Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2007, 07:57 Вверх     #71
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию

А меня переполняют сердечные приступы. Дети хороши, пока им лет 4-8. А потом начинается сплошной клубок проблем, нервов и долгов.
Воспитаешь отморозка - самому противно его видеть. Воспитаешь его хорошим, так он или она жизни не будут знать. Затащит кто-нибудь в компанию, заразит спидом, изобьет и забеременеет к тому же. Что с ней делать потом? Аборт? Или ростить рождённую "неведому зверушку"?
В магазин выйти страшно - там ТАКОЕ бродит лет 13-20, что жутко становится.

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 08:18 Вверх     #72
ROSTIS
 
Аватар для ROSTIS
 
   Возраст: 46
Регистрация: 07.11.2003
Был(а) у нас: 17.03.2011 05:37
Сообщений: 590

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
А меня переполняют сердечные приступы. Дети хороши, пока им лет 4-8. А потом начинается сплошной клубок проблем, нервов и долгов.
Воспитаешь отморозка - самому противно его видеть. Воспитаешь его хорошим, так он или она жизни не будут знать. Затащит кто-нибудь в компанию, заразит спидом, изобьет и забеременеет к тому же. Что с ней делать потом? Аборт? Или ростить рождённую "неведому зверушку"?
В магазин выйти страшно - там ТАКОЕ бродит лет 13-20, что жутко становится.
...no comments
что подпись, что сама цитата...
ROSTIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 08:34 Вверх     #73
nataleon
Близкий Знакомый
 
Аватар для nataleon
 
  
Регистрация: 05.06.2007
Был(а) у нас: 06.02.2013 05:29
Сообщений: 247

Пол: Женский
Post

Цитата:
Сообщение от Riverrat Посмотреть сообщение
nataleon, раз жить для себя неинтересно, то дети, выходит массовики-затейники? Или оправдание неумения себя занять чем-нибудь в жизни?
А я и не говорю, что дети нам нужны для развлечений. Хочешь веселья и праздника жизни, ищи его в другом месте. Чтоб иметь детей, человеку не нужны оправдания. Моя жизнь интересна тем, что я ее живу не для себя самой, в свое удовольствие, а вместе со своей семьей, и для ребенка в первую очередь. Разве это не счастье видеть как растет твой ребенок, как ты нужен ему. И каждый день не похож на предыдущий. А моральные и материальные трудности еще никто не отменял. А с нами что легко было?

"Если бы юность умела, если бы старость могла!"
nataleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 08:40 Вверх     #74
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataleon
А я и не говорю, что дети нам нужны для развлечений. Хочешь веселья и праздника жизни, ищи его в другом месте. Чтоб иметь детей, человеку не нужны оправдания. Моя жизнь интересна тем, что я ее живу не для себя самой, в свое удовольствие, а вместе со своей семьей, и для ребенка в первую очередь. Разве это не счастье видеть как растет твой ребенок, как ты нужен ему. И каждый день не похож на предыдущий. А моральные и материальные трудности еще никто не отменял. А с нами что легко было?

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:53 Вверх     #75
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataleon
А жить для себя это по крайней мере не интересно.
Цитата:
Сообщение от nataleon
А я и не говорю, что дети нам нужны для развлечений. Хочешь веселья и праздника жизни, ищи его в другом месте. Моя жизнь интересна тем, что я ее живу не для себя самой, в свое удовольствие, а вместе со своей семьей, и для ребенка в первую очередь.
Если дети - не для развлечений, не для своего удовольствия, то для чего тогда они нужны? Видимо, поскольку жить для себя не интересно. А что, так ли уж интересно всю жизнь жить для ребёнка, как Вы говорите? А зачем вам тогда ВАША, именно ВАША жизнь, а не жизнь ребёнка или кого-то ещё?

Цитата:
Сообщение от nataleon
Чтоб иметь детей, человеку не нужны оправдания.
О, да! Общество построено так, что старается заставить оправдываться тех, у кого нет детей или слишком много детей.
Наше любимое занятие: судить других и подгонять всех под одну гребёнку. А когда нам это удаётся, то сидеть и рассуждать о том, как скучна и однообразна жизнь, как одинаковы все вокруг... Но стоит только опять появиться кому-то немного в чём-то от нас отличающемуся и мы все счастливы с яростным азартом вцепиться в него и уничтожить.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:12 Вверх     #76
Вера
 
Аватар для Вера
 
   Возраст: 46
Регистрация: 30.08.2006
Был(а) у нас: 13.12.2010 18:37
Сообщений: 6,012

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Если дети - не для развлечений, не для своего удовольствия, то для чего тогда они нужны? Видимо, поскольку жить для себя не интересно.
Les,
Просто все мы говорим, что живём ради детей. Это так, но с детьми можно и работать, и встречаться с друзьями, и много чего другого. Меня тоже все осуждали, родившую в 19 лет, что недогуляла, недоучилась. А я с ребёнком закончила институт, моя мама тоже с тремя заканчивала, работа у меня теперь хорошая, любимая.
Да, когда они были маленькими, тоже ныла, как устаю и просто хочу побыть одна. А вот, один в лагере, другая в садике, и так тоскливо. Не могу без них. Вот сейчас заберу девочку, уж как обнимет, поцелует, представляешь? Надеюсь, будут и внуки.
Может, у тебя совсем другие причины, чем просто нежелание, иначе зачем было об этом говорить. Но ты права, если пока не хочешь, то и не надо. Ребёнок должен быть желанным!

Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:16 Вверх     #77
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataleon
Чтоб иметь детей, человеку не нужны оправдания.
Les, чтоб не иметь детей тоже не нужны оправдания.
для меня некторые высказывания в этой теме не приемлимы, но это не значит, что я буду доказывать что права именно я, вешая ярлыки на других.
я уважаю твое решение. это только ТВОЯ жизнь.
каждый из нас проживает СВОЮ жизнь а не чужую, и живет так как понимает, как умеет. и это касается всех аспектов.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:36 Вверх     #78
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 46
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
О, да! Общество построено так, что старается заставить оправдываться тех, у кого нет детей или слишком много детей.
потому что это - мезозой и бред.толпе никогда не понравится,если кто-то выделяется из нее,а тем более,если это касается семейных вопросов и касания детей в особенности.это все такие пережитки,что те,кто до сих пор в них живет просто несчастные люди.они настолько слабы в своих мыслях,что очевидно это показывают.лень-матушка и боязнь иного мнения никогда не сможет достичь их.как сказала Кира - это только твоя жизнь,и даже если у тебя будет ребенок,то ты из тех,кто не будет зацикливаться на нем.мы с тобой во многом похожи.я очень жду появления своей дочери,но мой внутренний мир все равно останется моим и я не собираюсь положить свою жизнь перед ногами своего ребенка.мне нравится как меня воспитывали,мне нравится,что привили самостоятельность раньше,чем это делают люди из толпы для своих детей,я уважаю родителей за то,что не положили мне под ноги свою жизнь,я благодарю их за ту смелость,которую они нашли в себе,когда в самом тяжелом возрасте(тинейджера),мама мне сказала - "доченька,ты всегда можешь на меня расчитывать,но решать проблемы ты должна учиться сама."я ценю слова отца,когда он мне сказал в 12 лет - "я тебя воспитываю до 18-ти лет,а потом иди и набивай свои шишки,думай сама,учись жить."
если бы они в свое время только и делали,что порхали вокруг меня,я бы выросла точ-в-точь,как моя подруга.она тоже единственный ребенок и выросла жуткой эгоисткой,не приспособленая какая-то в жизни,ждет,что придут родители и сделают все за нее.она растит сейчас дочь и я в шоке от ее воспитания - никакого.
Цитата:
Сообщение от Riverrat
А меня переполняют сердечные приступы. Дети хороши, пока им лет 4-8. А потом начинается сплошной клубок проблем, нервов и долгов.
Воспитаешь отморозка - самому противно его видеть. Воспитаешь его хорошим, так он или она жизни не будут знать. Затащит кто-нибудь в компанию, заразит спидом, изобьет и забеременеет к тому же. Что с ней делать потом? Аборт? Или ростить рождённую "неведому зверушку"?
тогда на фига нас с вами рожали?сделали бы аборт и хрен с нами,ушли бы в анатомический кабинет,как пособие.
не забывайте,сколько бы нам ни было сейчас лет - мы всё те же дети,только с большими игрушками,с более серьезными играми,и совсем с другими компаниями в песочнице.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:42 Вверх     #79
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВераК
Просто все мы говорим, что живём ради детей.
расскажите это сотням тысяч искалеченных родительским эгоизмом бывшим детям... Не надо жить ради кого-то, или для кого-то, потому что именно это потом перетекает в "я из за тебя ночами не спала, молодость всю отдала, а ты..."
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:55 Вверх     #80
Вера
 
Аватар для Вера
 
   Возраст: 46
Регистрация: 30.08.2006
Был(а) у нас: 13.12.2010 18:37
Сообщений: 6,012

Пол: Женский
По умолчанию

bezruk,
Нет, я имела ввиду другое. На простой вопрос, ради чего ты живёшь, я всегда отвечу, что ради детей. Но детей нельзя шантажировать этим. Ты прав,
Цитата:
Сообщение от bezruk
Не надо жить ради кого-то, или для кого-то
Просто дети это часть моей жизни, необходимая

Вера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1941, в интернете, в мире, в поисках, автор, важно, вашего, грань, врач, врачи, армия, группы, времени, времён, время, грех, близнецы, вины, гитлера, бог, анализ, говорить, борьба, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, воскресенье, воспоминания, вся, будущее, выбор, выживания, вера, гей, века, где, заработок, зарплата, закон, звезды, звёзд, заяц, земля, здоровье, развитие, разговор, развод, рассказы, родители, руководство, русский, реальность, ребенка, ребенок, каньоны, красиво, классика, иллюзия, лица, личности, личность, логика, когда, комментарии, контроль, институт, котел, исследование, истории, история, кумиры, любимый, любить, любовь, люди, folk, образ, маршрут, найти, обида, огород, маньяк, память, наука, мать, общество, нацизм, нацисты, наши дни, правильно, правда, природа, программы, проблема, проблемы, производство, происхождение, процесс, оружие, прекрасный, преступление, планеты, мира, новый, поза, опрос, политика, поколение, молодости, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарки, подарок, ночь, ночью, особо, остаться, остров, ответы, музеи, путинского, невероятное, несправедливость, медицина, нежная, одеваться, одежда, ошибки, сайт, сам, сказка, следствие, следы, собака, собаки, сознание, сон, спорт, спокойствие, смотреть, смерти, смерть, смех, ссылки, старость, страсти, страшно, страшный, суд, суда, судьба, секс, семейный, семейные, сделаешь, счастье, табак, табу, убийство, убийца, фактор, факты, традиции, труд, фильм, улицы, финансы, точка, тупой, хуже, тебе, фестивали, экономика, эпоха, это просто, если, жадность, диагноз, животные, жизнь, жирный, документальный, дом, дома, домов, достижения, жертвы, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, дети, детская, детский, детство, царь, цветок, цветы, церкви, церковь, школа, шоу, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru