Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 14:45 Вверх     #71
Roza
Друг
 
Аватар для Roza
 
  
Регистрация: 12.03.2007
Был(а) у нас: 27.10.2010 08:30
Сообщений: 684

Пол: Женский
По умолчанию

Вы либо страстный юдофил, либо воинствующий еврейский националист. С вами надо быть осторожным, потому что от любви до ненависти иногда всего один шаг.

Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:44 Вверх     #72
greycat
Близкий Знакомый
 
Аватар для greycat
 
  
Регистрация: 06.04.2010
Был(а) у нас: 10.08.2010 16:15
Сообщений: 259

Пол: Мужской
По умолчанию

"Кровь Его на нас и детях наших" (Евангелие от Матфея)
Может и это нужно вспоминать тем, кто долдонит про избранность нации.

А по житейски.. Был у меня начальник - еврей, с простой русской фамилией Липов. Гад конченый. Поменял я работу. Теперь другой гад у меня. Зато чисто русский гад.

Какой из всего эого вывод - сам не знаю...
greycat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:10 Вверх     #73
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greycat
Какой из всего эого вывод - сам не знаю...
Вывод один - фсе начальники гады!
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ramerup: Alalex, Змий, Мадикен
Старый 23.04.2010, 17:27 Вверх     #74
dj sveta
Друг
 
Аватар для dj sveta
 
  
Регистрация: 12.02.2009
Был(а) у нас: 17.03.2017 15:39
Сообщений: 692

Пол: Женский
По умолчанию

А......т слово то какое зверское,Главное чтобы человек был хороший.Уважать национальное достоинство-это естественно.И вообще народ у нас собрался Хороший.Попадается человеко-плесень,ну ее...сами поймут что здесь им делать нечего.
dj sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 12:00 Вверх     #75
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
"Кровь Его на нас и детях наших" (Евангелие от Матфея)
Может и это нужно вспоминать тем, кто долдонит про избранность нации.
Как интересно. Матфей - это кто-то из ваших? Поскольку наши - никаких евангелиев не писали, мы всё-таки монотеисты.
Если я правильно понимаю, под что имеется в виду под "Кровь Его" - имеется в виду замученный насмерть римлянами еврей. Римляне тогда замучили (или просто "гуманно" зарубили) очень много тысяч евреев, но остальных - кто считает?
А вот помнить о пролитой ими крови духовным наследникам Рима (ну, мы же все слышали выражения "Второй Рим", "третий Рим", ну и так далее) конечно, надо бы помнить. Да и физическим наследникам (Рим как один из центров наиболее кровавой за всю историю человечества идеологии стоит до сих пор) забывать бы не стоило.
Только жалко, что товарищи, пролившие "Его" (и всех остальных) кровь, почему то считают, что это даёт им моральное (я бы сказал - аморальное) право и дальше убивать как евреев так и вообще всех, кого им хочется. Или они считают тот случай как прецедент? Тогда лучше (для всех остальных), чтобы эти убийцы тот случай как раз забыли.

P.S. А вот какой вывод можно сделать из того, что у человека все начальники - гады, я могу сказать. Скорее всего, такой человек - сам не особо хороший работник.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Ardour, Klavesin, Trooper
Старый 24.04.2010, 12:39 Вверх     #76
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Какой из всего эого вывод
Есть народная мудрость нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Т.е. моральный урод так им и останется.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 13:13 Вверх     #77
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
"Кровь Его на нас и детях наших" (Евангелие от Матфея)
Может и это нужно вспоминать тем, кто долдонит про избранность нации.
Это ФГМ. В последней стадии.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 20:02 Вверх     #78
greycat
Близкий Знакомый
 
Аватар для greycat
 
  
Регистрация: 06.04.2010
Был(а) у нас: 10.08.2010 16:15
Сообщений: 259

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот накинулись....
Давайте по порядку.
Цитата:
Как интересно. Матфей - это кто-то из ваших? Поскольку наши - никаких евангелиев не писали, мы всё-таки монотеисты.
Матфей скорее из ваших. Сборщик податей последовавший за Христом.
Монетейзм - это и иудаизм и ислам и христианство. Все религии которые проповедуют единого бога.

Дальше..
Цитата:
"Кровь Его" - имеется в виду замученный насмерть римлянами еврей
Нет, имеится в виду распятый Христос. Римлянин Понтий Пилат как раз умыл руки, то есть от этого дела отстранился. Отсюда и поговорка: "Умываю руки".

Цитата:
Это ФГМ. В последней стадии.
ФГМ-Фимоз головного мозга. Узнал новое. Теперь знаю что это такое. Спасибо поисковику Google.

А теперь к тому, что ранее написал.
Цитата из Евангелие про кровь - камушек в огород не всем,а тем кто считает себя избранным по рождению или по нации. Если и Вы так считаете, то и в Ваш огород то же. Дядя гитлер то же так считал, да плохо кончил.

А про начальников... Ясно же должно быть что хотел сказать. Характер и поведение от нации не зависит.

Цитата:
Скорее всего, такой человек - сам не особо хороший работник.
Совершенно верно. Но это отдельная тема..

Кого обидел, извините, не хотел.

P.S. Господа модераторы. Вы бы повежливее как то. А то сразу "моральный урод" , "ФГМ в последней стадии". Вы ведь тут хозяева, а мы гости.
greycat вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо greycat: Omen v.1,3
Старый 24.04.2010, 23:04 Вверх     #79
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Матфей скорее из ваших. Сборщик податей последовавший за Христом.
Я не знаток фольклора разных народов - но за свой народ скажу точно, никакого Матфея-автора евангелия у нам нет.

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Монетейзм - это и иудаизм и ислам и христианство. Все религии которые проповедуют единого бога.
Извини, я никого не хочу обидеть (и вообще не считаю, что политеизм это плохо - в конце концов каждый имеет право на свой, даже и ошибочный взгляд), но из относительно известных религий монотеистических две - иудаизм и магометанство. Собственно понятие "ислам" ("покорность", "предание себя Всевышнему") в классическом магометанском богословии было довольно второстепенным понятием, его начали (в сегодняшней терминологии) пиарить и активно поддерживать как раз христиане, если не ошибаюсь, примерно пару веков назад или чуть меньше. На мой взгляд, это был серьёзный (и, к сожалению, удавшийся) удар по цивилизованной мировой религии, но увы. Впрочем, к вопросу монотеизма это отношения не имеет. А вот третья названная тобой религия, чисто по формальным признакам, монотеистической никак не является. Это типичная для греко-римского пантеона религия с главным б-гом и большим количеством второстепенных, так сказать, "отраслевых" богов. То, что их называют словом "святые" ничего не меняет, поскольку им молятся, как б-гам! Возможно, в христианстве есть некоторые течения, которые эту практику отвергли - но погоды они всё равно не делают.

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Цитата:
"Кровь Его" - имеется в виду замученный насмерть римлянами еврей
Нет, имеится в виду распятый Христос.
Я вроде бы ровно его и имел в виду. А с чем ты в моей фразе не согласен? С тем что упомянутое лицо является евреем? С тем, что то, что с ним сделали, казнь на кресте, правильно назвать "замученный насмерть"? Или с тем, что это сделали римляне?

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Римлянин Понтий Пилат как раз умыл руки, то есть от этого дела отстранился. Отсюда и поговорка: "Умываю руки".
То, что мытьё рук является причиной для оправдания убийства - вообще первый раз слышу. Интересный обряд. Это типа "отпущения грехов" за оплату так называемых "индульгенций", только бесплатно? Так любой преступник может или только большой начальник? Впрочем, это же не может изменить признаваемого даже самими христианами факта - убили этого еврея всё таки римляне.

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
А теперь к тому, что ранее написал.
Цитата из Евангелие про кровь - камушек в огород не всем,а тем кто считает себя избранным по рождению или по нации. Если и Вы так считаете, то и в Ваш огород то же. Дядя гитлер то же так считал, да плохо кончил.
Не знаю, что там считал твой дядя, но если ты считаешь, что только по своему (как ты написал) "по рождению или по нации" ты можешь обвинять тех, кто (опять же) "по рождению" относится к другой нации (тем более - обвинять их в преступлении, которое совершили их враги по отношению к ним), то все свои "камушки" ты бросаешь в свой собственный огород. Впрочем, как хочешь, хозяин - барин.

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
А про начальников... Ясно же должно быть что хотел сказать. Характер и поведение от нации не зависит.
Был такой человек - Фрейд... В смысле - не важно, что ты хотел сказать, важно, что сказал на самом деле.

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
P.S. Господа модераторы. Вы бы повежливее как то. А то сразу "моральный урод" , "ФГМ в последней стадии". Вы ведь тут хозяева, а мы гости.
Ну, я таких терминов не употреблял, и вообще - при чём тут "модераторы"? Тут никто административных мер не принимал, все выступают не в роли модераторов, а в роли просто собеседников. Хотя можно, конечно, вынести эту дискуссию отсюда в отдельную тему - но это же не помешает свободно спорить по теме и дальше?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Змий, Klavesin
Старый 25.04.2010, 05:21 Вверх     #80
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
"Кровь Его на нас и детях наших" (Евангелие от Матфея)
Может и это нужно вспоминать тем, кто долдонит про избранность нации.
Это вы про украинцев?
В свете последних исследований установлено, что
Цитата:
Иисус принадлежал к народу галилеян, потому его называли не иначе как Иисус Галилеянин, а Галилея - это просто другое произношение слова «Галлия», то есть «край галлов». Суперэтнос галлов родился на Украине приблизительно в XII в. до н.э., откуда под разными племенными названиями расселился на огромной территории - от Припяти до Палестины.
Характерной особенностью галлов-украинцев были роскошные русые волосы, которые мужчины, как правило, носили распущенными. Правдивость этих описаний через два тысячелетия подтверждена Туринской плащаницей, которая сохранила отпечаток Иисуса в момент его воскресения.
Источник
Да. Кто бы сомневался, что без Ющенко и Тимошенко при распятии не обошлось.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки

Последний раз редактировалось Змий; 25.04.2010 в 06:08..
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, автор, важно, бисер, гитлер, антисемит, гнев, звание, здоровье, раскопки, реальность, религия, кровь, личности, личность, интересно, исход, любить, огород, проблемы, преступление, пирамиды, мнение, ответы, открытие, logo, сайты, убийство, христианство, хлеб, точка, это просто, если, древние времена, жизнь, день, церкви, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru