Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2010, 08:24 Вверх     #61
741805
Близкий Знакомый
 
Аватар для 741805
 
   Возраст: 47
Регистрация: 16.01.2007
Был(а) у нас: 18.11.2011 18:46
Сообщений: 346

Пол: Мужской
По умолчанию

Миром тут не пахнет , скорее временное затишье . На поверхности мир , спокойствие и тишина , а внутри , всё кипит и бурлит , готовое взорватся в любую минуту . А уж искру , от которой будет бум , есть (к сожелению) кому поднести , к этой бочке пороха .


Мастер Гильдии - "Furious"
741805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 08:57 Вверх     #62
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Это официальная позиция правительства Израиля? Или это глас оппозиции, вопиющей из политической пустыни?
Ну если бы я занимал какую-то государственную должность в Израиле, наверное, тогда твое требование придерживаться официальной линии партии было более чем обоснованным. Но поскольку я подобными ограничениями не связан, то непонятно, почему я не могу ссылаться на мнение ваших политиков невзирая на то, в оппозиции они или где.
В конце концов, я не припомню, чтобы кто-либо из израильтян, цитируя российские СМИ, заботился о том, чтобы озвучивать исключительно мнение "Единой России". Скорее наоборот.
Цитата:
Сообщение от Mice
Тогда уж давай, не стесняйся и начинай цитировать заявления арабских депутатов Кнесета, они тоже сидят в Кнесете и тоже являются депутатами.
Когда их мнение будет заметно настолько, что они будут давать интервью иностранным СМИ, я обязательно его процитирую. А пока - извини, обойдутся...
Цитата:
Сообщение от искренний
Вопрос только в одном-сдержать от более серьезных действий,могущих зажечь весь мир,и Россия в этом вопросе "дает одному из близнецов бифордов шнур"
Это аргумент не нов, но я не вижу опять-таки, при чем тут ХАМАС. Оттого, что с ними встретились и поговорили, в Газе что-то новое появилось? Или Россия именно в Газу что-то нелегально поставляет, в обход Израиля?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 09:41 Вверх     #63
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Это аргумент не нов, но я не вижу опять-таки, при чем тут ХАМАС
Понимаешь, тут скорее не понимание того, что с Хамасом ДАМ за ручку, хотя знает, что те, кто воюет и воевал с армией в Чечне - одного поля ягоды с Хамасом.

С другой стороны, бесит лично меня то, что нам указывают как жить, что строить, с кем жить, а с кем нет. Но к теме Хамаса это не относится.
Просто двуликоанусная политика - бесит.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 09:56 Вверх     #64
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cash
Понимаешь, тут скорее не понимание того, что с Хамасом ДАМ за ручку, хотя знает, что те, кто воюет и воевал с армией в Чечне - одного поля ягоды с Хамасом.
Ну видимо это как раз двоякоанусный политический метод и есть - в Чечне как раз он оказался наиболее эфективным. Вместо того чтобы огородить Чечню стеной или закатать ее в бетон, нашли темную лошадку и зацеловали ее настолько, что она стала приносить ощутимую пользу в деле замирения Кавказа.
Возможно, и здесь наш "орел двуглавый мелковатый" что-то такое пытается нарыть...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...

Последний раз редактировалось IronFeliks; 15.05.2010 в 10:25..
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:17 Вверх     #65
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот, кстати, и инфа подоспела:
Цитата:
Россия продаст Сирии самолеты Миг-29 и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1». Объем и цена поставок пока неизвестна. Израиль уже выразил свое недовольство сделкой и сомнения в платежеспособности Дамаска.

Россия заключили новые сделки по продаже вооружений с Сирией. Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаил Дмитриев рассказал в пятницу, что
Россия поставит Сирии боевые самолеты Миг-29 и самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1».

Кроме того, Сирия получит от России противотанковые ракеты, правда Дмитриев не уточнил, какие именно.

В Сирии, по данным израильской газеты Yedioth Ahronoth, есть от 36 до 50 «панцирей». Все же в Сирии около 200 противовоздушных комплексов, что делает сирийскую систему ПВО одной из самых развитых в мире. Дамаск также располагает около 50 модернизированными самолетами Миг-29. Таким образом, новые российско-сирийские контракты являются продолжением поставок.

РИА «Новости» напоминает, что в январе 2005 года президент России Владимир Путин в ходе визита в Москву сирийского лидера Башара Асада простил ему $9,8 млрд госдолга в обмен на гарантии новых заказов на российское оружие.

Вероятно, контракты были подписаны в ходе визита в Дамаск 10-11 мая президента России Дмитрия Медведева. Основным итогом его визита в Дамаск стали соглашения о сотрудничестве в атомной энергетике. Он также заехал в Турцию, с которой, по словам Дмитриева, идут переговоры о поставках вертолетов и комплексов ПВО.


Возмущение новыми контрактами уже выразил сирийский сосед Израиль, выразив между делом и сомнение в платежеспособности Дамаска.

«Сирия в данный момент не может себе позволить заплатить за эти сложнейшие вооружения. Ей едва хватает денег, чтобы прокормить своих жителей. Можно только догадываться, какой реальный смысл лежит за этой сомнительной сделкой», - заявил агентству Reuters израильский чиновник, пожелавший остаться неназванным.

В Израиле увязывают заключение контрактов со встречей Медведева с лидером ХАМАС Халедом Машаалем. «Желание России заключить этот контракт было столь велико, что Медведев даже встретился с лидером ХАМАС», - сказал источник Reuters.

Негативно к сделке наверняка отнесется и ближайший союзник Израиля США, которые ввели санкции против Дамаска за его поддержку групп боевиков и коррупцию.

Эксперты считают, что Сирия хотела бы получать в России также комплексы дальнего радиуса действия С-300 и «Искандер-2». Однако пока о таких контрактах не сообщается
http://gazeta.ru/politics/2010/05/15_a_3368604.shtml
Получается, Медведев встретился с хамасниками, чтобы протолкнуть в Сирию вооружения (заодно наверняка оплатив ими по бартеру аренду базы ВМФ в Тартусе лет на 50 вперед и отбив охоту дергаться в самом вопросе существования базы, которая в свете договоренностей с Януковичем о базировании флота в Крыму становится очень интересным объектом), подтолкнув таким образом Турцию(там не слишком любят Сирию и постоянно меряются - кто главнее, не так ли?) к заключению ха-арошего контракта на закупку техники у нас, создав очередь и ажиотаж специально для Бразилии, которая тоже решает сейчас вопрос о закупке средств ПВО(если уж Турция купит, то Бразилии неудобно даже сомневаться будет).
Ну ради таких кусков пирога он вполне мог расцеловать Машаля, не заботясь о том, выпадут впоследствии зубы или нет...
Нанотехнология, однако...
Так что с ХАМАСом будут возиться ровно до тех пор, пока он что-то значит для Сирии.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...

Последний раз редактировалось IronFeliks; 15.05.2010 в 10:54..
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо IronFeliks: Янулька
Старый 15.05.2010, 10:56 Вверх     #66
741805
Близкий Знакомый
 
Аватар для 741805
 
   Возраст: 47
Регистрация: 16.01.2007
Был(а) у нас: 18.11.2011 18:46
Сообщений: 346

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Когда их мнение будет заметно настолько, что они будут давать интервью иностранным СМИ, я обязательно его процитирую. А пока - извини, обойдутся...
Тут ты не прав , уважаемый . Они по всем ин.новостным агенствам и бегают . Они же "голуби мира" .

А на счёт оружия , часть его из Сирии попадёт Хизбалле и подобным организациям . Уж в этом сомневатся не приходится . Вот почему сделки с нашими соседями , не очень красиво выглядят . И это после того как Шимон Перес и другие политики , побывали в России и попросили , не продовать оружие пособникам терроризма . Но деньги или что там ещё лидеры стран потдерживающих террор , пообещяли , наверно было очень соблазнительно .
Я также думаю , это же самое оружие , в том числе , возвращяется к банд.формированиям , действующих против граждан России . Но видно властьдержащие - положили на всех и на вся .

Вот такое моё имхо .


Мастер Гильдии - "Furious"
741805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:35 Вверх     #67
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, дело не в том какую цитату запостить, а в том, что цитату человека, никоим образом не определяющего политику государства пытаются выдать как позицию правительства. И кстати, арабские депутаты очень часто раздают интервью международным СМИ.

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Докажи, никто тебя не обвиняет.
Думаю, ты в курсе, что я обвинений не боюсь.
Ну хорошо, попытаюсь. Просьба читать не между строк, а только текст.
Иран и Сирия поддерживают Хизбалу. Переводят деньги, оружие, на своей територрии тренируют боевиков. Года 3 назад Хизбала начала сотрудничать с Хамасом - у ШАБАКа есть доказательства. Координация действий, обмн опытом и вероятно оружием. Не буду утверждать про оружие, потому, что доказательств не имею. Но имеются факты с двумя кораблями "Кэрин Эй" и запамятовал название второго, которые везли оружие для Хизболы и Хамаса. Могу даже не заострять внимание на недавней тайне временного исчезновения российского корабля. Вёз ли, кому вёз, и что вёз - тайна покрытая мраком, поэтому не буду писать о коварной руке Кремля. Потому, что тут каждому по вере его, а правду знают только спец.службы.

Теперь перейдём непосредственно к жареному. Хоть Иран и Кремль утверждают, что иранский атом - мирный, в свете заявлений и угроз иранского президента в это ну совсем не верится. Когда Иран создаст ядерное оружие и покажет его миру, тогда конечно Россия и США скажут - извините, мы были не правы, извиняемся, Иран нас обманул. Только мне, как изряильтянину, который является первой целью иранского "мирного" атома эти извинения помогут, как мёртвому припарки. И я за превентивный удар по ядерным объектам Ирана.
И теперь просто вероятный вариант развития событий: начинается заварушка Израиля с Ираном. Иран может запустить ракеты на Израиль, а может и блефует со своим ракетным арсеналом, но Хизбала, контролируемая из Тегерана наверняка начнёт шквальный обстрел Израиля своими ракетами. Израиль начнёт третью Ливанскую войну. Шансы на то, что Хамас присоединится к обстрелам примерно 99,9 из 100. Может и Сирия подключится, а может и нет. Но Израилю наверняка придётся воевать на несколько фронтов - Иран, Хизбала, Хамас.
Как такая теория? Или притянуто за уши?

Если кто посчитает, что я ушёл от химической темы, то те же хамасовцы могут проникнуть в Израиль и заразить/отравить, к примеру, Кинерет, из которого вода поступает в краны израильских домов. Были прецеденты.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Змий, Omen v.1,3
Старый 15.05.2010, 15:23 Вверх     #68
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 741805
Тут ты не прав , уважаемый . Они по всем ин.новостным агенствам и бегают . Они же "голуби мира" .
Честно скажу - о том, что в кнессете есть арабы, я узнал только на этом форуме, года два назад и в общем-то случайно. Так что за все агентства не скажу, но в России про это никто кроме востоковедов скорее всего не знает.
Цитата:
Сообщение от 741805
А на счёт оружия , часть его из Сирии попадёт Хизбалле и подобным организациям . Уж в этом сомневатся не приходится . Вот почему сделки с нашими соседями , не очень красиво выглядят .
Вообще-то любая оружейная сделка пахнет гораздо сильнее, чем гуманитарная помощь, к примеру. Но весь мир торгует оружием который век.
И Россия и Израиль "прокалывались" с благонравием покупателя оружия. И та и другая сторона заверили друг друга, что это был самый последний раз. Поживем-увидим, будут ли выполнены последние обещания в этой сфере.
Тем более что в нынешнем случае вообще трудно чисто физически себе представить, как ЗРК "Панцирь" может оказаться в Газе.
Цитата:
Сообщение от Mice
IronFeliks, дело не в том какую цитату запостить, а в том, что цитату человека, никоим образом не определяющего политику государства пытаются выдать как позицию правительства.
Ливни была в правительстве, сейчас в оппозиции. Подозревая Израиль в приверженности демократии, логично считать, что нынешний оппозиционер - завтрашний правитель. Так что не вижу особых нарушений политкорректности...
Цитата:
Сообщение от Mice
Года 3 назад Хизбала начала сотрудничать с Хамасом - у ШАБАКа есть доказательства. Координация действий, обмн опытом и вероятно оружием.
Будем полагать, что Медведев передавал опыт Хизбаллы Хамасу? Оружия он вроде не привез...
Цитата:
Сообщение от Mice
Не буду утверждать про оружие, потому, что доказательств не имею. Но имеются факты с двумя кораблями "Кэрин Эй" и запамятовал название второго, которые везли оружие для Хизболы и Хамаса. Могу даже не заострять внимание на недавней тайне временного исчезновения российского корабля.
Мне моментально приходит на ум ситуация с наркотрафиком из Афганистана в Россию. В ответ на заявления российской стороны о необходимости бороться с наркотой на террритории Афганистана наши израильские друзья советуют усилить таможенный и пограничный контроль в России.
Аналогично ведь можно подойти и к проблеме незаконной поставки вооружений - чем подозревать всех и вся, не логичнее ли усилить таможенный и пограничный контроль? Согласно вашим же воззрениям, проблема будет решена...
Цитата:
Сообщение от Mice
И я за превентивный удар по ядерным объектам Ирана.
Ты будешь смеяться, но Путин скорее всего тебя негласно поддержит, ибо что может быть лучше, чем руками Израиля раскатать Иран в лепешку, а потом активно поучаствовать в его восстановлении чуть ли не эксклюзивом? И в белом останемся, и бабла срубим просто фантастического...
Цитата:
Сообщение от Mice
Как такая теория? Или притянуто за уши?
Теория и свежа и оригинальна. Но вот помнится когда Вторая Ливанская завершилась, главный хизбаллон высказывался в том духе, что если бы он наперед знал, что такая заваруха всего из-за двух пленных подымется, то фиг бы он подписался на это дело. Так что варианты самые разные... один "союзник" по рогам быстро получит - остальные за него не вступятся, бо каждый помирает в одиночку... как такая теория, подходит?
Цитата:
Сообщение от Mice
Если кто посчитает, что я ушёл от химической темы, то те же хамасовцы могут проникнуть в Израиль и заразить/отравить, к примеру, Кинерет, из которого вода поступает в краны израильских домов. Были прецеденты.
Вообще-то охрана источников пресной воды - вопрос актуальный для любого государства. У нас например все крупные водозаборы под серьезной охраной. Думаю, у вас тоже, иначе просто быть не может.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо IronFeliks: Ardour, Змий, Янулька
Старый 15.05.2010, 17:35 Вверх     #69
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Будем полагать, что Медведев передавал опыт Хизбаллы Хамасу? Оружия он вроде не привез...
Я об этом разве писал? Были пойманы представители Хизбалы в Газе. При чём тут Медведев? Ну разве что при том, что вроде бы новые поставки оружия организует в Сирию. И наверное вместо денег возьмёт арендой порта в Средиземном море.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Мне моментально приходит на ум ситуация с наркотрафиком из Афганистана в Россию. В ответ на заявления российской стороны о необходимости бороться с наркотой на террритории Афганистана наши израильские друзья советуют усилить таможенный и пограничный контроль в России.
Что мне в тебе нравится, так это делать салат из совершенно несочитаемых продуктов. То заявления Ливни подаст, как официальную позицию правительства, то в одной фразе объединит заявления российского правительства и реакцию на это форумчан, как совершенно равноценные. Ты бы ещё сравнил силы Валуева и первоклашки, подав их, как боксёров одной весовой категории.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Ты будешь смеяться, но Путин скорее всего тебя негласно поддержит
Отчего же смеяться? Очень даже охотно поверю. И реноме своё поддержит (защитника арабского мира) и деньги заработает. И даже продаст ЗРК на том основании, что безобидный Иран пострадал от агрессивного Израиля и те, кто до сегодняшнего дня его сдерживал, ничего не смогут в ответ сказать.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
помнится когда Вторая Ливанская завершилась, главный хизбаллон высказывался в том духе, что если бы он наперед знал, что такая заваруха всего из-за двух пленных подымется, то фиг бы он подписался на это дело.
В данном случае кто платит, тот и музыку заказывает. Тогда похищение солдат и обстрел израильской територрии спровоцировал войну, которой могло и не быть (ну не ожидал Насрала от Ольмерта, что тот решиться на решительные шаги). А в этот раз всё зарание просчитано. Сам Насрала может улететь в Сирию и оттуда отдать приказ об обстреле. Потом руководить будет нечем, но своё дело он сделает. Дальнейшая его судьба будет зависить от того как хорошо он сделает своё дело и от желания его боссов сохранить ему жизнь или пожертвовать им, как пешкой.
И последнее. Охрана источников воды в Израиле... Мягко говоря... ну сам понимаешь. Весь Кинерет - один большой сплошной пляж и доступ к нему имеют все желающие. А есть ещё река Иордан, в него впадающая (и из него выпадающая), можно диверсию устроить и в верховьях. Много чего ещё можно. Хочешь, я тебе расскажу как можно устроить диверсию на самолёте, который летает в ЕС, с их супер-пупер досмотрами и запретами? Идея до удивительного проста. Только напишу её в ПМ, мало ли кто нас читает...
Так что придумать можно много чего как насолить соседу.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Змий
Старый 15.05.2010, 17:53 Вверх     #70
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Между прочем в кнесете есть еще и евреи
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, в мире, времени, говорить, война, войны, вооружение, военные, бывшие, змей, развитие, разговор, ракеты, реальность, красиво, личности, личность, королева, контроль, информация, интервью, интересно, название, процесс, оружие, президент, планета, миф, мифы, море, политика, мнение, подводные лодки, подлодки, сайт, сказки, солнце, спокойствие, смотреть, смешно, субмарины, страшно, стрельба, судьба, сезон, секреты, тайна, факты, фотографии, террористы, это просто, жизнь, день, деньги, что такое, человека, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru