Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Операционные системы

Операционные системы Обзор и обсуждение операционных систем. Советы по настройке и улучшению работы. Вопросы - ответы. Windows, Linux, Dos и другие.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2007, 17:52 Вверх     #61
evgenij128
Близкий Знакомый
 
Аватар для evgenij128
 
  
Регистрация: 06.11.2006
Был(а) у нас: 08.10.2011 07:10
Сообщений: 385

Пол: Мужской
По умолчанию

nesnakomez,

я для чего тебе показал, если у тебя эта порцыя сильно битая, то возьми освобади у себя порцыю Е, тоесть всё перенеси с Е на F. удали савсем с Акронисом порцию С, зделай Е основной активной, и поставь туда винду.

[IMG][/IMG]
evgenij128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 17:50 Вверх     #62
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

РЕбята у меня вопрос..скажыте может такое быть что я например удаляю виндовс ставлю занова но не чего не помогает..а не помогает потому что раздел F:, И E:, остаются не тронатыми и они где то хранят информации поэтому и формат с: не достаточно..другими словами если я возму и полностью удалю с винчестера все разделы нарежу их занова и поставлю всё с нуля это может исправить ситуацию?

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 19:45 Вверх     #63
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad
Включи в свойствах папки - отображать скрытые и системные файлы, тогда увидишь.
чтобы не приходилось объяснять что, где, как включить, что искать - в следущий раз проще объяснить , например так: вставить в любой папке в адресную строку "c:\boot.ini" (без кавычек, и нажать ввод.

Теперь по делу,
Как я понял, разделов на диске много...Дело в том, что не любой раздел (партицию, partition) можно сделать загрузочным! Подробностей я особых не знаю (если мне не изменяет память, меня об этом предупреждал Partition Magic), но убедись, что раздел, на который ставится винда - "самый первый", то есть, физическое расспределение дискогово пространства начинается с него (ну, в списке разделов он должен быть наверно первым, если акрониус больше некак не отображает эту инфу)!
Убедись, что при установке, у тебя подключен только один hdd (на всякий случай). Если это не не помоает, то попробуй "спрятать" разделы все, кроме того, куда ставится винда. Надеюсь в акрониусе есть такая опция (в Partition Magic она точно есть!)

ЗЫ
Удачи!

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 13:50 Вверх     #64
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

legas,
у меня только один физический диск но поделён он на три прапорции..то что я подключал к ниму другой винчестер так я его давно отключил..у меня ещё экстэрно стоит винчестер на 300 гб..может мне удалить все разделы нафик и разделить занова? может это поможет..а то я уже почти смерился так как сил нету больше не каких..одна проблема за другой..пробовал переустановить висту хотел поставить хр так сламал лептоп пришлось в ремонт отправить и мой стационарный тоже на полавину работает не хочет загружатся как надо..а нащёт акронис так я через неё устанавливал сто раз образ диска который у меня уже давно лежит подгатовленый и всё работало а в этот раз ну не как не хочет..я думаю прятать диски не надо так как физический он у меня один хотя и опции этой у меня похоже нету..
ребята ну так что ещё посоветуете?

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 14:30 Вверх     #65
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

я думаю, что надо - загрузочный сектор может прописываться именно на них, или на другой физический диск! поэтому, на момент установки, я рекомендую тебе отключить все "лишние" диски, а "спрятать" - чтобы виндовс видел только тот диск, на который ставишь, и соответственно только туда и записал загрузочную запись!
Удалить все разделы, и создать один - выход эффективный, но я думаю на тех разделах лежит что-то важное для тебя!

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 17:01 Вверх     #66
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

legas,
да там дествительно важная информация которую я отлаживал не один год..а как их можно спрятать может обьясниш7 насколько я понел это тоже один из вариантов..я отключю винчестер который подключен через усб и прячю разы на винчестере внутри компа оставляю только видемый диск с:ну и как уже сказал..только бы ещё знать как их спрятать..

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:21 Вверх     #67
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

У тебя случайно диска с Реаниматором нету? Must Have! Скачай хотя бы CD версию. На нём есть свои аналог (два) LiveCD (эт если нету возможности использывать комп - если винда накрылась, или если нужно восстанавливать удалёные файлы (там для этого, разумеется, достаточно софта)). Среди вариантов выбора меню будет "создание и изменение разделов" - там будут 2 проги: Acronius, Partition magic. Я плохо знаю Acronius (потому что никак не мог найти нужные мне функции, и несмотря на красивый интерфейс, пришлось на него плюнуть), поэтому привожу пример с Partition magic. Вот на скрине показано как скрыть:

Конечно, можно ограничиться лишь самим Partition magic, если ты говоришь, что знаешь способ запустить свой комп, или если есть возможность вставить етот диск в другой комп.

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 21:00 Вверх     #68
evgenij128
Близкий Знакомый
 
Аватар для evgenij128
 
  
Регистрация: 06.11.2006
Был(а) у нас: 08.10.2011 07:10
Сообщений: 385

Пол: Мужской
По умолчанию

nesnakomez,
надо было попробывыть что я советовал в 61 посту.
да функция скрыть диск в акронисе есть тоже.

у тебя на Е мало инфы, сохрани её на F ну только то что знаеш.
патом фарматируеш C и E удаляеш оба раздела и затем создаёш один раздел из незанетого пространства с меткой основной активный.
а чтобы легче работать заходи в ручной режим.
шляпка это скрыть раздел.
но саветую
Цитата:
патом фарматируеш C и E удаляеш оба раздела и затем создаёш один


а раздел F скроешь и второй диск желательно отключить во время устоновки винды, тогда загрузочным файлам уже некуда будет деватся.

[IMG][/IMG]
evgenij128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 13:41 Вверх     #69
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

evgenij128,
слушай если тебе не трудна дай пожалусто скачать твою акронис? а то у меня нет не чего что у тебя ..у тебя другая..
зарание спасибо.

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 15:55 Вверх     #70
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

evgenij128,
да к стати у меня на ф стоит ослик так что я его могу снести и фильмы стереть а вот как раз е это важный раздел его я попробую скрыть..скажы так реально сделать..да к стати для чего мне устанавливать в ручную? и ещё я с акронис ещё нге разу не стерал разделы и не делил я всё делал из под виндовс если не трудно опеши процесс что бы мне легче было разобратся.

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, время, борис, вопрос, выбираем, ром, как это сделать, информация, образ, найти, память, проблема, проблемы, пространство, процесс, новый, помогите, logo, сам, скачать, фильмы, тебе, терпение, это просто, если, дело, действительно, жёсткий, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru