Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2008, 12:51 Вверх     #71
NeoГлобалист
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 27.12.2007
Был(а) у нас: 27.04.2009 07:59
Сообщений: 61

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
NeoГлобалист,
А можно узнать кого конкретно ты пытаешся стыдить?
Конкретно? Именно наследникам жертв ХОЛОКОСТА, которые действуют явно не так, как действовали бы сами жертвы, должно быть стыдно! И не стоит здесь прикрываться также не всегда разумными действиями наследников тех, кто спас весь мир от ФАШИСТСКОГО порабощения.
NeoГлобалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:57 Вверх     #72
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

NeoГлобалист,
Лично ко мне есть какие либо претензии?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:20 Вверх     #73
NeoГлобалист
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 27.12.2007
Был(а) у нас: 27.04.2009 07:59
Сообщений: 61

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
NeoГлобалист,
Лично ко мне есть какие либо претензии?
Лично у меня ни к кому никаких претензий нет... Я стараюсь быть выше всех этих мелочей жизни. Всего лишь изредка указывая людям на очевидные глупости и нелепости.
NeoГлобалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:34 Вверх     #74
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

NeoГлобалист,
Ну раз нету пртетензий то можно мне указать на мои глупости и нелепости?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:41 Вверх     #75
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
По умолчанию

NeoГлобалист,
это данность Израиля, и спорить бессмысленно. Таково мнение государственного и религиозного истеблишмента. С детства школьникам и студентам вдалбливается что Германию победили США с Великобританией. Про участие в этом СССР у коренных израильтян понятия смутные, часть уверена даже что СССР воевала на стороне Германии.
Так не только в Израиле , но и в США и Европе.
Плохо это? Не знаю уже, время идет, Россия благодарностей не дождется.


Подпись удалена за нарушение пункта 12 правил Форума. Mice.
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:58 Вверх     #76
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

poru4ik278,
ЕРУНДА! Вот Вам опрос на работе за 5 минут.
Специально пошёл сейчас к своему начальнику , которому 39 лет, и конкретно задал все вопросы, на которые получил конкретные ответы включая страны участницы и точные даты а так же имя императора японии на тот момент, чего наизусть не помню даже я.
После моего вопроса почему день Победы не является национальным праздником в Израиле, он собрал свой портфель и ушёл домой думать над этим вопросом.
Затем я пошёл к другому ответственному человеку, которому так же 39 лет и более того он немецкого происхождения . При чём часть родственников у него погибла в концлагерях. На мои вопросы он ответил, что историю учил плохо, но немцев победили американцы с европейцами. А русские спросил я?! Ну, они тоже участвовали.....таков был ответ.
Но факт, что оба признали, что без этой победы, существование государства Израиль было бы невозможным.

Вот Вам и данные. Оба из белых семей и богатых районов и хороших школ.....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:04 Вверх     #77
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
ЕРУНДА!
Вот Вам и данные.
Mariukas,
ты сам себе противоречишь. Я же ровно о том же и пишу - "понятия смутные", а факт Победы и ее значение никто не оспаривает.
Победы США над гитлеровской Германией


Подпись удалена за нарушение пункта 12 правил Форума. Mice.
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:10 Вверх     #78
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poru4ik278 Посмотреть сообщение
Мариукас,
ты сам себе противоречишь. Я же ровно о том же и пишу - "понятия смутные", а факт Победы и ее значение никто не оспаривает.
Победы США над гитлеровской Германией:мргреен:
Никому я не противоречу, Ерунда, в смысле вообще всё ерунда, как выяснилось из опроса.....и это я говорил с людьми с двумя академическими степенями....а если какого нибудь Бузагло на улице спросить...ужас!
Вот это и есть ЕРУНДА!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:19 Вверх     #79
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoГлобалист
И вспоминают какие-то мелкие в сравнении с разгромом ФАШИЗМА обиды.
Мелкая обида это ты про холокост? В случае, если ты сам понял, что сказал, поясни остальным, что бы не вводить в заблуждение никого.

На счёт преподования истории. Ничего удивительного, что каждая страна освещает лишь одну (свою) сторону. В еврейском государстве, освещение второй мировой войны показывают на примере холокоста и наверняка не заставляют запоминать даты битв за освобождение Сталинграда.
И наоборот, спроси ЛЮБОГО российского гражданина о датах второй мировой, он на 100% скажет 41-45гг. хотя это и не так. Освещение военной аккупации Гитлеровскими войсками Европы упоминается вскользь по сравнению с подробнейшим развёрнутым изучением Великой Отечественной, а роль союзнеческих войск в победе сводится к минимуму (!!!).
Впринципи такие трактовки более чем логичны. Не стоит никого позорить и тыкать пальцем.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:15 Вверх     #80
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, согласна. История вообще пишется каждым человеком по-своему. В Германии они освещают одно, в России другое (даже годы войны даются разные: где-то с 1941 по 1945; где-то с 1939 по 1946; а где-то с 1939 по 1945...), в Америке третье.
А у меня один латыш знакомый есть. Ему уже 101 год, но он ещё соображает (какое время суток не соображает, а вот про свою молодость очень даже всё помнит ). Он воевал на стороне Германии. Сначала я его просто возненавидела. А потом поняла его сторону (не приняла, не простила, но поняла). Ему было ВСЁ РАВНО на чьей стороне воевать. Он видел, что его любимая маленькая Родина уничтожается на его глазах и что защитить её невозможно. Но чтобы выжить самому и сохранить жену и четырёхлетнюю дочь в живых, надо вступить в армию. Всё равно какую, так как обе враждующие стороны - оккупанты его земли и им просто не повезло оказаться на пути амбиций и противостояния этих самых сторон. Он выбрал немецкую армию, потому что там с солдатами обращались лучше. Вот и всё...
А вы говорите: история...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
басков, важно, времени, время, бог, возвращение, город, войны, вопрос, вооружение, будущее, бывшие, вера, зомби, земля, здоровье, руководство, игра, корреспондент, концерт, исход, идеи, люди, парад, найти, обида, память, нацисты, оркестр, проблема, мира, опрос, помочь, мнение, подарок, ночь, ответы, открытия, мыло, мероприятие, сам, традиции, фильм, холокост, тебе, учебник, это просто, еврейский, если, дома, домов, жертвы, действительно, день, деньги, денег, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru