражения, слух, следствие, следы, собор, сознание, сокровища, солнечная, солнце, сооружения, спокойствие, смотреть, смерти, смерть, ссылки, страшно, стиль, стихи, судьба, сэра, секс, сделаешь, счастье, табак, табу, убийца, тайна, факты, убить, уборка, творчество, тамплиеры, традиции, христианство, труд, тренировки, трюки, философия, хлеб, фото, фотография, фотошоп, художник, художники, хуже, фэнтези, тебе, терапия, технологии, удивительный, эволюции, эволюция, экскурсия, экспедиции, экспедиция, эпоха, энергия, этикетка, это просто, евреям, египетские, если, еда, дары, древнего, диагноз, живопись, животные, дизайн, жизнь, доктор, дом, дома, домов, достижения, дело, действительно, женская, женщина, день, деньги, денег, детская, царь, цветок, цветы, цивилизации, церкви, церковь, шаг за шагом, шах, шедевры, что, что такое, человек, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru