Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2005, 16:49 Вверх     #71
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
О, моя любимая темка.....
спорили тут как то. Да и дома достал - всё искал истину. И именно на похожую тему - Чем отличается дружба от любви. Даже "разосрались" дома(супруга западозрила неладное, коли я стал сомневатся ).

А вот с недельку назад, помойму по Дисковери или.... не помню, короче была передача.
О..... о люви. Что это такое с точки зрения науки. И оказывается весь процесс уже доказан и описан.
При влюблённости, мозг подаёт комманду организму вырабатывать некий фермент - называется амфитамин. Это лёгкий наркотик. Отсюда и головокружение и остальные "побочные эфекты" влюблённого состояния.
Но человек привыкае к амфетамину, так же как к наркотикам или сигаретам. И человеку, для поддержания тонуса требуется его всё больше и больше. Но организм не машина и не может постоянно выделять эту штуку и начинается спад. "Угасание чуств."
Но есть такие люди, как настоящие наркоманы, которые не могут без амфитамина. Которым требуется постоянная подпитка. Которые хотят быть всё время на пике ощущений. Живой пример этому Козанова и другие "великие" любовники...
Спад происходит на четвёртый год - на столько в среднем хватает организма. Далее идёт не полнейший спад, а понижение его до некоторого уровня и..... у некоторых до последнего вздоха.
Кстати, недалёк тот день, когда в аптеке можно будет купить "любовного" элексиру
Известно как и на какие участки мозга происходит влияние. И у мужчи и женщин на разные. Отсюда и любоят они по разному. У мужшин к слову, в этом процессе задействовны области, отвечающие за.... половые функции. А вот у женщин нет!
Так что.... вот такие пироги.
А вот почему именно мозг подаёт комнду к выроботке амфитамина на того или иного человека выяснить оказалось очень просто. Человек подбирает себе ПОХОЖЕГО на себя самого. Вы никогда не обращали внимание, чо супруги, прожившие много времени похожи друг на друга? Я до этой передачи думал, что идёт процес обмена гормонами и всё такое. А оказывается, они изначально были похожи. И именно те, которые были похожи и проживают максимум вместе.

Во так.

А дружбы не может быть между мужчиной и женщиной - если только он не голубой или она не лесбиянка ИМХО
очень хороший пост ,я согласна полностью)
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 11:23 Вверх     #72
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Решил написать. Давно это началось, было немало дискуссий, жарких, жестких, был небольшой но опыт, в результате которого мне немного сорвало башню... До этого я был убежден что дружба между М и Ж возможна безусловна. После этого засомневался. К тому же в одной из дискуссий одному парню жена его друга задала вопрос: -неужели если бы я предложила тебе переспать со мной ты бы отказался? Тогда это спустили на тормозах, но я задался вопросами: неужели сексуальные отношения могут убить дружбу? Если да, то что изменится в отношениях, если друзья просто один разок переспят. Просто потому что каждому хочется а пары нет... И главное-в чем отличие дружбы от любви? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 19:53 Вверх     #73
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

Бульдог,
Дружба между М и Ж есть и возможна, НО только до той самой поры пока она дружба.
Если они переспали это уже не дружба а секс.
Ты сравни между дружбой М и М представь если они между делом переспали , это что дружба?.
Это ответ на твой вопрос.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 19:56 Вверх     #74
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
представь если они между делом переспали , это что дружба?.
Ну если просто между делом переспали без всяких вытекающих,то дружба,почему нет?

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 20:00 Вверх     #75
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper,
нет! дружба это другое ее нельзя смешивать с любовью
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 04:21 Вверх     #76
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Повторю вопрос для Vp - что изменится в отношениях, если друзья просто один разок переспят. Просто потому что каждому хочется а пары нет... И главное-в чем отличие дружбы от любви? Ответ "это уже не будет дружбой" не приемлим, ибо это не обоснованный ответ.

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 07:14 Вверх     #77
babuuinn2
Близкий Знакомый
 
Аватар для babuuinn2
 
   Возраст: 54
Регистрация: 21.03.2004
Был(а) у нас: 24.12.2006 18:50
Сообщений: 316

Пол: Мужской
По умолчанию

Лично мне кажется, что и после секса дружба может продолжаться. Просто секс между друзьями, это такое же общение, но на другом уровне. Правда это при условии если у обоих нет "второй половинки".Как правило такие отношения происходят в состоянии алкагольного опьянения, когда снимаются "тормоза". Т.е. когда человек отходит от рамок общественных принципов, а возвращяется в истинное (натуральное) обличие. Тем более, что человек это единственная особь, которому хочется всегда секса.

babuuinn2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 16:11 Вверх     #78
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
что изменится в отношениях, если друзья просто один разок переспят. Просто потому что каждому хочется а пары нет
есть разнеца секс ради секса и секс из-за чувств, как их нормальное развитие... в первом случае между друзьями не произойдёт изменений в отношений...во втором варианте дружбе прийдёт конец и наступит роман или ничего не наступит кроме полного разрыва всех отношений
Цитата:
И главное в чем отличие дружбы от любви?
любовь это действительно психическое помешатьльство...весь мир сводится к одному обожаемому объекту ради которого ты готов(а) буквально на всё...страсть неотъемлемая составляющая любви Всё что я описала нет в дружбе...нет страсти, нет помешательства, есть взаимопонимание и взаимопомощь как следствие первого


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 19:14 Вверх     #79
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

Бульдог,
друзья немогут переспать. переспать могут любовники, могут свободные люди ищущие ощущений. но не друзья. Или у нас с тобой разное понимание слова друг
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 19:15 Вверх     #80
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,
согласен с тобой
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, времени, время, вопрос, звук, знакомства, развитие, разговор, роман, личность, когда, интим, информация, ложь, любимый, любить, любовь, люди, обида, наука, мать, оргазма, правильно, природа, процесс, новый, новый мир, моменты, опыт, мнение, подруги, остаться, мужская, нервы, ненавижу, сам, святые, следствие, совет, смешно, ссылки, страсти, страшно, секс, тайна, убить, точка, тебе, если, дружба, жизнь, дома, дело, действительно, женская, женщина, день, что, что такое, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru