Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот

Полиглот Учим иностранные языки

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2006, 14:44 Вверх     #61
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

RedCat,
Никакого флуда не будет и быть не должно. Если даже ошибка была сделана юзером в другом топике, считаю не корректным править его там же. Все исправленния и замечания по грамматике - здесь!

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:52 Вверх     #62
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
Exclamation

Насчёт исправления, как, зачем и почему - я и сама не знаю, поэтому и советуюсь. Подведу промежуточные итоги.

Значит, так. Первая идея - продолжать в том же духе, то есть исправлять ошибки в отдельных сообщениях, которые буду писать я (и ещё кто-нибудь). Причём, править посты именно в этой теме и, по особым просьбам, в других темах (причём сами правки - только здесь). Достоинства - будет всё только в этой теме, кому не нравится - не смотрит, и потому не возникает. Недостатки - выглядит это всё, по-моему, не очень. Человеку придётся в основном заходить сюда, писать специально какой-то пост, а я буду плотоядно выискивать ошибки. Бе-е-е-е. Опять же, человеку надо возвращаться в эту тему и смотреть, возвращаться к своему посту и проверять. Кроме того, для правок синтаксиса надо будет цитировать целыми блоками, что громоздко и не сильно красиво (снова).

Вторая идея - дать мне (в этом случае я себя привожу условно, можно и не мне) права править (например, красным) посты тех, кто выскажет своё согласие (каким способом - уже детали) на это. Достоинства - настоящая правка постов, причём не только тех, которые были для этого написаны. Исправление видят все, в том числе не только специально интересующиеся, и, соответственно, имеют шанс научиться (особенно, если видишь это по сто раз!). Недостатки - не ограничено одной темой, поэтому кого-то (подозреваю, что многих) будет раздражать. Новички могу не понять и испугаться, видя "покрасневшие" посты других. Я подвергаю своё здоровье опасности (на реальные встречи мне после этого лучше не заявляться ).

И средний вариант - к которому я склоняюсь пока - в этом топике править ошибки прямо в постах (кстати, баттерфлай, я в английском просматриваю красные правки в чужих постах. Неужели одна я?!). По особой просьбе потребителей и по наличию времени и желания у производителей (типа у меня), я нахожу типические ошибки в других темах и правки размещаю тут, в этой теме. Кому надо - будет заходить посмотреть.


П.С. Да, появилась у меня перед глазами утопическая картина "Первый и единственный в Интернете форум без грамматических ошибок" и пропала...

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:03 Вверх     #63
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Цитата:
И средний вариант - к которому я склоняюсь пока - в этом топике править ошибки прямо в постах (кстати, баттерфлай, я в английском просматриваю красные правки в чужих постах. Неужели одна я?!). По особой просьбе потребителей и по наличию времени и желания у производителей (типа у меня), я нахожу типические ошибки в других темах и правки размещаю тут, в этой теме. Кому надо - будет заходить посмотреть.
Всеми своими грамматическими ошибками - ЗА!!!
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо barbakum: Dorinem
Старый 03.05.2006, 15:06 Вверх     #64
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

butterfly,хорошая мысля.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:10 Вверх     #65
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Dorinem,
1. Права на правки постов ВО ВСЕХ ТЕМАХ никто тебе не даст. И никому не даст. Потому что модер имеет право править посты только в отведеном ему/ей разделе. Лишь Админ может править любые посты в любой теме. Поэтму - хошь не хошь, а исправления ошибок должны быть тут.

2. В соседней теме про армию видела исправления, в виде P.S. . Не уверенна, что этот вариант пройдет. Немножко мешает читать сообщения, не думаю что модераторам раздела это понравится, могут счесть за флуд. Бить за это, конечно, не будут, но давайте, люди, не мешать немешаемое. Грамматика, русский, и т.д. - в Полиглоте.

3. Есть еще вариант послать личку "провинившемуся": мол, цитирую: в таком-то посте написал так-то, а надо - вот так. И флуда нет, и сюда лезть не надо каждый день, чтоб проверить - "а не ошибся ли я сегодня?.."

4. Да, ты - одна из немногих, кто обращает внимание на исправления красным шрифтом. Во-первых, потому,что зашла в эту тему позже, и читаешь ее сначала. Во-вторых, потому что я вижу, как те же люди потом в тех же словах делают те же ошибки. Это значит - мы писали, мы писали, страничка перевернулась, а назад мы не зашли, чтоб проверить - "авось нас исправили." Я говорю об отдельных, редких случаях, но и такое может быть.

5. Максимум, если ты решишь взять топик на себя, можно будет послать запрос к администрации дать тебе права на корректировку постов в этом топике. Предупреждаю - получив подобные права, надо их оправдать, наведываясь сюда часто, и поддерживая интерес к теме.

6. Кроме правки есть и всякая интересная инфа, которой ты можешь переодически с нами делиться. Как в одном из твоих постов выше...

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *LEO*: Dorinem, Santanika
Старый 03.05.2006, 15:20 Вверх     #66
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 44
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

Даже не знаю, мне иногда стыдно становится что на родном языке пишу с ошибками, и наверное это глупо говорить что я приехала в 9 лет, это не причина, но не не думаю что когда либо, смогу писать лучше чем пишу сейчас.
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:23 Вверх     #67
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

butterfly,
полностью с тобой согласна. Вообще-то идея правки по форуму не моя, я её просто записала в перчисление, потому что она существует. А править везде - я бы и не взялась. А мечты - так они не включают моё деятельное участие...
Насчёт лички я уже думала, но во-первых, я этого точно делать не буду - как-то мне это кажется навязчиво. Кроме того, пропадает весь эффект "народного обучения" - исправления видит только один человек. А если кто-то хочет посмотреть и поучиться, но не хочет, чтобы его правили?
Исправление в виде П.С. было раз-два, и только у товарища Барбакума по его личной просьбе и в самом начале существования этой темы. С тех пор я так не делала - и не собираюсь, по-любому.
Насчёт прав на правку - так я ж понимаю, что ответственность и т. п. Поэтому пока их и не прошу, хочу поварить эту идею в собственном соку... Но склоняюсь к тому, что рано или поздно поставлю свою кандидатуру на обсуждение сотоварищей.

А за замеченные тобой мои старания - так что б я без тебя делала !

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:26 Вверх     #68
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Dorinem,
Дерзай!

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 17:13 Вверх     #69
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

Ну что ж,друзья,тема в данный момент очень популярна!Посмотрим,что будет дальше.Я могу править посты в этом разделе,но придерживаюсь мнения,что лучше не исправлять сам пост,а делать это так,как делает сейчас Dorinem.
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 17:19 Вверх     #70
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Ладно, попробую ещё один способ. Даю короткий и понятный набор правил по одной теме. Кстати, ошибок такого типа я видела здесь много - и пусть все нарушители узнают себя (гневный взор направлен к горизонту).

Правописание Ы и И после приставок

Для того чтобы безошибочно писать гласные Ы и И после приставок, необходимо запомнить, что после русских приставок, оканчивающихся на согласную, в корнях пишется не И, а Ы в соответствии с произношением. Например: ПОДЫТОЖИТЬ, ПРЕДЫДУЩИЙ.

Это правило не распространяется:

1) на слова с иностранными приставками ДЕЗ-, СУБ-, КОНТР-, ТРАНС-, ПОСТ-, ПАН-, СУПЕР- и др.(СУПЕРИГРА, ПОСТИМПРЕССИОНИЗМ);

2) на слова с русскими приставками МЕЖ- и СВЕРХ- (МЕЖИНСТИТУТСКИЙ, СВЕРХИНТЕРЕСНЫЙ);

3) на сложносокращенные слова (СПОРТИНВЕНТАРЬ);

4) а также на слово-исключение ВЗИМАТЬ, в котором после приставки ВЗ- произносится звук [и].

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, в интернете, в мире, бассейн, автор, важно, грань, группы, времени, времён, время, власть, академии, вкус, видео, бог, анализ, говорить, возвращение, город, войны, большой, болезнь, вопрос, астрология, астрономия, вся, бурда, будущее, выбираем, выбор, выиграть, быть человеком, вера, герой, века, где, beatles, зависимость, запреты, звук, заяц, земля, здоровье, развитие, родители, русский, русские, русь, реальность, ребенка, ребенок, реки, религия, игра, иврит, картинки, ландшафты, крокодилы, классика, классический, лица, личности, логика, лого, ловушка, когда, книга, книги, комментарии, информация, интерактивный, ложь, истории, курсы, культура, легенда, лекарства, лечение, любить, люди, на постном масле, на немецком, на фоне, название, обзор, парад, марки, маршрут, палки, найти, огород, память, массаж, настоящий, Мастер и Маргарита, мат, наука, мать, обучение, общество, наши дни, наше время, правда, правды, привилегия, программа, программы, проблема, проблемы, происхождение, процесс, президент, прекрасный, предания, председателя, планета, платье, миф, мифология, погром, новый, познавательно, поколение, молодости, помочь, моменты, последние, мнение, мода, подарок, ночь, особо, острова, пуговицы, ответы, отрывок, оформление, путем, мышление, немецкий, песни, оценить, ошибки, line, сайт, сам, среда, скачать, словари, словарь, слух, сленг, следы, сна, собака, сон, спорт, смотреть, смерти, смех, специальный, смешно, смешные, ссылки, страшно, суда, судьба, сервер, табу, танго, творчество, тату, традиции, уроки, труд, трудные, философия, фильм, флот, хобби, художник, хуже, тебе, терпение, телевидение, техника, учебник, эпос, это просто, еврейский, если, еда, дизайн, для двоих, доктор, дом, дома, достижения, дьявола, дело, действительно, день, денег, царь, цветок, цветы, церкви, шоу, юмор, чай, что, что такое, человека, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru