Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2005, 11:17 Вверх     #61
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

А я был такой скромный ребёнок, что все в один голос уверли, что я своей смертью не умру. Особенно часто эта фраза звучала на практических по химии. Я и дома в ней практиковался, палец разворотило, в больнице зашивали. Прихожу домой и сижу тихо как партизан. Родители даже не сразу повязку на пальце заметили.
А ещё мы залезали на терриконы. Это когда из шахты достают пустую породу (не уголь), то ссыпают её в терриконы - такие горы (конусы), высоты немерянной. Забираешься туда, смотришь на людишек-козявочек внизу и кайф! А потом надо вниз спускаться. Пешком. Наклон градусов 60-50. Через 10 секунд набираешь такую скорость, что остановиться уже невозможно. Летишь вниз, еле успевая перебирать ногами, лавируя между камней разного размера и думаешь - если упаду, то всё! Убиться проще пареной репы, которую тогда носил вместо головы.
Обходилось.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 11:35 Вверх     #62
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

Вспомнил о химии! Была в классе классическая отличница Оля (это означает наличие очков с очень сильными линзами и соответствующее выражение лица), но как говорится, и на старуху бывает дедуха ... особенно на уроке химии. Была лабораторка, то бишь мало было просто решить уравнение, а надо было ещё и продемонстрировать в реальности. Использовали там кислоту (кажется, серную), которая имеда особенность проливаться из нервных и дрожащих детских рук. Заметив появление большой лужицы килоты у себя на парте и прямо под носом, Оля сделала первое пришедшее в голову - вытерла ладонью (кажется, в этот момент по какой-то причине почти половина класса смотрела в её дальний угол). Через несколько секунд начался эффектный финал драмы: "Ой! Жжётся ... Оно жжётся!" Под дружное улюлюкание всего класса она выскочила из класса бегом к рукомойнику!
ЗЫ: кислота специально для таких была сильно разбавлена, поэтому никто не пострадал!
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 16:48 Вверх     #63
lisica
Близкий Знакомый
 
Аватар для lisica
 
  
Регистрация: 26.09.2004
Был(а) у нас: 02.03.2008 04:40
Сообщений: 103


По умолчанию

В школе я был всегда (как и Foxy) в авангардной группе, за что в комсомол меня не брали. После восьмого класса летом пошёл подработать на фабрику. Каждый день с дружком исправно ходил на работу и это заметили люди с верху. Пришёл дядечка "комсорг", всучил мне и моему корешку устав ВЛКСМ и велел выучить к завтрашнему дню. Придя домой после работы, когда на дворе лето, какой тут устав...
На следующий день нас с утра освобождают от работы и везут в гор.ком. Мы стоим, вокруг бегают совсем мелкие детишки (с явным выражением радости), но по старшенству пропускают нас вперёд. И после заданного нам первого вопроса выясняется, что устав не читал ни только я... Люди сидевшие в комиссии переглянулись, о чёмто пошептались... И приняли нас в комсомол, сказав, что мы люди из трудовой молодёжи и на нас равняться надо и т.д. и т.п. Выразили свою уверенность, что мы устав обязательно выучим, и подарили мне и моему корешку по "боевику" в красной обложке под названием: "Устав ВЛКСМ" Так я стал комсомольцем
lisica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 23:03 Вверх     #64
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

lisica, классно тебе,а я до комсомола так и не дошла отменили
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 14:15 Вверх     #65
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

да и в пионерах не долго ходили
а я вспомнила как в садике решила зимой лизнуть качелину, уж так она блестела аппетитно как большая сосулька ну и лизнула прилипла языком к железяке...горячей водой отскребали
Самое смешное, что через неделю к этой же качелине прилипли ещё парочка голодных А с вами такое случалось?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 14:30 Вверх     #66
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 44
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava, я в садике постояноо сосульки грызла, соответственно постоянно ходила простуженная.
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 15:00 Вверх     #67
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

А у нас был последний приём в пионеры (правда, тогда об этом ещё никто не знал, но гниль чувствовалась), а я будучи просвещённым и сверх меры политически продвинутым подростком выдал на уроке классной руководительницы, что "а я в пионеры не буду вступать!". Были разговоры - в классе, тет-а-тет, намеки на будущие проблемы и звпись в биографии, ничего не помогло - остался при своём ... даже больше того, несколько человек передумало под впечатлением моего демарша! Короче, в 1991 почти стал юным школьным диссидентом
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 15:54 Вверх     #68
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

а мне нравилось быть пионеркой, хоть уже тогда все понимали, что всё вот-вот накроется и мы последние кто играет в эти игрища но я даже в Тимуровцах успела походить (пару дней)


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 20:20 Вверх     #69
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

а мне вспомнилась как я потерялась. и меня искал весь наш дом, все три подъезда. а мы с соседским мальчиком хотели найти моему тетку, зачем уже и не помню. ушли утром, а нашли нас только к полуночи. когда мы соседским мальчишкой увидели наших родителей и соседей, которые единочастно готовы были нас целовать и отдубасить одновременно, мы пообещали что больше никуда без спросу ходить не будем. и сдержали свое слово, целые полгода.
а потом было новое приключение.
как нас не побили не представляю.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 21:58 Вверх     #70
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

а мне понравился сегодняшний случай у нас в магазине(как раз для воспоминаний этой милой девочки).пришла пара - муж с женой,детки - мальчику 2 годика,девочке 4,5.у нас есть на ДВД "100 первых песен"(как в детстве,помните первые песенки?)так вот,мама показывает мальчику этот диск,и спрашивает,хочет ли он,чтобы она его ему купила.он кивает головой и уезжает дальше кататься на велике по магазину.тут мама обращается к дочке и спрашивает - Яэль,ты помнишь песенки,которые ты учила с этого диска? - девочка кивает.тогда мать спрашивает - можешь вспомнить хоть одну песенку? - девочка кивает.мать - спой...не поверите,я была в шоке,а потом просто убежала в сторону и ржала,как ненормальная.девочка немного задрала юбочку и начала томным голоском запевать песню Сэм Браун "Стоп!",и делать плавные движения бедрами.вы просто не видели глаза бедной мамы
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, время, вкус, говорить, горы, войны, большой, вопрос, воспоминания, вся, века, где, родители, рыба, ребенка, ребенок, реки, кабеля, красиво, криминал, лица, когда, истории, история, любовь, люди, найти, мать, правильно, правда, природа, приключения, проблема, проблемы, профи, оружие, прекрасный, платье, портрет, последние, мнение, ночь, ночью, особо, песни, песенки, песенку, сам, сражение, сражения, слух, снос, смерти, смешно, смешные, секретно, творчество, уроки, тренировки, трещину, улицы, хлеб, тупой, художники, тебе, если, дружба, жизнь, дом, дома, дневник, дочка, журнал, дело, день, денег, детство, школа, что, человек, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru