Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 08:17 Вверх     #61
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Юрке религия запрещает пользоваться посеребрянным полотном (и всем тем, что закрывает торпеду от солнца).
ну так по субботам вообще нефиг ездить... разве что на велосипеде. Водном. Там руль не греется

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо IronFeliks: Mariukas, Omen v.1,3
Старый 29.01.2010, 08:29 Вверх     #62
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Юрке религия запрещает пользоваться посеребрянным полотном (и всем тем, что закрывает торпеду от солнца).
Ничего себе... а если не серебряную- это можно? Или вот я помню в советские времена машины накрывали брезентовой накидкой.... я и в Европе видел, на машину накидывают типа белого покрывала. Именно от жары в салоне.
Хотя вообще то странно, но религиозные чувства надо уважать.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Omen v.1,3: Mariukas
Старый 29.01.2010, 10:11 Вверх     #63
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, на велосипеде (даже водном) греется не руль, а... седалищное место. Его тоже нужно охлаждать.
И кто тебе сказал, что мы по шабатам ездим? Мы по шабатам гоняем! А Юрка так даже летает (низко).
Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
машины накрывали брезентовой накидкой.... я и в Европе видел, на машину накидывают типа белого покрывала
Есть такое дело. Первую свою машину накрывал. Днём накрывал, на ночь снимал. Такой режим оказался очень хлопотным. А иначе никак - влажность вечером большая, она скапливается под брезентом и кузов быстрее коррозию схватит.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:19 Вверх     #64
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen v.1,3, прикинь, в машине валяются 2 солнцезащитных щита - иногда просто в облом поставить.
Но Мишкиным предложением (губка-спираль) не воспользуюсь - низзя мне в машину цветочку на руль - секретарши засмеют
Летом опробую другую штуку - вентилятор с солнечными батареями на не до конца закрытое окно. У нас такие продаются. Хоть какая то циркуляция воздуха

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:29 Вверх     #65
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen v.1,3, про религию это шутка.
Ardour, вентилятор чудесно решает проблему воздуха, и сильно понижает температуру в машине. Но от прямо бьющих и прогревающих поверхности солнечных лучей он не спасёт. А вот солнцезащитный щит - спасёт. Я как-то видел такой щит, ставящийся над лобовым стеклом сверху, такая довольно тонкая трубочка, с намотанной внутри плёнкой. Ставить его одно движение - просто тянешь вниз и закрепляешь на пару крючочков. Он закрывает не всё окно, а только около 80% (края не входят) - но этого вполне достаточно. И намного удобнее.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:32 Вверх     #66
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S, проблема не поставить - проблема не забыть поставить

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:00 Вверх     #67
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
низзя мне в машину цветочку на руль
Юрка, я твоей японке не скажу, что у тя ужо склероз начался. Или ты чой-то путаешь. В моих машинах никогда не было оплёток в цветочек.
Цитата:
Сообщение от Ardour
вентилятор с солнечными батареями на не до конца закрытое окно. У нас такие продаются. Хоть какая то циркуляция воздуха
По нашим хамсинам самое оно. Потом не забудь рассказать как чувствует себя курица гриль в духовке.

Boris.S, я оплётку один раз натянул, а эту плёнку нужно каждый раз натягивать. Нам нужен более ленивый вариант.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
про религию это шутка
Ну вот, взял и выдал государственную тайну.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:56 Вверх     #68
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

интересно, сколько у вас солнечные батареи стОят... не автомобильные зарядники конечно, а нормальные модули для установки на крышу дома... слыхал что они вроде бы сильно подешевели везде, кроме как у нас...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:15 Вверх     #69
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, по закону излишки электроэнергии продаются местной монополии за бОльшую цену, чем монополь даёт обычному потребителю. Лет за 15-20 установка окупается. НО! Всегда есть "но". Люди и компании ломанулись покупать солнечные батареи и... оказалось, что закон ограничил местную монополь в кол-ве покупаемой эл. энергии. А желающих продавать оказалось больше. А т.к. квота быстро заполнилась, то фирмы и люди остались ни с чем. Сейчас принимают поправку о новой квоте, но там цены не такие хорошие, как в первой квоте, а значит, что окупаться будет гораздо дольше.
Точных цен не помню, но в сети мелькали.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:40 Вверх     #70
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Слушайте, да вы просто все гоните....как будто с луны свалились!!!
Вот такие в Израиле появились до того как мы в Израиль приехали!


Вот такая стоит у меня ( лого другое), у нас их на улице там где я работаю иногда бесплатно раздают, у нас вообще каждый день разные акции, типа публика у нас потенциально богатая....вот все фирмы/магазины с бесплатнымы гаджетами туда и лезут.

А такие у меня на окнах, доллара 3 за пару.


В течении недели у меня машина на работе на подземной стоянке, то есть для меня это актуально утром (боковые окна) и во время выходных, когда машина стоит на плошадке дома.
Вот эта фиговина из серой синтетики конкретно скидывает температуру на приборной панели процентов на 30-40. С ней руль тоже горячий, но не кипит.
Когда забываю ставить эту штуку и иду с ребёнком в кантри на 3-4 часа с утра, то потом до руля в прямом смысле не возможно дотронуться!!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
газа, авто, гриль, времени, бог, горы, красиво, климат, лого, контроль, информация, интересно, любить, на год, название, марки, найти, минус, погода, новый, политика, мнение, ночью, сайт, сказки, собака, солнце, смотреть, сувенир, сша, улицы, холодной, это просто, если, доллар, дело, день, деньги, дети, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru